Jump to content
Vanessa

Что происходит? 3 года ЛТР

Recommended Posts

Спустя долгое время пришла к тому, что самой порвать этот порочный круг не получается.

Я: ОЖП, 31 год, 170 см, 60 кг, спортивного телосложения, брюнетка с черными глазами и пухлыми губами, имидж неплохой, качаю его дальше . 2 высших образования, работа государственная, доход небольшой, имею машину, проживаю с мамой и братом  в трехкомнатной квартире в городе, дома все хорошо, любим друг друга и понимаем. Увлечения - спорт, подруги, прогулки, аудиокниги, и немного рисование. В прошлом часто находилась в ЛТР, пару раз с предложением брака, но в какой-то момент охладевала, понимая что человек "не мой", не хотелось больше с ними секса, и я делала некст.

Он: ОМП, 28 лет, 180 см, 93 кг, спортивного телосложения, лысый с карими глазами и пухлыми губами, брутальной наружности, имидж хороший, но отрастил бороду, и стал выглядеть на 40 лет. 1 высшее образование, работы нет, занимается "своими делами", которые приносят средний доход, как он при этом говорит "на себя хватает, ни у кого не прошу, даже родителям даю". Имеет пару машин, проживает с родителями, братом и его женой и их ребенком, и с бабушкой, в достаточно просторном двухэтажном доме в поселке рядом с городом (10 минут езды), рядом имеют еще дом, а также несколько земельных участков и свое крестьянско-фермерское хозяйство. Семья хорошая, мама врач, папа юрист. Увлечения - машины, друзья, пиво, спорт. В прошлом бабник, как его называли, в ЛТР толком не состоял, либо просто общался, либо общался и просто трахал.

История знакомства: познакомились почти 4 года назад на СЗ. Общение проходило очень мило, парень воспитанный, умел себя вести, сперва встречи были нестабильными, но на связи всегда. Через пару месяцев общения сблизились, поцеловались, секс произошел чуть позже. Начало ЛТР -приблизительно 3 года назад. ОМП постепенно начал вводить в круг своих друзей, раппорт стал появляться пару лет назад. ОМП человек сам по себе закрытый, позиционирует себя как сильный мужчина, который никогда под каблуком у женщины не был, и не будет.

Секс: умопомрачительный, оба на нем сидим, частота- почти каждую встречу, сами встречи - каждый день, или через день.Иногда в обед, и вечером.

Всего произошедшего за эти годы не уместить, но самые на мой взгляд значимые события:

несколько очень крупных ссор, когда был перерыв в отношениях месяц-два, иногда на примирение шел он, иногда я. В плане финансовых вложений с его стороны- крупных покупок не было, иногда бензин заливает, иногда так деньги дает если есть возможность, с машиной помогает, может приехать и сам починить, цветы строго на 8 марта, говорит не романтик)ну да ладно, иногда кормит.

 С моей стороны мелкие сюрпризы в виде приглашений в кино, баню, кафе, сперва смущается, что я его приглашаю, но в итоге соглашается.

В чем проблема. Нет разговоров о возможной свадьбе, будущем, и вообще хоть каком-либо левел-аппе. Мои часики давно тикают, женское здоровье тоже дает о себе знать. В прошлом пару раз заводила разговор об этом, на что получала "пока еще не готов, я денег просить не могу ни у кого, надо на ноги встать, папа вон тоже в 30 лет женился"..после чего я уходила на пару месяцев, но оторваться ни разу так и не получилось. Он скучал,звал обратно, люблю только тебя, мой родной человек и тд, и опять воссоединение. ОМП человек гордый, если обидела чем-может долго молчать. 

За эти годы наплакалась с ведро, все силы потрачены, а гора так и стоит на месте.

Необходимо добавить, что имею аддикцию к ОМП и сексуальную, и любовную.

Проблема на сегодняшний день такова:

Гиперконтроль со стороны ОМП, мне ничего нельзя, а ему в СС сидеть можно, лайкать и добавлять девушек. За последнюю неделю произошло несколько ссор, где человек уходил высказывал негатив и уходил в молчанку, пока я сама через пару дней не напишу. Повод для ссор -кем-то оставленная роза на моей машине, сел и сломал ее, я спросила зачем сломал-то?что тебе цветок сделал? - начал кричать, сказал что ругаемся мы потому что я не могу держать язык за зубами и тишина на два дня.Написала сама. Встретились. поговорили, объяснила что не надо вот так уходить в молчанку каждый раз, потмоу что я себе места не нахожу.Сказал что делает это не специально, и что я сама его злю.

