Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

2 часа назад, AlexJ сказал:

в чем тогда разница секса с девушкой  по 1 пункту ? так же идет востановление 

Не скажу, что разница огромна. При сексе с девушкой (а конкретнее, если ты кончил), то ты также теряешь сперму, которую потом организм синтезирует. Следовательно, если ты часто занимаешься сексом, то получишь тот же эффект. С другой стороны, с девушкой сексом ты будешь заниматься 1 раз в день максимум, а вот дрочат некоторые онанисты по нескольку раз в день. 

Отмечу ещё такой факт, что при онанизме тело находится в покое, что повышает риск застоя крови, который приводит к простатиту. Во время секса же есть физическая нагрузка, которая не только исключает застой крови, но и способствует адекватному устранению адреналина и пр. гормонов. 

И ещё. Спектр эмоций абсолютно разный, особенно, если девушка значима. Ты получаешь не только химическую дозу гормонов, но и моральное удовлетворение. Онанисты же чаще всего, после нескольких минут эйфории, начинают себя бичевать.

Скажу по себе, что воздержание - хорошая практика. Особенно перед важными этапами в жизни. Именно поэтому спортсменам не рекомендуют секс за неделю или даже две до соревнований (особенно, боксёрам). Почитай книгу Мантэк Чиа, название не помню, но что-то про сексуальные практики.

Кароче, разбрасываться своим семенем, которое даёт (!) жизнь, не очень разумно. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лакер

У меня знакомый всю жизнь работал экономистом, а потом выучился на управление морским судном(яхтой), получил права, стал наниматься капитаном на частные яхты, а сейчас купил свою, сдает впрокат сместе со своей уже немолодой задницей.

Это я к тому, что иногда стоит идти за мечтой:D

У тебя есть мечта?

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Авантюристка сказал:

Лакер

У меня знакомый всю жизнь работал экономистом, а потом выучился на управление морским судном(яхтой), получил права, стал наниматься капитаном на частные яхты, а сейчас купил свою, сдает впрокат сместе со своей уже немолодой задницей.

Это я к тому, что иногда стоит идти за мечтой:D

У тебя есть мечта?

Нет. Я ему целый талмут пару страниц назад накатал по поводу мечты, внятного ответа не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, Ruter сказал:

Нет. Я ему целый талмут пару страниц назад накатал по поводу мечты, внятного ответа не было. 

Дорогой, никто же не обесценивает твой труд. 

Благодаря тебе Лакер бросил курить))

С мечтой туго скорее всего из-за узости кругозора. Но он начал читать, можт что-то, какая-то картина мира ему приглянулась?)))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне известно, мастурбация, с точки зрения современной урологии, не несет вреда для организма в целом. Если не превращается в патологию - чрезмерное увлечение "др*чкой", вплоть до истощения ресурсов организма.

Напротив, она считается профилактическим средством от простатита, с одной оговоркой - при мастурбации, простата дренируется хуже, чем при половом акте.:)

Врачи считают, что у обоих полов мастурбация улучшает сон и память, нормализует деятельность сердечно-сосудистой системы и помогает справиться со стрессами и депрессиями.

И тем не менее, самой НОРМАЛЬНОЙ формой сексуальной активности является половая жизнь с партнером. И для людей замкнутых, стеснительных, неуверенных в себе, мастурбация может заменить полноценную сексуальную жизнь её физиологическим суррогатом).

Есть еще оговорка, по некоторым данным, мастурбация может привести к варикоцеле (варикозное расширение вен семенного канатика), но это не точно:ph34r:

21 час назад, Авантюристка сказал:

С мечтой туго скорее всего из-за узости кругозора. Но он начал читать, можт что-то, какая-то картина мира ему приглянулась?)))

Чтение расширяет не только словарный запас, но и кругозор. Это несомненно)

Автору, в его нежном возрасте, скорее, стОит сосредоточиться над тем, чего он хочет от жизни, а не заниматься самоизнасилованием, которое приводит к очередному витку нытья:D

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про воздержание и спорт. 

Мохамед Али воздерживался и до месяца, но это когда было. Фактически нет смысла в воздержании больше 3х недель. Тк к четвертой организм все равно избавляется от семени, пусть и путем поллюций. 

