Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

44 минуты назад, Shadeeeeeee сказал:

Спасибо!) 

Всего хорошего. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Tyler сказал:

Всего хорошего. 

Спасибо, Тайлер) 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Давно сюда не писал, т.к и писать особо нечего было. Стал чуть выше, чем бы до этого, но не стал тем, кем хотел

В общем обо всем по порядку.С работы уволился 12го числа в связи с призывом на военную службу, 17 декабря поехал в Архангельск в распределительный пункт, там была последняя мед.комиссия и оттуда уже должны были решить, в какую часть меня решить. Но уже у последнего врача (терапевт) начал жаловаться на температуру и дикий кашель (я реально сильно разболелся, пневмонию поставили). Ну и меня отправили домой до следующего призыва, мол лечись, нам больные не нужны. В итоге 18 числа уже был дома. Пошел в городскую больницу, там врач даже не отправил меня на рентген, сказал пневмония и всё. Через неделю только за справкой пришел, меня даже не слушали)

Затем новый год. На новый год уехал в Москву к сестре (и в тот год уезжал, не могу в моем городе оставаться на НГ из-за бывшей). Там и свой день рождения отметил (11 января), 13го уехал домой. Парень сестры предлагал остаться, мог бы месяц у них пожить и затем снимать комнату/квартиру, как только  нашёл бы работу. И я бы остался, если бы не эта еб*чая армия. Нужно сначала с ней решить вопрос.

Значит 13го я приехал домой, вроде как отдохнувший, полон сил. Вроде и откаты прошли, мимолетные были, но легче намного, чем в декабре 18го года) Восстановился на БИ, на работу не ходил, т.к с Мск приехал заболевшим (думаю с декабря не долечился и это дало о себе знать). 20го поехал менять паспорт и 8го должны сделать новый (смена паспорта при достижении 20летия). Заберу новый паспорт и пойду узнавать, возьмут ли меня на работу или поезд ушел)

Задумался над тем, кто я есть. Понял, что я, сосбстна говоря, унылое говно. Из новых привычек не забросил только тренировки, в остальном всё по старому - проснулся, весь день в компе, уснул. Поняв, что так продолжаться не может, начал хоть что-то делать. Возобновил изучение программирования, тренировки вне зала (обустроил свой зал в подвале), вы*бнул половину ненужного из своей комнаты и начал учить материал, необходимый для работы на ЖД (инструкции, конструкцию электровозов и т.п). Всё было хорошо, НО и тут пара нюансов. Числа 20го декабря 18го года один мой друг, а точнее уже просто знакомый сообщил мне, что вроде как видел бывшую "на ох*енной митсубе" (конкретно его слова). Я ему сказал "Имя, я ведь тебе еще полгода назад сказал, что не упоминай про неё ничего в моем присутствии" Он извинился, но что мне с этого толку, если меня стало жать?) Зажимало сильно, понял, кто я на фоне неё и т.п. В Москве стало полегче, о бывшей почти не думал, всё - таки другая обстановка, другой город. До этого он же мне сказал, что БОЖП сильно поссорилась с Васей и они не общаются. Я это мимо ушей пропустил, думал хер с ними. И вот буквально 1го февраля этот друг долб*еб говорит мне, что они окончательно разбежались (теперь я понял, что он хорошо с Василием общается). Я уже не выдержал, послал его нах*й и оставил общение на уровне привет - пока. И знаете, 2го числа меня одолел лютый подъем. Думал вот оно, сейчас будут пинги, может что-то выгорит, хотел даже обращаться за помощью к эксперту. Но нет, никаких пингов на протяжении года, вообще ничего. И тут, 3 числа, меня зажало, сильно зажало. На данный момент состояние, как в конце декабря 17го года (тогда я узнал, что БОЖП перескочила на другой мужской половой орган). Думал наоборот будет легче, мол вот она теперь не с Васей, но нет, стало еще хуже. Я не мониторил её, жил себе более менее нормально ( по крайней мере без таких жестких откатов), и тут на тебе... Прошёл год, за это время было 2 девушки хуже бывшей, последняя даже почти уровня бывшей, но не хватало чего-то. Думал забуду, а тут на тебе. Ну и конечно же в голове "вернуть, соблазнить заново, игнор год, можно пробовать!", но понимаю, что голова не остыла. Я бывшую давно не видел, с лета, наверное, хоть и живем в маленьком городе. Но вот эти вот "сплетники" и новостная лента ВК говорит больше, чем нужно...

4го числа, чтобы не упиваться горем и хоть как-то прийти в себя,сперва выписал качества, которые нужно в себе менять. Хочу стать вообще другим человеком.

Получилось вот что:

 

Искоренить:

  • Лень
  • Слабохарактерность
  • Лицемерие
  • Вранье (т.е перестать врать ВООБЩЕ)

Развивать:

  • Эмпатию
  • Силу воли
  • Честноть
  • Доброту
  • Умение говорить "НЕТ"
  • Держать слово в любой ситуации

Затем стал читать книги, кататься на машине и вообще отвлекаться по - разному. 

