Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

1 час назад, Dark Side сказал:

Мегапопулярный арсенальчик средств управления мужчиной от неопытной в отношениях, эгоистичной, инфантильной, ведущей пустую жизнь бабёнки.

Не надо ее возвращать. Кислое вино с годами, лучше не становится. 

 

Спасибо, что отписал) лишь еще раз подтвердил мои доводы 

Всем привет! Я не понимаю, почему я целый ГОД занимался самокопанием, пытался что-то вспомнить, что-то дописать. Форум оказался прав.

Все иллюзии по поводу девушки разбились. Все, о чем мне писал Рутер еще на первой странице (про ее верность, при ее любоФФФь) дошло до меня только спустя год. 

Я проснулся в 4 утра с температурой тела под 39. Как обычно, настроение никакое, мысли о прошлом. Думаю дай перечитаю свою тему еще раз, посмотрю, что я еще не рассказал. И тут прям какой-то сдвиг в механизме, как переклинило - а из-за чего я вообще страдаю? Я приобрел свободное время, нервы, при этом потеряв комфорт. Её обиды на то, что отошел поссать и не написал? Ну это же ИДИОТИЗМ. 

Что я хочу сказать - я не знаю, что со мной произошло, но до меня дошло только СЕЙЧАС, что я целый год упивался своими иллюзиями по поводу уникальности этой девушки. В ней ничего конкретного, и, хуже того, @Ruter снова оказался прав по поводу её непригодности для отношений. Сейчас это может уже и не так, но это не важно. Меня жало не из-за того, что я копался  ИЗ или нет, а из-за того, что как опять сказал верно Рутер я овощ, других баб нет, а девушка - просвет в жизни. Все! 

Ладно, теперь меньше слов, больше дела. Тут уже буду отписываться о своих достижениях, целях, победах) надоело слова бросать на ветер. 

Огромное человеческое спасибо всем,кто отписывался в теме, давал советы, наставления и вообще за теплые слова. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лакер, если ты перечитал свою тему, то заметишь, что такие "ОЗАРЕНИЯ" у тебя происходят регулярно, даже текст в сообщениях почти одинаковый. Иди делай вобщем.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2019 в 02:53, laker сказал:

Через 15 лет ...

Хорошая визуализация. А главное, вполне достижимая за 15-20 лет. 

Как ты думаешь, с чего надо начинать, чтоб все это возможно было реализовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Ruter сказал:

Лакер, если ты перечитал свою тему, то заметишь, что такие "ОЗАРЕНИЯ" у тебя происходят регулярно, даже текст в сообщениях почти одинаковый. Иди делай вобщем.

 

Я перечитал тему, и затем после каждого такого "озарения" у меня глупые вопросы и откаты)
А сейчас я действительно понял, что она не уникальная баба и что я сам сейчас - овощ, других девушек нет. Была бы яркая, красочная жизнь - в откатах бы не варился. Но дело в том, что я понял это только сейчас)

 

32 минуты назад, Янгире сказал:

Хорошая визуализация. А главное, вполне достижимая за 15-20 лет. 

Как ты думаешь, с чего надо начинать, чтоб все это возможно было реализовать?

Привет!

Для начала нужно устроиться Junior'ом в какую-нибудь IT контору, чтобы набираться опыта в этой сфере. Параллельно заочно отучиться по профессии, чтобы были корочки. Перед этим нужно переехать в Москву, т.к в моем городе об IT не слышали) Бросить курить и найти девушку (но я честно не уверен, что начав отношения в этом возрасте, они проживут до моего 35летия)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольный план. Пусть все получится. Желаем успеха:) отписывайся, как у тебя дела. Очень интересно

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, laker сказал:

Для начала нужно устроиться Junior'ом в какую-нибудь IT контору, чтобы набираться опыта в этой сфере. Параллельно заочно отучиться по профессии, чтобы были корочки

По хорошему, корочка должна быть в/о, желательно очного отделения и не замухрыжского вуза, где можно просто заплатить и ничему не учиться. 

6 минут назад, laker сказал:

Перед этим нужно переехать в Москву, т.к в моем городе об IT не слышали)

Как ты переедешь в Москву без денег? Где и на что ты будешь жить? Сестру не рассматриваем, потому, что 1-3 месяца в расчет не берем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Янгире сказал:
55 минут назад, laker сказал:

 

По хорошему, корочка должна быть в/о, желательно очного отделения и не замухрыжского вуза, где можно просто заплатить и ничему не учиться. 

Это я понимаю. Но на очном мне уже точно не отучиться, это ведь нужно будет жить в другом городе, а это не малые расходы

 

47 минут назад, Янгире сказал:

Как ты переедешь в Москву без денег? Где и на что ты будешь жить? Сестру не рассматриваем, потому, что 1-3 месяца в расчет не берем. 

