Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Ortus

3 года ЛТР, не видит будущего, предлагает СО

Recommended Posts

Понял тебя. Сегодня был у неё в компе, летом пошла в тренажёрку, у нее в дропбокс фотки тренера, не интим, но есть для нее лично сделанные. (в сентябре стали жить вместе, до этого фотки были) 

На это закрыть глаза? не устраивать разбор полетов с ней? Хочется ткнуть пальцем,  но и конфликт не хочу снова. 

Ладно, буду действовать как ты сказал... Надеюсь, найду яйца... 

Я как представлю, что-всё, конец..Что с другимона..  Всё прахом, что прожили вместе, так привязались - хочется провалиться сквозь землю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ortus сказал:

Понял тебя. Сегодня был у неё в компе, летом пошла в тренажёрку, у нее в дропбокс фотки тренера, не интим, но есть для нее лично сделанные. (в сентябре стали жить вместе, до этого фотки были) 

На это закрыть глаза? не устраивать разбор полетов с ней? Хочется ткнуть пальцем,  но и конфликт не хочу снова. 

О чём ты, какой ещё разбор полётов? Хочешь ещё больше заТФНить?

Проявление ревности в твоей ситуации, особенно, когда особых поводов нет (а то, что ты описал, это хрень какая-то, а не повод), только усугубит положение твоей значимости.

5 минут назад, Ortus сказал:

Ладно, буду действовать как ты сказал... Надеюсь, найду яйца... 

А у тебя вариантов особо и нет, понимаешь? Квартира девушки, она уже неоднократно тебе кидает недвусмысленные фразы о том, что ей нужен парень побогаче, а ты давай, собирай манатки. По этой же причины ты в первый раз создал тему. Благодаря грамотному поведению ты смог вернуть отношения на волне раскачки "БД", но при этом причина разрыва никуда не ушла - отсутствие LelevlUp'ов и перекос ваших объективных значимостей.

Это логичная и жизненная аксиома, что один партнёр уровня 7-8-9 хочет видеть рядом с собой такого же человека уровня 7 и выше. Если бы ей было лет 18-22, то всё бы прокатило и вы бы дальше жили и не парились, так как она и сама бы ещё не хотела чего-то серьёзного. Но ей уже 28-29 лет! А она до сих пор не замужем, детей нет, живёт в своей квартире с неофициальным парнем младше её, который по уровню ещё ниже, а из достоинств только хороший секс, нормальное общение и большой член. Это не то, что необходимо девушке её уровня и возраста.

И никакие техники не компенсируют этого, потому что это уже ведение отношений, а не простое соблазнение. Постоянно удерживать девушку в состоянии влюблённости тоже не получится, так как её где-то на фоне будут корёжить эти причины. 

Это жизнь и таковы реалии. Чудеса и волшебная любовь бывают только в фантазиях и их проявлениях.

14 минуты назад, Ortus сказал:

Я как представлю, что-всё, конец..Что с другимона..  Всё прахом, что прожили вместе, так привязались - хочется провалиться сквозь землю. 

Это говорит о том, что ты всё ещё зависим от этой девушки. Её значимость необъективно завышена. И ты не устранил причины прошлого разрыва - отсутствие самодостаточности.

 

Парень, вся твоя проблема в том, что ты изначально подошёл к вопросу построения отношений из инфантильной позиции. Абсолютно без фильтров, целей и расчёта - осознанности. Твой идеальный вариант - девушки 18-22 года, с которыми можно строить СО или "встречаться" в ЛТР ещё пару лет, так как тебе и самому ещё не нужна семья или свадьба, потому что на ноги не встал и всё прочее.

 

Разумным решением будет перевести текущие отношения в формат СО, а конкретнее съехать от неё и просто дальше иногда видится, трахаться без обязательств. Она пойдёт своим путём, а ты своим. 