Но сегодня уже 6ое, но уснуть так и не смог, тупо в голове все эти мысли о бывшей)

Для себя вывел цели, чтобы было ради чего вообще жить

Спрятал в спойлер

 
  • Устроиться обратно на ЖД. Для этого нужно:
  1. Съездить в депо и узнать, возьмут ли меня обратно вообще:D
  2. Подтянуть знания, чтобы не налажать на собеседовании

Вообще ставил себе планку в 40к, что в принципе и соответствует этой работе. Минимум 40к и будет выходить. И сделать всё это после получения паспорта, т.е после 8го. А т.к 8ое в кадрах неприёмный день, поеду туда 11го.

  • Не бросать тренировки боксом 

          На самом деле не знаю, это вроде не цель, но пускай перед глазами будет

Вообще есть еще цели, их не мало, но зависят от денег. Нужна новая девушка не хуже бывшей, хочу новую машину и так далее. Но сейчас самая серьёзная цель - работа.

Вот так вот, ребята. Хотелось бы услышать советы по поводу развития качеств, которые я указал. Особенно интересует эмпатия.

Ну и напишу, почему так хочу вернуть бывшую. Точнее, в ней собраны все качества, которые нужны мне

Я не встречал девушки лучше, чем эта (хотя это мои первые отношения:D). Из парней она ни с кем не общалась во время отношений; всегда хотела быть со мной (мне это нравилось, но одновременно и бесило, т.к свободное время тоже должно быть); могла сорваться в любое время суток, если я попрошу; хорошая хозяйка;поддерживала в трудную минуту;орентированна на семью (в 23 планировали ребенка). Вообще, в период СО она мне даже писала, что остальные будут с тобой из-за денег, а я тебя искренне любила.И это правда, я денежно не вкладывался практически, т.к я студент. Летом только подрабатывал, когда жили вместе. А так она могла поддержать деньгами (но у неё родители не из бедных) И самое главное - жили вместе. Это крутой опыт)

 Из минусов: 

  • Постоянное желание быть со мной. Как только я уходил тусить с друзьями, сразу истерики
  • Недоверие (хотя тут частично сам виноват, т.к врал, чтобы побыть с друзьями/поиграть в комп)
  • Необоснованная ревность (случай, где я просто шел вперед, а ей показалось, что я посмотрел на какую-то девочку, и как итог - истерика)
  • Вечное мозг*ебство (приехал как-то с колледжа с другом, задержался, в ответ мне "катайся с другом дальше". И таких историй очень много)
  • Я что-то сделал не так - обида (как-то ездили с моими родителями купаться, я уже не помню, что я сделал (что-то пустяковое), в ответ она ушла купаться одна, я стою жду её с полотенцем, на меня 0 внимания. Потом молчанка, поехали домой, ссора вот приедем домой расстанемся и т.п. По пути пытался помириться - бесполезно. И вот когда дома я уже реально начал собирать её вещи, т.к терпеть уже не мог, то сразу "прости извини, люблюнемогу"
  • Всё нужно делать вместе. Поехал колоть дрова? -Вместе. Поехал прокатиться? -Вместе. И т.п. Сейчас понимаю, что относительно был жесток и нужно кое - что делать вместе, но прошлое не вернуть
  • Обида на пустом месте? Легко! Пошел курить и не поцеловал её перед этим? Обида! И т.п

Вот если убрать эти минусы и построить новые отношения, где ведущим уже был бы я и не боялся делать что-то, думая, что она обидится, вот тогда бы я был счастлив.

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, laker сказал:

в период СО она мне даже писала, что остальные будут с тобой из-за денег, а я тебя искренне любила

Это всего лишь мыслевирус - программирование твоего бессознательного. И чем дольше ты будешь подкармливать это, тем труднее тебе будет двигаться дальше.  

19 часов назад, laker сказал:

Вот если убрать эти минусы и построить новые отношения, где ведущим уже был бы я и не боялся делать что-то, думая, что она обидится, вот тогда бы я был счастлив.

Даже если бы ты был ведущим в отношениях, ты не смог бы ее изменить. Только сам человек под собственным желанием может меняться.

Давай будем честны, тебе с трудом дается что-то менять в себе. Как тогда ты будешь менять ее? 

____________________________________________________________

Ты когда-нибудь представлял себя лет через 15-20?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Янгире! Спасибо, что отписалась.

2 часа назад, Янгире сказал:

Это всего лишь мыслевирус - программирование твоего бессознательного. И чем дольше ты будешь подкармливать это, тем труднее тебе будет двигаться дальше. 

Не совсем понимаю. Т.е это не правда?

 

2 часа назад, Янгире сказал:
21 час назад, laker сказал:

 

Даже если бы ты был ведущим в отношениях, ты не смог бы ее изменить. Только сам человек под собственным желанием может меняться.

Давай будем честны, тебе с трудом дается что-то менять в себе. Как тогда ты будешь менять ее? 

Тут ты права, я не думал об этом.

 

2 часа назад, Янгире сказал:

Ты когда-нибудь представлял себя лет через 15-20?

Нет, не доводилось. Представлял себя лет через 5-7, но сейчас понимаю, что это представление может измениться, т.к немного изменились приоритеты.

