Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
AvonAmour

Болезненное расставание

Recommended Posts

Ситуация - Мне 39, ей 29. ЛТР на протяжении 4 лет. У обоих отношения не первые. За моими плечами развод после 8 лет и дочь. Отношения с дочерью прекрасные - здесь проблем нет. С бывшей женой отношения так себе, но в контексте основного вопроса, это не представляется существенно важным. Так, скорее справочно. За её плечами, достоверное количество отношений неизвестно. Возможно - 2 или 3. Важная деталь: насколько я понял, были и отношения с прицелом на ЛТР, так и просто СО. Из этих отношений она выходила первой. Формулировка - проще уйти первой, чтобы не страдать. Её модель семьи полная. включая младших брата и сестру. Моя - Мать и отчим, братьев и сестер нет.

С героиней темы познакомились спустя месяца 4-5 после моего развода на СЗ. Очевидно, что БОЖП также находилась в активном поиске новых отношений, как и я сам. Постепенно знакомство переросло в обоюдный интерес. На этом фоне я нашел и снял квартиру, на которую и заехали с целью строить ЛТР. На тот момент мне было 35, БОЖП - 25. 10 лет разницы нас не смущало, ибо всё было ОК. Оба с высшим образованием, достаточно много обоюдных интересов и увлечений. Доход стабильный: средний-выше среднего. 

И началось.. БОЖП оказалась своего рода "принцессой" с завышенными ожиданиями и в некотором роде с "иллюзиями" насчет того, как должны протекать отношения. Всё это осложнялось тем, что по выходным я старался уделять время дочери. Разрываясь на два фронта. Это давало почву для скандалов, ссор и истерик с её стороны. ОЖП могла легко применять эмоциональный шантаж, манипуляции и подобный тому арсенал - "Я девочка, я не хочу ничего решать", "Ты меня не любишь". В периоды особо острого напряжения, ввиду невозможности ведения конструктивного диалога (как мне кажется), брал и уезжал "выдохнуть" на другую квартиру. К родителям. Оценивая это еще и как возможность проводить время с ребенком. В это самое время, БОЖП находилась в постоянных "страданиях". Скорее всего, с течением времени, это стало её фундаментом для позиции обвинить во всем происходящем меня. Так же БОЖП в периоды всех этих качелей не пренебрегала общением с другими особями мужского пола, аргументируя это тем, что меня не было рядом и ей было очень грустно. Немного забегу вперед, но впоследствии БОЖП призналась, что ходила в эти моменты на свидания с поцелуями и прочей романтикой. Так получилось, что спустя примерно 1,5 года её родители получили материнский капитал и было принято решение взять в ипотеку квартиру, в которую мы могли бы заехать и оплачивать. Так и было сделано. После этого ввязались в капитальный ремонт, который не закончен и до сей поры. Ремонт старались делать сообща. Моя дочь, желание проводить время, стараясь угодить всем, эмоциональные качели, истерики.. Со стороны эти отношения выглядят как невротические и наверное так и есть. Если кому интересно, то секс был прекрасным практически на протяжении всего периода наших отношений. Прошлым летом сделал ей предложение, с кольцом и всё как водится в таких случаях. Предложение было принято с шуткой - "давай поженимся на лето". На тот момент, да и в принципе,  отношения охарактеризовал бы как теплые, романтические и довольно близкие. С подарками, вниманием и прочими приятными мелочами.

Что сейчас. Примерно месяца три назад стало очевидно её резкое похолодание в мою сторону. Я в свою очередь стал делать "ближе" в её адрес. На все мои попытки поговорить, натыкался на - "Я не знаю", "я не хочу об этом говорить", "давай не сейчас". И буквально в этот же период я получил свой первый в жизни ДОД. Потом она уехала одна в отпуск со словами, что после отпуска всё решим. Я в находясь с ощущением жуткой нехватки рядом близкого мне человека, вытирал собой пол и позволял унижать себя. После её отпуска изменилось ровным счетом - "ничего". Ситуация накалилась и в итоге она призналась, что она познакомилась с другим МЧ и пока просто переписывается, и что будет дальше она не знает. Вместо того, чтобы просто уйти - её значимость для меня крайне высока, я унижаюсь, она всё дальше и логичным завершением всего этого стало - "давай досвидания". Так же хочу добавить, что я очень здорово в неё вкладывался - постоянные массажики, практически постоянно готовил ужины, обеды и завтраки, будил по утрам чтобы не проспала. Короче превратился в няньку. С её стороны наверное в принципе было мало взаимной отдачи. Во всяком случае мне жутко не хватало с её стороны ответных вложений. Финальным аккородом стало следующее (далее цитаты со стороны БОЖП) - Вы, уважаемый сами всё просрали, у вас было столько шансов и вы ими не воспользовались, всё из-за вас, я потратила 4 года на тебя впустую, ты тот, кто во всем виноват. Всё превратилось в болото. В своей голове БОЖП заняла достаточно таки крепкую обвинительную позицию и проявляла категорическое нежелание разруливать все вопросы отношений. 
В настоящий момент пошла вторая неделя ТИ, я заблокировал её в СС, удалил все её контакты. Расстались довольно неэкологично, наговорили друг другу много и неприятного. Пару дней назад от неё было два звонка и сообщение в Вайбер с просьбой помочь решить ей какой-то вопрос. Моя реакция - ноль. Она в свою очередь заблокировала меня в ВК. Но оставила окно в Вайбере и наверное просто в телефоне.