При таких исходных данных задачи, можно пытаться дальше играть с ней в "БД", пытаться завысить свою значимость в космос, но это лишь продлит агонию. Другой вариант, если ты станешь выше неё и всё прочее, тем самым устранив причину разрыва и конфликтов. Но это физически невозможно в сжатые сроки, а что-то делать нужно уже сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Ruter сказал:

Разумным решением будет перевести текущие отношения в формат СО, а конкретнее съехать от неё и просто дальше иногда видится, трахаться без обязательств. Она пойдёт своим путём, а ты своим. 

Я думаю, что не смогу так жить. Постоянно буду думать, что она с кем-то,  буду названивать, писать,переживать.

Нужно уходить, пытаться,  навсегда.

Но это непросто тоже..  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Сделал так, как ты посоветовал, Рут,  сказал, что съеду. В четверг-пятницу.

Много говорили последние дни,  общались. Она сказала, что любит, расплакалась.  Доверия нет особо ко мне, понимания нет. То,  из чего состоит и включает себя чувство любовь (так говорят, что это все вместе) у нас не в норме.  Она отделяет любовь от всех этих признаков. Не уверена, что сможет расстаться, не знает, каково ей будет одной. Хочет после моего отъезда общаться, чтобы я приезжал. В общем ей тяжело, но она хочет попробовать начать заново свою жизнь. В пятницу уезжает с подругами за границу к подруге, это 100%,я знаю всех. Думает, что это отвлечет ее. Раньше, когда она переставала любить, то раздражали прикосновения этого человека, всё. А со мной такого нет, наоборот, чем дольше я остаюсь, тем больше ей не хочется, чтобы уезжал, нравится мой запах, мои прикосновения. Я ей верю, это её слова и я чувствую это. 

Тем не менее, два пути у меня:

1) стать "выше" неё 

2) найти другую

Допустим, я съеду,  как вести себя дальше? Общаться с ней, приезжать, забить, игнорировать?   Я не знаю как действовать после отъезда, ждать от неё Б,  понятно, что сам не буду навязываться. Есть возможность пожить одному после отъезда, на квартире, думаю, дать ей знать, пусть накручиват... Как быть? 

Спасибо за ваш форум и ответы, помощь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ortus сказал:

Она сказала, что любит, расплакалась.

Без абсолютной злости к твоей девушки, но это не так...любовью здесь и не пахнет. 

Ей просто страшно остаться одной и потерять ту зону комфорта, что есть. 

Смотри, даже в её словах нет и намёка заботы о твоих чувствах, о твоих переживаних, о твоём будущем. Есть только эгоистичные заботы о самой себе:

1 час назад, Ortus сказал:

Доверия нет особо ко мне, понимания нет.

1 час назад, Ortus сказал:

не знает, каково ей будет одной.

1 час назад, Ortus сказал:

Хочет после моего отъезда общаться, чтобы я приезжал.

1 час назад, Ortus сказал:

Думает, что это отвлечет ее.

  

1 час назад, Ortus сказал:

Я ей верю, это её слова и я чувствую это. 

Поплыл, да? ^_^ Это всегда тяжело принимать сложные решения и воплощать их в жизнь. Проще мять яйца и страдать годами. Конечно, ты ей веришь, ведь она расплакалась и говорила столько приятных слов. За которыми, правда, ты не увидел истинной картины дел.

По факту она тебе прямо говорит, что не хочет страдать от расставания. Поэтому ты, как верный пёс, не должен дать ей страдать и помочь преодолеть период ломки, пока она будет "отвлекаться" и искать нового парня, который будет способен обеспечить её в декрете. А это значит будешь жилеткой, будешь секс-вибратором, будешь собеседником, будешь обслугой, в зависимости от того, что ей нужно будет.

На такое ни в коем случае нельзя соглашаться! Слышишь меня? Это рабские условия для ТФН-ов, которые вобще ни разу не помогут восстановить отношения.

1 час назад, Ortus сказал:

Допустим, я съеду,  как вести себя дальше? Общаться с ней, приезжать, забить, игнорировать?   Я не знаю как действовать после отъезда, ждать от неё Б,  понятно, что сам не буду навязываться. Есть возможность пожить одному после отъезда, на квартире, думаю, дать ей знать, пусть накручиват... Как быть? 

