Jump to content
CaranDAche

Сексвостребованность мужчин

Recommended Posts

Всем привет!

Хочу спросить, что такое сексвостребованность мужчины. В чем она заключается - это же явно не просто внешность / характер / поведение?

И насколько СВС понятие субъективное? Бывает ли объективная СВС - ведь у каждой женщины свои представления о том, какой мужчина ее привлекает?

Или, все-таки, есть что-то общее у всех мужчин с высокой СВС? И может ли мужчина развить в себе СВС?

Приглашаю всех девушек к обсуждению)

@Янгире @Blade Runner @Sun @Фортуна @Insomnia @Invisible m @Molly @SilverLight @Rikarda @Iriska @Likusya @Dakota @Звездочка @Долгий путь

Написал девушек, чье участие вижу на форуме сейчас. Если кого-то не написал - не стесняйтесь, присоединяйтесь!)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хочется надеяться, что общее у мужчин с высокой СВС - здоровые зубы, аккуратные руки и дружба с душем)

Мне кажется, СВС напрямую связана с попаданием ‘в карту’ партнеру. У кого-то образ и типаж попадает в широкое поле ‘карт’, у кого-то - в более узкое, если говорить о внешнем. Если о внутреннем, то здесь имеет место принадлежность к контингенту каждого из партнёров, кого кто способен заинтересовать.

Считаю, что СВС субъективна, просто одного хотят 200 баб, а другого 2. И конечно, ее можно и нужно развивать, как все ДСП в целом, чему и ‘учат’ большинство коучей и всяких ресурсов по саморазвитию, потому что каждая буква аббревиатуры влияет на сферы других ее букв, но мужчины чаще вкладываются в Д и П, что вытягивает и их С, либо делает ее несущественной вовсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2020 в 15:35, CaranDAche сказал:

В чем она заключается - это же явно не просто внешность / характер / поведение?

Ну почему же. И внешность и поведение и характер и ещё мозги. Все это должно быть мне в карту по моим фильтрам. Ещё энергетика, взгляд, уверенность в себе, харизма и запах.. 

Думаю, что св конечно больше субъективна, даже на признанных сексимволов "стоит" не у всех. 

Но есть и объективные, показатели, те которые лягут в карту если не всем, то большинству это например показатели здоровья, ухоженности: спортивное тело, запах чистого тела и одежды, состояние зубов,  волос и ногтей. И это как раз те вещи, на которые можно воздействовать и изменять их. Также как можно развивать свою эрудицию, начитанность, уверенность в себе. Это тоже добавит +в св. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Sun сказал:

Очень хочется надеяться, что общее у мужчин с высокой СВС - здоровые зубы, аккуратные руки и дружба с душем)

 

10 часов назад, Rikarda сказал:

Но есть и объективные, показатели, те которые лягут в карту если не всем, то большинству это например показатели здоровья, ухоженности: спортивное тело, запах чистого тела и одежды, состояние зубов,  волос и ногтей.

Судя по всему, объективная СВС - это просто чистота, ухоженность и здоровье? А все остальные детали внешности - это уже субъективно?

Ну, вот давайте про рост, к примеру - мужчина, который ростом ниже женщины - это плюс к СВС или минус?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

давайте про рост, к примеру - мужчина, который ростом ниже женщины - это плюс к СВС или минус?

Да ты пытаешься свести СВС к внешней привлекательности, а красота, как известно - это здоровье и косвенные признаки выжить и воспроизвестись. Конечно же тебе напишут, что все хотят мужиков от 185, не меньше (то есть, ‘плюс’, расслабься)). Однако, у Бандераса (172), Круза (170), Пачино (170) и МакЭвоя (170) я уверена, вагон поклонниц, которые от них кипятком писают.

И тут мы приходим к...Харизме)

Edited by Sun

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Sun сказал:

Да ты пытаешься свести СВС к внешней привлекательности

Я хочу понять, есть ли объективная СВС, как элемент объективной значимости)

36 минут назад, Sun сказал:

И тут мы приходим к...Харизме)

Мы уже как-то обсуждали))) Напомни, что есть Харизма?)))

