Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
AvonAmour

Болезненное расставание

Recommended Posts

Ещё один забавный факт, о её решении со мной расстаться я узнал от одной из общих подруг БОЖП. И вся её эмоциональная блокада ко мне тянулась очень долго, пока я не вывел её на обстоятельный разговор, который всё и сделал прозрачным.

3 минуты назад, Янгире сказал:

Я что-то не понимаю... А в чем твоя вина?

В любых отношениях есть обоюдные усилия всё развалить. Или это свойство физического порядка - склонность к энтропии ) Моя лично проблематика в том, что моё чувство вины оно - гиперболизированно. Это то, что я осознаю и то, с чем я борюсь. 

 

6 минут назад, Янгире сказал:

Если тебе нужна не просто женщина для хороших, здоровых отношений, а королева с короной на бикрень, то, наверное, стоит ее возвращать. А так... Какой в этом смысл? Еще потерять несколько лет жизни в эмоциональных качелях?

Ай, больно! Это не для меня ))

 

7 минут назад, Янгире сказал:

Ты так рассуждаешь, словно это ты ей объявил ДОД, а не она тебе. Что она, что-то должна компенсировать и как-то вести себя с другими именно так, как вела себя с тобой. Однако, с самого начала отношений она была ведущей и баланс был на ее стороне. А ты не переставал вкладываться и вкладываться. 

Мне думается, что это попытки строить теории - а что её ждет, а если она делает фигню, а я такой весь рыцарь же, в белом.
Но оценивая ситуацию трезво.. после такого мне с ней отношения на доверии уже не построить. В итоге должно быть так - ну ушла и хер с ней. Жаль, что столько времени на неё потратил и всё без толку.
Да, в конце нашего пути она определенно превратилась в ведущего.
А в последние несколько недель я был ля неё просто вибратором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, AvonAmour сказал:

А ещё, в контексте сатисфакции, я хочу бумерангов. Хотя кто-то писал, что не ждите особо в виду их отсутствия как таковых в природе. Но внутри меня сидит зверь, который хочет мести. Понимаю, это плохо. И модное  - неэкологично

Это не экологично в первую очередь для тебя. Потому, что до тех пор, покаты ты будешь держать обиду и желать отомстить - ты будешь поддерживать незавершенный гештальт. И это будет тебя разрушать. 

54 минуты назад, AvonAmour сказал:

Но мне всё же стоит и БОЖП сказать спасибо. Благодаря ей, у меня высокая планка при фильтре. И это хорошо. То что было потолком - стало полом.

Чиво это сейчас было? O.o 

Т.е. баба, которая ходит по свиданиям и все время смотрит налево имея отношения, с кем-то там лобзается за твоей спиной - формирует высокую планку при фильтрации?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Янгире сказал:

 

Т.е. баба, которая ходит по свиданиям и все время смотрит налево имея отношения, с кем-то там лобзается за твоей спиной - формирует высокую планку при фильтрации?

Конечно же нет. оставим эту её темную сторону в покое. Это её личное дело и новых МЧ.
Я говорю лишь о её интересах, внутреннем мире, увлечениях. Кроме минусов, было много и плюсов. Это правда.

Но спасибо, что заострила.
Я вот всё думал. а не преувеличиваю ли я.. перечитал.. нет. В общих чертах всё так и есть.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут делов то.. признать ситуацию случившейся и точка. Всё. Обратной дороги нет. Одна дверь закрылась - открываем другую. Вместе с принятием ситуации, признаем свои личные ошибки и ответственность за своё содеянное. Перестаем идеализировать бабу. Превращаем её со временем просто в какую-то левую бабу. Выдыхаем и радуемся жизни дальше.

Звучит вроде неплохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, AvonAmour сказал:

Конечно же нет. оставим эту её темную сторону в покое. Это её личное дело и новых МЧ.
Я говорю лишь о её интересах, внутреннем мире, увлечениях. Кроме минусов, было много и плюсов. Это правда.

Почему же, мы должны оставить в покое ее темные стороны? :)

Потому, что ты продолжаешь придерживаться модели поведения "Рыцарь"?

9 минут назад, AvonAmour сказал:

а я такой весь рыцарь же, в белом.

Для чего тебе это надо? Ты сможешь ответить на этот простой вопрос?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Янгире сказал:

Потому, что ты продолжаешь придерживаться модели поведения "Рыцарь"?

Для чего тебе это надо? Ты сможешь ответить на этот простой вопрос?