=============================================================================================================================================

Решил отписываться тут каждый день, журнал заставляет делать что-то, а не сидеть и упиваться слезами)

Сегодня лучше. Стараюсь загружать себя делами, сейчас это - тренировки и материал по работе. Ну и хозяйские дела (доделать ремонт, чистка снега у машины/гаража и т.п). Не густо, но лучше, чем ничего не делать. Очень надеюсь, что возьмут обратно на работу, т.к в противном случае придется идти куда-нибудь продавцом/таксистом, что меня не особо привлекает. Да и зазорно это как-то, как по мне. Думаю дело в мозгах)

Думал, почему меня зажимает и пришел к выводу, что это же единственные отношения, которые были у меня. Не было других девушек, чтобы сравнивать. Думаю вся причина в этом. Так что после решения вопроса с деньгами буду искать себе девушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, laker сказал:

Зажимало сильно, понял, кто я на фоне неё и т.п

Зачем ты сравниваешь себя с бывшей? Это тебе ничего не даст. Чего тебя парит, как она там и с кем? Это трата своего времени и энергии в никуда. Лучше сравнивай себя с прошлого и настоящим. Я когда-то с Руторем переписывался, и сказал ему, что хочу доказать бывший, что я не лох. Он мне написал классную фразу: "Ты докажи сначала себе, что ты не лох, а не какой-то бабе". Это сильно вправило мне голову!. У меня около месяца назад также были подобные мысли как у тебя. Тоже хотел вернуть, в жизни тоже что-то похожее было как у тебя. И сейчас я понимаю, что все это из-за того, что тебе скучно живется. Тебе не хватает эмоций. И ты их хочешь вернуть через бывшую девушку. Ты больше ей нафиг не нужен. Как и она тебе)). 

Возьми себя в руки! Проживи месяц будто он последний! Пойми, что ты погряз в болоте непродуктивной рутины.

Мы получаем от жизни то, что заслуживаем (с).

Давай чувак, я верю, что у тебя все получится! Только не иди на зад, тебе делать там нечего.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, laker сказал:

Думал, почему меня зажимает и пришел к выводу, что это же единственные отношения, которые были у меня. Не было других девушек, чтобы сравнивать. Думаю вся причина в этом. Так что после решения вопроса с деньгами буду искать себе девушку.

Да тут ты правильно подметил. В таких как мы (молодые ребята), очень часто мало опыта с девушками и мы из-за этого их держимся, потому что боимся, что не найдем такую же или лучшую. Выход вижу один, нужна максимум взять опыта и переосмыслить, что не все сводится к девушкам)).

Интересно а почему ты хочешь сначала заработать деньги а потом искать девушку? Мне кажется одно другому не мешает.:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @...

Спасибо за теплые слова и поддержку! Что-то да, я забыл о хобби и новых эмоциях, подумаю об этом.

А по поводу девушки и денег - нужно чуть приукрасить свой гардероб, да и девушку я хочу найти в ЛТР. А кому нужен нищеброд в отношениях?) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2019 в 03:55, laker сказал:

 Из минусов: 

  •  Постоянное желание быть со мной. Как только я уходил тусить с друзьями, сразу истерики
  • Недоверие (хотя тут частично сам виноват, т.к врал, чтобы побыть с друзьями/поиграть в комп)
  • Необоснованная ревность (случай, где я просто шел вперед, а ей показалось, что я посмотрел на какую-то девочку, и как итог - истерика)
  • Вечное мозг*ебство (приехал как-то с колледжа с другом, задержался, в ответ мне "катайся с другом дальше". И таких историй очень много)
  • Я что-то сделал не так - обида (как-то ездили с моими родителями купаться, я уже не помню, что я сделал (что-то пустяковое), в ответ она ушла купаться одна, я стою жду её с полотенцем, на меня 0 внимания. Потом молчанка, поехали домой, ссора вот приедем домой расстанемся и т.п. По пути пытался помириться - бесполезно. И вот когда дома я уже реально начал собирать её вещи, т.к терпеть уже не мог, то сразу "прости извини, люблюнемогу"
  • Всё нужно делать вместе. Поехал колоть дрова? -Вместе. Поехал прокатиться? -Вместе. И т.п. Сейчас понимаю, что относительно был жесток и нужно кое - что делать вместе, но прошлое не вернуть
  • Обида на пустом месте? Легко! Пошел курить и не поцеловал её перед этим? Обида! И т.п

Дорогой, это ад.

Это не минусы, а п@здец. Перекрестись, что вы расстались, со временем гиперконтроль душит, постоянная необходимость оправдываться, навязанное чувство вины, постоянный скулеж и требование внимания, это убивает личность, высасывает энергию.

Обязательно в отношениях должен быть воздух.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Авантюристка сказал:

Дорогой, это ад.

Это не минусы, а п@здец. Перекрестись, что вы расстались, со временем гиперконтроль душит, постоянная необходимость оправдываться, навязанное чувство вины, постоянный скулеж и требование внимания, это убивает личность, высасывает энергию.

Обязательно в отношениях должен быть воздух.

Привет, Авантюристка) 

Да я понимаю, что это ад. И на тот момент понимал, что это п*здец, из-за этого и расстался. Но сейчас весь негатив затерся, остались только теплые воспоминания. Думаю из-за этого так и колбасит) 

==================

Я тут заболел, с температурой 38 валяюсь :ph34r: Все-таки место жительства на севере дает о себе знать) Буду приходить в себя 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лакер, вот знаешь, мне забавно читать темы парней, подобных тебе. Так или иначе вы все говорите - "хочу вернуть". Если отбросить всё то, что тебе уже писали (про бессмысленность), то это жестокий самообман.

