Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Долгий путь сказал:

Я запуталась, где ты шутишь,а где нет

"всё хорошо" - это "всё как у людей". Такое яблочное повидло в большой жестяной банке, что в столовые поставляли. И они его клали в малосъедобные такие пирожки, к которым подавали жиденький чай.

Так было в СССР.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твой Кулибин занят решением проблем, бОльшую часть которых создал сам.

Ты же эмоционально вовлечена в этот бессмысленный хоровод из третьих лиц, а теперь ещё и в заботу о болезном,  и ваши отношения стоят на месте.

Просто что-то происходит, но не то, что нужно.

Ты в эдаком ласковом болотце очутилась. С пирожками.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

ваши отношения стоят на мест

Ты ,прав. Я сама не заметила как размякла 

Куда можно развивать отношения если у нас не будет общих детей?

Вот и приходят грешные мысли

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет)

а ты не хочешь в свете двух последних инсультов довести дело до ЗАГСа, всё-таки? Гребёшь ты, как жена, а отношение родни Кулибина к тебе, как к случайной бабе, что и понятно, не говоря о том, что если он коня двинет, то о тебе и не вспомнят ни с наследством, ни с чем.

секс с Базилио - шаг назад, ты это сама знаешь, просто в круговороте больнично-бытовых вопросов эти мысли - глоток воздуха и лёгкая ностальгия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 22.04.2021 в 22:57, Долгий путь сказал:

Куда можно развивать отношения если у нас не будет общих детей?

Ты не можешь иметь детей, или не можешь от него?

В 22.04.2021 в 22:57, Долгий путь сказал:

Ты ,прав. Я сама не заметила как размякла

Ты отдалась потоку и течение тебя понесло - понесло по кругу, как в водовороте.

Можно очнуться, решить, че тебе надо, и начать барахтаться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер,всем кто меня помнит.

Писать буду долго, несколько дней, наверное.

Просматриваю чат,молча..в основном  убедиться,что все живы и здоровы.

   Окончание темы"Базилио и Кулибин"

Базилио больше нет на этом свете, остался только Кулибин.

Теперь по порядку

Все это время Базилио встречался с той самой женщиной с тремя детьми,зовут ее Лена. О ней  весь рассказ.

 За эти годы она взяла ещё троих девочек в опеку и живёт на эти деньги.В их поселке так многие делают.Он звонил мне,раз в пару месяцев и мы по несколько часов трещали по видео, каждый о своем в основном,как друзья,я тоже иногда сама звонила. Как то всегда в тот момент когда Базилио плохо...до сих пор так и не поняла как эта эмоциональная связь работает.

От Кулибина не скрывала. Объясняла ,что отношусь к Базилю как брату. Он не очень то верил,но ревновать и пресекать,нашу дружбу,не решался.

В день когда объявили мобилизацию,начался кипишь

Все обзванивали друг друга

Я тоже позвонила Базилю.

- ты как там? Повестка пришла?

- пришла

- как прятаться будешь?-

- я не буду, всё равно заберут,что я мотаюсь без дела,и замутов новых не начнёшь..в понедельник поеду

-а ,что Лена , говорит,она тебя отпускает?

- а я с ней в контрах..( она беременна)

- ну вы может померитесь, война всё таки?

- не, я устал...

-Ну если она тебя проводить не пойдет, позвони мне,я приеду, вдруг я тебя больше никогда не увижу.

- позвоню обязательно, буду рад если ты меня проводишь.

 На том и решили.Но в понедельник он проспал,был пьян.

Потом в другой день опять проспал,не просыхал ещё, а потом мобилизация закончилась и когда он пришел его  послали.

Потом пишет мне,что в вагнеры пойдет...Брата спасать..У него брат из тюрьмы туда уехал,на тот момент уже в госпиталь попал,и если учесть, что за пол года он помилование заработал,то можно сказать, брату повезло.