Находишь это из разряда шаблонного поведения хорошего мальчика? )))))

Хотя признаю, что это очень похоже на попытку доказать, что я the best from the best, с кем бы она не снюхалась

Но если серьезно, мы те, кто мы есть. И по хорошему нужно бы вот так - не нравится не ешь. И пошел искать другую. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AvonAmour сказал:

Находишь это из разряда шаблонного поведения хорошего мальчика? )))))

Так что с ответом на вопрос? 

3 минуты назад, Янгире сказал:

Для чего тебе это надо?

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Янгире сказал:

Так что с ответом на вопрос? 

:)

Пожалуй вот - Хотя признаю, что это очень похоже на попытку доказать, что я the best from the best, с кем бы она не снюхалась

Но это скорее полумеры с желанием быть рыцарем в её глазах. Т.е. вернуть своё доброе имя.

Но принимая во внимание ситуацию целиком, правильным ответом будет - забей на неё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос мелочный конечно, но всё же - зачем она заблокировала свою страницу в ВК мне лично. Сведение счетов, попытка как-то занять равную позицию? Отыграться? Но цель? Если у неё новые отношения, у неё в них всё хорошо. По логике вещей - ей вообще должно быть на меня наплевать. Если я конечно не творю вещи неадекватные, а я их не творю. И в её позиции сейчас, а она должна быть сильней, той в которой нахожусь лично я, её поведение должно быть ну.. ироничное что-ли. Или снисходительное.
Но смысл, если я её заблокировал, она меня. Чёрт побери, где в этом во всём смысл? 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, AvonAmour сказал:

Но это скорее полумеры с желанием быть рыцарем в её глазах. Т.е. вернуть своё доброе имя.

Желание получить одобрение. Чтоб тебя приняли и поняли. 

Могу только сказать, что подобная модель поведение далеко не всегда продуктивна. И рыцарей в белом пальто, часто кидают через колено. Поэтому, мое мнение, что тебе надо не размышлять о том, как там бывшая, почему произошло так и т.п. А попробовать понять, как тебе изменить подобную модель поведения. А так же изучить вопрос, в каких ситуациях эта модель поведения выгодна, а в каких нет. Ты должен быть наиболее мобильным и при необходимости менять модели поведения подстраиваясь под ситуацию. 

2 минуты назад, AvonAmour сказал:

Вопрос мелочный конечно, но всё же - зачем она заблокировала свою страницу в ВК мне лично

Попытка раскачать тебя эмоционально, чтоб ты не соскочил с запасного варианта.

3 минуты назад, AvonAmour сказал:

Но смысл, если я её заблокировал, она меня. Чёрт побери, где в этом во всём смысл? 

Какой смысл ты ищешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Желание получить одобрение. Чтоб тебя приняли и поняли. 

Да, это более чёткая формулировка. Благодарю. Но выше постом у меня вопрос или скорее пища для размышлений и выводов. Пусть и не очень существенных. Возможно)))

6 минут назад, Янгире сказал:

Попытка раскачать тебя эмоционально, чтоб ты не соскочил с запасного варианта.

Погоди, а что такое возможно в этой то ситуации? )))) Я про вариант, конечно. Про эмоции это понятно. Скорее это тоже своеобразный пинг. Заблокировала - ждем реакцию )))
 Это больше похоже на обиду ребенка и что там ещё у них бывает.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AvonAmour сказал:

это тоже своеобразный пинг. Заблокировала - ждем реакцию )))
 Это больше похоже на обиду ребенка и что там ещё у них бывает.

Так и есть.

Если ты начнешь перекладывать ее поведение, на поведение 5ти летнего ребенка, то твои эмоции будут другими. Попробуй так сделать и тебе будет легче понимать и контролировать ситуацию. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Янгире сказал:

Какой смысл ты ищешь? 

Во всём есть смысл. Но моё подсознание наверное всячески ищет подтверждение тому, что я ей небезразличен и важен. Движение моих иллюзий по инерции, когда уже и так конечная остановка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не уверен, что в долгой перспективе это решение правильное, но хочу её вернуть. 
Сон хороший, питание хорошее, иллюзии тоже хорошо питаются))
Настроение так себе. Осень.
Вчера ходил на свидание. Кино отвратительное, девушка ниже БОЖП, что-то пишет мне.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересное наблюдение. У БОЖП был какой-то баг в голове - обесценивать, всё что здесь и сейчас с помощью постоянного ворошения прошлых обид. Вектор исключительно в мою сторону. Как же это меня бесило. И абсолютное отсутствие критического взгляда на саму себя. По крайней мере устно это никогда не обсуждалось, а все попытки заканчивались очередным негативом в мой адрес. На повестке дня стоял вопрос исключительно моих каких-то косяков. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AvonAmour сказал:

обесценивать, всё что здесь и сейчас с помощью постоянного ворошения прошлых обид. Вектор исключительно в мою сторону.

