Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

Это непрофессионально для психолога так общаться  с клиентом. Обесценивание, критика . 

Я смотрю и ужасаюсь, очень жалко автора темы

 

Сообщение не по теме (флуд). РО 1 день. 

(Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Янгире сказал:

А что ты сделал за весь этот год?

Не претендую на звание клинического психолога форума, но возможно у автора темы фоновая депрессия. Зачастую человек  сам не осознает свою депрессию, ему просто ничего не хочется, нет мотивации, нет дофамина, мозг работает совсем иначе. Человек стоит на месте и не может сдвинуться с мертвой точки, мир встал для него. Так же об этом могут свидетельствовать фразы типа "я думаю это не закончится никогда", периодическая бессонница. Когда человек шел шел, потом резко встал, тем более на ГОД, это явно неспроста.

@laker думаю есть смысл обратиться к врачу, чтобы исключить депрессию. Если же она имеет место быть - лечить обязательно.

Edited by Vanessa
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Vanessa сказал:

Не претендую на звание клинического психолога форума, но возможно у автора темы фоновая депрессия. Зачастую человек  сам не осознает свою депрессию, ему просто ничего не хочется, нет мотивации, нет дофамина, мозг работает совсем иначе. Человек стоит на месте и не может сдвинуться с мертвой точки, мир встал для него. Так же об этом могут свидетельствовать фразы типа "я думаю это не закончится никогда", периодическая бессонница. Когда человек шел шел, потом резко встал, тем более на ГОД, это явно неспроста.

@laker думаю есть смысл обратиться к врачу, чтобы исключить депрессию. Если же она имеет место быть - лечить обязательно.

Спасибо, но все норм, я себя всегда таким помню. Мне и раньше, до разрыва, было легче сказать "завтра перестану играть в игры, брошу курить, займусь спортом и т.п". Дозор все верно сказал, мне легче лежать и ныть, чем что-либо менять. И Янгире верно подметила. Я что-то делаю (спортом занялся, спал с какими-то девушками), но это все не то. Это как ходить на работу за 10 тысяч, условно, но ты можешь получать 30, если начнешь пахать. И работать совсем ты не можешь, т.к с голоду помрешь) 

Вот и у меня так же, я что-то там делаю, но этого мало. Если у меня есть свободное время зависать нон стоп на форуме, то я явно делаю недостаточно) 

За совет по поводу обесценивая тоже спасибо. Да, я где-то жестил и косячил, бывшая где-то жестила и косячила, но в конце концов это в прошлом и нет смысла мусолить это. Это были первые серьезные  отношения у обоих, без ошибок никак бы не обошлось) 

Вот примерно это я говорю себе, когда тянет порефлексировать и повспоминать какие-то отдельные моменты. Что-то типа блока, пока вроде помогает 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И по поводу секса. Я немного запутался, когда "выпускать семяизвержение". Думаю это звучит довольно смешно и глупо, но бывшая обычно говорила мне, когда я могу придаться эйфории. Ну т.е ,как говорила она, когда у нее зашевелились бабочки в животе, тогда и я мог заканчивать :$

Думаю со стороны это нелепо и смешно, но я немного растерялся после секса со школьницей, когда я закончил и она легла. Т.е не мог понять, понравилось ли ей или нет. С последней девушкой примерно так же + с её стороны стонов почти не было, будто ей не понравилось. Вот тут я и потерялся и из-за этого мне и показалось, что с бывшей было лучше 

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты курить бросил? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ruter сказал:

Ты курить бросил? 

Ты как-то с самого сложного заходишь))

Курение, наверное, то немногое, что приносит ему удовольствие. 

Сначало надо чтоб он ныть перестал. Жаловаться. То есть циклиться на негативе. Он в эмоциональной яме, потому что  в его жизни мало тем, приносящих счастье, и он не умеет нейтрализовывать негатив.

Щас, Лэйкер(?), я тебя научу плохому:D

Необходимо начать рефреймить вещи негативные и фиксировать свое внимание на позитиве.

 Не "Мне не понравилось", а "бывало и лучше, но кончил".xD

Напиши пожалуйста, что из вещей/действий в твоей каждодневной рутине тебе приносит удовольствие.

з.ы. Лэйкер это какой-то герой аниме?