Я долго убеждала.

Брат всегда за его счёт из всех передряг вылезал,и снова так будет..Он выживет,а ты дебил погибнешь... Пофигу

- пускай он живёт,он моложе.

 Потом позвонил, сказал откуда уезжает, велел привезти ксерокопии моих документов.

В городе я его встретила, поехали к моей подруге,(он хотел с ней на прощание увидеться)Там смотрели фотки наши общие,они пили коньяк,а я думала как его задержать, чтобы он на поезд опоздал.

Стакан налить? Чтобы упал,не прокатит, ещё не настолько пьяный

Секс предложить? Так он за три минуты уложиться

Короче отвезла я его на собственном авто,на погибель.

На вокзале он плакал,мне показалось,что ехать он не хочет

3-го уезжал ,а 5-го с Леной должны были расписаться.

Пока с подругой пили,она спросила почему Лена документы не дала

-мы с ней не разговаривали,я попросил через тётку передать,она сказала пошли вы все,со всем вашим семейством.А потом молча прислала ксерокопии,я ответил пускай теперь она идёт..я уже договорился.

Но так то я Ленку люблю,она у меня молодец.

Пока мы на вокзале прощались, я ревность поборола,говорила ,что люблю и можно прям сейчас пойти и билеты сдать..А он возмутился

-вы что меня хороните? не дождетесь.

 Наверное если бы Лена хотела,то смогла бы его остановить. Я все думала,что же за баба там такая.

Потом он из учебки мне звонил, сказал как распределить зарплату и куда за ней ехать.

-20 мамке отправишь на новый год

100 Ленке на детей

15 себе возьми на бензин ну и покушать

А остальные храни пока я не вернусь.

- пришли мне свои распоряжения смс хотя бы,а то вдруг твои родные будут не довольны.

- я тебе деньги отдал!!шли всех на йух.

-А что мне делать если ты не вернёшься?

Тогда тебе 5 лямов выплатят,мамке квартиру купишь,не роскошную но все чтобы было,Аньке..(это его дочь,с кем Лена , якобы общается) Ленке дай на ребенка..да что вы хороните то меня?

Короче про это говорить подробно не захотел .

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.07.2023 в 23:18, Долгий путь сказал:

Добрый вечер,всем кто меня помнит.

Писать буду долго, несколько дней, наверное.

Привет. Если есть продолжение и желание писать - пиши, пожалуйста.

Я и @Стороны Ра тебя читаем, просто, прежде чем комментировать такое печальное событие, решили узнать полную историю того, что произошло.  

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.08.2023 в 11:19, Янгире сказал:

Привет. Если есть продолжение и желание писать - пиши, пожалуйста.

Я и @Стороны Ра тебя читаем, просто, прежде чем комментировать такое печальное событие, решили узнать полную историю того, что произошло.  

Спасибо, что отозвались 

Думала, что уже не придёт никто 

В понедельник приеду домой, обязательно продолжу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз он позвонил мне в свой день рождения,2 декабря,

21-го вагнеры пригласили за зарплатой.

С Леной я не собиралась связываться, позвонила матери, попросила номера карт,но Лена захотела со мной пообщаться.

 Позвонила и начала ласково щебетать,какая я хорошая,что вот друзей то у Базиля нету,и теперь она все поняла и зря ко мне ревновала...А он то ,вспоминал обо мне всегда ,, с грустинкой "и я их дед мороз,с подарками на новый год..и всё она про меня знает, вплоть до инсульта у Кулибина...И может оставшиеся денежки тоже пришлешь?

 Я сказала такого распоряжения не было.

 Она не затыкалась..и щебечет и щебечет,идиотка

 Час трещала, рассказала как познакомились,как трахались,как он ей изменял и что плёл потом.

