Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Shadeeeeee

Как стать душой компании?

Recommended Posts

Стал интересен такой вопрос. Я в компании обычно молчу, т.к не знаю что говорить, стесняюсь шутить (а вдруг не оценят и т.п?), или вдруг не услышать и т.п

Но знаете, есть в компании люди, когда их слушают, они круто шутят, отжигают, всё внимание прикреплено к ним и т.п. Вот как стать таким человеком?

У меня пока в голове только такие мысли, как: нужно быть уверенным в себе, забить что о тебе подумают и жить интересной жизнью. Но ведь не все так просто, верно?)
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, laker сказал:

Стал интересен такой вопрос. Я в компании обычно молчу, т.к не знаю что говорить, стесняюсь шутить (а вдруг не оценят и т.п?), или вдруг не услышать и т.п

В компании людей, с которыми мало знаком или всегда?

Просто, в новой компании, я тоже предпочитаю сначала наблюдать и только потом выстраивать социальные связи. Думаю, что это нормально. :ph34r:

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, laker сказал:

Я в компании обычно молчу, т.к не знаю что говорить, стесняюсь шутить (а вдруг не оценят и т.п

 

29 минут назад, laker сказал:

нужно быть уверенным в себе, забить что о тебе подумают и жить интересной жизнью.

Думаю, вот ответ.

Для чего тебе необходимо "вести" компанию? Если тебе люди чужие, то понаблюдай сначала, выяви общую тематику и начинай тянуть одеяло на себя). Мое мнение, нужно "тащить" всех в те темы,где разбираешься. 

А вообще наполняй себя чем нибудь. Чтобы было,что рассказать,чем поделиться.

Много литературы есть всякой. 

Произвести впечатление на девок, я считаю, поможет юмор. Хороший добротный юмор). А вот его развивать нужно. Сарказм, тренды,щепотка пошлости. Но и здесь грань нужна,чтоб не скатиться до шутовства,чтобы потом ты запомнился просто "милым парнем", но не более)

Ну и не стремайся пробовать. Это же навык тоже)битва самцов и интеллектов, по типу павлинов с перьями)чтоб привлечь самок.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Logan сказал:

Это же навык тоже)битва самцов и интеллектов, по типу павлинов с перьями)чтоб привлечь самок.

+

================

3 часа назад, laker сказал:

Но знаете, есть в компании люди, когда их слушают, они круто шутят, отжигают, всё внимание прикреплено к ним и т.п. Вот как стать таким человеком?

для начала, нужно научиться ловить в себе состояние куража с хорошо знакомыми людьми, и постепенно осваивать способы входить в него.

А затем переносить на малознакомых/ незнакомых.

Молчание ягнят в молодежной компании - это пассивная позиция. Иногда это выглядит как загадочность, но обычно как серость.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, laker сказал:

Но знаете, есть в компании люди, когда их слушают, они круто шутят, отжигают, всё внимание прикреплено к ним и т.п. Вот как стать таким человеком?

Нужно обладать широким кругозором, остроумием и ораторскими навыками. 

 

Ах да, высоким ВС еще:D

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Янгире сказал:

В компании людей, с которыми мало знаком или всегда?

 

Всегда

 

20 часов назад, Logan сказал:

Думаю, вот ответ.

Для чего тебе необходимо "вести" компанию? Если тебе люди чужие, то понаблюдай сначала, выяви общую тематику и начинай тянуть одеяло на себя). Мое мнение, нужно "тащить" всех в те темы,где разбираешься. 

А вообще наполняй себя чем нибудь. Чтобы было,что рассказать,чем поделиться.

Много литературы есть всякой. 

Произвести впечатление на девок, я считаю, поможет юмор. Хороший добротный юмор). А вот его развивать нужно. Сарказм, тренды,щепотка пошлости. Но и здесь грань нужна,чтоб не скатиться до шутовства,чтобы потом ты запомнился просто "милым парнем", но не более)

Ну и не стремайся пробовать. Это же навык тоже)битва самцов и интеллектов, по типу павлинов с перьями)чтоб привлечь самок.

Спасибо!

 

17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

для начала, нужно научиться ловить в себе состояние куража с хорошо знакомыми людьми, и постепенно осваивать способы входить в него.

А затем переносить на малознакомых/ незнакомых.

Молчание ягнят в молодежной компании - это пассивная позиция. Иногда это выглядит как загадочность, но обычно как серость.

Спасибо!

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Нужно обладать широким кругозором, остроумием и ораторскими навыками. 

 

Ах да, высоким ВС еще:D

Да я знаю одного быдлана, он обычно компании ведет, но у него кроме ВС из выше перечисленного ничего нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, laker сказал:

Всегда

А что мешает тебе общаться уже с хорошо знакомыми людьми? Ты же вхож в компанию потому, что у вас одинаковые интересы и поэтому не должно быть сложно поддерживать разговор. Или все как-то по-другому?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Янгире сказал:

интересы и поэтому не должно быть сложно поддерживать разговор.

