Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

Военкомат странная вещь. Когда ты смирился и готов идти, они тебя не берут. Странные :/ Скорее всего отсрочку дают до весны, т.е у меня 4 месяца есть. 

Нужно сделать Т2Д с нормальными девочками. Есть одна на примете, раньше общались, красивая миниатюрная брюнетка. Недавно встретились, перекинулись парой фраз, решили, что нужно пообщаться. А потом я узнал, что ей 23, работает учителем истории в старших класса O.o немного стало смущать это. 

Вторая 5ка, на проводах одногруппника бывшего сидел, это его девочка получается. Стала клеится прям там, пока этот парень в отрубоне лежал. С одной стороны почему бы и нет, с другой стороны совесть. Как вот в такой ситуации правильно поступить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

А потом я узнал, что ей 23, работает учителем истории в старших класса O.o немного стало смущать это. 

Смущать то, что она старше? 

Наоборот хорошо что взял планку выше.  

46 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

Как вот в такой ситуации правильно поступить?

Так она же бывшая, или я не правильно понял?

Если правильно, то она не в отношениях. Поэтому пусть совесть тебя оставит в покое, ты никого не отбил/не увёл.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shadeeeeeee сказал:

они тебя не берут. Странные :/ Скорее всего отсрочку дают до весны, т.е у меня 4 месяца есть. 

Ну норм:D есть ещё время9_9 за это время можно и отмазаться:$

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.11.2018 в 16:52, Tyler сказал:

Смущать то, что она старше? 

Наоборот хорошо что взял планку выше.  

Как бы это её смущать не стало, вот чего я боюсь) 
Где я, 19летний пиздюк, и где она)

 

В 14.11.2018 в 16:52, Tyler сказал:

Так она же бывшая, или я не правильно понял?

Если правильно, то она не в отношениях. Поэтому пусть совесть тебя оставит в покое, ты никого не отбил/не увёл.

Нет, она его типа "ждет". Хотя на днях писала "Серёжа, можешь прийти ко мне, помочь с компом?"

В 14.11.2018 в 17:22, Tony Montana сказал:

Ну норм:D есть ещё время9_9 за это время можно и отмазаться:$

Сегодня узнал, что у меня у терапевта группа годности стоит В. Т.е не годен. Буду добиваться военника, но это вряд-ли. Будет тысяча перепроверок

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Shadeeeeeee сказал:

Сегодня узнал, что у меня у терапевта группа годности стоит В. Т.е не годен. Буду добиваться военника, но это вряд-ли. Будет тысяча перепроверок

Ну вот и дави на это. Армейка тебе  не нужна. Пускай будут перепроверки, ниче страшного

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tony Montana сказал:

Ну вот и дави на это. Армейка тебе  не нужна. Пускай будут перепроверки, ниче страшного

Ну меня отец задолбал. "Сейчас без военника никуда", "При трудоустройстве на работу первым делом спрашивают где служил" и всё в таком духе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Shadeeeeeee сказал:

При трудоустройстве на работу

Ты собираешся посвятить свою жизнь силовым структурам, либо гос аппарату? Если нет, то он не нужен.

Без него нормально всё будет у тебя)

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Shadeeeeeee сказал:

Ну меня отец задолбал. "Сейчас без военника никуда", "При трудоустройстве на работу первым делом спрашивают где служил" и всё в таком духе)

Чего? Это твой отец из своей молодости вспоминает? Мир уже давно не тот. Монтана верно говорит, такое могут спросить, если в гос.органы пойдёшь или в ту степь, где надо, если что, в табло дать: телохранитель, водитель, охранник и т.п. 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Shadeeeeeee сказал:

При трудоустройстве на работу первым делом спрашивают где служил" и всё в таком духе)

 

  • Haha 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.11.2018 в 00:38, Ruter сказал:

Чего? Это твой отец из своей молодости вспоминает? Мир уже давно не тот. Монтана верно говорит, такое могут спросить, если в гос.органы пойдёшь или в ту степь, где надо, если что, в табло дать: телохранитель, водитель, охранник и т.п. 