( Короче как и мне,теми же словами) А она вся такая -растакая, эмоциональная,правду говорит в лицо и молчать не считает нужным, а он козёл,алкаш,и если бы на войну не уехал,то под забором бы обоссаный сдох.А она беременна, такой вот у неё остался  "подарочек".

 В чём то я её понимаю,но вслух спросила

Когда он успел алкашем стать?

И куда делись его друзья?

Получила подробности его двух  летней деградации.

  От её монолога, меня почему то кантонуло..особенно про Деда мороза .Да и слушать,что твой бывший в сексе никакой, тоже не приятно.

 А про то ,что она все деньги хочет,он мне говорил, когда звонил последний раз:-я ей сказал,что она о*уела.

 Я сдержалась. Не обвинила  ,что он уехал,не намекнула,что сбежал перед свадьбой .не рассказала,что секс каждые полчаса.И что мириться он не хотел..И что "подарочек" это желанный ребенок от любимой женщины, какой она несомненно является . Постаралась не поссорить их,да и вообще отдала деньги и забыла.

  В ночь на новый год они по очереди с матерью, начали мне названивать.Давно от него нет вестей, может мне звонил?

Лена как в своей манере тырындеть, рассказала что он ей без штанов приснился, наверное без ног в госпитале лежит,а не звонит из гордости.Я пьяная была и вывалила,что всегда чувствую когда ему плохо,а сейчас не чувствую ничего, наверное уже нет в живых.Они охренели и побросали трубки.

А 4 -го вагнеры сообщили о гибели,спросили когда я могу принять доставку,я хотела прям сейчас! Отдайте сейчас! И видимо они привыкли к таким истерикам и пообещали утром.

Самое ужасное, говорить это матери

Как то собралась с духом и позвонила ей, слушать как она голосит не состоянии была положила трубку

Следом позвонил ее племянник и попросил телефон вагнеров,в надежде на ошибку,я дала.

Теперь уже позвонили вагнеры

-понимаете,у вас 100% доверенность,у некоторых 50/50 у кого-то 90/10 ..нет ни одного процента родственникам и поэтому доставка будет вам под роспись, затем вы фотографируете захоронение и приезжайте к нам за деньгами, можно сначало похоронные получить,а потом за выплатами,вам как удобно?

-Мы похороним сначала

-договорились,и объясните своим родным,что пусть не звонят,ни с кем кроме ВАС мы разговаривать не будем.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Sad 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Утром со мной поехали брат с сестрой и Милена.

Меня потряхивало,я не видела никого 7лет.Перед рождеством всегда мороз под 30.

То что увидела,шок

До меня дошло как я опять с ним вляпалась.

Нищий домик тыковки,галанка не топлена,в углу свалены самые дешёвые дрова из ящиков.

Дом и так всегда нищий был и выпить любители,но мать чистоплотная, брезгливо не было.

Теперь видно, что по дому ходят в обуви,стаканов нет побили.Вокруг трутся какие то ушлепки в надежде получить выпивку.Эти все люди смотрят на меня и ждут каких то распоряжений, половину я не помню, кого то не узнаю.

Вагнеры обманули меня, никакой доставки утром не было,все это терпеть пришлось до ночи.

Может доставка и была бы с утра,но их село последнее в списке.

Под предлогом,что в селе плохая связь мы уехали на станцию и сидели за столиком на заправке,потом нас культурно попросили от туда, куда идти? Может к Лене?

Она нас хорошо встретила,у неё оказалась хорошо отремонтированная трёшка с икеевской мебелью.Она все заказала,а у меня оставались деньги от зарплаты ,я ей предложила на карту перевести,но она отказалась,типо завтра на похоронах отдашь.

Был ещё разговор,что денег может не хватить.Я настаивала поминки делать на 70-80человек

-Лен,ну завтра пацаны приедут, ещё докинут и родственники насобирают.

-пацаны?! какие пацаны у него нет друзей

-а Максим, Серёга и тд... куда делись то?