Она хотела расстаться, правильно? Тогда пусть получает то, что хотела. Расставание подразумевает расход людей, прекращение совместной кооперации. Что тебе делать? Жить дальше, парень. Если ты будешь, после расставания, приезжать к ней, общаться и всё прочее - только поможешь ей легко перенести разрыв, а самому себе продлишь агонию. 

Именно расставание и вариации игноров, помогают тому, кто бросил, осознать чувство потери. Предоставить шанс пожить жизнью, без ресурса брошенного, который уже был привычен и в избытке. Без чувства потери, никто не будет ценить твой ресурс. Ценят то, чего мало, и что достаётся дорогой ценной. 

Неужели ты себя так не уважаешь, что не замечаешь капкана? 

Моя рекомендация простая - съезжай, продолжай жить дальше, восстанавливай свой дневник роста (в котором ты так и не отписался), ставь цели и достигай их. Читай мой труд по тому, как пережить расставание: http://refactory.pro/topic/67-faq-kak-perezhit-rasstavanie/, и действуй по нему. 

Девушку в усиленный ЛИ, в абсолютном ТИ смысла нет. Смысла отвечать на её реальные "Б" даже нет, потому что очевидно - причина разрыва не устранена, вы всё также на разных уровнях. К тому же, мне совершенно не нравится её модель подхода к отношениям. Какой-то нездоровый потребительский интерес. Ощущение даже, что тебя с момента восстановления юзали просто, как в СО. Если она даже будет делать "Б" или даже "МегаБ", что позволяет возвращать, то смысл? Чтобы ты опять через 3-4 месяца пришёл на форум с той же проблемой? И вновь по кругу? Это мазохизм. 

Пока не станешь выше неё, смысла в возвращении нет, как и нет его в общении с ней после разрыва. Читай ФАК, там всё есть, что тебе делать.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она меня не выгнала, уехала на выходные.  Авто мне свое оставила и вообще,  эти дни я почувствовал, что она меня стала "больше" любить, чем я её. Я стал заниматься своими делами, она своими и стало всё лучше.

Принял решение, если еще раз скажет/намекнет съезжать - сообщу ей, что это воспринимаю как расстаться.

1) Уйду. Пойдем разными дорогами. Будет этот сценарий:

В 09.01.2018 в 18:17, Ruter сказал:

Она хотела расстаться, правильно? Тогда пусть получает то, что хотела. Расставание подразумевает расход людей, прекращение совместной кооперации. Что тебе делать? Жить дальше, парень. Если ты будешь, после расставания, приезжать к ней, общаться и всё прочее - только поможешь ей легко перенести разрыв, а самому себе продлишь агонию.

2) останусь у неё

Только нужен план...

Есть возможность пожить одному на отдельной квартире(месяца 3).

Как-то в разговоре, вчера,  сказал, что поживу там, если расстанемся...Может "накручивать".

Вчера и позавчера - "не готова расстаться,  очень люблю".  Боится, что "такого" не найдет больше.

PS С первым пунктом всё понятно,  со вторым сложнее - нужно в максимально сжатые сроки что-то менять.
Честно, я вообще не знаю , запутался, сможем ли мы восстановить ценность отношений и как...
Что мне делать для этого, а что ей?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Ortus said:

Принял решение, если еще раз скажет/намекнет съезжать - сообщу ей, что это воспринимаю как расстаться.

Нет, если еще раз скажет/намекнет съезжать - МОЛЧА уходишь и НИЧЕГО не говоришь, ничего ей не сообщаешь.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.01.2018 в 21:15, Ortus сказал:

Принял решение, если еще раз скажет/намекнет съезжать - сообщу ей, что это воспринимаю как расстаться.