С соревновательной тз хорошо неделю, тк через 6 дней резко увеличивается тестостерон, но вот ко второй неделе при воздержании он начинает падать. При соревнованиях в анаэробных видах спорта не выше российского уровня, в основном, тренеры просят минимум 3-4дня.

Область мало изучена, тк малое количество спортсменов соглашаются на подобные отчеты.

С женщинами все лучше: сроки восстановления в разы быстрее. Отсутствие секса неделю до соревнований, наоборот , может снизить показатели. И наоборот, секс за 2-3дня до соревнований, улучшает. 

21 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Насколько мне известно, мастурбация, с точки зрения современной урологии, не несет вреда для организма в целом. Если не превращается в патологию - чрезмерное увлечение "др*чкой", вплоть до истощения ресурсов организма.

С точки зрени гинекологии тоже. Даже наоборот. Если у женщины временно нет партнера, то мастурбация, не переходящая границ разумного, только в плюс здоровью,тк происходит отток крови от органов малого таза. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.03.2019 в 20:41, Авантюристка сказал:

Благодаря тебе Лакер бросил курить))

Это да, тут Руту очень благодарен.

 

В 18.03.2019 в 20:41, Авантюристка сказал:

С мечтой туго скорее всего из-за узости кругозора. Но он начал читать, можт что-то, какая-то картина мира ему приглянулась?)))

Я сейчас о новой машине мечтаю(точнее это цель, после армии), пока что это "вдохновляет" меня работатьo.O:/:D
А так ничего нового. Сколько я не работал по списку Рутера, пока ничего не выходит. Мечты по типу "Хочу лексус, красивую бабу"
Но мы недавно с ним отлично пообщались, и я по новому взглянул на зависимости(аддикции) 

 

В 19.03.2019 в 18:19, Ночной Дозор сказал:

Автору, в его нежном возрасте, скорее, стОит сосредоточиться над тем, чего он хочет от жизни, а не заниматься самоизнасилованием, которое приводит к очередному витку нытья:D

Я в 16, увлекшись пикапом, мечтал перетрахать всё на свете и развиваться, как гласили красивые слоганы РМЭСа. Этим я и занимался. В школе очень нравилась одна девочка, жила раньше в соседнем подъезде. Старше меня на год. Я помню, что в вк ей писал и спрашивал разрешения, можно ли с ней здороваться, не против ли она:D. А потом даже как-то на свидание её вытянул, это был успех для меня. Но после свиданки меня юзали как друга (дарил шоколадки, помогал и т.п). И вот потом я попал на пикап форум и понеслось) Как только поступил в колледж, стал более уверенным в себе, убрал застенчивость,занялся спортом, начал "пожирать" девушек глазами и это работало. Помню как при первом знакомстве в клубе, спустя полчаса в открытую уже лапал девушку где и как хотел, т.е доступ был ко всему телу. Тогда я сам от себя был в ах*е))
А вот после расставания всё это порушилось. Все это ушло, и появились мысли "как я мог, она ведь могла быть на всю жизнь, она(бд) лучшая и т.п". Затем повылезали мои старые комплексы, которые я просто напросто скрывал (неуверенность, зависимость от окружающего мнения, тараканы по внешке и т.п), затем добавились новые (рост, эгоизм (благо с Рутером мы это тоже убрали), скукота жизни и т.п).

И если так подумать, я просто хочу жить в кайф для себя. Делать то, что нравится мне. Открывать что-то новое для себя. И отношения на данном этапе мне не нужны. Хочу как и раньше, соблазнять красоток (хотя раньше я соблазнял не совсем красоток:D).
Ну и развиться до такого уровня, чтобы при взгляде на симпатичную девушку не было мыслей, что я её не достоин.

@Blade Runner 

Я вот этот видос посмотрел, и желание заниматься "от руки" отпало:D

=================================

В целом все хорошо.
Я бросил курить, не употребляю алкоголь. Нашел девушку уровня бывшей, даже чем-то похожа на неё) 
Нашёл работу. Время в интернете стараюсь проводить всё реже и реже.
Ну и к сожалению, в 20х числах ухожу в армию. А может и к счастью, новый опыт как никак)
Так что сейчас провожу время с девочкой, с друзьями. Еще хочу в соседний город в  клуб съездить "затусить" напоследок)

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.04.2019 в 09:04, Кисонька сказал:

Молодец, что решил почти все вопросы . Это классно

 

Спасибо, но далеко еще не все) 

Но в целом все хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! 