Из последней ссоры: утром переписывались, я спросила "ух ты до сих пор знакомишься в инста?до фига подписок там у тебя конечно", он ответил ну и что с того?это же ничего не значит, и так далее, со фразы "и что с того?" я офигела, и сказала что чуть занята, напишу после.

Позвонил через несколько часов с наездом "что происходит, и почему я копаю его, и сама все разгоняю", я ответила что почему я не имею права спросить своего любимого человека об этом? Разговор обострился, он перешел на крик, я на слезы, сидела в машине и попросила продолжить разговор потом.Он согласился. И опять тишина, сутки от него ни слова.Пишу на след. день, отвечает сухо, где-то зависал опять загородом, я сказала что мне уже надоело бегать за ним каждый раз после очередной ссоры, в ответ ничего определенного, на вопрос ничего ли не хочет он мне сказать услышала следующее:

"что сказать сейчас, не знаю. Чуть надо разобраться с мыслями и кое-какими то моментами, тебя они не касаются, это мое внутреннее состояние, пойми меня, я всегда тебя понимал".

ответила что ок, побудь один если тебе это нужно, понимаю.

Прошло 3 дня, ОМП молчит, я страдаю, иногда плачу, волосы падают на фоне стресса постоянного.

Чего я хочу? раньше хотела семьи, теперь понимаю что мне она с ним не светит, хочу разойтись и оторваться наконец, чтобы моя жизнь нормализовалась, и я чувствовала себя счастливым человеком. Не знаю, как грамотно ответить, если он вообще еще напишет.

 

Ничего уже не хочу, одни страдания, адекватно ли будет его везде заблочить?

Edited by Vanessa
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Vanessa привет.

25 минут назад, Vanessa сказал:

несколько очень крупных ссор, когда был перерыв в отношениях месяц-два

Почему был перерыв? Из-за чего происходили ссоры? В чём в то время, были разногласия?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Tyler сказал:

@Vanessa привет.

Почему был перерыв? Из-за чего происходили ссоры? В чём в то время, были разногласия?

 

Ситуация зимой: он был весь на подозрениях, говорил что я не так внимательна как раньше, не пишу по утрам, отвечаю не сразу, постоянно онлайн в мессенджере, накрутил себя, в итоге полез в мой телефон, нашел старую переписку с бывшим МЧ, где я была уличена во флирте с последним. ОМПвышел из себя, начал кричать, схватил меня за волосы, я в слезы, телефон выкинула из машины, он его принес,собрал, я говорю "после этого я больше не хочу с тобой находиться в машине", и уехала...2 месяца не общались, хотя через пару недель он сделал попытку примирения, но не извинился, стоял на том что сама виновата. Я его на тот момент не простила. Через месяц совесть за ту переписку начала меня грызть, и мы вновь сошлись. 

 

Эти качели меня вымотали страшно, я то человека люблю, но с ним постоянно в напряжении..Не знаю в какой момент он опять пропадет, и на что разозлиться. Мне без него лучше, чем с ним. Но как грамотно уйти сейчас, не могу придумать.

Мечтаю его разлюбить.

Edited by Vanessa

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наглядно видно, что зимой БЗ был на твоей стороне, раз твой ОМП вёл себя неадекватно, при этом жутко тебя ревнуя.

Но по остальному тексту в теме, и на данный момент тоже, видно, что БЗ уже завален на него, что и привело к дисбалансу, и твоей минусовой позиции на данный момент.

В общем прочитай пока эту статью, и подожди, когда тебе напишет @Ночной Дозор.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Tyler сказал:

Наглядно видно, что зимой БЗ был на твоей стороне, раз твой ОМП вёл себя неадекватно, при этом жутко тебя ревнуя.

Но по остальному тесту в теме, и на данный момент тоже, видно, что БЗ уже завален на него, что и привело к дисбалансу, и твоей минусовой позиции на данный момент.

В общем прочитай пока эту статью, и подожди, когда тебе напишет @Ночной Дозор.

 

Тайлер, спасибо за отклик! Сейчас почитаю.

ОМП и по сей день ревнует, и не стесняется контролировать меня, и строить. 

Мне очень интересно услышать также мнение Дозора, надеюсь он отпишется в этой теме.