Ну у меня такая компания, где все друг друга перебивают. Я громко не умею говорить, по-этому если начну, а тут кому-либо придет в голову какая-нибудь идея, то без стеснения меня перебивают и я стеснительно замолкаю. Хотя, мб дело в моей компании

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, laker сказал:

где все друг друга перебивают.

Интересная у тебя тусовка)

А ты хочешь лидером стать в этой компании?

Потому,что душа компании-это как раз "хороший парень". А для этого , достаточто быть просто позитивным. А быть "ведущим" - это другое. 

Я, кстати, за последние месяца три подчистил круг общения. Зато голова не засоряется мусором от пустых разговоров. 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Logan сказал:

Интересная у тебя тусовка)

А ты хочешь лидером стать в этой компании?

Потому,что душа компании-это как раз "хороший парень". А для этого , достаточто быть просто позитивным. А быть "ведущим" - это другое. 

Я, кстати, за последние месяца три подчистил круг общения. Зато голова не засоряется мусором от пустых разговоров. 

Да я кажется понял, в чем проблема 

Моя компания состоит из людей, которые один на один общаются нормально, а как соберутся компанией, то начинают друг друга ху*сосить. 

Просто вспомнил, что последний раз на Дне рождения моего хорошего друга в нормальной компании сидел хорошо, шутил, со всеми общался и т.п

Так что думаю мне тоже стоит почистить круг общения 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, laker сказал:

а как соберутся компанией, то начинают друг друга ху*сосить. 

Под**бывать друг друга это нормально, ху*сосить-неадекватом попахивает)

 

2 часа назад, laker сказал:

в нормальной компании сидел хорошо, шутил, со всеми общался и т.п

Другие люди? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Logan сказал:

Под**бывать друг друга это нормально, ху*сосить-неадекватом попахивает)

Под**бывать нормально, особенно хороших друзей
А тут именно ху*сосят, да)

 

1 час назад, Logan сказал:

Другие люди? 

Да, адекватные)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтоб быть ‘душой компании’, нужно ВС, кругозор и подвешенный язык, а ВС - это некоторый избыток энергии, которую ты можешь раздать. Но при отдаче от людей, ты ее получаешь назад в двойном размере. Поэтому после встреч с друзьями испытываешь подъем, или усталость, если перестарался, зажигая (я не про бухло)), а компания была неподходящая.

Ты у себя ВС с избытком энергии наблюдаешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sun сказал:

кругозор

На счет кругозора в идеале, канеш, обширный иметь. Но не всегда. 

Наблюдал за людьми, которые просто убедительно "подавали материал" и отжигали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Logan сказал:

На счет кругозора в идеале, канеш, обширный иметь. Но не всегда. 

Идеально - расширять его постоянно, а не иметь. Вполне можно ‘убедительно подавать материал’ в рамках своей эрудированности, но это сильно снижает вероятность  быть ‘на одной волне’ с большинством аудитории, если у тебя не чумовые харизма, и Д с С)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Sun сказал:

Идеально - расширять его постоянно, а не иметь. Вполне можно ‘убедительно подавать материал’ в рамках своей эрудированности, но это сильно снижает вероятность  быть ‘на одной волне’ с большинством аудитории, если у тебя не чумовые харизма, и Д с С)

А если рассмотреть эрудированность, ВС, подвешеный язык, артистизм и т.д. в отрыве друг от друга?реально же вывозить на одном чем то.) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Logan сказал:

если рассмотреть эрудированность, ВС, подвешеный язык, артистизм и т.д. в отрыве друг от друга?реально же вывозить на одном чем то.) 

Ну как ты вывезешь эрудицию без способности свою мысль донести и развить? Или артистичность без ВС? Почему, вообще, речь о чём-то одном? У тебя провал по какому полю?)

Тут ещё важно положительное подкрепление, реакция на тебя 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sun сказал:

как ты вывезешь эрудицию без способности свою мысль донести и развить?

Ну, такое. Сомневаюсь,что эрудированный человек не сможет мысль донести)

3 часа назад, Sun сказал:

Почему, вообще, речь о чём-то одном? У тебя провал по какому полю?)

При чем здесь я) я пытаюсь развить тему Лэйкера,чтоб понять, с чем ему работать)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Logan сказал:

я пытаюсь развить тему Лэйкера,чтоб понять, с чем ему работать)

Ему надо работать с самооценкой и городом проживания)

13 минут назад, Logan сказал:

Ну, такое. Сомневаюсь,что эрудированный человек не сможет мысль донести)

Это ты написал ‘что-то одно’) донести можно так, что тебя слушать никто не станет, уснут по дороге, а можно так, что толпа соберётся слушать.

  • Thanks 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@laker, для чего тебе надо быть именно душой компании? Может просто достаточно научиться общаться на равных, без заявок на лидерские позиции? 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×