Да! Самое то важное... в настоящий момент у неё есть новый МЧ, секс с ним и прочие приятные ништяки.

Цель всей этой простыни... в идеале хочу её вернуть. Но это в идеале.  Что со мной.. терзаюсь муками вины. В моей голове картина разрушенных собственными руками отношений (а все могло бы быть таким прекрасным). Откровенно залип на БОЖП. Ну и просто поныть.

А если по сути, то наверное хочу сатисфакции и что самое важное для меня сейчас - трезвый и отстраненный взгляд со стороны. Не думаю, что моя ситуация кому-то будет в диковинку. Чего вообще ожидать от этого всего и извечный вопрос - "что же делать, господа?!"

Ах да.. форум читал, сам не маленький, стараюсь относится с юмором и не унывать. Но..  БОЖП "люблюнимагу" )))

 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AvonAmour сказал:

трезвый и отстраненный взгляд со стороны

Я считаю, что тебе надо двигаться дальше. Тем более, что барышня не сильно озадачена вопросом верности. Делить вам вроде нечего, поэтому смело можешь оставлять ее везде в ЧС и не реагировать на ее пинги. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарю за ответ.
В целом, подобное решение кажется единственно верным и разумным в такой ситуации. 
В настоящий момент меня очень сильно напрягает чувство вины. При том, что я понимаю его природу и тот факт, что часть этой вины во мне просто воспитана. И еще, что немаловажно, хотя мне и сказали "Вы свободны", для меня лично этот вопрос так и остался подвисшим в воздухе. Где-то внутри меня.. всё моё естество яростно кричит - "А что же сделала ты, чтобы спасти отношения, если они тебе были дороги". Если я действительно настолько виноват. Хотя подозреваю, что весь этот Утёс её негатива в мой адрес связан с нереализованными надеждами. Впрочем оно так часто и бывает. Ну кроме этого сильно парят её новые отношения. А если они на отскоке, то что тогда, а если она захочет вернуться, а если они чтобы просто не быть одной или замещающие.. и прочие турбулентности моего сознания. И как это я оказался так зависимым от человека.. Наверное просто глубоко интегрировался в него в своей голове.

Очевидно, что барышня просто на дух не переносит быть одной. Именно поэтому, во все острые кризисы наших отношений, утешение она старалась находить в других мужиках и отнюдь не подругах. Тут какая-то система выстраивается. И конечно-же вопрос - "зачем мне такая барышня?" стает очень актуальным. Но.. вот поди ж ты.. люблю ))))

Короче... я устал от постоянного выноса самому себе мозга на предмет - я сам мудак, зачем я всё испортил. Картина маслом - пока она получает новые эмоции от нового мужика, я занимаюсь самокопанием))

И если со стороны БОЖП в мою сторону кроме негатива и ворошения старых обид нет, то в моем случае.. я вспоминаю только теплое. оно и понятно. И вот вопрос - а чем она думала, когда пару дней назад на всём этом фоне, она мне звонила с просьбой о какой-то помощи. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, AvonAmour сказал:

а если она захочет вернуться

лавочка должна быть к тому времени уже закрыта  и ты к тому времени должен быть восстановившимся.

Твой план действий: никаких действий относительно бывшей.

1. приводишь эмоциональное состояние свое в порядок;

2. занимаешься воспитанием дочери;

3. повышаешь уровень дохода;

4. Как эмоции улягут (или даже если не улягут) пробуешь строить новые отношения с другой девушкой.

возвращать не стоит ее. Рано или поздно ее поиски закончатся и она "остановится", но не на тебе как видишь)

1 час назад, AvonAmour сказал:

у вас было столько шансов и вы ими не воспользовались, всё из-за вас, я потратила 4 года на тебя впустую

Ты тоже потратил свое время на нее впустую. И чтобы не продолжать этого делать, двигайся дальше в направление ОТ этой девушки)

1 час назад, AvonAmour сказал:

стараюсь относится с юмором и не унывать.

и у тебя все получится, если не наделаешь глупостей.)