А пока, если напишет вдруг ОМП, отвечать? я не хочу с ним ни о чем вести разговор на данный момент, мою душу съедает ненависть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Vanessa сказал:

Мечтаю его разлюбить. Ничего уже не хочу, одни страдания, адекватно ли будет его везде заблочить?

Если цель - разлюбить, то это адекватно. 

3 минуты назад, Vanessa сказал:

А пока, если напишет вдруг ОМП, отвечать?

Пока нет.

3 минуты назад, Vanessa сказал:

Мне очень интересно услышать также мнение Дозора, надеюсь он отпишется в этой теме.

Обещал, что вечером заглянет к тебе. Поэтому пока не делай ничего. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Tyler сказал:

Если цель - разлюбить, то это адекватно. 

Пока нет.

Обещал, что вечером заглянет к тебе. Поэтому пока не делай ничего. 

Принято. Читаю статью, и на вечернюю пробежку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Vanessa сказал:

Принято. Читаю статью, и на вечернюю пробежку.

А вот это правильно. Молодец.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.06.2018 в 16:04, Vanessa сказал:

хочу разойтись и оторваться наконец, чтобы моя жизнь нормализовалась, и я чувствовала себя счастливым человеком. Не знаю, как грамотно ответить, если он вообще еще напишет.

 

Ничего уже не хочу, одни страдания, адекватно ли будет его везде заблочить?

Засунуть его в ЧС везде, будет адекватно, если ты хочешь разойтись и оторваться наконец. Вообще, отношения у вас нездоровые. Парень откровенная истеричка (извини автор, это не в обиду тебе). С подобными героями, на мой взгляд,  лучше жизнь не связывать, а то и ты и дети, будете потом всю жизнь забитыми и дергаными ходить. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Vanessa сказал:

позиционирует себя как сильный мужчина, который никогда под каблуком у женщины не был, и не будет.

 

7 часов назад, Vanessa сказал:

Гиперконтроль со стороны ОМП, мне ничего нельзя, а ему в СС сидеть можно, лайкать и добавлять девушек.

В регионе вашего проживания есть какие нибудь особые национальные традиции взаимоотношений полов?

===================

И опиши, пожалуйста, свои предыдущие значимые отношения. Это необходимо для полноты картины.

По схеме - кто был инициатором - сколько длились - как протекали - почему расстались - кто был инициатором расставания.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, если ты поставила цель - забыть, то из этого и буду исходить. В остальном, с тобой просто приятно и удобно жить + левел-ап ему не нужен, как де-юре, так и де-факто. В расчёт возьмём то, что когда ему захочется - через 2-3 года (как папе) - то тебе уже будет 33-34 года, и не факт, что он решит строить семью именно с тобой.

Залип твой можно понять, потому что по этому отрывку...:

9 часов назад, Vanessa сказал:

Я: ОЖП, 31 год, 170 см, 60 кг, спортивного телосложения, брюнетка с черными глазами и пухлыми губами, имидж неплохой, качаю его дальше . 2 высших образования, работа государственная, доход небольшой, имею машину, проживаю с мамой и братом  в трехкомнатной квартире в городе, дома все хорошо, любим друг друга и понимаем. Увлечения - спорт, подруги, прогулки, аудиокниги, и немного рисование. В прошлом часто находилась в ЛТР, пару раз с предложением брака, но в какой-то момент охладевала, понимая что человек "не мой", не хотелось больше с ними секса, и я делала некст.

...ощущение, что у тебя скучная жизнь и нет никаких личных целей. Последние 3 года живёшь отношениями. 

Рекомендации:

1. Уйти от источника аддикции, а именно полное "ТИ" и ЧС, как посоветовала Янгире.

2. Работать по моему ФАК'у: 

3. Начинать ставить личные цели и работать по ним.

4. Начинать работать над насыщенностью личной жизни.

5. Ходить на свидания с другими мужчинами, быть открытой к знакомствам, посещать интересные мероприятия, где контекст подразумевает знакомства. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

 

В регионе вашего проживания есть какие нибудь особые национальные традиции взаимоотношений полов?

===================

И опиши, пожалуйста, свои предыдущие значимые отношения. Это необходимо для полноты картины.

По схеме - кто был инициатором - сколько длились - как протекали - почему расстались - кто был инициатором расставания.

Дозор, приветствую!

