Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Ortus

3 года ЛТР, не видит будущего, предлагает СО

Recommended Posts

Позвонила, я поднял, сказал ,что занят и перезвоню позже. Сейчас наберу.

1 час назад, N*** сказал:

Когда человек от тебя отдаляется, нет никакого смысла преть к нему со своей любовью, нужно тоже сделать шаг назад. А если пропустить этот момент и сделать много шагов к нему, то это дополнительно отталкивает и понижает твою значимость. В каком состоянии ты теперь и находишься. 

У меня не было совсем занятий,поэтому она была центром вселенной, я не мог делать шаги назад :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Ortus said:

У меня не было совсем занятий,поэтому она была центром вселенной, я не мог делать шаги назад :)

Ты опять о том, что она значима и поэтому ты не можешь делать шаги назад. Ну и что, что значима и что нравится, главное - ты для нее незначим, это определяет твое поведение, какие шаги делать и куда, а не ее значимость. 

Если женщина тебе нравится, ты бросишься ее насиловать? Ну нравится же! Какая разница, что она не хочет, так? Это то же самое. Навязывать себя тому, кому ты не нужен - это насилие. 

 

Кстати, занятия - это хорошо, но ни одно занятие, каким бы интересным и волнующим оно ни было, не может заменить нормальную, насыщенную личную жизнь. Как и наоборот - прекрасная личная жизнь не заменяет хорошую работу и интересные занятия. И то, и другое одинаково нужно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

N*** Если у курящего человека заканчиваются сигареты, то он, в большинстве случаев, не бросает курить,а пытается пополнить запасы. Более того, если ему не хватает никотина, он хочет его ещё больше.
Как-то так.
Сегодня:
Позвонила, я поднял, сказал ,что занят и перезвоню позже. Сейчас наберу.

Перезвонил ей, спросили друг у друга как провели выходные. Я рассказал, чем занят был, какие дела у меня были сегодня. 
Спросила о планах на четверг, я сказал,что не планировал еще его (она знает,что завел ежедневник и в нем пишу цели на каждый день)
Предложила провести вечер удовольствий, я сказал, что согласен. Потом зашла речь о работе, она получает карточку, сказала ,что нужно будет забрать ее в четверг и потом она свободна (думаю, что пусть своими силами забирает, на общественном). 
Потом всё пыталась добиться ответа на вопрос: Хочу ли я заночевать у нее в четверг? Я ответил: Посмотрю на твое поведение.... и на мое. Не выкаблучивайся говорит, еще раз задала вопрос, а я перевел тему.
Закончили разговор, она: Целую, я: Целую. Общались с хорошим настроением где-то минуты 4,негатива не было

 

Edited by Ortus

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Ortus said:

N*** Если у курящего человека заканчиваются сигареты, то он, в большинстве случаев, не бросает курить,а пытается пополнить запасы. Более того, если ему не хватает никотина, он хочет его ещё больше.
Как-то так.

Да, но люди не вещи, которыми мы можем пользоваться или купить, или достать, или заставить. У них своя воля и свои желания, которые нужно учитывать. Благо, есть механизмы, которыми эти желания можно вызвать или усилить. Именно этому тебя тут и учат. 

Ты уже видишь результаты - она сама спрашивает, будете ли встречаться, будешь ли ночевать у нее.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ortus сказал:

Мне нравилось просыпаться вместе, засыпать с ней,тяжело объяснить почему,но я получал удовольствие от этого, я к этому стремился и открыто говорил ей, неужели это плохо и эти мысли,хотения ненормальны?!

Это нормально, но в то же время такие желания не оправдывают твой овощизм.

20 часов назад, Ortus сказал:

Позвонила, я поднял, сказал ,что занят и перезвоню позже. Сейчас наберу.