Если бы ты хотел её вернуть, то ты бы уже вернул. За то время, что прошло, это вполне реально. Потому что, когда человек хочет - он действует. Ещё год назад ты уже знал, что надо делать для того, чтобы вернуть:
1. "Стать способным обеспечивать себя и потенциальную девушку" - не сделал. Всё, что ты сделал - это читал что-то по программированию и, поддавшись судьбе, пошёл учиться на машиниста, хотя тебе абсолютно пох*й на эту деятельность. 

2. "Обрести навыки знакомства, соблазнения и удержания отношений через Т10Д" - не сделал. Какие-то там жалкие полуперепихоны с не помню уже кем. Со школьницей вроде.

3. "Обзавестись хобби и насыщенностью жизни, чтобы хотя бы было интересно жить, вне зависимости от того, в отношениях ты или нет" - не сделал. Ходишь на БИ, да и то с постоянными перерывами.

Ты знал этот перечень действий уже давно, но не делал, так как валялся в рефлексии либо просаживал время в трусах перед монитором. Поэтому давай будем откровенны - ты хочешь, чтобы бывшая вновь появилась в твоей жизни и раздвигала перед тобой ноги, но ты не считаешь это настолько важным, чтобы тратить ресурсы. Поэтому - тебе пох*й на бывшую и делать что-то ради этого ты не хочешь, поэтому находишься в поиске волшебной таблетки, которая позволит вернуть прошлую зону комфорта, не затрачивая усилий.

Вот и всё. Вы все не хотите "вернуть", вы хотите и грезите о том, чтобы "она сама вернулась", но даже так, делать что-то реальное для этого решают единицы, а остальные понимают на уровне подсознания, что всё это муторно и слишком затратно.

Твоя жизнь скучна и бессмысленна. Ты пытаешься найти смысл в образ успеха, которые навязаны обществом. Думаешь, что моя задача "зарабатывать" нужна, чтобы с бабами мутить. Но это всё не так - деньги нужны, чтобы жить самому в кайф и чтобы достигать важных лично тебе целей.

Ты ещё не обрёл свои цели. Не нашёл свой путь. Но дам тебе две подсказки:

1) Действовать исходя из логики того, что тебе "надо" чем-то обладать или каким-то быть - не получится, как бы ты не старался, ибо ты перегоришь. Можно действовать только, как писал Дозор, исходя из двух вещей: "хочу" и "за*бало". От себя добавлю, что ещё можно что-то делать, дабы что-то важное не потерять. Поэтому твой список выше - туфта, ибо тебе там мало, что хочется. Либо это пока для тебя не актуально. Либо тебе просто нравится думать, что тебе этого хочется (ведь круто якобы хотеть быть богатым!), а на самом деле лишь фантазируешь или рационализируешь на пустом месте, без почвы в виде эмоционального желания.

2) Вторая подсказка простая - научись мечтать. А точнее - вспомни то, о чём мечтал. Именно мечта: огромные, нереальные, идеальные, фантастические - будоражат наш разум и побуждают внутри огонь.

У тебя на аватарке главный герой из аниме про китайского гуля или как его там. Так вот, посмотри аниме "Берсерк" или "Тетрадь смерти". В первом тайтле, есть главный антогонист - Грифит, который с детства мечтал о своём королевстве. И часто представлял его образ. И именно под этой почти нереальной мечтой (а он был обычным крестьянином), он творил великое и ужасное: создал отряд наёмников, стал крутым фехтовальщиком, трахался с богатыми мужиками, изучил сотни книг, да даже предал всех своих друзей демонам, ради исполнения мечты. Во втором тайтле, ГГ воссоздал образ идеального общества без преступников, и тоже творил кучу всего, что покажется нереальным. Дозор часто приводит в пример Руаля Амундсена, который с детства мечтал о покорении северного полюса. Считаю, что это тоже самое, именно мечта даёт такой сильный толчок.

Кароче, тебе надо продолжать капать. А все эти повторные стремления вновь вступить на грабли и попытаться вновь штурмовать вагинальный замок бывшей, которая уже наскокалась на буях и ездит на классной Мицубе, без конкретных изменений, разжатых яйцах, бэкгрануда финансовой составляющей, насыщенной жизни и навыков соблазнения - идиотизм.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, @Ruter.Спасибо, что отписался

Но как реально найти то, от чего будешь просыпаться с горящими глазами по утрам? У меня такого никогда не было.Я помню в детстве мечтал стать кинологом, т.к я очень люблю собак, но это мысль затерялась уже классе эдак в 9-ом. И как правильно мечтать? Нужно просто представить то, чего ты очень сильно хочешь, не зависимо от того, сможешь ты это реализовать или нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, laker сказал:

Но как реально найти то, от чего будешь просыпаться с горящими глазами по утрам? У меня такого никогда не было.

Есть три варианта:

1. Было, но ты забыл или прЕдал веру в самого себя.

