Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Shadeeeeee

Чтобы вы сказали себе 20летнему?

Recommended Posts

Вот я как-то общался с довольно успешным project менеджером, и прям в лоб спросил: "Что бы ты сейчас самому себе посоветовал, учитывая твой опыт, будь ты 20летним?", на что мне был дан ответ: "Больше читать и не тратить время на игрушки". (Я перенял у него этот совет и сейчас больше читаю и очень редко трачу время на игрушки)

И на этом форуме сидят довольно взрослые люди с богатым жизненным опытом (не считай меня, 20летнего пизд*ка, создающего всякие там темы:D). Хотелось бы спросить у вас, друзья, что бы вы посоветовали 20летнему себе, имея нынешний жизненный опыт?

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Соглашусь с больше читать, не запускать свое тело и заниматься спортом, не употреблять алкоголь(вообще), изучить английский, копи-откладывай деньги, изучай психологию женщин?

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Logan сказал:

Соглашусь с больше читать

Вот только непонятно что читать:D
Читаю много, а толку то

 

29 минут назад, Logan сказал:

не запускать свое тело и заниматься спортом

Ага, спасибо, этим занимаюсь

 

30 минут назад, Logan сказал:

копи-откладывай деньги

Вот только на что?

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, laker сказал:

Вот только непонятно что читать

Здесь куча литературы нужной в книжнице, Рутер много книг полезных советует, Буханда расписал, Дозор годную литературу советовал.

Начни с классики русской и зарубежной. Плюсуй к ним психологию, финансы и технологию взаимоотношений.

Отбрось беллетристику, обычно за ней ничего толкового не стоит.

27 минут назад, laker сказал:

Вот только на что?

Как на что?) Вкладывай в имидж, здоровье, самообразование и раз в год путешествий. Это пригодится в тех самых разговорах в компаниях)

Ничего нереального и заоблачного нет. )

Возвращаясь к исходному вопросу, я много чего не делал и не знал из этого в твоем возрасте, сейчас наверстываю)

Edited by Logan
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Logan сказал:

Здесь куча литературы нужной в книжнице, Рутер много книг полезных советует, Буханда расписал, Дозор годную литературу советовал.

Начни с классики русской и зарубежной. Плюсуй к ним психологию, финансы и технологию взаимоотношений.

Практически всё это прочитано. Список Дозора весь, у Буханды почти все (некоторые не стал читать, т.к на мой взгляд они ничего толкового не дадут)

Русская классика мне не зашла, а вот зарубежную с удовольствием читаю:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 минуты назад, laker сказал:

Практически всё это прочитано.

Надо совместными усилиями "ТОП 200 книг от Refactory.pro" составить)

Еще аскезы можно вводить в свою жизнь, только без вреда для здоровья.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное научиться тайм-менеджменту. И научиться концентрироваться на целях я бы себе посоветовал. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, BlackHawk_1 сказал:

Наверное научиться тайм-менеджменту. И научиться концентрироваться на целях я бы себе посоветовал. 

Спасибо за ответ, Хок!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе 20тилетней я бы посоветовала овладеть искусством говорить НЕТ, больше заботиться о себе и своих близких, верно расставлять приоритеты, не принимать аддикцию за чувства, и СО за ЛТР. Больше учиться, и не бояться падать и ошибаться, меньше думать о том, что думают обо мне.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Sun сказал:

Себе 20тилетней я бы посоветовала овладеть искусством говорить НЕТ, больше заботиться о себе и своих близких, верно расставлять приоритеты, не принимать аддикцию за чувства, и СО за ЛТР. Больше учиться, и не бояться падать и ошибаться, меньше думать о том, что думают обо мне.

Спасибо за ответ, Sun!

@Blade Runner @Dark Side - вас забыл присумонить)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе 20ти летней, я бы посоветовала не торопиться жить, больше наслаждаться тем, что происходит.

В 20 я уже получала второе образование, работала, активно занималась спортом и выходила замуж. :) Было много целей и задач, жизненный план, который как оказалось не так сложно выполнить, если захотеть.

Edited by Янгире
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похвалила бы, и сказала.. ' Ты молодец, что учишься открывать рот и преодолевать стыд и страх.. и предпочитаешь ставить на себя и не боишься прогадать... и понимаешь, что бросить все и начать сначала очень страшно, но того стоит!'

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Янгире сказал:

Себе 20ти летней, я бы посоветовала не торопиться жить, больше наслаждаться тем, что происходит.

В 20 я уже получала второе образование, работала, активно занималась спортом и выходила замуж. :) Было много целей и задач, жизненный план, который как оказалось не так сложно выполнить, если захотеть.

Спасибо!

 

4 часа назад, Фортуна сказал:

Похвалила бы, и сказала.. ' Ты молодец, что учишься открывать рот и преодолевать стыд и страх.. и предпочитаешь ставить на себя и не боишься прогадать... и понимаешь, что бросить все и начать сначала очень страшно, но того стоит!'

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего бы не посоветовал, мною не владеют фантазии а-ля "эффект бабочки".

"...Если вы думаете, что могли поступить по другому, знайте, не могли"

              Хенк Муди

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продать хату в 2012 и вложиться в крипту.

Продать крипту в 2017, где-то в апреле:D

  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ничего бы не посоветовал, мною не владеют фантазии а-ля "эффект бабочки".

Фантазировать можно всегда)

 

5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Хенк Муди

Это из блудливой калифорнии?

 

3 часа назад, Авантюристка сказал:

Продать хату в 2012 и вложиться в крипту.

Продать крипту в 2017, где-то в апреле:D

:D:D:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед принятием очень важных решений рассматривать мнения как можно большего количества близких людей. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у 20 летнего себя я бы спросил, как оно там в будущем и куда вложить тот временной ресурс что у меня есть сейчас, ну и конечно-же спросил что будет с финансовым рынком в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×