Перезвонил ей, спросили друг у друга как провели выходные. Я рассказал, чем занят был, какие дела у меня были сегодня. 
Спросила о планах на четверг, я сказал,что не планировал еще его (она знает,что завел ежедневник и в нем пишу цели на каждый день)
Предложила провести вечер удовольствий, я сказал, что согласен. Потом зашла речь о работе, она получает карточку, сказала ,что нужно будет забрать ее в четверг и потом она свободна (думаю, что пусть своими силами забирает, на общественном). 
Потом всё пыталась добиться ответа на вопрос: Хочу ли я заночевать у нее в четверг? Я ответил: Посмотрю на твое поведение.... и на мое. Не выкаблучивайся говорит, еще раз задала вопрос, а я перевел тему.
Закончили разговор, она: Целую, я: Целую. Общались с хорошим настроением где-то минуты 4,негатива не было

Пускай свою карту своими силами забирает, ты - не такси.

Уже лучше по диалогам. 

Вобщем план такой же на этот четверг - приезжаешь, трахаешь и уезжаешь. 

Обрати внимание, что она конкретно пригласила тебя "для удовольствий", то есть для неё до сих пор в приоритете СО, нежели ЛТР, которых ты хочешь. Соответственно и относись к ней, как к девушки только для секса, пока она не докажет обратного. А уж, если ты действительно не забьёшь на:

Цитата

1. Продолжать личное саморазвитие.
2. Увеличить свой денежный доход.
3. Обзавестись своей жил.площадью.
4. Набираться опыта с другими девушками. 

То она сама всё сделает так, чтобы затащить тебя в отношения.

Повторюсь - не расслабляй булки. Её инициатива - это ещё не результат. Основное - личное саморазвитие по пунктам выше. Без устранения причин - всё насмарку. 

Так, по бабе пока всё. Когда ждать отчёт о твоей работе? Жду его в твоём дневнике. Не будешь работать, отписываться там - у меня не будет мотивации тебе помогать дальше. Учти это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Rooter сказал:

Обрати внимание, что она конкретно пригласила тебя "для удовольствий", то есть для неё до сих пор в приоритете СО, нежели ЛТР, которых ты хочешь. Соответственно и относись к ней, как к девушки только для секса, пока она не докажет обратного.

1. Четверг - мы всегда называли днем удовольствий (просто для понимания,почему она говорит такие слова)

2. СтОит ли объявлять что-то типа: Ты хотела СО,хотела свободы, теперь я буду судить по твоим поступкам и делать выводы для себя чего ты хочешь.

После вчерашнего общения - снова инициативы не поступает, играет в НАШУ игру? :)
В общем,я правильно мыслю,что до четверга не звоню ей,или можно делать мини Б до четверга. Хотя,смысл...

Добавил:
Как мне распознать грань - она пытается для себя сгладить разрыв или хочет , чтобы я был с ней? это важно
Мне не стОит оставаться ночевать, после секса уеду,однако,по времени себя ограничивать также на 1.5 часа?
Как увиливать на вопросы и разговоры про отношения и поведение мое?
 

Edited by Ortus
20,45

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ortus said:

СтОит ли объявлять что-то типа: Ты хотела СО,хотела свободы, теперь я буду судить по твоим поступкам и делать выводы для себя чего ты хочешь.

Нет, не стоит. Совсем не стоит. Совсем совсем. 

Это заход сверху, когда у тебя сейчас позиция очень и очень внизу. Не можешь заходить сверху, говорить, что будешь судить и делать выводы женщине, которой ты не очень интересен - это просто смешно. Тем более, что ты не готов уйти, если сделаешь вывод, что она не хочет ЛТР с тобой - не ушел же, когда сказала. Веди себя адекватно и в своих границах.  

 

1 hour ago, Ortus said:

Как мне распознать грань - она пытается для себя сгладить разрыв или хочет , чтобы я был с ней? это важно

Скорее всего первое. Но это не важно. 