Ну он человек такой. Для него не существует работы другой, кроме как руками. Программист, менеджер и т.п для него так, никто)

Друг с армии звонил. Говорит коси как можешь, хоть в бега подавайся. Делать там нех*й.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не читал весь журнал, а дома что будешь делать, если не пойдешь в армию. Чем собираешься заниматься? Ты же вроде программирования учишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Пьяный Гусар сказал:

Не читал весь журнал, а дома что будешь делать, если не пойдешь в армию. Чем собираешься заниматься? Ты же вроде программирования учишь?

Программирование, спорт, чтение, ну и придется другую работу искать. А затем планирую переехать, как подушку накоплю и знаний будет достаточно. Занятий на этот год более, чем достаточно. По крайней мере проведу его эффективнее, чем в армии :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Shadeeeeeee said:

По крайней мере проведу его эффективнее, чем в армии :D

Я глубоко сомневаюсь. В армии хотя бы характер и стержень, возможно, появятся, а так - один овощизм...

Да и вообще косить от выполнения своего долга как-то низко, это для тебя в первую очередь плохо - увидел трудность и испугался, т.е. ты сразу становишься на ступень ниже тех, кто через это прошел.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мы еще не знаем, как он этот год проведет. Мб и вправду эффективнее, чем картошку чистить :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Сиф said:

Ну мы еще не знаем, как он этот год проведет. Мб и вправду эффективнее, чем картошку чистить :D

Да не в этом дело. Основа стержня - это выполнять свой долг - к родине, к родителям, к семье, к детям, когда они появятся. Без этого человек даже не знает, кто он. Это основа самоопределения. А чем он тут будет заниматься нетак уж важно, хотя это тоже более-менее понятно - почти тем же, чем и до сих пор. Плюс конец карьеры по той профессии, на которую учился последние годы. Т.е. была хотя бы работа, теперь и ее не будет, а найдет ли новую и какую еще вопрос. 

Понимаешь, сегодня откосит от армии, завтра от ребенка своего, послезавтра от больных и старых родителей - и от него вообще ничего не останется. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, N*** сказал:

Да не в этом дело. Основа стержня - это выполнять свой долг - к родине, к родителям, к семье, к детям, когда они появятся. Без этого человек даже не знает, кто он. Это основа самоопределения. А чем он тут будет заниматься нетак уж важно, хотя это тоже более-менее понятно - почти тем же, чем и до сих пор. Плюс конец карьеры по той профессии, на которую учился последние годы. Т.е. была хотя бы работа, теперь и ее не будет, а найдет ли новую и какую еще вопрос. 

Понимаешь, сегодня откосит от армии, завтра от ребенка своего, послезавтра от больных и старых родителей - и от него вообще ничего не останется. 

Ну нет, армия - это плохой пример, я щитаю. Всем пользы больше будет, если он этот год родителей обеспечивать будет, например. А уж ему в первую очередь.

Я, знаете ли, не питаю романтических иллюзий по поводу "службы в армии" в нашей стране...

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Сиф said:

Я, знаете ли, не питаю романтических иллюзий по поводу "службы в армии" в нашей стране...

Я ж говорю, что это долг, при чем тут романтика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, N*** сказал:

Да не в этом дело. Основа стержня - это выполнять свой долг - к родине, к родителям, к семье, к детям, когда они появятся. Без этого человек даже не знает, кто он. Это основа самоопределения. А чем он тут будет заниматься нетак уж важно, хотя это тоже более-менее понятно - почти тем же, чем и до сих пор. Плюс конец карьеры по той профессии, на которую учился последние годы. Т.е. была хотя бы работа, теперь и ее не будет, а найдет ли новую и какую еще вопрос. 

Понимаешь, сегодня откосит от армии, завтра от ребенка своего, послезавтра от больных и старых родителей - и от него вообще ничего не останется. 

Ты это сейчас серьезно?) долг Родине?)))) 

Конец "карьеры" на работе? :D

Если уж на то пошло, то у меня и правда законный повод получить военный билет. У меня давление высокое, с этим не берут. Просто тут уже самому решать нужно: идти или нет. 

Edited by Shadeeeeeee

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Shadeeeeeee said:

Если уж на то пошло, то у меня и правда законный повод получить военный билет. У меня давление высокое, с этим не берут. Просто тут уже самому решать нужно: идти или нет. 

А если война, тоже не пойдешь, потому что давление?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×