Парень, моё мнение простое, ты самолично вгоняешь себя в агонию и не даёшь себе двигаться дальше. Да, в моменте может ситуация и улучшилась, но причины не были устранены, следовательно ситуация повторится и, думаю, с более тяжёлым эмоциональным контрастом.

По простому говоря - ты побоялся сделать необходимый шаг.

В 13.01.2018 в 21:15, Ortus сказал:

Вчера и позавчера - "не готова расстаться,  очень люблю".  Боится, что "такого" не найдет больше.

Ну, всё продолжается дальше, как и было. С тобой встречаются просто потому, что удобно и из-за страха одиночества, а не потому, что действительно хотят что-то строить. Не понимаю, как ты не видишь ситуацию эту, когда уже много раз всё расписал.

В 13.01.2018 в 21:15, Ortus сказал:

Что мне делать для этого, а что ей?!

1. Пробовать вести отношения дальше. Управлять девушкой, ставить цели, планировать развитие. Соблюдать баланс ресурсного равновесия. Придерживаться принципам "БД". Качественно и хорошо заниматься сексом. Создавать дефицит своего ресурса. 
2. Параллельно использовать технику "Здоровая дистанция".
3. Прокачивать свою объективную значимость, как мужчины по ФАК'у на нашем сайте.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.01.2018 в 13:39, Ruter сказал:

вгоняешь себя в агонию и не даёшь себе двигаться дальше. Да, в моменте может ситуация и улучшилась, но причины не были устранены, следовательно ситуация повторится и, думаю, с более тяжёлым эмоциональным контрастом.

По простому говоря - ты побоялся сделать необходимый шаг.

Да,  я прилип к ней. НО:

Именно сейчас я чувствую, что остыл к ней немного. Уйду и уйду. Будь, что будет. Будет больно, да. Ну и что.  Сейчас надо думать о себе больше, о родных. Слишком много я стелился перед девушкой. 

Начну действовать по твоим 3 пунктам в посте выше. 

Спасибо 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уехал на выходные к бабушке. Последнее время задумываюсь о будущем, о себе,  о ней. 

Уныло как-то. 

Я, конечно, чувствую, что она тепла ко мне, ласкова, но как-то одновременно думать о том, что в то же время не видит будущего - невесело. 

Пытаюсь найти работу дома. 

С марта смогу зарабатывать около 1000$,но это будет в другой стране два месяца там, 7 дней дома. Вахта. 

Может, поговорить с ней и по-хорошему попробовать разойтись?! 

Если оба согласны, что так будет лучше. Хотя,  хочется верить, что что-то поменяется... 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Ortus said:

Если оба согласны, что так будет лучше. Хотя,  хочется верить, что что-то поменяется... 

Но вы не согласны. Ты хочешь быть с ней, а она не хочет. Зачем скрывать от себя правду и делать вид, что оба согласны?

Привыкай, что люди могут не разделять твое мнение и твои чувства. И что ты имеешь право чувствовать и думать по-другому.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Ortus сказал:

но это будет в другой стране два месяца там, 7 дней дома. Вахта. 

Это будет однозначным концом отношений.

Почитай тему, чем у парня закончились отношения на расстоянии: http://refactory.pro/topic/130-razryv-spustya-35-goda-ltr/

3 часа назад, Ortus сказал:

Может, поговорить с ней и по-хорошему попробовать разойтись?! 

Это будет оптимальным решением, чтобы идти дальше и тебе и ей, на мой взгляд. 

По факту, если бы тебе не мешала её слишком высокая значимость, то мог просто наслаждаться в "СО", развиваться и искать более подходящую кандидатуру для отношений, которые подходят тебе. Но ты залип, поэтому продлеваешь свою агонию и боишься её потерять, поэтому не слушаешь советы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

11 часов назад, Ruter сказал:

Это твои домыслы или она так и сказала, что раз ты не подходишь на роль, то и готовить тебе не будет?

Она сказала, что не видит во мне мужа, отца детей, потому что я мало зарабатываю. 

