Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Shadeeeeee

Как закалялся стержень

Recommended Posts

В 18.02.2019 в 18:43, Ночной Дозор сказал:

зачем?

Когда кто-то рассказывает о своей беде, я не совсем понимаю масштабы и могу только сочувственно сказать "не переживай, всё будет хорошо". Сейчас я могу понять состояние, когда парень расстался с девушкой и уже могу посочувствовать, т.к сам такое прошел. А до этого говорил "да не парься, найдешь новую, бла бла бла"

===========================================================================
Заметил, что со всеми своими друзьями не очень интересно общаться. Т.к у них немного другие взгляды на жизнь и эту дурацкая привычка вечно перебивать, сильно раздражает + постоянные рассказы о армии, как у них всё там было. Это я так и понимаю энергетические вампиры? Т.е они могут что-то рассказывать, я сначала стараюсь слушать => мне неинтересно => витаю в облаках

===========================================================================

Устраиваюсь на работу, сказали в понедельник скажут точно, возьмут или нет. Ввёл обратну систему, которую Рутер писал мне еще на первых страницах для поддержания ВС. Т.е качественный сон, 3хразовое питание, 2л воды в день, 30мин на воздухе, утренняя зарядка. Так же есть кое какие продвижения в боксе, перестал бояться напарника (раньше такая проблема была, тупо зажимался в спарринге).

Ну и про откаты. Как я уже писал, пришло осознание, что бывшая никакая не уникальная, и что хуже она стала щекастая какая-то:D В ленте проскакивало её фото, видимо вынула меня из ЧС. Единственное, что беспокоит - я могу заниматься делом (чищу снег/ремонтирую машину/учу схемы и т.п), т.е я поглощен процессом и тут БАЦ, внезапно мысли о прошлом, такие как: вот тогда я мог сделать так-то, тут неправильно поступил, тут сильно виноват был, тут неправильно себя повёл и в этом духе. Сразу стараюсь отгонять от себя их (мотивирую тем, что если я буду заниматься самобичиванием, то упаду обратно в болото. И это, кстати, помогает отгонять мысли:D)

===========================================================================

Я составил план, как советовала Янгире. Напишу уже завтра, сейчас спать ложусь. Всем бобра

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, laker сказал:

Когда кто-то рассказывает о своей беде, я не совсем понимаю масштабы и могу только сочувственно сказать "не переживай, всё будет хорошо".

Эмпатия в таком ключе мало тебя разовьет. Сопереживать человеку находящемуся в состоянии Х и по-настоящему понимать это состояние, можно лишь, если сам был в подобной ситуации. Это приходит с жизненным опытом.

А вот эмпатия в плане понимания мотивов и образа мыслей другого человека, может здорово продвинуть вперед, как в отношениях, так и в бизнесе.

20 часов назад, laker сказал:

Это я так и понимаю энергетические вампиры?

энергетические вампиры высасывают энергию. Они часто постоянно жалуются на жизнь, либо задают одни и те же дурацкие вопросы. Маркером может быть сонливость после их ухода. Т.е. пообщался, чувак ушел, а ты вдруг рухнул спать. Вот это - точно они.

20 часов назад, laker сказал:

3хразовое питание, 2л воды в день

Могу еще сюда посоветовать стакан теплой воды с утра натощак. Здорово запускает желудок.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Ночной Дозор сказал:

энергетические вампиры высасывают энергию. Они часто постоянно жалуются на жизнь, либо задают одни и те же дурацкие вопросы. Маркером может быть сонливость после их ухода. Т.е. пообщался, чувак ушел, а ты вдруг рухнул спать. Вот это - точно они.

Есть такое. Энергию при общении я испытывал только с другом, который сейчас в армии. Т.е мы понимали друг друга, у нас общие интересы и т.п

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

А вот эмпатия в плане понимания мотивов и образа мыслей другого человека, может здорово продвинуть вперед, как в отношениях, так и в бизнесе.

Эмпатия это тоже самое, что и калибровка, или не то?

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Могу еще сюда посоветовать стакан теплой воды с утра натощак. Здорово запускает желудок.

Спасибо, Дозор, введу в утренний обряд)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.02.2019 в 17:11, laker сказал:

Эмпатия это тоже самое, что и калибровка, или не то?

Нет. 

Эмпатия помогает калибровать. А сама калибровка осуществляется на основании как ощущений, наблюдений, так и логических выводов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Нет. 

Эмпатия помогает калибровать. А сама калибровка осуществляется на основании как ощущений, наблюдений, так и логических выводов.