Обычно под харизмой понимают совокупность эмоционально-психических способностей человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами, при этом зачастую он не имеет каких-либо особенных внешних данных (Википедия)

Edited by CaranDAche

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

Я хочу понять, есть ли объективная СВС, как элемент объективной значимости)

Если брать целиком ДСП за 100%, то может быть любое сочетание процентов же - и Д 50, П 35, С 15, и С60, Д 2, П 38.. и  П 5, С 10, Д85.. и все это все равно будет ОЗ. И если у женщин можно выделить С как отдельный элемент для востребованности, то у мужчин это необъективно.

1 час назад, CaranDAche сказал:

Напомни, что есть Харизма?)))

Я считаю, что это энергетика. Есть люди, которые зажигают других, им есть, что раздать, а есть те, кто только от других прикуривает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, CaranDAche сказал:

это просто чистота, ухоженность и здоровье? А все остальные детали внешности - это уже субъективно?

Это скажем программа минимум (тут простой животный механизм, у здорового мужчины, здоровое потомство) к ней добавляем субъективные внешние фетиши и как уже и писала энергетику, харизму и для меня ещё мозги. Все это в совокупности и будет св.

12 часов назад, CaranDAche сказал:

Ну, вот давайте про рост, к примеру - мужчина, который ростом ниже женщины - это плюс к СВС или минус?

Это минус. Но если есть энергетика и куча других вещей в карту не очень большой. 

9 часов назад, Sun сказал:

Я считаю, что это энергетика

Согласна. Иногда она настолько сильная, что перекрывает многие другие черты, которые объективно в -. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, есть мнение, что рост - это не С, а Д) и это опять к тому, что ошибочно рассматривать С без Д и П

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Sun сказал:

Я считаю, что это энергетика. Есть люди, которые зажигают других, им есть, что раздать, а есть те, кто только от других прикуривает.

 

11 часов назад, Rikarda сказал:

Согласна. Иногда она настолько сильная, что перекрывает многие другие черты, которые объективно в -.

Кстати, а у интроверта (человека скорее замкнутого, малообщительного) может быть энергетика та самая?

11 часов назад, Sun сказал:

Кстати, есть мнение, что рост - это не С, а Д) и это опять к тому, что ошибочно рассматривать С без Д и П

Ну, так, в принципе, физические показатели тела (крупный, мускулистый, высокий) - все скорее к Д (сильный, победитель) и косвенно к П (добытчик) относятся?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CaranDAche сказал:

Кстати, а у интроверта (человека скорее замкнутого, малообщительного) может быть энергетика та самая?

Может, например, среди творческих людей таких достаточно, но раздают они ее в своём творчестве, чаще всего.

1 час назад, CaranDAche сказал:

Ну, так, в принципе, физические показатели тела (крупный, мускулистый, высокий) - все скорее к Д (сильный, победитель) и косвенно к П (добытчик) относятся?

Да не притягивай за уши) Крупный, мускулистый и высокий = больше, чем женщина, больше= доминантнее) а к П в современном мире физическая форма почти не относится, если она не источник заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2020 в 15:35, CaranDAche сказал:

Хочу спросить, что такое сексвостребованность мужчины. В чем она заключается - это же явно не просто внешность / характер / поведение?

И насколько СВС понятие субъективное? Бывает ли объективная СВС - ведь у каждой женщины свои представления о том, какой мужчина ее привлекает?

Я считаю, что СВС - это в первую очередь ВС, а потом уже все остальное. Мужчина, который любит секс и женщин - имеет определенную энергетику, которая притягивает женщин. От этого уже и растет СВС. Да и по этой же причине этот параметр не постоянный. 

А все остальное, это уже субъективная оценка СВС в зависимости от того, что зашито в голове данной ОЖП. Так же как одной нравится высокие, а другой не нравится высокие. Кому-то нравятся накаченные, а кому-то тощие. И т.д. 

4 часа назад, CaranDAche сказал:

Кстати, а у интроверта (человека скорее замкнутого, малообщительного) может быть энергетика та самая?

Может. :)

_____________________

А мне вот интересно, что сами мужчины на этот счет думают. И как бы ответили на твой вопрос, оценивая, в том числе по своему опыту мужскую СВС. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что для мужчин главное Д и от неё идёт С (но это могут быть мои личные тараканы). А вообще,  если мы под Д рассмотрим уверенность и любовь к себе, то это и в случае девушек работает.