Да, есть национальные особенности, мужчины тут больше склонны к построению патриархальной системы отношений. Однако в семье у ОМП отец не тиранит мать, очень интеллигентные хорошие и добрые люди, откуда у ОМП такая модель поведения не знаю, но предположу что от мачизма его и желания быть альфа-самцом. Я не склонна к тому, чтобы загонять его под каблук, да и силенок столько нет,наверное. В остальном же, регион такой же обычный как и везде, современные люди, христиане.

Хроника моих отношений:

Ох, Дозор, волнительно так поднимать жемчужины со дна (и мусор)

Отношения с Т.  Парень хороший, учился и работал в Москве, я училась тут, отношения были на расстоянии, однако приезжал он очень часто, я скучала и ждала, параллельно хорошо училась, и была счастлива. Длилось все это полтора года, пока я институте мне не понравился Д. Т. тем временем начал говорить о том, что тяжело вот так поддерживать отношения долгое время, и что нам надо с эти что-то делать, наверное, съезжаться, или расходиться. А я и рада была, и с удовольствием переключилась на Д. Месяц мозготрепства от Т., и отношения закончились. С Д. тоже ничего не вышло, я вто время сильно увлеклась фигурным катанием, и познакомилась там с О. Пожалуй, О. надо выделить абзацем, эта история заслуживает отдельного внимания.

Отношения с О. ,2009 год.  О. меня почти сразу очаровал, долго и красиво ухаживал, и спустя месяца два я поняла что влюбилась. Он тоже был влюблен, очень. Отношения были яркими, страстными, человек делал все для меня, ну а я по большей части принимала, особо ничего в ответ не делая для него. Часто капризничала, мозгов то совсем не было, он истерил иногда, я пыталась уйти, шантажировал меня самоубийством (идиот), а я велась на эти манипуляции (дурочка). В целом, оба были малолетками, и не знали что делать с этими чувствами. О. считал меня стервой и садисткой, и в итоге кинул летом 2010 года. Я годик по  нему страдала, отношения ни с кем не клеились, уехала учиться в Ростов на мой любимый юридический факультет, годик проучилась, получила красный диплом, вернулась. Купила машину, и на дороге познакомилась с К.

Отношения с К., 2012 год. НУ, парень он интересный, внешне эффектный стоматолог, как сообщил он мне почти разведен, есть ребенок. Общение закрутилось бурное, яркое, делал постоянные крышесносы, на НГ подарил кольцо, рассказал дома своим, его мать делала подарки, в общем-то все было довольно серьезно ровно до того момента, как я разглядела в нем законченного инфантильного эгоиста, вокруг которого все должны плясать с бубном, и ценить все что он говорит, делает, не оспаривать никогда его личное мнение. Начала отдаляться, позвонил, сказал что все решил, что мы женимся и едем в Москву, ему там работу предложили якобы. ШТА?!!!! Я сказала ему, Вась, поди своей дорогой, в ответ выслушала кучу всего самого нелицеприятного в свой адрес, еще раз убедившись в том что приняла правильное решение. 

Отношения с Б., 2013 год. Потрясающе красивый и серьезный мужчина, разведчик. Общались недолго, месяца два, стала ловить себя на мысли, что меня раздражает его манера разговаривать, ходить, есть, пить, все...Отошла, он ничего не понял, звонил долго после, но вот недавно видела его с другой девушкой, желаю ему счастья.

И вот, барабанная дробь, знакомство с моим ОМП, зовут его А. Пришлось на осень 2014 года...Если бы знала, сколько боли оно мне принесет, не ответила бы никогда на его сообщение..

 

Edited by Vanessa
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ruter сказал:

Автор, если ты поставила цель - забыть, то из этого и буду исходить. В остальном, с тобой просто приятно и удобно жить + левел-ап ему не нужен, как де-юре, так и де-факто. В расчёт возьмём то, что когда ему захочется - через 2-3 года (как папе) - то тебе уже будет 33-34 года, и не факт, что он решит строить семью именно с тобой.

Ruter, приветствую!

да, я головой понимаю все этой, исходя из этого понимания и принимаю решение раз и навсегда уже порвать этот порочный замкнутый круг, мне даже будет стыдно в 33-34 года в его семью заходить, да  и ждать сил нет, и желания.

9 часов назад, Ruter сказал:

...ощущение, что у тебя скучная жизнь и нет никаких личных целей. Последние 3 года живёшь отношениями. 