До весны я точно в своем городе буду, нужно вопросы с армией решать. Сейчас поправлюсь, устроюсь на работу и буду откладывать. А там я попробую на работу устроиться, заранее перед этим удаленно попробую справиться с тестовым заданием

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, laker сказал:

нужно вопросы с армией решать

Привет. Уже нашёл варианты решения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.11.2018 в 11:57, Ruter сказал:

В армии не учат воевать. Там учат заправлять постель, бегать, чистить картошку, драить плац и т.п. Это бессмысленная трата года своей жизни, который можно потратить на достижение своих личных целей. 

Привет, Рут, ты же советник зачем говоришь такую неверную информацию? 

Меня в армии научили стрелять, подтягиваться, выровнил осанку, благодаря строевой подготовке, так же поставил походку. Поставили тактику ведения боя на разных участках местности, ночью, днем в дождь, зимой в тумане. По мимо этого, я участвовал в Параде Победы на Красной Площади, плохо чтоль? Плац в армии скребут/картошку чистят только лошки, которые неспособны поставить себя с первого дня. А бегать каждый день и привыкать к самодисциплине (заправлять постель свою) это что, не полезно?

Научился хитростью добиваться своих микроцелей.

Научился сам выбирать людей, с которыми общаться, не боясь отсекать неликвидных для себя персонажей.  Научился давать отпор и понял что ничего страшного в этом нет, что люди в осном боятся, когда перед ними ведешь себя уверенно.

Армия мне показала инстинкт иерархии, это же полезно увидеть своими глазами, ощутить на себе его действие? 

Армия показала мне, кто мои настоящие друзья (которые приезжали ко мне), а кто нет. Кто меня любит, а кто нет. Сняла розовые очки в плане девушек - меня кинула любовь в армии.

За год набрал 7 кг, подкачался, бросил там курить + год не пил алкоголь - тоже большой плюс для здоровья.

Поднабрал уверенность в себе, а самое важное - я понял цену свободы и научился ценить время.

И, кстати, я в армии прочитал где то 15 книг за год. Читал по вечерам перед отбоем и в свободное время по выходным. Не прочитает парень на гражданке в 19 лет столько книг за год - некогда.

И это в обычной мабуте я служил под Москвой.

Какие полезные вещи может сделать 19 летний пацан в это время жизни? Какие там личные цели? Одно бухло да тёлки на уме. Ничего полезного не будет. 

P.S. Тем более этому ТС я рекомендую армию, потому что он вообще не знает что делать с жизнью своей - непонятно чем занимается. Но ток не космические войска - там реал делать нех

Edited by 8qp8

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.11.2018 в 12:52, laker сказал:

У нас, в основном, отправляют на новую землю. Там даже не улицу порой не выходят из-за холодов. Все время проводят в части. Чему там могут научить? 

Я бы сказал что это не просто рулетка, а русская рулетка :D Очень маленький шанс попасть в нормальные войска. 

Пишешь в военкомат заявление - хочу в ВДВ - увеличишь процент попадания в нормальные войска

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они пугаются, когда кто-то хочет :)) и могут наоборот не брать или коммисовать по здоровью;)))))

Еще я помню, мы случайно взяли билет на армейский поезд, куда не продавали билеты. Нам призывники рассказали, что взяли кинологами тех, кто ответил , что да, любит передачу в "В Мире Животных". Х))))))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Кисонька сказал:

Они пугаются, когда кто-то хочет :)) и могут наоборот не брать или коммисовать по здоровью;)))))

Еще я помню, мы случайно взяли билет на армейский поезд, куда не продавали билеты. Нам призывники рассказали, что взяли кинологами тех, кто ответил , что да, любит передачу в "В Мире Животных". Х))))))))

Первая твоя фраза взаимоисключает вторую не находишь? Или это шутка просто?)

Если ты комиссуешь по здоровью здорового человека - это уголовное дело. Меня в последнем кабинете при обследовании спрашивали в каких войсках хочу служить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не разбираюсь в военнной службе. Я девочка. 

Меня заботит , как переманиьь друга гораздо больше:$

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Кисонька сказал:

Прикольный план. Пусть все получится. Желаем успеха:) отписывайся, как у тебя дела. Очень интересно

Спасибо)

 

2 часа назад, Tony Montana сказал:

Привет. Уже нашёл варианты решения?

Да

 

1 час назад, 8qp8 сказал:

Пишешь в военкомат заявление - хочу в ВДВ - увеличишь процент попадания в нормальные войска

Я по здоровью не прохожу)

А ты в каких войсках служил?
P.S На счет книг - у меня за тот год прочитано чуть меньше, чем у тебя)

Может тебе повезло, т.к сколько я не разговаривал с парнями, около 90% говорили, что у тебя еб*наты вышестоящие, ты для них просто пушечное мясо. Читать у многих не было времени. А про свободное время в армии я молчу, т.к опять же, у 90% опрошенных (назову так для простоты) его не было. Думаю, тебе повезло попасть в нормальные войска. У нас обычно отправляют в Североморск, саперы. Меня тоже туда хотели отправить (узнал об этом уже в распределителе). Шанс попасть в нормальную часть - 5/10%. Я в такую рулетку играть не хочу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2019 в 13:38, laker сказал:

а это не малые расходы

Ты уже просчитал, сколько денег в месяц тебе надо будет, для проживания в Москве с учебой? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.02.2019 в 18:38, Янгире сказал:

Ты уже просчитал, сколько денег в месяц тебе надо будет, для проживания в Москве с учебой? 