Я в последнее время пришла к выводу, что вот Д, П, С, КЛМН, не играют никакой роли, нет смысла над этим даже думать. Я знаю очень красивых девушек, которые при этом умны, талантливы, подкованы теоретически в вопросах отношений, хорошо зарабатывают, но у них в отношениях тлен и печаль. И знаю средних по внешности, уму, заработку, которых носят на руках. Честно признаюсь, у меня какое-то время бомбило от этого, может от зависти, но больше от непонимания, и вот я нашла сакральный ответ на этот вопрос - они просто любят себя, принимают себя со всеми недостатками, в любых ситуациях выбирают себя и не дают себя обижать. Я думаю, что у мужчин это так же работает, даже наверное больше) Думаю, что та самая харизма идёт от любви к себе, от принятия себя таким какой ты есть, и когда человек себя свободно проявляет в мир со своими недостатками, они превращаются в изюминку и появляется притягательность. Но это довольно непростая задача в современном мире инстаграмов и всеобщей «идеальности» и зависимости от мнения окружающих, но, думаю, именно так можно обрести ту самую харизму. 

Edited by Molly
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.04.2020 в 11:51, Sun сказал:

Да не притягивай за уши) Крупный, мускулистый и высокий = больше, чем женщина, больше= доминантнее) а к П в современном мире физическая форма почти не относится, если она не источник заработка.

Нуууу... поспорю: в сегодняшнем мире победа в конкурентной борьбе как правило связана не с физическими возможностями, а с морально-волевыми и интеллектуальными. То есть, крупнее - значит доминантнее - это только для нашего палеокортекса (Дарк, привет! твоей терминологией выражаюсь!).

И крупное тело, развитые мышцы, для палеокортекса могут означать и Д и П (потому что результатом победы в конкурентной борьбе всегда, в конечном итоге, оказывается П). Другое дело, что когда держишь в руках деньги - палеокортекс связывает деньги в руках с их источником - и, получается, что П может иметь любой человек, не важно, как он выглядит, если он является источником денег.

В 02.04.2020 в 14:25, Янгире сказал:

Мужчина, который любит секс и женщин - имеет определенную энергетику, которая притягивает женщин.

Энергетика - такая эфемерная штука... Не, суть понятна, это, видимо, флирт, взгляд на женщину, оценивающий с т.з. сексуального интереса.

16 часов назад, Molly сказал:

Я в последнее время пришла к выводу, что вот Д, П, С, КЛМН, не играют никакой роли, нет смысла над этим даже думать. Я знаю очень красивых девушек, которые при этом умны, талантливы, подкованы теоретически в вопросах отношений, хорошо зарабатывают, но у них в отношениях тлен и печаль. И знаю средних по внешности, уму, заработку, которых носят на руках.

А мне кажется, что красота, ум и талант - никак не связаны с ДСП. Ну, грубо говоря, это как коррелировать высокий рост и умение играть в баскетбол.

ДСП - это навык, мне кажется. Оно измеряется достижениями... нельзя утверждать, что у тебя высокая СВС, если тебя никто не хочет, хотя ты и красивый. Так же Д и П - можно быть сколько угодно умным и талантливым, но если ты при этом не можешь занять свое место под солнцем и заработать деньги, которые ты считаешь справедливыми - грош цена уму и таланту.

16 часов назад, Molly сказал:

когда человек себя свободно проявляет в мир со своими недостатками

Я бы сказал, что это, скорее речь об уверенности в себе. И без уверенности в себе, конечно, никакой харизмы не будет.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.03.2020 в 15:35, CaranDAche сказал:

Приглашаю всех девушек к обсуждению)

Сорян, я просто мимо пробегал :/

19 часов назад, CaranDAche сказал:

результатом победы в конкурентной борьбе всегда, в конечном итоге, оказывается П.

Далеко не всегда.

Например, результатом победы в конкурентной борьбе за самку, может стать сама самка и  возможность оставить свое потомство. И то и другое - это минус П (их нужно содержать, кормить, одевать и т.д.).

В данном случае, наградой за победу становится возможность реализовать свой Соц на них.

19 часов назад, CaranDAche сказал:

А мне кажется, что красота, ум и талант - никак не связаны с ДСП.

Красота, в понимании здорового внешнего вида, связана с ДСП - это Сексвостребованость.

А вот сама градация "красивый/не красивый" - это высшие функции неокортекса. Например, самцу обезьян бонобо, ващемто до гнилого банана красота морды самки, на предмет ее сформированности по принципам золотого сечения) Он определяет "красоту" по ее способности родить и воспитать потомство. Таким образом С для него - это внешние признаки здоровой, фертильной самки. 