 

Edited by Авантюристка
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Авантюристка сказал:

Ты как-то с самого сложного заходишь))

Если ты обратись внимание, то за 32 страницы я как только уже не пытался заходить. 

Пусть поставит хотя бы 1 цель и выполнит её. Завязать с сигаретами - нормальный старт для начала. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Ruter сказал:

Ты курить бросил? 

Да, 11 числа. Дослушал аудиокнигу Карра (я его читал не один раз, не помог, но прослушал типа как для поддержки)

 

23 часа назад, Авантюристка сказал:

Курение, наверное, то немногое, что приносит ему удовольствие. 

Да честно говоря оно реально надоело. Плюс кашель появился, и насморк не могу побороть:ph34r:

 

23 часа назад, Авантюристка сказал:

Щас, Лэйкер(?), я тебя научу плохому

Лакер)

 

23 часа назад, Авантюристка сказал:

 

 Не "Мне не понравилось", а "бывало и лучше, но кончил".xD

:D

 

23 часа назад, Авантюристка сказал:

Напиши пожалуйста, что из вещей/действий в твоей каждодневной рутине тебе приносит удовольствие.

Перестал слушать сопливые песни по типу мотылька и подсел на рок:D. Вот слушая его и катаясь по снежным дорогам мне в кайф) Обычно заезжаю на заправку, беру там кофе и поехал кататься. Но даже по дороге я умудряюсь думать о прошлом, но не часто

Так же спасали игры. Т.е мог тупо сесть в доту и не думать ни о чем, кроме игры. Но всё это снес, т.к понимаю, что это лишь уход от проблем

Так же на тренировках забываюсь и в голове нет ничего, кроме как "здесь и сейчас"

Общение с девушкой помогает. Т.е общаться с той, про которую я писал выше, мне в удовольствие

Чтение. Читать мне в последнее время стало нравиться. Тоже так сказать забываюсь

23 часа назад, Авантюристка сказал:

з.ы. Лэйкер это какой-то герой аниме?

Не-а. Я когда днями напролет играл в доту, мне друг часто говорил, что ты выживаешь на лаке (т.е на удаче, часто везло), тем самым называл лакером. Ну и я когда регался почему то вспомнил это, в итоге это мой ник:D

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, laker сказал:

Ну и я когда регался почему то вспомнил это, в итоге это мой ник:D

Только когда я предложил тебе вернуть ник на старый, я не знал от какого слова он берёт своё начало.

То что сейчас, читается "лейкер". А нужно было "lucker".

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, laker сказал:

Да, 11 числа. Дослушал аудиокнигу Карра (я его читал не один раз, не помог, но прослушал типа как для поддержки)

Онанизм бросил?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие книги ты читаешь?:) 

Что интересного из них ты вынес? 

 

О, можно в моем  журнале все такие тоже будут кучу вопросов задавать  :x

А с работой что у тебя? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Tyler сказал:

Только когда я предложил тебе вернуть ник на старый, я не знал от какого слова он берёт своё начало.

То что сейчас, читается "лейкер". А нужно было "lucker".

Всё верно, транслитом писал)

 

55 минут назад, Ruter сказал:

Онанизм бросил?

С января завязал полностью!

 

39 минут назад, Кисонька сказал:

Какие книги ты читаешь?:) 

Я вот недавно "три товарища" Ремарка перечитывал. Сильно зацепила меня эта книга. Я когда первый раз её прочел, так загрузился из-за смерти Патриции, боль была на равне моих откатов:D

А так последние прочитанные это: "Белый волк" Лондона, "Кот без дураков" Пратчетта и "Как писать хорошо" Зинсера читаю сейчас. 

43 минуты назад, Кисонька сказал:

Что интересного из них ты вынес? 

Это как хобби, просто увлекательно читать, мне понравилось)

 

44 минуты назад, Кисонька сказал:

А с работой что у тебя? 

Теперь уже никак. До этого таксовал, но сильно угробил машину. А из-за того, что военника у меня нет, а приписное забрал военком, когда меня отправили лечиться, с этим сложнее. Пока пробую искать на форуме заказы на верстку, но пока безуспешно. В понедельник собирался съездить в военкомат забрать приписное, но стремно немного, могут повестку вручить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не найдёшь нормальные заказы, ибо ты на рынке никто - чувак без опыта, образования и кейсов. Следовательно, тебе надо наработать портфолио. Сверстай сам несколько сайтов, программ, которые будут служить тебе лицом. 