Дозор, а как развить эту эмпатию? (которую описал ты).

И еще, Дозор, ответь, пожалуйста. Как-то на другом ресурсе ты писал, что ты с детства любил читать, и с помощью книг ты составлял такие "рутины", что даже ТП слушали тебя взахлеб. Я много книг за последнее время прочел, чувствую, что речь стала лучше, но красивой я бы ее все равно не назвал) не подскажешь, как этот навык развивать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, laker сказал:

Дозор, а как развить эту эмпатию? (которую описал ты).

Передо мной никогда не стояло такой цели. Дело в том, что я с детства любил наблюдать за людьми. И от выводов, сделанных при наблюдении, и опыта этих наблюдений и стала развиваться "эта эмпатия" (о которой спросил ты).

Человек обычно слишком заморочен на себе, - как он выглядит, как он говорит, какое производит впечатление... И эта "замороченность" мешает ему видеть и понимать других людей.

Мимика, интонации, позы, движения рук, - в общем, невербально человек рассказывает больше о своих скрытых мотивах и мыслях, чем вербально. По некоторым данным, люди передают вербально 7-10% информации, а остальное приходится на невербальный канал. Я думаю, что соотношение примерно 30-40% (вербально) на 70-60% (невербально). Поэтому, при соблазнении, в принципе, наср*ть что говорит девушка.

Важно: трогает ли она тебя, смеётся ли твоим шуткам, какая интонационная палитра, и т.д., вплоть до "стеклянного" взгляда и приоткрытого рта (это значит, можно уже увозить).

Я это всё написал к тому, что без искреннего интереса к людям, интереса их услышать и понять, ты такого рода эмпатию не разовьешь.

5 часов назад, laker сказал:

и с помощью книг ты составлял такие "рутины", что даже ТП слушали тебя взахлеб. Я много книг за последнее время прочел, чувствую, что речь стала лучше, но красивой я бы ее все равно не назвал) не подскажешь, как этот навык развивать?

Этот навык я развивал "качем" компаний. 

Правило первое: Избегать чисто мужских компаний (обычно в них нудятина сплошная, а после алко "ты меня уважаешь?" рулит)

Правило второе: в смешанных компаниях садиться среди девушек. Попытки  парней затащить тебя в "пацанячьи разговоры за жизнь" (а это будет происходить 100%, если ты женское внимание замкнешь на себе), - сливать, без агрессии, с юмором.

Так вот. Захватываешь женское внимание, и на этом топливе начинаешь их "качать" своим БГ. Когда есть топливо в виде женского внимания, и кураж, тогда рутины сами собой рождаются и вылетают. И важно(!) не присесть на уши понравившейся девахе, и не скатываться в это, а "качать" всех девок, имеющихся в доступном радиусе.

После оттачивания этого навыка в смешанных компаниях, можно его переносить в поля на работу с сетами.

  • Like 3
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Передо мной никогда не стояло такой цели. Дело в том, что я с детства любил наблюдать за людьми. И от выводов, сделанных при наблюдении...

Спасибо за столь подробное объяснение, Дозор. Раньше я наоборот не показывал интерес к девушкам в компании, т.к "не показывай интерес к девушке и у неё появится интерес к тебе". Сейчас понимаю, что я не верно понимал всё это.

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, laker сказал:

 "не показывай интерес к девушке и у неё появится интерес к тебе". 

это правило работает в некоторых случаях, о чём я предупреждал выше:

5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

И важно(!) не присесть на уши понравившейся девахе, и не скатываться в это

===================

Но, чтобы заинтересовать "королеву вечера", нужно качать всех. И красоток, и хорошеньких, и обычных. Тебе необходимо стать центром бабского внимания. И "кролева" должна получать его не боле остальных. Если ты станешь её наглухо игнорить, она будет отводить внимание менее ранговых баб от тебя, либо стараться обесценить твой "кач".

27 минут назад, laker сказал:

я наоборот не показывал интерес к девушкам в компании

Это вздор. Типа гордый реал пацан, гордо курит вдали от тёлок.

Провальная тактика во многих случаях. Разве что какой нить оторве приглянешься и она сама подбежит и начнёт тебя кадрить. 

Нужно быть в самой гуще баб. А "реал пацаны" пусть мужские разговоры разговаривают друг с другом.