Edited by Logan
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Logan сказал:

лавочка должна быть к тому времени уже закрыта

Забавно, но именно так мне и сказали - "Всё, лавочка закрыта" ))))
Логан, благодарю)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AvonAmour сказал:

Забавно, но именно так мне и сказали - "Всё, лавочка закрыта" ))))

Вот и свою закрывай)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Logan сказал:

 

возвращать не стоит ее. Рано или поздно ее поиски закончатся и она "остановится", но не на тебе как видишь)

А так хотелось бы, её вернуть.
Но Логан, трезвость твоих доводов самоочевидна.
Мне же пока хочется поныть и выговориться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, AvonAmour сказал:

Мне же пока хочется поныть и выговориться.

в разделе Госпиталь отрывайся по полной)

1 минуту назад, AvonAmour сказал:

А так хотелось бы, её вернуть.

в любом случае пока

6 минут назад, Logan сказал:

Твой план действий: никаких действий относительно бывшей.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могу сказать, что я сильный психолог, но вот интересно... её новые отношения. Это вообще что? Попытка компенсировать меня или я просто слепец и всё это зрело в её голове задолго до ДОД. Понимаю, мы все не телепаты.. но всё же. Ведь если это компенсация наших с ней отношений, то её новый МЧ крайне рискует, как мне кажется. Ибо зная свою барышню могу сказать, что она предпочитает, чтобы в неё вкладывались и организовывали ей досуг. Чёрт её подери.

И природа звонка с просьбой о помощи.. это-то что?

И ещё отмечу, что в большинстве случаев, фраза "Давай останемся друзьями" - это просто лукавство от бога. Но не в данном случае. Её желание действительно остаться друзьями, также было очевидным как смена дня и ночи. Но подозреваю, что это не более чем средство комфортно уйти в закат. Где-то подсознательно. А вообще я ей верил. Теперь не очень. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AvonAmour сказал:

я просто слепец и всё это зрело в её голове задолго до ДОД.

 

2 часа назад, AvonAmour сказал:

Примерно месяца три назад стало очевидно её резкое похолодание в мою сторону.

я думаю, вот.

3 минуты назад, AvonAmour сказал:

И природа звонка с просьбой о помощи.. это-то что? 

скорее всего пинг.

Время покажет, что да как.

"Приспосабливайтесь, как вода. Будьте, как вода. " - Брюс Ли

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Logan сказал:

скорее всего пинг.

Может конечно и так. Но всё это оставил без ответа - итог -  БОЖП заблокировала мне доступ к своей странице в ВК, персонально меня несколько дней тому назад.
Безусловно это её реакция. И отнюдь, как мне кажется, не ради того чтобы скрыть свою частную жизнь - это вообще ей не свойственно. Это скорее её ответ, персональное сравнение счетов. Обида, злость. Но и не равнодушие. Хотя и ему свой черед.

По-большему счету, в своей голове я создал слишком идеализированный образ своей дамы сердца, отсюда все эти мои страдания. в пыли у ног не валялся, но метафорически где-то был близок и к этому. И метания относительно вины. Не думаю, что она сильно парится подобно мне. Даже скорее наоборот. Но лично мне эта идеализация в настоящий момент сильно мешает на свиданиях. Постоянное сравнение и прочее. 
Вот уж действительно - не создай себе кумира. А я так хотел от неё детей. ((

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

И это идиотское ощущение, что мне 39 и жизнь кончилась.. хотя понимаю, что это не так. Но всё же.. с потерей действительно близкого мне человека, большой такой кусок меня просто оказался вырван. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, AvonAmour сказал:

А я так хотел от неё детей. ((

что мешало?

3 минуты назад, AvonAmour сказал:

Обида, злость.

это, да. с точки зрения возврата " хорошие" эмоции.)

 

5 минут назад, AvonAmour сказал:

Постоянное сравнение и прочее.

как встретишь лучше, пройдет.

Если хочешь отвлечься, вот, делай, что прописано в данном ФАКе

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Logan сказал:

что мешало?

Скажем так - её медицинские показатели. Хотя врачи как раз и советовали заводить детей, с целью решения этого вопроса. Но мое, прямое как рельса предложение заводить детей, кроме вот проблемы по-женской части, всё остальное - это просто нелепые и детские уходы. Хотя вот сейчас мне это видится как показатель её заинтересованности в этом. Её контраргументы - негде жить, нечего есть и вообще это дело крайне ответственное. 

11 минут назад, Logan сказал:

это, да. с точки зрения возврата " хорошие" эмоции.)