У вас очень слабая интеграция, что удивительно за три года. Три года - огромный период. Мне кажется, у вас всегда был СО именно из-за твоей невысокой значимости. Когда у тебя подрастет значимость, она сама захочет более близких отношений. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

7 минут назад, N*** сказал:

У вас очень слабая интеграция


С течением времени каждый из партнёров привязывается к другому, происходит интеграция в жизнь друг друга. Вы живёте вместе, проводите вместе время, посещаете различные мероприятия или секции, общаетесь с друг другом на интересующие вас темы, делитесь проблемами и поддерживаете в трудные периоды, занимаетесь сексом и получаете удовольствие от процесса.(с) Рут

У нас всё это было, выходные мы вместе,среди недели видимся, к ее родителям часто ездим, с моими знакома. Кино/кафе/прогулки,много своих фишек и приколов, общих взглядов и вкусов одинаковых.
Мне было мало встреч, я хотел ЛТРсб, а ей не особо хотелось.Отсюда - конфликты, я знаю, кто виноват
К своим подругам и их парням считай, не подпускала. Пару раз виделись только. 

Что есть интеграция? Чего у нас не было, по-вашему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ortus said:

 Что есть интеграция? Чего у нас не было, по-вашему?

У тебя есть лучший друг? Который заходит, открывает холодильник и сам себе делает бутерброд? У кого есть ключи от квартиры, кому никогда бы не задумался, звонить или не звонить? Вот это сильная интеграция. А с девушкой должна быть еще сильнее. Чтобы это были действительно отношения, а не СО. Я не знаю как объяснить, это скорее чувствуется. Степень слияния, степень открытия границ, степень близости. Не знаю какой была она у вас раньше, но сейчас очень слабая, что нормально после ДОД-а. Но это даже хорошо, потому что поможет тебе вырастить значимость. На будущее, однако, придется задуматься и над этим. Но сейчас еще рано.

 

Обычно, когда я начинаю думать, звонить или не звонить мужчине, понимаю, что отношениям конец. Потому что это означает, что уже нет доверия, нет уверенности, означает, что мы уже чужие люди. Но это так, к твоей истории не относится. У тебя сейчас совсем другой случай.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ortus сказал:

2. СтОит ли объявлять что-то типа: Ты хотела СО,хотела свободы, теперь я буду судить по твоим поступкам и делать выводы для себя чего ты хочешь.

Самому ничего говорить не надо.

4 часа назад, Ortus сказал:

После вчерашнего общения - снова инициативы не поступает, играет в НАШУ игру? :)
В общем,я правильно мыслю,что до четверга не звоню ей,или можно делать мини Б до четверга. Хотя,смысл...

Какой ещё инициативы ты ждёшь? Сообщения "Доброй ночи, любимый"?

Никаких "Б" с твоей стороны, даже "мини".

4 часа назад, Ortus сказал:

Как мне распознать грань - она пытается для себя сгладить разрыв или хочет , чтобы я был с ней? это важно

Грань проста - когда она действиями будет показывать то, что хочет именно отношений, а не СО. Вот подумай, что бы ты сделал, если бы изменил бабе, осознал свою ошибку и захотел её вернуть? 

4 часа назад, Ortus сказал:

Мне не стОит оставаться ночевать, после секса уеду,однако,по времени себя ограничивать также на 1.5 часа?

В пределах разумного. То есть приехал, вы там поболтали-поужинали, секс пару раз, полежал минут 15-20, оделся и пошёл по делам.

4 часа назад, Ortus сказал:

Как увиливать на вопросы и разговоры про отношения и поведение мое?

Не надо увиливать. Один раз сказал - "Всё нормально, не понимаю твоих обид. Ты предложила формат свободных отношений, получается, что ты его и получила.".

Будет гнать про твоё к ней отношение, так и скажи: "Поведение/отношение к тебе изменилось? Думаю [пауза], что так и есть. После твоего предложение расстаться, мои чувства утихли и я подсознательно отношусь к тебе так, как ты и предложила - как к девушки с которой только секс.".

Всё это говорить уверенным тоном. Глядя в глаза. И один раз. При дальнейших расспросах: "Не вижу смысла повторяться. Уже всё сказал."

Ты главное ощути не столько смысл слов, сколько свою позицию:
Она сама решила расстаться. Она сама захотела СО. Ты же ни в чём не виноват и лишь продолжил жить дальше, заниматься своим развитием. И сейчас такое равнодушное к ней отношение - справедливо, так как именно так относятся к девушке, с которой только секс.