На мой взгляд, за "мечты" и "желания" отвечает часть нашего подсознания (или участка мозга), которую именуют "внутренний ребёнок". В детстве и подростковом возрасте, люди часто фантазируют, мечтают, интересуются внешним миром. К сожалению, всё это разбивается о реалии взрослой жизни и скепсис близких человеку людей. Например, мне всегда импонировала профессия следователя, потому что благодаря детективным книгам, историям людей, фильмам и сериалам у меня сложился некий образ жизни следователя, который мне нравился, а именно - поиск преступников, решение кейсов преступления. Однако, что ты можешь наблюдать в реальной жизни? Реально ли следователи занимаются этим? Думаю, что лишь частично. Ибо наша система прогнила насквозь коррупцией, бюрократией и, что не менее важно, в системе работают люди, которые пошли по профессиям под эгидой "надо", как ты планируешь на машиниста. Думаешь, что будешь фанатеть и с радостью работать в данной роли? Нет, конечно. Ты будешь стараться быстрее отработать свои рабочие часы и умчаться тратить заработанные деньги на то, что реально нравится. И вот такие люди окружают нас везде. Какой можно ждать работы от следователя, который закончил юрфак, потому что З/П хорошая и связи будут, а каждое дело он воспринимает, как геморрой, и работает, потому что "пинает" начальник. И таких людей - сотни миллионов, если не 95% населения. Именно такие люди, которые не на своём месте, плодят несчастье и сгнивают систему. От чего потом ты, который мечтал стать следователем, не захочешь там работать, ибо будешь не преступников ловить, а сутками заполнять бумажки, прогибаться под сволочное начальство, отпускать преступников, фабриковать улики, сталкиваться с продажными коллегами и море всего ещё. 

И это лишь один пример, одной профессии. Вот так и разбивается твоя мечта и мечты, по крупицам. Хочешь купить телескоп и следить за звездами? Нет, это бессмысленная трата денег, скажут тебе родители или друзья, иди лучше в "качалку", как реальный пацан. Жалко животных и хочется им помочь? Бред, покажет тебе средняя З/П по РФ, так как на такие деньги ты будешь влочить жалкое существование. Хочешь изучать китайский, ибо он более интригующий и лично тебя манит? Брось! Надо учить английский, он будет полезнее в будущем.

Можно и дальше продолжать мысль, но суть ты должен уловить. Многие люди, почти с самого детства, забывают, как это жить следуя своим "хочу", верят в то, что это нереально, а затем общество их прогибает под свой путь, где ты уже будешь просто вынужден идти куда-то учиться, кем-то работать, чтобы заработать денег, дабы потратить их на атрибуты успеха и счастливой жизни. А ты, который был в детствет либо подростком, с мечтами ловить преступников и изучать астрономию, растворяешься в списках, подобных тому, которые составил выше. Твой внутренний ребёнок забивается в дальние бреши, эмоциональные желания начинают атрофироваться, и со временем ты просто теряешь связь с ним. Просыпаешься одним прекрасным утром и понимаешь, что ничего не чувствуешь. В душе просто пустота. А в голове мысли, что надо вставать и надо идти на работу, так как надо делать то, что не хочешь, чтобы заработать деньги, чтобы потом на них купить продукты, которые позволят тебя дальше существовать. А на небольшой остаток можно и дать себе отдых - пойти в клуб, купить новую одежду, посидеть в кальянной, сходить на свидание, отложить деньги на путешествие в Тайланд и прочее-прочее. Продолжая пытаться радоваться жизни и стремиться через популярную идеологию "здесь и сейчас" получать удовольствие от хотя бы просто отдыха.

Многие удивляются, как парни залипают на девушках после разрыва. А я не удивляюсь. Ибо понимаю, что живя вот так - лишь реагируя на внешние обстоятельства, живя под гнётом "надо", без личных целей и мечты, только воспринимая мимолётные стимулы от внешних образов навязанного успеха (накаченные парни, дорогие машины, красивые девушки вокруг) пытаться что-то делать - чувства, которые начинаешь испытывать от того, что кого-то полюбил, становятся как глоток свежего воздуха, потому что эти чувства истинно настоящие и идут изнутри. Именно поэтому парни забивают практически на всё остальное, так как там лишь обыденность и пустота, а вот эти чувства кажутся чем-то крутым и важным. Девушка становится смыслом жизни. И её потеря, сродни ампутации конечности. Был смысл и нет его, приходится возвращаться в обычную жизнь, а это невозможно и чувака начинает ломать, как наркомана. 

Что-то дохера написал. Суть и метод - надо восстановить внутреннюю связь с самим собой. У меня нет конкретного рецепта, ибо это сугубо эмпирический и личный опыт каждого человека. Возможно, тебе поможет медитация, прогулки, анализ собственного прошлого. Сознательное погружение в воспоминания и весь прошлый жизненный опыт, который позволит тебе найти забившегося внутреннего ребёнка. А главное - как ты предлагаешь мне объяснить тебе "как мечтать"? Только ты сам знаешь, о чём всегда грезил, но отбрасывал это.

Понимаешь, есть "знания", а есть "мистерии". Ну, я так это называю. Ты можешь "понять" знания, простой верхний смысл того, что услышал, увидел и/или прочитал. Но вот осознать мистерии в знании сразу, обычно, не получится. Нужен чувственный и жизненный опыт, возможно, самому к этому придти. И, возможно, ты не осознал мистерии, которые я написал, желая простую и конкретную технику.  

2. Рациональный подход, который станет толчком к первому варианту выше.

Здесь попроще. Задействую разум и аналитические способности, ты анализируешь самого себя и свою жизнь. Выводишь сферы, которые тебе интересны, и где, потенциально, будет стык "интересно" и "зарабатываю". Именно это главное в поиске себя - найти то, чем тебе интересно заниматься, именно интересно, то есть ты не будешь испытывать сопротивления, когда проснешься сутра и пойдёшь этим заниматься, а наоборот - ты будешь хотеть быстрее туда добраться и продолжить деятельность. Так, например, учёный может спешить на работу, чтобы продолжить интересные ему исследования. Художник, в одних трусах, возьмётся за кисть и продолжит писать картину. Спортсмен, с удовольствием, начнёт утреннюю пробежку. И так далее. 