да, моя жизнь превратилась в скучную рутину, когда я попала на государственную службу, и стала офисным работником. Я ненавижу свою скучную работу, не могу сидеть на одном месте, мне весело везде вне работы, и я счастлива когда не вижу эти стены. У нас в регионе безработица, и не так просто найти работу хотя бы моего уровня заработка, хотя я разместила свое резюме, и с большим удовольствием жду момента, когда уйду отсюда. Конечно, я с удовольствием бежала к нему на свидание.

 

Н вот, перечитала Ваш пост про расставание. Один баг серьезно мне портил нервы каждый раз, это долбанная "ищейка"..Эти социальные сети, этот ватсапп, как глаза открываю сразу туда, когда был вчера, что делал..Эту проблему могу решить, пообещав себе или уважаемому человеку, что больше не полезу..Но все же вопрос, ТИ если напишет, то есть без ЧС, или все же не дожидаясь от него маяков-в глухой ЧС на ПЖ? (пожизненно).

я всегда мечтала стать экспертом-криминалистом, но брат изначально не пустил меня на юр.фак, так как сам в этой "грязной" сфере крутится, и мне такого не желает. Я пего понимаю конечно, как старшего брата. Но выбрала я профессию не свою, не по душе, и вот уже 10 лет пожинаю плоды. Дети бы росли, в них бы все вкладывала. А так, детей нет, мужа нет, вот и страдаю ерундой. Тут еще недавно была на плановом осмотре у женского врача, ну и она мне "ой,такая красивая и не замужем?милая, да тебе срочно рожать надо, проблемки небольшие есть".

Ну, я и закономерно скисла еще больше)

9 часов назад, Ruter сказал:

1. Уйти от источника аддикции, а именно полное "ТИ" и ЧС, как посоветовала Янгире.

интересно мнение Дозора еще по этому поводу.

Edited by Vanessa
дополнение

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Янгире сказал:

Засунуть его в ЧС везде, будет адекватно, если ты хочешь разойтись и оторваться наконец. Вообще, отношения у вас нездоровые. Парень откровенная истеричка (извини автор, это не в обиду тебе). С подобными героями, на мой взгляд,  лучше жизнь не связывать, а то и ты и дети, будете потом всю жизнь забитыми и дергаными ходить. 

Янгире, ну человек винит в наших нездоровых отношениях именно меня, считая, что я провоцирую ссоры, ну а он уже реагирует как полагается. "Ну такой я человек, что поделать"..говорит он

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Vanessa сказал:

ну человек винит в наших нездоровых отношениях именно меня

Он это делает для того, чтоб тобой было легче управлять. Для того, чтоб компенсировать свою неуверенность в себе и т.д. Но, когда тебя все время виноватят самооценка становится все ниже и ниже. Ты начинаешь себя чувствовать все более и более неуверенной. Сомневаешься в своих действиях, сомневаешься в партнере и т.д. Как следствие появляется это...

10 часов назад, Vanessa сказал:

Один баг серьезно мне портил нервы каждый раз, это долбанная "ищейка"..Эти социальные сети, этот ватсапп, как глаза открываю сразу туда, когда был вчера, что делал..

Ты становишься разбалансированной, тревожной и дерганной. 

10 часов назад, Vanessa сказал:

Эту проблему могу решить, пообещав себе или уважаемому человеку, что больше не полезу..Но все же вопрос, ТИ если напишет, то есть без ЧС, или все же не дожидаясь от него маяков-в глухой ЧС на ПЖ?

В той аддикции, в которой ты сейчас находишься, ты можешь проявить силу воли и не следить за ним, не писать ему и т.д. Но, тебя точно начнет качать и очень сильно, когда он будет пинговать и даже, когда не будет пинговать. Лучше не усложнять себе этот отрезок жизни, а направить все силы и всю энергию на себя. 

10 часов назад, Vanessa сказал:

мне даже будет стыдно в 33-34 года в его семью заходить

Почему будет стыдно?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Vanessa сказал:

да, моя жизнь превратилась в скучную рутину, когда я попала на государственную службу, и стала офисным работником. Я ненавижу свою скучную работу, не могу сидеть на одном месте, мне весело везде вне работы, и я счастлива когда не вижу эти стены. У нас в регионе безработица, и не так просто найти работу хотя бы моего уровня заработка, хотя я разместила свое резюме, и с большим удовольствием жду момента, когда уйду отсюда. Конечно, я с удовольствием бежала к нему на свидание.