Когда кто-то умеет хорошо "качать" женскую часть компании, для них это как праздник.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Давно не писал, т.к все свои цели/отчеты вел письменно, в тетради. И думаю не написал бы, если бы не начались качели

Выше писал, что меня отпустило. И я считал, что это так. Окрыленный сбросом тяжести от груза жизнь стала налаживаться. Нашел подработку (полноценной работой назвать не могу), стал откладывать деньги на обращению к эксперту (хотел взять ведение, для развития в плане личного роста) и самое главное познакомился с девушкой. Случилось знакомство 27 числа, девушка совершенно нового для меня уровня в плане внешности  (раньше думал, что такая на меня точно не обратит внимание). Затем было 5 свиданий, на 5ом (как раз было 8го марта) случился секс. И после него меня то и накрыло. Я сам не понял, что произошло. Вроде новая красивая девчонка, интересная, куча увлечений, но 9го числа я проснулся часа в 4 ночи и первое, что залетело в голову "ты никогда не будешь так же счастлив, как было с БОЖП". Сначала принял все за откат, ну мало ли, бывает. Затем я уснул всего на час, приснилась бывшая. И тут так нахлынули воспоминания, что захотелось на стену лезть. Пошел отжиматься (раньше помогало), но эффекта нет. Заварил чаю, попробовал отогнать мысли - эффекта ноль. Думаю ладно, жил же нормально, просто перепад настроения, но нет. На протяжении дня был сам не свой, мысли по типу "тебя никто не полюбит, как любила она, ты сам во всем виноват, ты никому не нужен ". В обед написал той новой девчонке, думал, хоть с ней отвлекусь. Встретились, смотрю и думаю, что внешней бывшей она точно не уступает. Вроде успокаиваюсь, но нет. Через 20 минут нашей прогулки даже она не помогает отвлечься. Перед девушкой извинился (сказал заболела голова) и уехал домой. И с этого проклятого дня так и не отпускает. Забил на тренировки, на жизнь, пытаюсь понять, что случилось, что с подсознанием не так. Опять погрузился в самобичевание, стал читать в интернете признаки эгоизма, нарциссизма. Почитал, подумал, вроде не нарцисс (единственное что совпало, так это низкая самооценка. Мол у нарцисов она низкая, и они пытаются ее повысить за счет других). Затем стал думать, по чему я страдаю. Были и хорошие моменты, но старался вспомнить негатив (а именно глупые обиды, необоснованная ревность), не помогло. Пошел дальше, вернулся на исходную позицию - я что-то недосказал экспертам, они не верно разобрали мою ситуацию, бывшая не пинганула ни разу, хотя прошло больше года, значит у меня инверсия (с чем боролся, к тому и вернулся).

Еще раз подумал, что отношения были просто малолетние, я ведущим не был и баланс валили оба, вроде как успокоился. Но не намного, в голову опять полезли разные мысли о прошлом.

К чему я все это написал. В большей степени поплакаться, в себе уже держать не могу, а выговориться не кому. В принципе сейчас вот сел обратно за программирование, чтобы отвлечься, но сук@ мыслями я все равно где-то там, в прошлом. Не живу настоящим. И вытекает вопрос - что я делаю не так? Подработку нашел, красивую девушку нашел (ну как, у нас не лтр, но секс был), спортом занимаюсь, стараюсь больше общаться, в интернете стал сидеть на много реже (в Вк захожу только утром на 10-20 минут, и перед сном полчаса). 

Но проблема в том, что это чувство вины (а именно слова бывшей - ты сам виноват, я еще дура унижалась, ты сделал меня стервой) и все в таком духе не дают покоя. Если еще пару недель назад если я ее и вспоминал, то какие-то смешные моменты (как дурачились, например) и мог просто улыбнуться и забыть, то сейчас вспоминаю свои косяки. Как я вел себя жестко в период СО, как посылал и т.п. Хочу забыть это все, оставить в прошлом. Пускай остаются позитивные моменты, но чтобы они выливались в самокопание. Хочу жить и наслаждаться жизнью. Я понимаю, что это от меня зависит, но вот как это сделать? 

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня страх, что эта фигня не пройдет никогда. Что никогда значимость бывшей не упадет. Что как в голове засел ее образ как идеальной девушки (хотя вполне вероятно, что сейчас она уже совершенно другая), так он там и останется.

И еще один вопрос. В теме о нем не писал, но сейчас захотелось выяснить. Божп вначале отношений чуть какой конфликт или серьезная ссора бросалась к ножам или таблеткам. Т.е ссора (не важно, по чьей вине), она сразу к ножу - я сейчас вскрою себе вены. Я сразу пугался, о конфликте забывал и бежал выхватывать этот нож. Или был случай снова поругались, опять не помню чья была вина, но мы шли с учебы домой, ссора, проходили через мост. Я злой, она -я сейчас спрыгну. Я сначала не придаю значения, т.к на взводе, затем остываю, сразу увожу с моста, становлюсь теплым, пытаюсь угодить и т.п. Ну вот из-за чего такое может быть? В этом тоже я виноват? 