Решил отписать, как у меня дело. Вдруг кому-либо интересно:D

Начну с новой девушки. Тут всё хорошо, часто проводим время, познакомила с подругами, хожу на ёё выступления и т.п. Короче стараюсь не быть инфантильным и не повторять прошлых ошибок. В целом всё хорошо, даже скучновато как-то, никто мозг не еб*т:D Но это и к лучшему. На днях доперло, что глупо сравнивать её с бывшей,т.к у нынешней другие привычки, манеры и т.п. Она не хуже и не лучше божп, она другая)

Со спортом тоже все гуд. Занимаюсь в зале, занимаюсь дома. Даже кубики стали появляться^_^ Плюс как ни крути, хочу быть повыше ростом, стал заниматься по методике (различные упражнения на позвоночник, осанку и т.п). Особо не верю в это, но "вдруг", да и для здоровья полезно)

Не курю чуть больше месяца, чем очень горжусь. Иногда еще тянет, но уже уверен, что больше не закурю. Хотя бывают накаты, что прям хочется, но держусь)

Откаты еще бывают, но в основном из-за снов. Приснится какой-либо момент из прошлого и понеслась, сразу настроение падает, мыследр*чь и т.п. Иногда может длиться весь день, если ничем не занимаюсь. Забавно, что всплывают только мои косяки, а косяки бывшей почему-то забылись:D Ну это ничего, я к ним уже привык. Идею о комбеке оставил, да и какой там комбек, почти полтора года никаких пингов. Даже смешно, отношения длились полтора года и по-моему скоро я откаты буду ловить дольше, чем длились отношенияo.O Но надеюсь этого не произойдет. Но всё еще боюсь заходить на страницу бывшей, хотя во время флешбеков бывает появляется желание замониторить, но через 5 мин успокаиваюсь. Короче, тут тоже всё намного лучше.  Вообще страдаю я об иллюзии, сам себе настроил иллюзий по поводу уникальности бывшей. Благо эти иллюзии начинают развеиваться с новой девушкой (ну как пример я думал, что ко мне больше никто не будет тепло и нежно относиться. так вот, я ошибался) Плюс немного помогло то, что я указывал в стартпосте в своей теме. Когда мы расстались, а она через пару дней стала с другим парнем кататься. По её словам были только поцелуи в щечку, но кто знает. И помню её слова, когда мы помирились "А я бы не простила". А я, не зная всё правды, простил...)

Ну и заметил, что в темное время суток настроение может упасть из-за этого самого мыследр*ча. А как только выступает солнышко - всё, у меня все з*ебись, всё будет хорошо и т.п. Из-за этого даже в будущем планирую в Сочи уехатьxD

И да. По сути у меня ведь новые отношения, получается. На СО это не тянет. И девушка говорит, что дождется из армии (во что я не особо верю, но всякое бывает). Но я пока не вижу будущего своего, не планирую семью, детей и т.п. Я опять же, не понимаю зачем мне эти отношения, ведь я просто нашёл девушку, с который мне хорошо и с который я забываю бывшую. И думаю, что со всем этим делать...

Edited by laker
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, laker сказал:

И девушка говорит, что дождется из армии

Армия "проветрит" тебе мозг,думаю. Лишнее отсечешь. 

Неужели год с лишним может вспоминаться прошлое?(это риторический вопрос) 

А,так, @laker, молодесссс)?

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Logan сказал:

Армия "проветрит" тебе мозг,думаю. Лишнее отсечешь. 

Ну да, с такой кашей в башке, как у автора, идти в армию может быть оптимальным решением для упорядочивания этой каши и ускоренного курса взросления.

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.04.2019 в 14:30, laker сказал:

Ну и заметил, что в темное время суток настроение может упасть из-за этого самого мыследр*ча. А как только выступает солнышко - всё, у меня все з*ебись, всё будет хорошо и т.п. Из-за этого даже в будущем планирую в Сочи уехатьxD

Твое настроение регулируется гормонально. Если интересно, могу рассказать как именно.