У тебя траблы с деньгами, а ты читаешь художественные книги и то, как писать хорошо - где взаимосвязь? Читай прикладные вещи или общие по финансам. 

По сути, ты бы мог пойти менеджером куда-нибудь. Толкать что-то за процент. Или продолжай дальше расти в сфере программирования. 

Кароче, хаотичный журнал. Нет системной работы. Что-то начинаешь, потом пропадаешь, потом идёт чушь про бывшую и по новой. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, laker сказал:

Пока пробую искать на форуме заказы на верстку, но пока безуспешно

Иди стажёром. Работаешь месяц-два за самую минималку, потом или в штат или получаешь рекомендации от работодателя и ищешь работу. 

У тебя ни стажа, ни  профильного образования, ни  портфолио. 

Разумеется, никто не возьмёт ни в штат, ни на фриланс. 

Или на тех же форумах берёшь 3 заказа "за еду", т.е. бесплатно, у заказчиков с хорошим рейтингом- для наработки портфолио и отзывов. 

 

  • Like 2
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, laker сказал:

Да, 11 числа

То есть ты уже пять дней не куришь?

18 часов назад, laker сказал:

Вот слушая его и катаясь по снежным дорогам мне в кайф) Обычно заезжаю на заправку, беру там кофе и поехал кататься

Как часто катаешься? На чем? Хорошо катаешься?

18 часов назад, laker сказал:

Так же на тренировках забываюсь и в голове нет ничего, кроме как "здесь и сейчас"

Как часто тренировки? Какой спорт?

Питание нужно посмотреть, что ты кушаешь тоже, от этого тоже зависит твое внутреннее состояние, сколько воды пьешь, витамины.

С армией/приписным нужно решить вопрос, без этого нет смысла заниматься поиском работы.

Вот и проверим, насколько ты "лакер":P

18 часов назад, Ruter сказал:

Онанизм бросил?

А онанизм то почему нельзя?:D

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Авантюристка сказал:

А онанизм то почему нельзя?

1. Авитаминоз. На синтез спермы мужчина тратит много ресурсов, которые в ином случае его организм мог потратить на что-то более полезное. Если парень дрочит несколько раз в неделю, то теряет много ресурсов, при чем буквально в никуда. От этого происходит снижение настроения и возникает общая утомляемость. 

2. Разрушение дофаминовой системы. Сродни героиновой наркомании. Из-за легодоступного кайфа, который можно получить не прилогая усилий, рецепторы чувствительности и удовольствия забиваются. Со временем онанист так забьёт, что его будет мало что радовать, он не будет видеть смысла в том, чтобы достигать чего-то иного (что надо бы было достигать для реального секса), так как обычные радости его уже вставлять не будут. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ruter сказал:

Ты не найдёшь нормальные заказы, ибо ты на рынке никто - чувак без опыта, образования и кейсов. Следовательно, тебе надо наработать портфолио. Сверстай сам несколько сайтов, программ, которые будут служить тебе лицом. 

Я хотел за отзыв пару заказов взять, чтобы в портфолио их положить + отзывы чтобы были

 

16 часов назад, Ruter сказал:

У тебя траблы с деньгами, а ты читаешь художественные книги и то, как писать хорошо - где взаимосвязь? Читай прикладные вещи или общие по финансам. 

Хорошо. Что посоветуешь? Дозор писал, что по финансам к Б.Шеферу

 

16 часов назад, Ruter сказал:

По сути, ты бы мог пойти менеджером куда-нибудь. Толкать что-то за процент. Или продолжай дальше расти в сфере программирования. 

Я хотел идти в евросеть или мир работать продавцом. Там оклад около 20 + процент с продаж. Но в Евросети нет мест, а в мире нужен приписной. А так да, днем работаю за деньги, вечером за репутацию в программировании:D

 

16 часов назад, Ruter сказал:

Кароче, хаотичный журнал. Нет системной работы. Что-то начинаешь, потом пропадаешь, потом идёт чушь про бывшую и по новой. 

Что-то делаю, вроде как откаты проходят, но т.к сделано что-то (читай недостаточно), то снова падаю в яму, из которой вы все меня вытягиваете

 

3 часа назад, Кисонька сказал:

А с работой на заводе что?