Так было с самого начала, или началось после какого-то события?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Склоняюсь к тому, что с самого начала. Просто в контексте моих розовых пенсне, это не так сильно бросалось в глаза. Возможно это связано с тем, что БОЖП склонна снимать таким образом с себя ответственность. Путем перекладывания вины. Во всяком случае одно знаю точно - ни разу, вот ни разу БОЖП не признала своей ответственности.

27 минут назад, Sun сказал:

Так было с самого начала, или началось после какого-то события?

Возможно, что и после события, но я это рассматриваю как вопрос её системы координат в отношениях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, AvonAmour сказал:

Возможно, что и после события, но я это рассматриваю как вопрос её системы координат в отношениях.

После какого? Рассматривай это как падение ценности твоей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Sun сказал:

После какого? Рассматривай это как падение ценности твоей.

Чтож, давайте разберем начало падения)

Небольшое отступление:
За точку отсчёта возьмем переезд. До момента, который этому предшествовал, БОЖП совместно с подругой снимали квартиру, куда я и наведовался. В дальнейшем произошли ровно две вещи: первая - я точно понял, что ситуация, которая развивается с БОЖП, никоим образом не связана с моим разводом и это параллельная сюжетная линия; вторая - с этим человеком я хочу строить отношения. Серьезные отношения. Как итог, от меня последовало предложение о совместном проживании. Эту задачу я взял на себя. Нашел квартиру, локация устраивала всех. Всё было прекрасно. Иногда БОЖП делала мне минивыносы мозга, относительно моей, уже на тот момент бывшей жены. Сплю ли я с ней и что там вообще происходит. Я старался максимально этот вопрос сделать прозрачным для БОЖП. Нет, я не спал с ней. Общался ли? Разумеется - ребенок же общий. Предмет общения - исключительно в контексте общего чада). Вопрос моего общения ощутимо напрягал БОЖП.  Я делал каменное лицо и подобные провокации утилизировал сразу же.

Момент переезда планировали не особо. Просто был назначена дата и примерный временной интервал. Какие-то вещи, какая-то мебель. Обычный рутинный вопрос. Вечером после работы, приехал в квартиру БОЖП. Оказалось, что вопреки договоренности и согласованного временного интервала, вещи толком не собраны и БОЖП только-только начинает это делать вообще.  В итоге, вещи были собраны практически только ночью. Ничего казалось бы страшного. С моей стороны поступило предложение, что-то оставить, что-то перевезти прямо сейчас. За нами никто не гонится, всё хорошо, время есть. Мы все устали, завтра всем на работу. Предварительно мы часть вещей таки перевезли. Однако моё предложение было воспринято крайне негативно. БОЖП на ровном месте закатила мне скандал, о том, что я не хочу ей помогать и я могу катиться к своей бывшей жене, а она всё сделает сама и без меня. И я, памятуя о наставлениях Миши Лабковского, пожал плечами и вышел. Вот этот самый момент впоследствии мне вменялся БОЖП, как история о хрупкой девушке, которая ночью, в пургу, замерзая под ледяным ветром одна, преданная всеми, тащила свои нехитрые пожитки. .. пару кварталов. Чувствовал ли я себя виноватым. Отчасти да. Мог ли я на тот момент успокоить её? Конечно мог. Успокаивал ли? Успокаивал. Помогло? В итоге я же вышел.

 

В итоге, конечно же мы переехали и вещи перевезли. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнил.. буквально накануне смены локации, мы сидели в уютном ресторанчике и БОЖП делала моему мозгу секс .. со слезами, на предмет, а что если моя бывшая жена захочет меня вернуть, а она окажется у разбитого корыта. Вот.. нет ни повода, ни реального основания так думать. Из разряда - а если бы у бабушки были яйца, то она точно будет дедушкой? O.o Выносил это всё молчаливо, терпеливо, сопли ей не вытирал. Аргументированно и обстоятельно приводил доводы о том, что это вещи, существующие только в её голове. Так оно и было в действительности.

И вообще, тема моей бывшей жены со стороны БОЖП всплывала с энтузиазмом и не раз

так, ремарка..

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×