 Я задумалась, Максим мне звонил,час назад, спросил как я туда попала, обрадовался,что я поддержала Базиля

 

Потом уже когда  определились с похоронами и поминками,по дороге  все вчетвером обсуждали ее, мне захотелось отдать ей все деньги и больше не видеть этого кошмара.

 

  • Sad 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вернулись в дом,я не собиралась ночевать и сидеть у гроба.

Но нужно было кому то собирать деньги.

Тётки ( их две) ,вели себя так, как будто мы никогда не сидели за одним столом , не выпивали вместе вместе на ДР у матери и не пошли потом учить сноху городскую доить козу...а коза прыгала от меня на стены ,как кошка от пылесоса..

Пыталась разговорить их, а они только стояли с поджатыми губами.

Груз прибыл,я пошла принимать, а пока я заполняла документы мужики сломали сени чтоб затащить ящик.

Вскрыли,а там жестяная коробка,нет окошка.я скребла его ногтями ..все застыли.. кого хороним ? Наш ,не наш , хрен его знает.

Дома становилось холоднее , чем на улице..я не выдержала

-да затопите, вы, галанку!! Что ему будет то?! В ящике? Он мертвый,но мы то ,бля*ь ,живые!

 Видимо знакомая матерная речь хорошо подействовала,со мной наконец то заговорили. Я смогла найти человека который будет собирать деньги и спокойно уехала.

 Похороны прошли хорошо, народу было много.

Катафалк останавливался на каждом перекрестке и люди выходили из домов прощаться.

Лена как настоящая жена шла с мамой под ручку,а я с Кулибиным на машине тащилась в конце колонны.

Пацаны приехали все ! даже из Москвы прилетели.

Кулибин поддерживал меня:

- ты иди,не обращай на меня внимания.Делай что считаешь нужным,я рядом. Пообщайся с кем хочешь.

 Хотя с кем там было общаться,как только к выносу приехала Лена,на меня перестали внимания обращать.

 Когда стали закапывать,у меня случилась истерика,я всхлипывала и не могла остановиться,мать на меня  смотрела, даже причитать бросила,Лена смотрела,люди косились,я спряталась за спиной у Санька (с его женой связь не прерывалась,она иногда приходит как клиентка) Но всё равно было стыдно. Приехала с мужем,а сама по другому мужику убиваюсь.

Полез сквозь толпу Кулибин и спрятал моё лицо в дубленке.

 Потом к нам подошёл мужчина,смотрел зло и угрожающе. Они долго разговаривали, глазами, прежде чем протянули друг другу руку . Оказалось это смотрящий,Мосол.

Поговорили ни о чём.

Потом Мосол показал Лене ,,на созвоне,, и уехал,в кафе его не было.

 

  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В кафе Макс спросил: уж не бесплатно ли я,всей этой бедой занимаюсь?

Я ответила:

 -нет, Базиль мне платит.

-да? Хорошо, это же нервы

Ещё спросил: сколько денег дадут ?

Но к счастью меня позвали.

Когда все разъехались, ко мне бледнея и заикаясь обратился парень. Представился -Иван (лицо знакомое и даже фамилию знаю, но при каких обстоятельствах Базиль нас познакомил так и не вспомнила)

- он тебе,про меня ничего не говорил?

- да вроде нет,а что такое?

-он мне денег должен,у меня расписка есть..

Тут вмешался Кулибин: Иван,ты же понимаешь,что время для разговора не подходящее? Оставь свой телефон.

Ваня извинился,и они обменялись телефонами 

  • Sad 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня получила по почте удостоверение на орден "мужество" по почте и табличку

   Семья бойца

   ЧВК ВАГНЕР

   Отдавшего

    Жизнь

   За Россию

 

Да нахрена ,бы ,она усралась табличка эта! 

В целом я хорошо себя чувствую,не страдаю, можно сказать даже не вспоминаю его. Иногда только просыпаюсь от всхлипывания. Хотя он мне и не снится уже.