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, laker сказал:

Ну вот из-за чего такое может быть? В этом тоже я виноват? 

Ну это чисто манипуляция, либо психическое отклонение. Всё зависит от того, как вербально она на тот момент выглядела. Если она была спокойна, то это первое, если было возбуждение+агрессия, то это второе.

5 часов назад, laker сказал:

Что никогда значимость бывшей не упадет.

Это не больше чем иллюзия. Со временем как бы не болел, но отпустит по любому. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это не журнал разватия, а журнал соплей.

Если хочешь дальше заниматься рефлексией, то создавай тему в Госпитале. 

Ещё один такой пост, в котором нет ничего конструктивного, и журнал будет закрыт. 

П.С. У тебя был секс с новой девушкой и всё. Это по определению не может соперничать с десятком месяцев отношений с бывшей, просто продолжай новые отношения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, laker сказал:

Затем было 5 свиданий, на 5ом (как раз было 8го марта) случился секс. И после него меня то и накрыло. Я сам не понял, что произошло. Вроде новая красивая девчонка, интересная, куча увлечений

И все же, либо девочка не такая уж из себя вся, либо секс был - тялям-тялям. Иными словами, ты ожидал одно, а получил другое (а может вообще не получил), поэтому:

8 часов назад, laker сказал:

проснулся часа в 4 ночи и первое, что залетело в голову "ты никогда не будешь так же счастлив, как было с БОЖП"

это и залетело в голову.

Часто после какого-либо достижения, человек вспоминая свои ощущения обнаруживает забавную ситуацию: он чувствовал себя по-настоящему счастливым лишь в процессе движения к желаемому, а не тогда, когда достиг его. ;)

8 часов назад, laker сказал:

Если еще пару недель назад если я ее и вспоминал, то какие-то смешные моменты (как дурачились, например) и мог просто улыбнуться и забыть,

то сейчас вспоминаю свои косяки. Как я вел себя жестко в период СО, как посылал и т.п.

Хорошие моменты всплывают флэшбэками, когда ничего не тяготит. Когда тебе не по себе, хочется вернуть бывшую, лезут негативные и чаще всего связанные с твоим поведением, потому что в них, якобы, кроется мотивация бежать возвращать бывшую (так называемая игра с самим-собой на чувстве вины) т.е. мозг наё@ывает тебя самого, что бы получить желаемое, и подсовывает конструкцию "не она такая плохая, а ты лох, так что беги, исправляй!"

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, laker сказал:

"ты никогда не будешь так же счастлив, как было с БОЖП"

Да)

13 часов назад, laker сказал:

"тебя никто не полюбит, как любила она, ты сам во всем виноват, ты никому не нужен "

Тоже да.

13 часов назад, laker сказал:

эта фигня не пройдет никогда

Такое тоже возможно. И через 20 лет бывшая может сниться.

А если еще выйдет замуж за продвинутого парня, который заработает пару лямов $, и родит ему троих - четверых детей, а ты будешь гнить в сером унылом сумраке, в бедности и одиночестве, то из этого выйдут сопли длинною в жизнь)

Будешь утешаться только тем, что после 3-4 родов она растолстеет и станет не такая клевая, как раньше)

А если не растолстеет, и не сильно постареет за 20 лет, то вообще труба тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Tyler сказал:

Это не больше чем иллюзия. Со временем как бы не болел, но отпустит по любому. 

Прошло чуть больше года, было сделано много, но так и не отпускает.

 

8 часов назад, Ruter сказал:

П.С. У тебя был секс с новой девушкой и всё. Это по определению не может соперничать с десятком месяцев отношений с бывшей, просто продолжай новые отношения.

Хорошо, я продолжу

 

7 часов назад, Dark Side сказал:

И все же, либо девочка не такая уж из себя вся, либо секс был - тялям-тялям. Иными словами, ты ожидал одно, а получил другое (а может вообще не получил), поэтому:

16 часов назад, laker сказал:

проснулся часа в 4 ночи и первое, что залетело в голову "ты никогда не будешь так же счастлив, как было с БОЖП"

это и залетело в голову.

