Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
AvonAmour

Болезненное расставание

Recommended Posts

3 часа назад, AvonAmour сказал:

стоит ли что-то написать БОЖП и если стоит, то что?

"Местные презики - просто огонь! Остаюсь здесь на ПМЖ. Прости за всё и прощай!" B|

----------------------------

Не надо ничего писать. Долгие проводы - лишние слёзы.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

Это пока она не начнёт проявлять инициативу. Поэтому на волне решительности отрежь ей пути для этого. А то качаться тебе нравится все равно сильнее)

@Sun при всем уважении к твоему мнению, а оно ценно! ))..Я очень, очень буду стараться не испоганить теперь свой закат, ибо ну кем я буду после этого выглядеть в своих же собственных глазах))))

2 часа назад, Dark Side сказал:

"Местные презики - просто огонь! 

Я их кстати в тумбочке отеля нашел ))) Оставили заботливо.:D

Вынес во всех СС всех общих друзей-знакомых со стороны БОЖП, предусмотрительно отправив всю эту кодлу в ЧС, вместе с БОЖП. И буквально минут через 30 от БОЖП звонок на сотовый. Увидел уведомление о заблокированном вызове. Вот пожалуйста объясните мне - БОЖП ушла к другому, Василий пускает теперь корни в нашем бывшем гнезде, ходит паскуда в моих тапочках, готовит в подаренном мне фартуке))).. Чего она от меня после всего этого хочет? Дергается. Меня, возможный факт, не прошедшего тест Василия волнует мало. Хотя Василий мне очень даже знаком - он оказался нашим общим знакомым. Я не пытаюсь подогнать ситуацию под свои ожидания. Я действительно, в завершении всего этого хочу понять, что же движет этим прекрасным созданием. Хотя, мне думается, что проще забить болт и дальше дышать ровно.

P.S. впоследствии тему можно закрывать. Тему о возврате БЖ создавать не буду))))

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AvonAmour сказал:

Чего она от меня после всего этого хочет? Дергается

хочу понять, что же движет этим прекрасным созданием.

"... ни одна из потребностей, кроме физических, никогда не удовлетворяется полностью, а социальные и духовные находятся в состоянии некоторого напряжения, поскольку отражают стремление человека к лучшему удовлетворению той же самой потребности"

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

"... ни одна из потребностей, кроме физических, никогда не удовлетворяется полностью, а социальные и духовные находятся в состоянии некоторого напряжения, поскольку отражают стремление человека к лучшему удовлетворению той же самой потребности"

По полочкам, обстоятельно и лаконично. @Dark Side, благодарю!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.11.2019 в 10:36, Sun сказал:

Пи@деть - не мешки ворочать, мусор это всё, ничего не значащий, а ты ему зря такие вещи пишешь.

@Sun я бы в это поверил только в одном случае - когда слова принимают конкретные очертания целенаправленного действия. Хотя это всем всё самоочевидно. Кормить говном с лопаты, это всегда не сложно. И наверное увлекательно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2019 в 12:45, Sun сказал:

А то качаться тебе нравится все равно сильнее)

@Sun начинаю догонять этот свой шаблон поведения. Твои замечания достаточно целостны по сути, но тут вот не соглашусь. Вчера был прекрасный вечер для размышлений. Выводы: если отталкиваться от теории треугольника Карпмана, то моё поведение основывается на игре в роли Спасителя (прекрасная аналогия к оленю в пальто). В то время как БОЖП играет роль жертвы, поднимающей своё ЧСВ и прочие внутренние тонкости душевной организации. Спустя некоторое время, меня роль Спасителя начинает утомлять и я превращаюсь в .. наверное в Преследователя.. а БОЖП в это время так же остается жертвой. Потом БОЖП начинает утомляться своей ролью жертвы и занимает позицию Преследователя, а я превращаюсь в жертву (Оленя). Ну или как-то так. Потом мировое соглашение и круг замыкается - БОЖП снова жертва, а я снова - Спаситель. Это и есть те самые качели.
Это я к чему всё.. мне кажется, что теорию БД, ТИ и прочее весьма полезно бы дополнить теорией отношений в Треугольнике Карпмана (в связи с его универсальностью). И как из него выходить. Потому что БД и ТИ там не работают как мне кажется (для меня это как лечить последствия ядерного взрыва подорожником). Хотя ТИ работает всегда, как и БД.. но это все представляется какими-то душными и топорными средствами (ТИ то точно), хоть и весьма действующими средствами. Когда наверное лучше бы просто взять  и проанализировать свои отношения на предмет своей роли во всей этой геометрии, да и... выйти из него. Хотя страдальцам думаю будет не до этого всего. Но это всё равно интересно. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, AvonAmour сказал:

Выводы: если отталкиваться от теории треугольника Карпмана

Тебя не смущает, что у треугольника три вершины, а ты пишешь про две?

10 минут назад, AvonAmour сказал:

теорию БД, ТИ и прочее весьма полезно бы дополнить теорией отношений в Треугольнике Карпамана (в связи с его универсальностью). И как из него выходить. Потому что БД и ТИ там не работают как мне кажется.

Каша у тебя в голове. И не надо теории БД и ТИ дополнять, потому что это не теории, а инструменты, и они, как все инструменты, работают хорошо в умелых руках и/или при желании научиться ими работать. А Треугольник Крампмана - только одна из игр, в которые играют люди.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Sun соглашусь только в неверно используемой терминологии, применительно к БД и ТИ. 

12 минут назад, Sun сказал:

Тебя не смущает, что у треугольника три вершины, а ты пишешь про две?

Нет, не смущает. Про три и пишу. Относительно себя самого.

По своей сути - это всё вещи одного порядка - игры человеков.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×