Ну или мама его позвонит, сначала она плакала всё время, пьяная звонила. 

Кровь свернёт мне,я трясусь пол дня.

Ни как не могла решиться, дописать тут всю историю. Открою форум, смотрю в одну точку, так и сижу молча.

 Год прошёл

Мать от горя оправилась, радует меня трезвым голосом. Поминки были, сделала,что от неё требовалось, чётко и организовано.

А сейчас вот опять, табличку ей вести...

Куда она её? На дом? На дверь? Куда!?

С ума сойти можно.

  

  Про Лену

Пока мы домой ехали,я сказала Кулибину ,что за долгами, скорее всего ещё люди придут. Не может быть, чтобы у Базиля их не было. И придут ко мне,а не к Лене..

Он сказал, что уже всю схему понял.

- она платит Мослу,а он её отмазывает..

Но ,ты ,не волнуйся, он мне звонить будет, телефон у него есть,к тебе не сунется, мы с ним на равных,не друзья ,но хорошо знакомы.Он не посмеет к тебе подойти.

 Может, Кулибин,накрутил меня,но не так я это себе представляла.

 Хотела спокойно купить матери квартиру, себе взять примерно  5-8%.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остальные деньги хотела Лене отдать.

Ещё доехать до дома не успели как позвонила Лена ; давай я с тобой за деньгами поеду

Я культурно отказалась сославшись на ее беременность.

С ВАГНЕРами договорились на среду а всем сказала что поеду в пятницу так на всякий случай.

До отъезда

- Я считаю что я жена и должна распоряжаться всей суммой денег

- возможно..,а ты в курсе, что он велел матери квартиру купить ? и что там за история с Ваней?

- ой да ладно они алкаши, зачем им квартира они все равно её пропьют. Если покупать квартиру то надо оформлять на меня ,а ей сделаем пожизненное проживание.

 -ну можно будет обдумать..

- и при одном условии, что бы ее сожителя там не было, а если он там появится,я его посажу. Я могу! 

- о, Господи, за что его сажать, он же безобидный совсем, как промашка.

- они засрут всю квартиру,я таких алкашей знаю, ненавижу. А квартплату я буду платить.  И долги. Я с ними нянчиться буду..Все Я!

- ты можешь мне сказать, на что Базиль деньги занимал?

- ой, да ладно.. нет человека нет долгов

- мм,а машину МНЕ колотить придут? мы ж, не в банке!

- да, там мелочь..250 тысяч всего,я деньги на депозит положу и буду гасить кредит потихоньку. Нам Макс на раскрутку деньги дал, а мы захотели выкупить у него долю, Ваня взял на себя кредит,мы его платили. Я свою половину платила,а потом сказала Базилю: дальше ты сам, дорогой.

 ( Это она про свой магазин говорит)

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она пуха накидала, как всех их нянчила, дочку его Аню.. телефоны покупала.. хотя он мне говорил,что отправлял деньги ей на своих и ее детей . Но меня это не насторожило.

 Мне же он тоже деньги отправлял,я всё распределяла. Себе брала то ,что разрешал. Там зарплата была больше, чем он у Вагнера получал, куда понесло..

 После долгих обсуждений, Лена просила , даже настаивала,что про оформление квартиры, лучше мне до матери донести. Я согласилась. 

Ее мечты были,поселить мать рядом, чтобы детей ей оставлять.

 Это конечно меня повеселило.

Видимо, Лена,не так уж и близко с мамой общались, она своих то детей так пиз*ила , что того гляди позвоночник в трусы ссыпится. А чужие дети вызывают у неё раздражение.

 Но я ей поверила.

Отрезвление пришло утром.