В 13.04.2019 в 14:30, laker сказал:

Забавно, что всплывают только мои косяки, а косяки бывшей почему-то забылись

Об этом эффекте я уже тебе писал ранее. Пока твой мозг настроен/допускает возврат бывшей, всплывать будут твои косяки, потому что задача палеокортексом поставлена как: "Мне полохо без нее. Надо вернуть. Что бы вернуть, надо понять, что я сделал не так". Соответственно на данный запрос из долговременной памяти доставляются именно "твои косяки", прокручиваются и сохраняются поближе (в целях экономии энергии) в кратковременной памяти. Чем больше крутишь мысли об этом, тем чаще и легче они всплывают. И вскоре любые мысли, любое упоминание о бывшей, триггерят эту цепочку воспоминаний, поскольку находятся в шаговой доступности.

Когда твой мозг наконец будет действительно готов отпустить бывшую, всплывать начнут ее косяки, потому что будет поставлена другая задача: "Мне плохо от мыслей о ней. Не хочу ее возвращать ни под каким соусом. Почему? Да потому что она такая-то и такая-то..." 

Но поскольку ты реконсолидировал память (дрюкал и перезаписывал) за все это время после ДОДа дохерище раз, возможно тебе будет трудно сыскать нужные демотиваторы.  

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Dark Side сказал:

Твое настроение регулируется гормонально. Если интересно, могу рассказать как именно.  

Если тебе не сложно :)

 

46 минут назад, Dark Side сказал:

Но поскольку ты реконсолидировал память (дрюкал и перезаписывал) за все это время после ДОДа дохерище раз, возможно тебе будет трудно сыскать нужные демотиваторы.  

А как их вообще отыскать? Это внутренне или же другие девушки? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, laker сказал:

А как их вообще отыскать? Это внутренне или же другие девушки? 

Там, куда ты их спрятал, отключив критическое мышление и залипнув на год (или больше) в прошлом. Поэтому я и сомневаюсь, что ты сможешь достать воспоминания о ее косяках истинными, без примесей и исправленных собственной рационализацией.

И еще, я думаю "просто другие девушки" - в твоем случае лишь облегчат состояние, возможно затусуют поглубже то, что сейчас на поверхности памяти или хотя бы разбавят концентрацию этого. Нужны именно значимые девушки, возможно хватит даже одной, способной эмоционально перекрыть твою бывшую. Но в отношения соваться не спеши.

В 13.04.2019 в 14:30, laker сказал:

Ну и заметил, что в темное время суток настроение может упасть из-за этого самого мыследр*ча. А как только выступает солнышко - всё, у меня все з*ебись, всё будет хорошо и т.п. Из-за этого даже в будущем планирую в Сочи уехатьxD

Твой мыследрочер провоцируется дофамином, который по-мимо того, что топочет ножкой "Хочу бывшую", дает тебе вообще мотивацию к жизни. Но поскольку ты не даешь ему, то что он хочет, в ответ вырабатывается кортизол (ты чувствуешь себя очень плохо). Гормон, который способен утихомирить дофамин, это серотонин - он говорит тебе, когда надо остановиться (есть, пить, играть в компьютере, убиваться по бывшей и т.д.). Ну и в целом повышает настроение, качество сна и аппетит. При этом, серотонин находится в обратной зависимости (работают, как сообщающиеся сосуды) с мелатонином в течении дня. 

Мелатонин - вещество, которое вырабатывается шишковидной железой в ответ на темноту, и говорит когда пора на отбой (во сне он восстанавливает силы, делает тебя более энергичными и счастливыми).  Мелатонин начинает вырабатываться, когда смеркается, и к середине ночи становится максимально высоким. Это означает, что когда близится вечер, дофамин начинает бушевать (кстати, это одна из причин, почему ближе к сумеркам многим хочется приключений, жрать на ночь вкусненькое, бухать и секситься). Ну и разумеется вечер и утро, по этой же причине, благодатное время для откатов.

Утром, наоборот - мелатонин снижается, а серотонин повышается. В течении дня настроение твое улучшается. Так что, гоу в Сочи, после дембеля)

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Там, куда ты их спрятал, отключив критическое мышление и залипнув на год (или больше) в прошлом. Поэтому я и сомневаюсь, что ты сможешь достать воспоминания о ее косяках истинными, без примесей и исправленных собственной рационализацией.