А я ей ответил, что по твоей логике ты тоже не подходишь на роль жены, матери детей, потому что не готовишь. 

Это не я так думаю, я противопоставил просто мысль.Надеюсь поняли. 

11 часов назад, Ruter сказал:

Это будет оптимальным решением, чтобы идти дальше и тебе и ей, на мой взгляд.

Я тоже так считаю, честно.  Но, когда начинаешь думать, сколько нас объединяет, сколько общего, как родители относятся, как привязаны...Мы пытались расстаться,  то я писал первым, то она. Тяжело расстаться. Нам, действительно, ИДЕАЛЬНО вместе,как любовникам,но семью создавать - разные взгляды,  ей нужен равноценный человек,  я пока не такой. 

12 часов назад, N*** сказал:

Но вы не согласны. Ты хочешь быть с ней, а она не хочет. Зачем скрывать от себя правду и делать вид, что оба согласны?

Ну у меня другого выхода нет, поэтому и "скрываю", что согласен. 

Ладно, как быть-то?!  Думаю поговорить, предложить оптимальный вариант. СО я не вытяну, поэтому придется держать ЛИ.  Не знаю, что ей говорить, что предлагать, как себя вести, буду думать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Ortus сказал:

Она сказала, что не видит во мне мужа, отца детей, потому что я мало зарабатываю. 

А я ей ответил, что по твоей логике ты тоже не подходишь на роль жены, матери детей, потому что не готовишь. 

Это не я так думаю, я противопоставил просто мысль.Надеюсь поняли. 

Херово. 

11 часов назад, Ortus сказал:

сколько нас объединяет,

Что вас объединяет? Несколько лет потрахушек и всё. 

11 часов назад, Ortus сказал:

Ладно, как быть-то?!  Думаю поговорить, предложить оптимальный вариант. СО я не вытяну, поэтому придется держать ЛИ.  Не знаю, что ей говорить, что предлагать, как себя вести, буду думать. 

Прими решение самостоятельно. Уже много раз своё мнение в теме писал. Ты для неё в "СО", с тобой просто хорошо трахаться и весело общаться, при этом ещё и обязательств толком нет (даже не готовит тебе). 

Не устранив причину проблемы - разницу в уровнях жизни - ничего не изменится. Это логично и вся хронология твоей темы это лишь доказывает. 

Вывод простой. Если дальше так не можете, то надо расходиться, сжечь мосты и дать друг другу быть счастливыми в тех отношениях, в которых будет устраивать партнёр. Для тебя это девочка 18-23 лёт, которой ещё не нужна семья. Для неё уже кто-то обеспеченный, который даст стабильность в будущем. 

Говоришь, как есть: "Маша, мы тянем друг друга на дно и продлеваем агонию, не даём идти дальше и получить то, что хочется. Мне - любящую девушку, которая будет поддерживать и верить в мою перспективу. Тебе - мужчину, который даст стабильности. По объективным причинам быть мы вместе сейчас не можем. Мне хорошо и приятно с тобой, как и тебе, но так мы лишь страдаем. Пришло время идти дальше. Я принял решение расстаться."

И всё. Дружеское общение или дружеский секс будут только отвлекать и мешать, поэтому не стоит его предлагать. А затем её не в ЛИ (ибо нет смысла), а в ТИ. Санитарный час, развитие и новые отношения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ruter сказал:

Прими решение самостоятельно.

Поговорили,  думает, что я уже нашел кого-то. Объяснил, почему нужно расставаться,  она, в принципе понимает. Хочет,  чтоб общались после расставания. (есть причина, сюда не пишу из-за соображения конфедициальности, в лс могу)  Я сказал, что :"ну не знаю", возможно,  через определенное время. 

Планирую съехать, когда она будет на работе. Оставить письмо какое-нибудь. Чтобы расставить все на места, почему ушел. По полкам разложить

(Типа твоего текста, Рут) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ortus said:

Оставить письмо какое-нибудь. Чтобы расставить все на места, почему ушел. По полкам разложить

Не надо, поверь, лучше не надо.