И если если она хочет вернуть прежний формат отношений - пусть докажет это действиями, так как ты не пёс, которого можно прогнать, а затем по свистку позвать.

Бл*ть. Запиши эти слова и читай их, пока до тебя на всех уровнях чувств не дойдёт их смысл. И осознай свою правоту. Именно из этого метосообщения, что ты прав - ты и должен говорить какой либо ответ на её претензии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я вижу восстановление ваших отношений. Несколько сценариев:

1. Самый вероятный - на раскачке "БД". После того, как вы проведёте встречу в четверг. Ты тоже сделаешь ответное её вложением "Б". Затем его сделает она. И в таком формате, на амплитуде, ваши отношения вернуться в "ЛТР". Девушка сама всё сделает, при условии, что ты не будешь аленить, держать "БД" сам и, конечно, развиваться по ключевым направлениям. При таком варианте, даже выяснений отношений никаких не будет. Просто произойдёт фоновое восстановление отношений, при новых исходных данных.

2. На каком-то из движений маятника "БД" - она психанёт и начнёт выяснять отношения, почему ты такой холодный, где ты дашь ей лаконично понять, почему так. И после этого будет два варианта: либо она действиями покажет (свидание устроит, подарок подарит, инициативу проявлять будет), что хочет восстановления и тогда всё пойдёт по первому сценарию, либо она пропадёт и тогда вы расстаньтесь окончательно. В этом сценарии важно, чтобы она словами сказала, что хочет всё вернуть и действиями вложилась в возврат тебя.

3. У вас будет формат "СО", при тех же движениях "БД", но она не будет вкладываться дальше этого. И в какой-то момент просто либо ты, либо она найдёт нового партнёра и вы тихо-мирно разойдётесь, либо будете трахаться по старой памяти. Но судя по её поведению, это маловероятно, она уже начала мариноваться.

4. Начало пойдёт по второму сценарию, в какой-то момент она психанёт и уйдёт. Ты уйдешь также в ТИ, продолжишь развитие и поиск новой девушки, и там по классике - возможно она замаринуется и сделает "МегаБ".

В любом из вариантов, твоя основная задача - развиваться ускоренными темпами по тем 4 векторам, которые я описал, и, конечно, держать "БД", контролировать свои эмоции и вложения.

После того, как она сделает аналог "МегаБ" и выйдите на стабильную амплитуду "БД", тогда уже можно провести краткий разговор по душам, где вы обсудите свои ошибки, то, что готовы работать над этим, обсудите дальнейшие совместные цели и собственно ваши новые "ЛТР" начнуться. Только в этот раз ты не будешь овощить, будешь соблюдать баланс "БД" и всё прочее. 
 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только приехал от неё. Ощущение, что будет забивать на меня...

Share this post


Link to post
Share on other sites

   Приехал к ней - вручил шарик, по-приколу подарил. настроение у нас было хорошее,встретила меня поцелуями и обнимашками. Пообщались о делах,у нее побаливает спина,предлагала вино(я за рулем) , зашла с другой стороны и спросила останусь ли я у неё, я ответил завтра утром рано есть дела и лучше ехать из дома. Она - ОК. Тогда я хочу полежать немного под одеялом - легли. Я сделал массаж ей, возбудился, ласки и все-такое,потом секс хороший. оба наслаждались. после секса,перевел дух и заявил ей : Знаешь,после твоих слов ,что хочешь свободы и СО,не видишь будущего , у меня внутри что-то произошло и как-будто чувства начали остывать, и если бы не твоя инициатива, то мы бы скорее всего не увиделись,я бы здесь не лежал. Она начала оправдываться, что не хотела СО,не хотела такой свободы, я сказал помню твои слова и своя голова на плечах , какую ты свободу имела ввиду. Она - хорошо и отодвинулась от меня.
   Потом я спросил ( зря , наверное) Имя, ты хотела свободы, тебе нравится то,что происходит? Я лишь согласился.Она опять оправдывается,что не имела ввиду неделю не общаться, просто хотела чуть больше свободы. Я повторил вопрос, она - нет,не нравится то, что происходит. потом  спрашивала номер кузовщика моего , в будущем понадобится. (намек на то,что расстанемся) Настроение ее ухудшилось, она обиделась и молча лежала в кровати. Сказала не держу тебя. Убрал презерватив с пола, там осталось чуть жидкости, оказывается (на полу). Я собрался, подошел к ней сказал : Я не просто так здесь, все в твоих руках, все будет хорошо и поцеловал. Дал слабину,но мне стало немного легче.
  Уехал. 