Вот тебе и одна из причин залипа. На фоне такой скучной работы, хороший секс и страдания от отношений - как глоток свежего воздуха. Особенно для девушки.

Можно работать на себя, можно работать удалённо, можно организовать своё дело, можно сменить профиль/специальность/профессию. Только ты сама решаешь, как жить эту жизнь.

11 часов назад, Vanessa сказал:

Н вот, перечитала Ваш пост про расставание. Один баг серьезно мне портил нервы каждый раз, это долбанная "ищейка"..Эти социальные сети, этот ватсапп, как глаза открываю сразу туда, когда был вчера, что делал..Эту проблему могу решить, пообещав себе или уважаемому человеку, что больше не полезу..Но все же вопрос, ТИ если напишет, то есть без ЧС, или все же не дожидаясь от него маяков-в глухой ЧС на ПЖ? (пожизненно).

ЧС нужен для ощущения "мосты сожжены", чтобы ты подсознательно не ждала от него пинга, звонка + лишняя мотивация держать игнор, откат и не соблазниться написать/позвонить самой. 

11 часов назад, Vanessa сказал:

я всегда мечтала стать экспертом-криминалистом, но брат изначально не пустил меня на юр.фак, так как сам в этой "грязной" сфере крутится, и мне такого не желает. Я пего понимаю конечно, как старшего брата. Но выбрала я профессию не свою, не по душе, и вот уже 10 лет пожинаю плоды. Дети бы росли, в них бы все вкладывала. А так, детей нет, мужа нет, вот и страдаю ерундой. Тут еще недавно была на плановом осмотре у женского врача, ну и она мне "ой,такая красивая и не замужем?милая, да тебе срочно рожать надо, проблемки небольшие есть".

Уже ответил. Решать, как жить, только тебе, а не брату, мужу или ещё кому-то.

Я читал как-то книгу "100 лет криминалистики". Скажу, что довольно увлекательно и интересно.

11 часов назад, Vanessa сказал:

Янгире, ну человек винит в наших нездоровых отношениях именно меня, считая, что я провоцирую ссоры, ну а он уже реагирует как полагается. "Ну такой я человек, что поделать"..говорит он

Частично он прав. Ведомый всегда давит на ведущего. Почитай "Парадокс страсти".

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Vanessa сказал:

Ох, Дозор, волнительно так поднимать жемчужины со дна (и мусор) 

Т.е. правильно ли я понял, что это первые отношения с таким сильным твоим минусом?

13 часов назад, Vanessa сказал:

интересно мнение Дозора еще по этому поводу.

Если я правильно понял, ты хочешь расстаться с героем темы)

Расставаться можно по - разному.

Можно ТИ + санчас.

А можно попробовать обесценить для себя эти отношения, через разрушение образа "мачоальфы" через серию ударов ему по яйцам9_9

Но для такой операции необходимо иметь некоторую твердость духа и не плыть, как кисейная барышня.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Янгире сказал:

Он это делает для того, чтоб тобой было легче управлять. Для того, чтоб компенсировать свою неуверенность в себе и т.д. Но, когда тебя все время виноватят самооценка становится все ниже и ниже. Ты начинаешь себя чувствовать все более и более неуверенной. Сомневаешься в своих действиях, сомневаешься в партнере и т.д. Как следствие появляется это...

Янгире, я наверное немного невротичная личность. Вот вроде понимаю, что ничего такого и не сделала плохого, но потом начиню уже в этом сомневаться. К примеру, неделю назад, в обед пошла к врачу, он звонил по видеосвязи, я не подняла естественно, звонит и звонит, сказала что не могу говорить и перезвоню позже. И началась истерика. Куча сообщений. Поругались. Говорит, я с ума схожу когда ты так делаешь, закрылся от меня на два дня..Поговорили, все ему объяснила. На будущее сказал, чтобы я даже мысли не допускала, что он может до меня не дозвониться. Я со своей стороны попросила не закрываться каждый раз, когда ему что-то не нравится, а поговорить как взрослые люди. И вот, опять что-то не то. Но на это раз уже и разбираться не хочется. А в целом, с фразой "будьте внимательны с тем, кто хочет навязать вам чувство вины-они хотят управлять вами" я полностью согласна.