План примерно такой:

1) Написать длинный список жизненных сфер.

2) Преобразовать пункты из списка в конкретную деятельность либо, если есть, профессию, а может даже вид бизнеса или самозанятости.

3) Отфильтровать его и составить ТОП-10.

4) Протестировать.

Направления жизненных сфер:

  • Образование
  • Семья
  • Друзья
  • Естественный интерес (хобби, увлечения и пр.)
  • За какую деятельность тебе платили деньги
  • Жизненный опыт (опыт студента, опыт парня, опыт водителя и пр.)
  • Боль (с какими ты сталкиваешься проблемами и не можешь решить)
  • Конкретные навыки
  • Вдохновение

Задача - написать как можно более подробный и длинный список различных тем и пунктов в направлениях. То, чем занимаются родители и друзья. Чем ты интересуешься, даже самые незначительные вещи. Всё, за что тебе когда-то платили деньги и какую ты выполнял работу. Весь жизненный опыт, который ты уже пропустил через себя. Какие тебя волнуют проблемы и боли, а решения нет. Что ты умеешь делать. И что придаёт тебе эмоциональных сил.

Затем ты преобразуешь весь этот сумбур в нормальный список. Например, ты увлекаешься машинами и всем, что с этим связано. Выделяешь деятельности и профессии - автомеханик, автоподборщик, автообзорщик, директор/владелей магазина автозапчастей/СТО/автомойки/автоательей. Близкий друг работает пожарником? Может поэтому ты с ним и дружишь, что интересно? В список профессии друзей! Вдохновляет музыка? То же самое, пишешь музыкант, композитор и пр.

После того, как ты сформировал второй список с конкретными видами деятельности, тебе необходимо прочитать его и осознать, что стоит за каждой деятельность, то есть то, чем конкретно люди занимаются. Каждый день. Что они делают каждый день. Ключевое слово здесь - делают. Например, думаешь, что директор магазина получает только бабки и кайфует, как крутой бизнесмен? Нет, это рутинная, монотонная, стрессовая деятельность. Да даже сам процесс построения бизнеса - скучный и требует колоссального упорства, терпения, настойчивости. В роли бизнесмена надо продавать, общаться, изучать, увольнять и нанимать сотрудников, считать показатели, формировать задачи и контролировать исполнение, изучать законы и т.д. А автослесарь? Это не только чинить тачки. Это ещё и общение с назойливыми клиентами, каждый день в грязи и масле, физически сложная работы. Кароче, надо пуститься в фантазии и представлять себя в каждой роли. Тем самым ты хотя бы приблизительно почувствуешь деятельность, пусть и в своих фантазиях, но это поможет верно отфильтровать список. Например, у меня есть друг, который любит ходить в Горы. И он загорелся идеей организовать свой тур-клуб. Но не учёл, что быть инструктором по горам и водить группы - это не быть владельцем тур-клуба, который занимается всем тем, что описал выше. А ему не нравилось всё это делать: считать, продавать, рекламировать и пр. Ему просто хотелось ходить в горы, учить этому и показывать людям новое. Это не значит, что надо отказываться от идеи бизнеса, просто надо быть с собой честным. В такой ситуации разумно - построить бизнес-систему, нанять директора, а самому контролировать иногда и продолжать делать то, что хочешь. 

Фильтры:

1. Ты заработаешь хоть какие-то деньги в течение 1 месяца, а в перспективе достойные. 

2. Тебе интересно делать то, что придётся делать. Суть того, что такое делать - описал выше. Представляешь, что каждый день занимаешь тем, что подразумевает эта профессия. Конечно, везде есть свои минусы, но если даже представление о минусах или рутине не мешают основной деятельности, то значит тебе, потенциально, нравится.

3. Техника "69". И это не про секс. Представляешь себя стариком 69 лет, который всю жизнь занимался тем, что указано. Нравится? Не стрёмно рассказывать внукам? Гордишься собой? Не жалеешь о прожитых годах? Если всё нормально, то фильтр проходит. 

4. Ты сможешь исполнить обязательства. Это значит, что ты способен начать делать то, за что взялся. Например, ты понял, что тебе интересно стать врачом, прямо прёт. Но естественно ты не сможешь в течение месяца взять и пойти оперировать людей. Однако, например, ремонтировать тачки, которые тебе, к примеру, тоже нравятся, сможешь чинить уже завтра.

5. Тебе понятно то, как ты будешь этим заниматься. Ты заработаешь, тебе интересно, и даже стариком себя видишь в этой роли, но вот, блин, как тебе построить завод по производству мармелада что-то ты пока не понимаешь. Значит фильтр не прошло. А вот, например, как быть профессиональным фитнес-тренером тебе вполне понятно. 

Думаю, что это всё. Процесс фильтрации происходит просто. За каждое прохождение фильтра вид деятельности получает 1 балл, если не проходит, то 0 баллов. Итого, около каждой деятельности будет суммарное количество баллов, по которому и можно делать общую фильтрацию. Однако, есть два ключевых фильтра - это первый (деньги) и второй (интерес). Если деятельность не получила балл по фильтру интереса, то сразу её зачёркивай и иди дальше. Если идея интересна, но пока не понятно, как там деньги заработать, то оставляешь, но выносишь в отдельный список.