Даже глупо как-то. Выше я писал причины, почему расстался, но эти минусы конвертировались в плюсы. Т.е "вечное желание быть со мной = признак любви", "мозготр*х = признак моей высокой значимости" и т.п

 

1 час назад, Dark Side сказал:

И еще, я думаю "просто другие девушки" - в твоем случае лишь облегчат состояние, возможно затусуют поглубже то, что сейчас на поверхности памяти или хотя бы разбавят концентрацию этого. Нужны именно значимые девушки, возможно хватит даже одной, способной эмоционально перекрыть твою бывшую.

Нужна девочка лучше бывшей внешне, эмоционально. Но сейчас вроде как всё это присутствует. Нет клятв в вечной любви и т.п, но и с нынешней девочкой я довольно таки недолго встречаюсь, возможно всё впереди)

 

1 час назад, Dark Side сказал:

Твой мыследрочер провоцируется дофамином, который по-мимо того, что топочет ножкой "Хочу бывшую", дает тебе вообще мотивацию к жизни. Но поскольку ты не даешь ему, то что он хочет, в ответ вырабатывается кортизол (ты чувствуешь себя очень плохо). Гормон, который способен утихомирить дофамин, это серотонин - он говорит тебе, когда надо остановиться (есть, пить, играть в компьютере, убиваться по бывшей и т.д.). Ну и в целом повышает настроение, качество сна и аппетит. При этом, серотонин находится в обратной зависимости (работают, как сообщающиеся сосуды) с мелатонином в течении дня. 

Мелатонин - вещество, которое вырабатывается шишковидной железой в ответ на темноту, и говорит когда пора на отбой (во сне он восстанавливает силы, делает тебя более энергичными и счастливыми).  Мелатонин начинает вырабатываться, когда смеркается, и к середине ночи становится максимально высоким. Это означает, что когда близится вечер, дофамин начинает бушевать (кстати, это одна из причин, почему ближе к сумеркам многим хочется приключений, жрать на ночь вкусненькое, бухать и секситься). Ну и разумеется вечер и утро, по этой же причине, благодатное время для откатов.

Утром, наоборот - мелатонин снижается, а серотонин повышается. В течении дня настроение твое улучшается. Так что, гоу в Сочи, после дембеля)

Теперь понятно почему зимой редко были такие всплески хорошего настроение. 
Спасибо за развернутый ответ!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот вроде смышленый парень же, а на полтора года в астрал выпал. Как так-то? :S

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Dark Side сказал:

Ну вот вроде смышленый парень же, а на полтора года в астрал выпал. Как так-то? :S

Наверное из-за этого)
Ну и много копался в себе, не смог простить себя за косяки, которые делал я + самокопание на тему нарциссизма (аж две книги по этой теме прочел)

В 12.03.2019 в 22:53, Ночной Дозор сказал:

Дело в твоей мотивации и в твоём проекте. Мотивация двигать задницей у тебя отсутствует. А твой проект - лежать и ныть. Вот его ты и реализуешь, описывая в своём журнале.

А, еще не упомянул... "поговорить".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! 

У меня все нормально, нового ничего особого нет. Возник вопрос

Вот дарк говорил про значимых новых девушек. А что нужно делать, чтобы не бояться отказа от этих значимых и не завышать их значимость? Вот допустим очень нравится мне одна девочка, симпатичная и т.п. Но сразу появляются мысли, что я её не достоин, недостаточно красив.Именно недостаточно красив, в частности не высок, не качек и т.п. Хотя я работаю над собой. Так вот, как это фиксить (чинить) ?

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, laker сказал:

Но сразу появляются мысли, что я её не достоин, недостаточно красив.Именно недостаточно красив, в частности не высок, не качек и т.п. Хотя я работаю над собой. Так вот, как это фиксить (чинить) ?

У меня было так. Приводил себя в форму=И к девкам по лучше подкатываю. Спорт ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ улучшат МОЕ ВС, которое я транслировал на женщин. Типа лучше форма'лучше бабы. Опять же это субьективный опыт и мнение. 

Спорт повышает самооценку. Т.к  ты преодолеваешь себя..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×