 Мне позвонила тетка.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

- .. ты знаешь что квартиру на Лену будут оформлять?  (Я то знаю,а откуда тетка знает если это я должна была озвучить)

- знаю, а что не так? Там ещё Брат придет, после 8 лет тюрьмы, какой он теперь, выживет мать и поедет она опять в свой домик тыковки. Базиль сказал денег в руки не давать...(он несколько раз  повторил,я написать про это забыла)

- так она ее выкинет..

- как она ее выкинет, если мы все у  натариуса оформим. А вы почему ничего не смотрите, я вам ссылки скидывала, вы же дружили всегда,что ты ей не поможешь? Она сейчас неадекватная.

- что ты, какое там. Там Лена,они теперь против меня дружат.

- как так , почему?

- ну я же,его у себя жить оставляла, когда Лена,его кипятком облила,лечила, правду говорю,ей это не нравится. Я к ней за документами пошла,так она меня чуть ли не с лестницы спустила..

Она мне много чего рассказала.мы с ней четыре часа разговаривали.

Как уезжал, плакал,ехать не хотел, говорил все бабы твари. Жалел всегда,что со мной не остался. И женится не хотел. Она его удержать пыталась, и в горячках сказала: " чтобы тебе там голову разбили" теперь винит себя. 

 Вот и кто из нас вредный!? Мне так и не сказал,что жалеет о расставании. 

Ну ладно о любви потом..

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче,они ненавидят Лену, Лена ненавидит их.

Потом ещё одна нестыковка,Ване денег в два раза больше должны. Плюс Максу столько же

Денег ждут почему то 7.5 лямов.

Короче сколько я им не привезу, все равно должна останусь

 Все мои мученья,наблюдал Кулибин.

За выплатой съездили, Вагнеры мне сказали, деньги ваши,и ни кто ни когда не узнает сколько вы тут получили. Можете сказать,что вообще ни чего не получили.или получили только похоронные.

Долги я решила отдать

Макс всегда Базилю помогал, они дружили ещё с армейки,я гуляла на его свадьбе.

А бедный Ванечка обычный работяга,у него семья ребенок.

Кулибин сказал делай как считаешь нужным, но себе деньги тоже оставь,не известно чём это ещё все обернется.

- как я их оставлю, наврать, сказать меньше, я не хочу врать. Меньше получили только те кто товарищей в бою предал,а ему ещё и орден дадут.

- Ну если ты позвонишь мне,я разговор на себя возьму,не могу смотреть как ты мучаешься 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кулибин хотел посоветоваться с бандюганами, как все разделить по понятиям.

- ну ты же понимаешь как на тебя смотреть будут, когда узнают, что бывший твоей жене денег завещал. Ты выдержишь? Все же подумают, что я с ним трахалась. 

- мои такое не спросят, а если спросят, то у меня незабываемая женщина. Вот он забыть и не смог.. 

- а Лена? Она будет тебя провоцировать, ты от ревности не взбесишься? 

- ты от меня ничего не скрыла, я тебе верю. Пусть предъявит доказательства..  Если я на тебя голос повышу, ты не должна обижаться. Только мне немного выпить надо, а то я буду очень жёстко разговаривать. 

 Я ещё сомневалась, но они меня довели до бешенства 

Я им сказала, что в пятницу я получу деньги и привезу на поминки. Там и поговорим 

Позвонила мать и начала наезжать, почему я не сказала что получила деньги. Это был четверг 

Оказалось, что она ничего не знает, 

Я ВЗБЕСИЛАСЬ

= Вы мне ещё и проверки устраваете? Ты про квартиру слышала? Твоё дело квартиру искать, 

Вы понимаете, если я захочу вас обмануть вы и не увидите денег. Вы не охренели. Базиль сказал слать всех недовольных нах. 

- да я и не знаю уже кому верить. Лена мне говорит, что ты деньги уже получила. А я говорю, что не могла она столько сныкать. Мы столько лет знакомы. 

- иди квартирой занимайся, я к вам не буду каждую неделю кататься. Остальное тебя не касается 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×