Секс был не такой крутой

 

7 часов назад, Dark Side сказал:

Хорошие моменты всплывают флэшбэками, когда ничего не тяготит. Когда тебе не по себе, хочется вернуть бывшую, лезут негативные и чаще всего связанные с твоим поведением, потому что в них, якобы, кроется мотивация бежать возвращать бывшую (так называемая игра с самим-собой на чувстве вины) т.е. мозг наё@ывает тебя самого, что бы получить желаемое, и подсовывает конструкцию "не она такая плохая, а ты лох, так что беги, исправляй!"

Понял.

 

2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Да)

Тоже да.

Такое тоже возможно. И через 20 лет бывшая может сниться.

А если еще выйдет замуж за продвинутого парня, который заработает пару лямов $, и родит ему троих - четверых детей, а ты будешь гнить в сером унылом сумраке, в бедности и одиночестве, то из этого выйдут сопли длинною в жизнь)

Будешь утешаться только тем, что после 3-4 родов она растолстеет и станет не такая клевая, как раньше)

А если не растолстеет, и не сильно постареет за 20 лет, то вообще труба тогда.

Ну почему у других проходит это, уходят всякие зажимы и они идут дальше, а как у меня, например, не проходит. Что я делаю не так?

Взять допустим тебя, Рутера. Ведь вы оба проходили через расставание, у обоих были зажимы. Неужели так называемые шрамы так и не заросли на сердце?

Edited by laker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, laker сказал:

почему у других проходит это, уходят всякие зажимы и они идут дальше,

Проходят не у всех, и идут дальше не все. Ты не один такой.

6 минут назад, laker сказал:

Что я делаю не так?

Ты не хочешь идти дальше. И вообще не хочешь идти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

Ты не хочешь идти дальше. И вообще не хочешь идти.

Дозор, но я же еще раз говорю, что все советы я выполняю. Что именно я не делаю, что не дает мне идти дальше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, laker сказал:

все советы я выполняю

Если бы ты выполнял все советы, твой журнал бы напоминал журнал SpiritGame:D

5 минут назад, laker сказал:

что не дает мне идти дальше?

Дело в твоей мотивации и в твоём проекте. Мотивация двигать задницей у тебя отсутствует. А твой проект - лежать и ныть. Вот его ты и реализуешь, описывая в своём журнале.

А, еще не упомянул... "поговорить".

Share this post


Link to post
Share on other sites

@laker

Добрый день. Ты пытаешься обесценить свою бывшую девушку, вспоминаешь все ее истерики, косяки, слезы. А по факту в своей голове интерпретируешь все ее косяки как доказательства ее безумной к тебе любви, тем самым запуская новый круг ада в своей голове. В результате имеем не понижение ее значимости через обесценивание, а повышение. Ты так никогда не выберешься. Меняй тактику. Убери обесценивание, ведь это тоже мысли, они питают значимость. Признай все по факту как есть. Да, она любила, и может страдала. Но все меняется. Сейчас этого может не быть, как твоих страданий через месяц тотального санчаса  (без лент новостей вк,зачем тебе это все?). Ты не даешь своей голове продохнуть своими бесконечными диалогами, тебе кажется что ты еще немного подумаешь, и придешь к какой-то истине и правде, а по факту лишь подпитываешь свое навязчивое состояние. Эти диалоги в голове не то что НЕПРОДУКТИВНЫ, они разрушительны. Ты не даешь возможности старым нейронным связям, завязанным на бывшей, ослабнуть и в итоге разрушиться. Мыслями обновляешь и обновляешь их, делая крепкими как канаты. Ты прикладываешь силу, чтобы отвязаться (силу мыслей, пусть даже обесценивающих), и результата нет. Не пытайся, убери силу, отпусти, связи в мозгу начнут разрушаться, мысли уходить,образ бывшей меркнуть.

Если не получается прям сейчас начать прокачку всех проседающих ресурсов, дай хотя бы себе отдых от мыслей, в чем тебе поможет полный санчас, серьезный санчас. Будешь сравнивать новый секс с сексом с бывшей-откаты обеспечены. Это другие люди со своими сексуальными особенностями, и с каждым новым человеком можно кайфовать от секса не хуже.9_9

Edited by Vanessa
  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, laker сказал:

Что я делаю не так?

18 часов назад, laker сказал:

Дозор, но я же еще раз говорю, что все советы я выполняю.

А что ты сделал за весь этот год?

Наладил режим сна и имел секс с двумя девушками?

Так это можно было сделать за неделю. А у тебя больше года ушло. И сейчас ты спрашиваешь, что не так. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×