Ум и талант, да, - это сфера неокортекса.

 

Нужно понимать, что не смотря на существующие трудноустранимые противоречия между работой этих двух разделов мозга, разделение их весьма условное. Мозг физически - един. Поэтому на поднятый тобой вопрос в шапке темы, в ответах наших леди нет (и не будет) однозначности в определении мужской СВС, т.к. в определение мужской СВС вмешиваются как внутренние факторы т.е. нео (воспитание, шаблонность мышления, субъективный опыт), так и внешние факторы (мода, культура и т.д.). Совокупность этих факторов, очевидно, и формируют так называемую "субъективную СВС", о которой ты  спрашивал.

В свою очередь объективная СВС - это совокупность признаков заложенных эволюционно, для более успешной реализации биологической программы продолжения рода. 

Иными словами, ты ищешь черную кошку в тёмной комнате )

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, CaranDAche сказал:

Энергетика - такая эфемерная штука... Не, суть понятна, это, видимо, флирт, взгляд на женщину, оценивающий с т.з. сексуального интереса.

Думаю энергетика ближе к ВС, когда ВС отличное, ты идёшь и ощущение что именно от твоих шагов земной шар вращается, тут можно не смотреть и не флиртовать, сами все предложат и сами все дадут, как писал Булгаков. Энергетика независимо от пола работает. 

Edited by Haunted

Share this post


Link to post
Share on other sites

СВС у мужчин - внешность и наличие денег.

Внешность - если рост высокий и нет уродств, то ОМП до 40-45 может подтянуть себя на 6-6.5.

И когда к тому уровню внешность добавляется материальная хорошая база - доступен уровень от молодых писечек до псевдольвиц и моделек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсую, что финансы добавляют мужчине С+.

Если говорить отвлеченно, не сводя к тому, что у всех разная карта или что чья-то высокая СЗ делает его неотразимым для партнерши  при его объективно средненьких данных, на С+ влияют ухоженность, финансы, чувство юмора и мозги.

=========

По внешности.

-регулярные занятия спортом (не важно, субтильный мужчина, атлетичный или уютно-пухлый, мышцы- это привлекательно);

-подходящая стрижка, хорошая кожа, ухоженность без фанатизма, ровные здоровые зубы, приятный парфюм, со вкусом подобранный гардероб.

 То, что в темах регулярно пишется и советуется)

============

По финансам.

Дело не в меркантильности, коварстве и продажности женщин, которые спят и видят, как бы раскрутить парня на вложения и подарки)

Но если мужчина давно не выпускник вуза, а зарабатывает «на булавки» и не стремится к большему, это считывается как его слабая хватка, минимум амбиций, нежелание конкурировать за место под солнцем, что в глазах женщины даёт С-.

И да, у человека с деньгами и качество жизни, и круг общения явно отличаются  от того, что он имеет на грани бедности. А среда, она формирует.

============

По общению.

Чувство юмора, подвешенный язык, всесторонняя подкованность, интеллект. В совокупности очень С+++.

Ключевое -в совокупности))

Умные обеспеченные дядьки, но постоянно на серьёзных щах, туго шутящие, не умеющие удивить и рассмешить- не то, чтобы антисекс-бомбы, но и не харизматики.

=============

Витальность, увлечённость делом, умение  радоваться простым вещам и разбираться в сложных.

Отсутствие самокопания, бурчания, какие все вокруг с! и как тебя не оценили, инфантилизма.

Разумная автономия и просто адекватность)

Ну и не перебарщивать с Соц+, становясь для женщины заботливым родственником)

=============

Чуть в других пропорциях, с бОльшим акцентом на внешний сексапил, но схожий комплект, сработает и для С+ у женщин, кмк)

 

Edited by Invisible m
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу ошибаться, но думаю так: 'С', складывается от набора д, с, и п. Чем выше д и п, тем выше 'с', если к высоким д и п прилагается ещё и отдельно высокое 'с', то ты 9,5 )) красавчик без средств и внутреннего стержня подойдёт разве что для СО, и то не для каждой

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Boom-boom сказал:

', складывается от набора д, с, и п. Чем выше д и п, тем выше 'с',

Не, просто при высоких Д и П у мужчины С становится не такой существенной. А Д - это не всегда ‘стержень’ как таковой, а, например, профессиональная компетенция или владение каким-то навыком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×