После того, как ты всё профильтруешь, у тебя останется мало видов деятельности. А дальше уже дело техники. Скорее всего, при рассмотрении какого-то варианта, у тебя начнёт что-то прощёлкивать в груди, а разум откроется состоянию "потока", когда будет генерировать идеи, пускать мультики с фантазиями и пр. Это значит, что случился "резонанс" и тебе стоит внимательно отнестись к данной деятельности. Как раз то, о чём писал в первом варианте - ты можешь начать мечтать.

А дальше, кароче, остаётся только тестировать. Получать практический опыт с самыми перспективными видами деятельности - пробовать делать, общаться с людьми, которые это делают, читать, изучать, смотреть видео. Главное, не попасть в две ловушки. Во-первых, не начать отбрасывать то, что нравится, ради самых прибыльных идей. Это заранее провал, так как простая финансовая мотивация - ни о чём, особенно, когда речь про долгую игру, а ты бедный студент, которому надо что-то есть уже сегодня. Во-вторых, это ловушка "думать, что тебе нравится", о которой уже писал. Ты можешь думать, что тебе должно нравится быть бизнесменом, который строит свою СТО (допустим), и вот ты такой фантазируешь об этом, но по факту, ты грезишь лишь о деньгах и об атрибутах успеха, а на само предпринимательство и сферу СТО тебе, впрочем, насрать.  

3. Пустота.

Ты ничего не хочешь. По первым двум вариантам - ничего. В таком случае, думаю, разумно, во-первых, провериться у врача. Так как может быть депрессия или ещё какая причина, что разрушает на уровне физиологии серотонино-дофаминовую систему мозга, а значит причина состояния физиологическая, а не психическая. В целом, провериться стоит любому человеку, чтобы просто исключить физиологические причины демотивации, апатии, депрессии и прочие прелести состояния овоща.

Если дело не в физиологии, то остается только два варианта: продолжать существовать, как овощ, либо на силе воли начать что-то делать по списку из второго варианта, что вызывает хотя бы минимальный интерес. Можно начать хотя бы с изучения. 

1 час назад, laker сказал:

Нужно просто представить то, чего ты очень сильно хочешь, не зависимо от того, сможешь ты это реализовать или нет?

В целом, это структура мечта. Она по определению невыполнима. Но это не значит, что к этому не надо стремиться. Главное, чтобы мечта проходила проверку на адекватность. То есть мечтать стать волшебником и летать на драконе, скорее всего, реализовать в том виде, в котором мечтаешь, не выйдет. Но, например, можно стать писателем, который создаст таких героев и целую вселенную. Режиссёром, который будет снимать фантастику. Геймдизайнером, кто будет творить игры с такими персонажами. Актёром, который будет отыгрывать волшебников. И прочие вариации. Данный пример можно экстраполировать на всё остальное.

 

P.S. Лакер, надеюсь, что я не зря снова вкинулся своим ресурсом в тебя, и через год не буду снова читать про твои п*здострадания.  

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.02.2019 в 03:02, laker сказал:
В 07.02.2019 в 00:45, Янгире сказал:

Это всего лишь мыслевирус - программирование твоего бессознательного. И чем дольше ты будешь подкармливать это, тем труднее тебе будет двигаться дальше. 

Не совсем понимаю. Т.е это не правда?

Это не правда. Или ты думаешь, что тебя можно любить только за деньги? 

Да и БОЖП твоя сейчас ездит на мицухе, а не гуляет пешком с очередным бедным студентом. Так что нет никакой такой особенности ни в твоей бывшей, ни в ваших бывших отношениях. 

За год ни одного пинга и это серьезный показатель того, что твоя БОЖП не смотря на все свои слова спокойно продолжила свою жизнь, не заморачиваясь над тем, что было в прошлом. Правильно Рутер пишет, нечем тебе ее соблазнять.  Ничего толком не изменилось и ты не имеешь желания, что-то менять. То ли ты еще не вырос для взрослой, осознанной жизни, то ли тебе просто не нравится, то, что тебе рекомендуют делать. Нет огонька. 

В 07.02.2019 в 03:02, laker сказал:
В 07.02.2019 в 00:45, Янгире сказал:

Ты когда-нибудь представлял себя лет через 15-20?

Нет, не доводилось.

Что значит, не доводилось? :D Это же твой разум, ты сам им управляешь. 

А ты попробуй представить себя через 15-20 лет, не опираясь на то, что имеешь сейчас, а опираясь на свои желания.

Например: вижу себя в своем доме/квартире, у меня жена и двое детей, хорошая машина, работаю на любимой работе (профессия), дети ходят в садик, жена тоже работает/не работает и т.д. Не стесняйся развернуться в своем воображаемом мире. :) 

А потом расскажи нам, что ты там в итоге увидел.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год закалял - закалял "стержень", и в итоге:

В 06.02.2019 в 03:55, laker сказал:

Понял, что я, сосбстна говоря, унылое говно.

:D

===============

В 06.02.2019 в 03:55, laker сказал:

Вранье (т.е перестать врать ВООБЩЕ)

Это, как по мне, самое легкое из списка. Я перестал врать после подросткового периода, когда осознал, что это невыгодно.