Да, не слишком удачный базис в этом смысле, прекрасно отдаю в этом себе отчёт.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё, в контексте сатисфакции, я хочу бумерангов. Хотя кто-то писал, что не ждите особо в виду их отсутствия как таковых в природе. Но внутри меня сидит зверь, который хочет мести. Понимаю, это плохо. И модное  - неэкологично. Но тогда утилизация своей вины (объективной и просто воспитанной во мне), за счет других, тоже то еще мероприятие)))) Но иначе мне сложно представить решение этого всего. 

Но само выражение - "забить огромный каменный болт" мне нравится.

Но мне всё же стоит и БОЖП сказать спасибо. Благодаря ей, у меня высокая планка при фильтре. И это хорошо. То что было потолком - стало полом.

А вообще меня интересует и мнение женской части этого форума. Что скажете? ))))

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, AvonAmour сказал:

А ещё, в контексте сатисфакции, я хочу бумерангов. Хотя кто-то писал, что не ждите особо в виду их отсутствия как таковых в природе. Но внутри меня сидит зверь, который хочет мести. Понимаю, это плохо. И модное  - неэкологично. Но тогда утилизация своей вины (объективной и просто воспитанной во мне), за счет других, тоже то еще мероприятие)))) Но иначе мне сложно представить решение этого всего. 

Идеальной местью ей для тебя будет обретение своего счастья с другой женщиной

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что возможности излить наболевшее тут,в границах адекватного, крайне недооценены)))
 

7 минут назад, Logan сказал:

Идеальной местью ей для тебя будет обретение своего счастья с другой женщиной

Подлинно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схожу пожалуй сегодня в кино.
Кстати, тем кто не смотрел "Дождливый день в Нью-Йорке" крайне рекомендую это сделать и желательно в присутствии дамы )))
Прошу прощения за сексизм - "желательно в присутствии дамы" - или кавалера))))

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Тем более, что барышня не сильно озадачена вопросом верности. Делить вам вроде нечего, поэтому смело можешь оставлять ее везде в ЧС и не реагировать на ее пинги. 

Вспомнил вдруг, как она обронила фразу - "а вообще у меня был список с бывшими, на всякий случай". Это в контексте её фразы о том, что БОЖП потратила на меня 4 года своей жизни.  Чертовски обидно знаете ли.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, AvonAmour сказал:

но впоследствии БОЖП призналась, что ходила в эти моменты на свидания с поцелуями и прочей романтикой

3 часа назад, AvonAmour сказал:

эти отношения выглядят как невротические и наверное так и есть

3 часа назад, AvonAmour сказал:

Прошлым летом сделал ей предложение, с кольцом и всё как водится в таких случаях. Предложение было принято с шуткой - "давай поженимся на лето"

3 часа назад, AvonAmour сказал:

Что сейчас. Примерно месяца три назад стало очевидно её резкое похолодание в мою сторону. Я в свою очередь стал делать "ближе" в её адрес. На все мои попытки поговорить, натыкался на - "Я не знаю", "я не хочу об этом говорить", "давай не сейчас".

3 часа назад, AvonAmour сказал:

она познакомилась с другим МЧ и пока просто переписывается,

3 часа назад, AvonAmour сказал:

Вы, уважаемый сами всё просрали, у вас было столько шансов и вы ими не воспользовались, всё из-за вас, я потратила 4 года на тебя впустую, ты тот, кто во всем виноват.

2 часа назад, AvonAmour сказал:

В настоящий момент меня очень сильно напрягает чувство вины.

Я что-то не понимаю... А в чем твоя вина?

Если тебе нужна не просто женщина для хороших, здоровых отношений, а королева с короной на бикрень, то, наверное, стоит ее возвращать. А так... Какой в этом смысл? Еще потерять несколько лет жизни в эмоциональных качелях?

1 час назад, AvonAmour сказал:

Это вообще что? Попытка компенсировать меня или я просто слепец и всё это зрело в её голове задолго до ДОД. Понимаю, мы все не телепаты.. но всё же. Ведь если это компенсация наших с ней отношений, то её новый МЧ крайне рискует, как мне кажется. Ибо зная свою барышню могу сказать, что она предпочитает, чтобы в неё вкладывались и организовывали ей досуг. Чёрт её подери.

Ты так рассуждаешь, словно это ты ей объявил ДОД, а не она тебе. Что она, что-то должна компенсировать и как-то вести себя с другими именно так, как вела себя с тобой. Однако, с самого начала отношений она была ведущей и баланс был на ее стороне. А ты не переставал вкладываться и вкладываться. 

1 час назад, AvonAmour сказал:

И природа звонка с просьбой о помощи.. это-то что?

Это обычный пинг, не стоит ему придавать значения. Она просто хочет тебя оставить как запасной аэродром. Да и наличие бывшего, который пускает сопли и готов принять обратно в любой момент, не смотря ни на что - повышает СВС в глазах ее нынешнего партнера.

То, что не ответил ничего - молодец. Это было правильное решение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×