 

13 часов назад, Янгире сказал:

В той аддикции, в которой ты сейчас находишься, ты можешь проявить силу воли и не следить за ним, не писать ему и т.д. Но, тебя точно начнет качать и очень сильно, когда он будет пинговать и даже, когда не будет пинговать. Лучше не усложнять себе этот отрезок жизни, а направить все силы и всю энергию на себя. 

да, уже это проходила несколько раз..во время ТИ он приезжал, или оставлял на машине записке, или цветы передавал, когда как..И я вновь сливалась, думая что он страдает)

 

13 часов назад, Янгире сказал:

Почему будет стыдно?

его родители думаю уже хотят женить его, потому что он очень своенравный и свободолюбивый человек, приходит домой когда ему хочется..в 2,3,4 утра..Говорит, они привыкли. Мать думаю от такого режима все равно страдает, и как обычно думают матери "ох женился бы уже"...Ну и в качестве жены ждут молоденькую 20+. И это правильно. Я уже тоже думаю, женился бы уже))

 

12 часов назад, Ruter сказал:

Можно работать на себя, можно работать удалённо, можно организовать своё дело, можно сменить профиль/специальность/профессию. Только ты сама решаешь, как жить эту жизнь.

Да, Ruter! Я постоянно смотрю вакансии, и резюме свое разместила, работу я ищу, более высокооплачиваемую, и не связанную с сидением в офисе. Не мое это пальто. Я себе срок поставила-полгода, чтобы вопрос этот был решен. Вот мамке твердила, ну пустите меня работать патологоанатомом, смотрела, смеялась)

 

12 часов назад, Ruter сказал:

Частично он прав. Ведомый всегда давит на ведущего. Почитай "Парадокс страсти".

Читала эту книгу,хорошая. В какой-то момент жизни я стала понимать, что отношения живут по каким-то законам, но по каким именно не могла понять. Видела, что когда любимый отдаляется-хочется липнуть еще больше, догонять, объяснять, одарить еще большей любовью, от которой он пятится назад еще пуще прежнего. И тогда хоть примерно стала понимать, что если послали-надо идти, не бегать, не доказывать. А вот как не заваливать баланс-пока к сожалению на практике все туго. Вот конкретно с этим молодым человеком я ушла вниз в том числе по причине его "ревности", а на самом деле он просто гнул под свои условия, это я сейчас понимаю.

 

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Т.е. правильно ли я понял, что это первые отношения с таким сильным твоим минусом?

Ну, история 2010 года тоже была драматичной для меня. Там ОМП меня кинул резко и неожиданно, завиноватил, и я попала под такой каток инверсии значимости, что год в себя приходила и мечтала все вернуть. 

 

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Можно ТИ + санчас.

А можно попробовать обесценить для себя эти отношения, через разрушение образа "мачоальфы" через серию ударов ему по яйцам9_9

Но для такой операции необходимо иметь некоторую твердость духа и не плыть, как кисейная барышня.

Санчас- что бы это значило, сейчас поищу по сайту, чтобы вы не тратили свое время на объяснения одного и того же по сто раз.

В ТИ я уходила, казалось что все, избавилась от чувств -но стоило объекту нарисоваться -как все чувства возвращались ровно на свое место. Я вижу выход только в том, чтобы изменить свое отношение к самому ОМП, если обесценивание это выход-то я засучила рукава, Дозор! Готова бросить себе этот вызов. Я зла как никогда.>:(

Edited by Vanessa

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 минут назад, Vanessa сказал:

если обесценивание это выход

Это обычно женский выход из значимых отношений. Чтобы принять разрыв, женщина часто стремится обесценить отношения, через разрушение идеализированного образа партнера и проявление его негативных либо слабых черт, с помощью толики жести)

40 минут назад, Vanessa сказал:

Ну, история 2010 года тоже была драматичной для меня. Там ОМП меня кинул резко и неожиданно, завиноватил, и я попала под такой каток инверсии значимости, что год в себя приходила и мечтала все вернуть. 

В нынешнем кейсе ни о какой инверсии речь пока не идет, так как тебя изначально прогибали.

В общих чертах, ситуация выглядит так: Парень присовывает тебе, навязал свои правила игры, жениться на тебе даже не думает никаким местом, а ты сиди и тухни у окна. Нуууу по крайней мере, с твоих слов так выходит. Возможно ты и искажаешь информацию.;)

Пока не ясно.