Т.е. "бонусы" в виде преподнесения себя в лучшем свете или избегание боли (наказания, чужого недовольства) при вранье, сгорают, когда жизнь выставляет следующие "счета". То бишь вранье - это повышение репутации в кредит или отсрочка "наказания". А в итоге минусы слишком перекрывают плюсы.

Ещё врун вынужден постоянно тратить умственный ресурс на поддержание того, что уже наврано ранее:), при том, что его можно направить на другие задачи.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ruter, привет! Спасибо большое, что расписал. Но по второму пункту я ничего не понял, честно:D Если не сложно, можешь пример привести?

Вот единственное, что на ум приходит, это техника. Т.е мне нравится чинить компы/телефоны/планшеты и т.п. Правда менять экраны на телефонах/планшетах я не умею, но хорошо разбираюсь в компах. Т.е поменять мат.плату/винду/решить какую-нибудь проблему с ноутом/телефоном (перепрошить, снять графический ключ, сбросить привязанную почту и т.п). Вот это мне интересно. Так же интересно программирование, но мне лень его изучать. Т.е оно мне нравится, но удовольствия от изучения не очень много, приходится через силу.

В 08.02.2019 в 06:32, Ruter сказал:

3. Пустота.

Ты ничего не хочешь. По первым двум вариантам - ничего. В таком случае, думаю, разумно, во-первых, провериться у врача. Так как может быть депрессия или ещё какая причина, что разрушает на уровне физиологии серотонино-дофаминовую систему мозга, а значит причина состояния физиологическая, а не психическая. В целом, провериться стоит любому человеку, чтобы просто исключить физиологические причины демотивации, апатии, депрессии и прочие прелести состояния овоща.

Нет, депрессии точно никакой нет. Просто много жалею себя.

 

В 08.02.2019 в 10:28, Янгире сказал:

ты попробуй представить себя через 15-20 лет, не опираясь на то, что имеешь сейчас, а опираясь на свои желания.

Привет, @Янгире! Попробую)

Через 15 лет мне уже будет 35, получается. Живу в Москве, своя двухкомнатая квартира. Хороший ремонт, душевая кабинка (мечтаю о ней:D). Работаю уже IT - директором, либо тим - лидом, поддерживаю себя в форме (занимаюсь БИ), не курю. Есть пассивный заработок (свой проект, пока в голову не приходит ничего). Жена, лет 28-30. Есть ребенок, девочка, 5 лет. Есть собака. Так же есть дача за городом, куда ездим семьей отдыхать. Есть машина, гараж. Жена не работает, сидит дома с ребенком и занимается тем, что ей нравится.

Как-то так. Фантазия у меня не особо богатая, что получилось)

@Ночной Дозор а как развивать эмпатию?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, laker сказал:

Т.е оно мне нравится, но удовольствия от изучения не очень много, приходится через силу.

Так не бывает. Тебе нравится, но лень? Абсурд в чистом виде. Это ловушка, о которой тебе писал. 

Ты либо:

1) Обманываешь себя. И фантазируешь о том, что тебе это нравится, когда по факту это не так. Интерес - это эмоция. Если что-то не вызывает эмоции, то тебе это не интересно. 

2) Тебе нравится сама сфера, но не деятельность в ней. Мне много, что интересно. Например, мифология или история. Но это не значит, что я пойду учиться на историка или бежать устраивать раскопки. 

Конкретный пример - мне нравится тема отношений, но я бы не был вольным коучом в этой области, если бы мне ещё не нравился процесс общения с клиентами, исследования, решение кейсов и написание текста. То есть мне не только интересна тема, но и деятельность. 

 

Расписывать больше ничего не буду. Хрен знает, как надо читать, чтобы не понять простые вещи, которые структурно и пошагово описал. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ruter сказал:

Так не бывает. Тебе нравится, но лень? Абсурд в чистом виде. Это ловушка, о которой тебе писал. 

Ты либо:

1) Обманываешь себя. И фантазируешь о том, что тебе это нравится, когда по факту это не так. Интерес - это эмоция. Если что-то не вызывает эмоции, то тебе это не интересно. 

2) Тебе нравится сама сфера, но не деятельность в ней. Мне много, что интересно. Например, мифология или история. Но это не значит, что я пойду учиться на историка или бежать устраивать раскопки. 

Конкретный пример - мне нравится тема отношений, но я бы не был вольным коучом в этой области, если бы мне ещё не нравился процесс общения с клиентами, исследования, решение кейсов и написание текста. То есть мне не только интересна тема, но и деятельность. 

 

Расписывать больше ничего не буду. Хрен знает, как надо читать, чтобы не понять простые вещи, которые структурно и пошагово описал. 

Рутер, я понял. Сейчас голова соображать начнет и распишу всё. Спасибо еще раз!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.02.2019 в 04:55, laker сказал:

Из минусов: 

  • Постоянное желание быть со мной. 
  • Недоверие 
  • Необоснованная ревность 
  • Вечное мозг*ебство 
  • Я что-то сделал не так - обида
  • Всё нужно делать вместе.
  • Обида на пустом месте? Легко! Пошел курить и не поцеловал её перед этим? Обида! 

Мегапопулярный арсенальчик средств управления мужчиной от неопытной в отношениях, эгоистичной, инфантильной, ведущей пустую жизнь бабёнки.

Не надо ее возвращать. Кислое вино с годами, лучше не становится. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×