От неё смс спустя 10 мин про жидкость на полу, почему не убрал, сложно что-ли, издеваюсь или это месть. Короче, много вопросов.
Ответил: Я не видел жидкости, в темноте убирал. Не издеваюсь и никогда не буду мстить. Все будет хорошо.
Она: Там была лужа,не переживай,все ок со мной. Но я в шоке от тебя. 
Выключила телефон и легла спать.
Ответил: В шоке от чего именно? (не прочитала,не доставлено смс)


ЗЫ Первый раз ,вопреки своему хотению, уехал от нее. 
      Ощущения сейчас: Она думает, что не люблю ее
                                       Она обижена и злиться
                                        гадко на душе, как-будто обидел ее
                                        
   Начал верить,что она хотела вернуть отношения,быть со мной, но сейчас в голове все смешалось. 
Как-то так.

Edited by Ortus
добавил про смс

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ortus сказал:

перевел дух и заявил ей

Я же конкретно написал, что ты это не сам должен говорить, а в ответ на неё расспросы. 

Ладно, уже ничего не поделаешь.

4 часа назад, Ortus сказал:

Первый раз ,вопреки своему хотению, уехал от нее. 

А что тебе ещё оставалось делать? Устраивать дальнейший разбор полётов? Не вариант.

Вобщем ты ей озвучил свои мысли, в ответ на это она ушла в "Д". Ты тоже уходи в "Д". Продолжай заниматься своими делами, если начнёшь рыпаться в её сторону, понизишь значимость.

Ничем ты её не обидел, не накручивай себя. Сказал, как есть, как чувствуешь, не всё так печально.

План тот же - продолжай своё развитие. О её телодвижениях отписывай сюда.

Тебе надо в ускоренном темпе прокачивать свой доход, начинать жить отдельно, и гулять с другими девочками, а лучше уже и сделать Т1Д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ortus said:

 Она думает, что не люблю ее
 Она обижена и злиться 

гадко на душе, как-будто обидел ее

У нее нет причин обижаться или думать, что ты ее не любишь. Не накручивай того, чего нет.

Лучше отстань от нее на время, дай ей соскучиться, дай ей самой понять, что она от тебя хочет. Я порекомендовала бы в этой ситуации ТИ и некст. Сейчас еще можешь уйти в относительно хорошем состоянии, из относительно сильной позиции - еще не надоел ей совсем, ей все еще хочется секса, есть шанс, что попробует вернуть тебя. Не 100%, и даже не 80%, но шанс есть. Но только если действительно полностью тебя потеряет. Если продолжишь за ней тряпкой носиться, потеряешь все шансы. Не жди, пока начнешь вызывать отвращение. Хотя процесс уже начался, ты сам это понимаешь. 

Игру Б-Д ты не потянул, нервов и выдержки не хватило, да и советам не следовал. Я, кстати, думаю, что все равно было поздно уже для такой игры - это срабатывает, когда перекос значимости незначительный, а у вас он довольно большой. 

Можно сказать, что попытались вылечить неоперативным путем, но не получилось и теперь придется резать. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Rooter сказал:

Я же конкретно написал, что ты это не сам должен говорить, а в ответ на неё расспросы. 

Кортик так советовал говорить в одной из тем.

1 час назад, N*** сказал:

Лучше отстань от нее на время, дай ей соскучиться, дай ей самой понять, что она от тебя хочет

Она соскучилась, пригласила меня к себе вчера, хотела,чтобы остался с ней, предложила выпить вина,секс. Вот чего она хотела вчера

1 час назад, N*** сказал:

Если продолжишь за ней тряпкой носиться, потеряешь все шансы.