4 minutes ago, Ortus said:

Поговорили,  думает, что я уже нашел кого-то. 

Пусть думает, что хочет. Не бойся, что она подумает, что ты кого-то нашел, это только поднимет твою значимость. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2018 в 13:51, N*** сказал:

Пусть думает, что хочет. Не бойся, что она подумает, что ты кого-то нашел, это только поднимет твою значимость. 

Вообще, не стОит устраивать прощальные вечера и т. д.? 

Я бы очень хотел, но это неправильно было бы, сообщить её маме почему мы расстаемся, чтобы знала. 

Рут,  если мы с ней расстаемся,  то на следующий день, нужно игнорировать смс, звонки. Короче ТИ? 

 

Edited by Ortus

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Ortus said:

Вообще, не стОит устраивать прощальные вечера и т. д.? 

Я бы очень хотел, но это неправильно было бы, сообщить её маме почему мы расстаемся, чтобы знала. 

Не надо никому ничего сообщать. Ты с ней уже поговорил обо всем, решил расстаться, сказал какие причины - все. Повторять одно и то же до упаду не нужно, это только опускает тебя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.01.2018 в 13:45, Ortus сказал:

Поговорили,  думает, что я уже нашел кого-то. Объяснил, почему нужно расставаться,  она, в принципе понимает. Хочет,  чтоб общались после расставания. (есть причина, сюда не пишу из-за соображения конфедициальности, в лс могу)  Я сказал, что :"ну не знаю", возможно,  через определенное время. 

Планирую съехать, когда она будет на работе. Оставить письмо какое-нибудь. Чтобы расставить все на места, почему ушел. По полкам разложить

(Типа твоего текста, Рут) 

Зачем оставлять письмо, если вы уже поговорили? :S Не надо устраивать мелодраму. Сказал - сделал, будь мужиком.

Просто собери вещи. Попрощайся, пожелай всего хорошего и уходи. Без лишних сцен и выяснения отношений.

2 часа назад, Ortus сказал:

Вообще, не стОит устраивать прощальные вечера и т. д.? 

Я бы очень хотел, но это неправильно было бы, сообщить её маме почему мы расстаемся, чтобы знала. 

Рут,  если мы с ней расстаемся,  то на следующий день, нужно игнорировать смс, звонки. Короче ТИ? 

 

Какая ещё её мама, ты о чём? :D

Сообщения по делу игнорировать не надо - вежливый, лаконичный формат ответов. Звонки можешь брать, но пустые "приветкакдела" и истерики, выяснение отношения сливай со словами "Мы уже всё решили. Нам обоим нужно идти дальше. Смысла это обсуждать не вижу. Пока". С "привекткакдела" сливайся просто сославшись на занятость. Бл*, это же не игра какая-то или спектакль - вы расходитесь, прими это и иди дальше. Либо не расходись и страдай ещё полгода, год, пока она себе мужика не найдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Ruter сказал:

Просто собери вещи. Попрощайся, пожелай всего хорошего и уходи. Без лишних сцен и выяснения отношений.

          Поужинали при свечах, выпили вина. "не отпускает", хочет, чтоб остался, такого не найдет никогда больше, до меня за 10 лет такого не было,не будет. Сбивает меня своими словами. 

Даже, шутя, представляла, что выйдет замуж за другого, а дети будут от меня и будем любовниками, а потом сойдемся.

Ну да, боится остаться одна, хочет, чтоб к ней приезжал,если рассьанемся, общался. Секс.

         Я не буду к ней приезжать, да и общаться бояться буду, даже лаконично, потому что будет зажимать думаю. Не знаю. Ссу. 

Если она хочет, чтоб остался у неё, то должна как-то вложиться, показать, доказать? 

P. S.  Я понимаю, что требовать от неё что-то бесполезно, так как дело во мне, моем овощизме. Поэтому, всё что могу предложить, если любовь не уйдет, встретиться через некоторое время /год/два/пять... 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×