40 минут назад, Vanessa сказал:

Санчас- что бы это значило, сейчас поищу по сайту

На форуме есть FAQ по двум типам санчаса, выбирай любой) Но принцип в основе лежит один и тот же)

40 минут назад, Vanessa сказал:

На будущее сказал, чтобы я даже мысли не допускала, что он может до меня не дозвониться.

Орнул с этого:D

=============

Меня беспокоит один момент. Парень гАрячий, вспыльчивый, плохо владеет собой. Может ли он на эмоциях "зарядить тебе в табло", после того, как мы сделаем ему немножко больно?9_9

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В общих чертах, ситуация выглядит так: Парень присовывает тебе, навязал свои правила игры, жениться на тебе даже не думает никаким местом, а ты сиди и тухни у окна. Нуууу по крайней мере, с твоих слов так выходит. Возможно ты и искажаешь информацию.;)

Пока не ясно.

Дозор, я описывала ситуацию исходя из своих собственных ощущений, своих представлений о серьезных намерениях, я не чувствую его любви, но он о ней говорит! Возможно и искажаю, если бы он описывал здесь нашу историю, она бы выглядела иначе,  а именно "вот встречаюсь с девушкой, все хорошо, а она на пустом месте мозги делает"...

В последнем разговоре (я не суеверная, пусть он будет последним, а не крайним), ОМП говорил следующее: "вот все хорошо же у нас, я ведь встречаюсь с тобой, я тебя везде с собой беру, ты всегда себя ведешь хорошо среди моих друзей, с ними ты в хороших отношениях, мне приятно что ты с ними бываешь, но ты думаешь что если мои друзья имеют по несколько девушек - то и я так?! я больше ничего тебе не буду рассказывать о своих друзьях, и будем теперь сидеть и отдыхать только вдвоем, чтобы ты себе ничего не придумывала"..Все, больше никакого диалога не было.

Парень он ответственный по части своих слов, для него сказать что-то лишнее-значит отвечать за свои слова, поэтому фразы типа "жениться,семья, дети" применимо ко мне не употребляются, а употребляются в контексте общих рассуждений о жизни. Делаю вывод что он меня домой вести не собирается.

18 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Орнул с этого:D

знаешь, я тоже когда услышала орнула про себя, и чуть куском не подавилась. Он считает, что если я не поднимаю трубку-то значит я с Васей каким-нибудь. Представляешь, какой уровень доверия космический? а еще после сказал, что иногда думает о том, что если перестанем общаться, и он увидит меня с кем-то другим-то не знает, что с ним будет. 

 

22 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Меня беспокоит один момент. Парень гАрячий, вспыльчивый, плохо владеет собой. Может ли он на эмоциях "зарядить тебе в табло"?9_9

Ну, вот за почти 4 года был один случай, когда увидел переписку в бывшим, но он тогда прихватил за гриву меня, не ударил. Думаю ударить он не может, просто от бессилия в состоянии аффекта уже не знал что со мной сделать. А ударить-ну если только застанет в постели с другим, хотя, думаю тогда и ствол свой достанет. Но я не конченная, я девушка верная. За эти годы с моей стороны ни одной измены. Семья-святое, грязь не принесу.

По малолетке конфликты с другими ребятами решал силой всегда, один раз в него стреляли, выжил слава Богу. Все руки в шрамах от зубов.

Сейчас говорит поумнел, лишний раз никуда не полезет, стыдно даже в таком возрасте драться, говорит он. Ну при мне в драках замечен не был, но если задеть сильно за живое-не ручаюсь, что не даст в табло. Однажды сидел с ребятами где-то, и девушка вела себя неприлично за соседним столом, он ей несколько раз сделал замечание, она продолжала, и после очередного замечания она то ли послала его, то ли на маму что-то сказала- он подошел и дал ей по лицу. :S Вот единственный случай руко-ного-прикладства. Ну, я как-то сказала, что если посмеет когда-то тронуть меня- то получит в обратку (я так-то боксом занимаюсь), ну он поржал конечно)) Не трону говорит тебя никогда, ну и  ты типа веди себя нормально. Но очень часто говорит, что если жена изменит-прибьет сразу же.

В душе он добрый, на самом деле)  У него и семья такая вся, положительная, он один такой хулиган, не знаю в кого. Рос на улице, говорит что это сыграло свою роль.

Дозор, мне терять нечего на самом деле, я готова на все сейчас, чтобы выправить ситуацию. Скажешь держать ТИ полгода -я найду в себе силы, скажешь сальтуху сделать-научусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×