Разве это так выглядит по тексту? Я занимаюсь своими делами и отвечаю взаимностью на ее предложения встретиться. 
про поведение на встречах и диалогах : не совсем все как хотелось,зато узнал, что не нравится то,как мы сейчас общаемся и не хочет СО,хотя, может, после вчера СО и станет.

Она вчера звонила сама первая и предложила перенести встречу. Я согласился и сказал освобожусь во столько-то. Все. Она инициатор

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И, вообще, изначально она не видела будущего, она хотела расстаться.
C моей стороны, когда почувствовал, что потеряю я предложил ей :ты хочешь свободы!? хорошо.я найду увлечения, займу себя,будет тебе свобода,но давай продолжим. Она ответила, что так не получится,ну не знаю. 

Это она тогда должна была бояться,чтобы у меня отвращения не возникло.

Поcле этого я пришел к вам.

Согласился на расставание=>Провели майские выходные вместе=>Сказала не хочет расставаться,любит=> неделя игнорирования друг друга=> встреча по ее инициативе=>три дня игнорирования друг друга=> встреча по ее инициативе,мои слова - ее Д,возможно, моя значисмость упала,не ответила от чего именно она в шоке от меня => начался новый период игнорирования друг друга (18,05)

 

Edited by Ortus

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ortus сказал:

Кортик так советовал говорить в одной из тем.

Она соскучилась, пригласила меня к себе вчера, хотела,чтобы остался с ней, предложила выпить вина,секс. Вот чего она хотела вчера

Разве это так выглядит по тексту? Я занимаюсь своими делами и отвечаю взаимностью на ее предложения встретиться. 
про поведение на встречах и диалогах : не совсем все как хотелось,зато узнал, что не нравится то,как мы сейчас общаемся и не хочет СО,хотя, может, после вчера СО и станет.

Она вчера звонила сама первая и предложила перенести встречу. Я согласился и сказал освобожусь во столько-то. Все. Она инициатор

Тебя Кортик ведёт? Каждая история имеет свои нюансы.

Она хотела не тебя, а секса. В том и метод, что ты должен был дать ей вновь немного ресурса, а затем на нормальной ноте уехать, чтобы повысить её желание ещё раз тебя пригласить - повысить ценность своего ресурса.

Но не срослось, так как получилось то, что получилось. И при её поведении, а также реакции, единственным вариантом было действовать по плану и уезжать.

Если бы сцены не было, то было бы так, как ты и описал. Вы бы встретились, отдохнули, секс, ещё бы поболтали и ты уехал.

Ещё раз скажу - продолжай заниматься своими делами и развитием тех векторов, которые описывал. Всё остальное - лирика. Не воспитаешь в себе мужика, не увеличишь доход и не обзаведешься жилплощадью, не снизешь её значимость через других девушек - нихрена не выйдет, даже если она вернётся.

Устраивать разбор полётов, как ты хочешь - показывать свой страх, свою позицию. 

Тебя сейчас накрыл обычный откат. Держись, не рыпайся в её сторону, толку от этого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Ortus said:

Кортик так советовал говорить в одной из тем.

Она соскучилась, пригласила меня к себе вчера, хотела,чтобы остался с ней, предложила выпить вина,секс. Вот чего она хотела вчера

Разве это так выглядит по тексту? Я занимаюсь своими делами и отвечаю взаимностью на ее предложения встретиться. 
про поведение на встречах и диалогах : не совсем все как хотелось,зато узнал, что не нравится то,как мы сейчас общаемся и не хочет СО,хотя, может, после вчера СО и станет.

Она вчера звонила сама первая и предложила перенести встречу. Я согласился и сказал освобожусь во столько-то. Все. Она инициатор
 

А, ну если сам Кортик советовал, конечно... 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рут,форум, прошу прощения. запорол я. Дошло. Думаю,врядли будут телодвижения с ее стороны теперь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×