Я на заводе не работал. Да у нас их и нет)

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

То есть ты уже пять дней не куришь?

Да, держусь. Тянет, но говорят через месяц - полгода это проходит (смотрел много роликов на ютубе:D)

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Как часто катаешься? На чем? Хорошо катаешься?

Раз в неделю стараюсь, экономлю бензин. На машине. Думаю хорошо:D

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Как часто тренировки? Какой спорт?

3 раза в неделю с тренером, 1 раз самостоятельно (сделана каморка, где повесил самодельную грушу и принес штангу). Плюс по утрам 50 отжиманий, 50 скручиваний и 50 приседаний после зарядки. Занимаюсь боксом)

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Питание нужно посмотреть, что ты кушаешь тоже, от этого тоже зависит твое внутреннее состояние, сколько воды пьешь, витамины.

Что мама приготовит:D Особо не заморачиваюсь, просто питаюсь 3 раза в день и пью 2л воды, как писал Рут

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

С армией/приписным нужно решить вопрос, без этого нет смысла заниматься поиском работы.

В понедельник поеду в военкомат. Но немного боязно, могут и повестку вручить:/

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Вот и проверим, насколько ты "лакер":P

Ахах, да мне редко когда везло в жизни. Везение было только в играх)

 

1 час назад, Авантюристка сказал:

А онанизм то почему нельзя?:D

Он реально много энергии забирал. И плюс появилось больше девушек "в карту":D

11 минут назад, Ruter сказал:

Разрушение дофаминовой системы. Сродни героиновой наркомании. Из-за легодоступного кайфа, который можно получить не прилогая усилий, рецепторы чувствительности и удовольствия забиваются. Со временем онанист так забьёт, что его будет мало что радовать, он не будет видеть смысла в том, чтобы достигать чего-то иного (что надо бы было достигать для реального секса), так как обычные радости его уже вставлять не будут. 

Вот это да, истинная правда! Ну и повторюсь, энергии больше появилось

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.03.2019 в 16:14, Vanessa сказал:

у автора темы фоновая депрессия

@Ruter, упоминал об этом пару страниц назад, @laker отрицал тогда и сейчас отрицает. 

Ну, а на мой взгляд,  это больше похоже на детско-родительские отношения, а не на депрессию. Вот он пришел, пожаловался и его пожалели. А сейчас уже многие опять пытаются ему помочь наставлениями, потому что сам он не умеет расставлять приоритеты. Его психологический возраст 12 лет и он не просто не понимает, что и как ему делать, а не понимает, зачем ему это делать т.к. 12 летние дети живут с мамой и не задумываются о таком. 

Сейчас, опять под нашим давление, "Надо что-то делать" он кое-как заставит себя делать, то, что ему не по душе/не интересно. Потому что родители (мы) умные люди и плохого не посоветуют, их надо слушать и делать, то, что они советуют.

А потом получается это:

В 14.03.2019 в 17:54, laker сказал:

Я что-то делаю (спортом занялся, спал с какими-то девушками), но это все не то. Это как ходить на работу за 10 тысяч, условно, но ты можешь получать 30, если начнешь пахать. И работать совсем ты не можешь, т.к с голоду помрешь) 

@laker, вот это разумная мысль. Тебе надо придерживаться ее. Вспомни, о чем ты когда-либо мечтал, кем хотел быть и чем заниматься. Подумай, чего хочется сейчас. Потому что если ты сейчас опять поспешно начнешь делать, то, что тебе не интересно - ты через год вернешься в точку отправления.  

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2019 в 15:04, Ruter сказал:

1. Авитаминоз. На синтез спермы мужчина тратит много ресурсов, которые в ином случае его организм мог потратить на что-то более полезное. Если парень дрочит несколько раз в неделю, то теряет много ресурсов, при чем буквально в никуда. От этого происходит снижение настроения и возникает общая утомляемость. 

2. Разрушение дофаминовой системы. Сродни героиновой наркомании. Из-за легодоступного кайфа, который можно получить не прилогая усилий, рецепторы чувствительности и удовольствия забиваются. Со временем онанист так забьёт, что его будет мало что радовать, он не будет видеть смысла в том, чтобы достигать чего-то иного (что надо бы было достигать для реального секса), так как обычные радости его уже вставлять не будут. 

в чем тогда разница секса с девушкой  по 1 пункту ? так же идет востановление 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×