Нет, ведь мне для начала нужно ЕГЭ сдать (я не сдавал)

Я бы хоть сейчас уехал, можно было работать водителем (брат сестры предлагал). Если бы у меня военный билет на руках был. Держит тут только эта армия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, laker сказал:

Нет

У тебя какой-то не серьезный подход к планированию своей жизни. 

Первое, что тебе надо сделать - это перестать рассчитывать на кого-то кроме тебя самого. А то, поживу у сестры, устроит на работу брат сестры и т.д. А если на каком-то этапе они не смогут тебе помочь? Что тогда?

Переставай рассчитывать на других, потому что у других своя жизнь и их собственные заботы и проблемы для них гораздо важней, чем твои. Помогут - хорошо, не помогут - у тебя есть свой план, по которому ты идешь. 

Сейчас тебе необходимо подробно распланировать жизнь на 1-2 года вперед с учетом того сдашь ты ЕГЭ или нет, будешь ты переезжать в Москву или нет, пойдешь ты в армию или нет. 

При планировании переезда в Москву, учти, сколько стоит жилье и сколько ты сможешь зарабатывать. Уже сейчас можно посмотреть рынок сдачи жилья и предполагаемые вакансии. Написать резюме и раскидать по разным конторам, для того, чтоб сориентироваться, куда позовут на собеседование, а куда нет. 

Так же я поняла, что бюджетные места в ВУЗе ты не рассматриваешь. Поэтому, тебе так же стоит планировать тары на оплату обучения. Просмотри какие есть ВУЗы и сколько они стоят, есть ли при них общежития и возможно ли в них попасть. Более вероятно, что тебе необходимо найти напарника (напарников) с которым ты будешь жить. Таким образом получится сократить расходы на жилье. 

Все остальное ты так же можешь распланировать. Траты на транспорт, питание, медицину, развлечения и т.д. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.02.2019 в 01:53, laker сказал:

как развивать эмпатию?)

Смотря что ты подразумеваешь под словом "эмпатия".

Это "понимать" людей или "сопереживать" им?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.02.2019 в 11:37, Янгире сказал:

У тебя какой-то не серьезный подход к планированию своей жизни. 

Первое, что тебе надо сделать - это перестать рассчитывать на кого-то кроме тебя самого. А то, поживу у сестры, устроит на работу брат сестры и т.д. А если на каком-то этапе они не смогут тебе помочь? Что тогда?

Переставай рассчитывать на других, потому что у других своя жизнь и их собственные заботы и проблемы для них гораздо важней, чем твои. Помогут - хорошо, не помогут - у тебя есть свой план, по которому ты идешь. 

Сейчас тебе необходимо подробно распланировать жизнь на 1-2 года вперед с учетом того сдашь ты ЕГЭ или нет, будешь ты переезжать в Москву или нет, пойдешь ты в армию или нет. 

При планировании переезда в Москву, учти, сколько стоит жилье и сколько ты сможешь зарабатывать. Уже сейчас можно посмотреть рынок сдачи жилья и предполагаемые вакансии. Написать резюме и раскидать по разным конторам, для того, чтоб сориентироваться, куда позовут на собеседование, а куда нет. 

Так же я поняла, что бюджетные места в ВУЗе ты не рассматриваешь. Поэтому, тебе так же стоит планировать тары на оплату обучения. Просмотри какие есть ВУЗы и сколько они стоят, есть ли при них общежития и возможно ли в них попасть. Более вероятно, что тебе необходимо найти напарника (напарников) с которым ты будешь жить. Таким образом получится сократить расходы на жилье. 

Все остальное ты так же можешь распланировать. Траты на транспорт, питание, медицину, развлечения и т.д. 

Спасибо, Янгире! Подробно распишу, выложу сюда.

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

"сопереживать" им?

Вот это. Чтобы мог на себе ощутить ту беду, которая стряслась с человеком.

=================================================================================================================

Завтра пойду узнавать по поводу старой работы. Сегодня был у них, но табличка "работа с документами". С такси тоже накрылось, т.к всё, что я там заработал, пришлось вложить в печку (моторчик отопителя умер). Если на прежнее место не возьмут, попробую сунуться в какую-нибудь Евросеть продавцом. Вытягиваю на встречу старую знакомую, стала гораздо симпатичнее, чем была до этого. В день святого Валентина еще одна девочка написала, слишком активно шла на контакт. Вполне себе симпатичная, но прогулялся и потерял интерес :/

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×