Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Клюква

Больные отношения, пахнет ДОДом, но не хочу его терять

Recommended Posts

В 13.12.2018 в 12:50, 000 сказал:

Пока ты не любишь себя - ты не сможешь подобрать себе нормального партнера. Пока не любишь себя - никакая внешка не поможет, ты прям будешь транслировать в мир, что ты УГ, и тд и тп

В 13.12.2018 в 12:50, 000 сказал:

не скажу что я прям резко себя полюбила, но по крайней мере уже знаю что это такое и в каком направлении двигаться

В 13.12.2018 в 12:50, 000 сказал:

Скажу только (ну лично для себя я сделала такие выводы) ОСНОВА ВСЕГО - ЛЮБОВЬ К СЕБЕ, когда себя любишь, хочется больше о себе заботиться, хорошо выглядеть, уходят страхи, ты не позволишь чтоб с тобой плохо обращались, и даже чувствуешь себя счастливой

Если это не просто слова, а реальные изменения в твоем внутреннем мире, то это прогресс. Возможно не большой, но прогресс. 

Продолжай дальше и ты увидишь, как твоя жизнь начнет меняться в лучшую сторону. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Если это не просто слова, а реальные изменения в твоем внутреннем мире

 

это как-то вспышками, то становится все предельно ясно, то снова все затуманивается желанием вернуть, всякой болью, страхом и сомнениями

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, 000 сказал:

это как-то вспышками, то становится все предельно ясно, то снова все затуманивается желанием вернуть, всякой болью, страхом и сомнениями

Если ты встала на этот путь, то иди по нему.

Сначала будет тяжело, возникнет желание все вернуть и плавать в привычном болоте, но с каждым шагом будет легче. Это как с детьми: пока они учатся ходить, они много раз падают, но с каждым пройденным шагом,  их умение ходить становится все лучше.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня мучает один вопрос: 

а  последователи Порфирия Иванова с головой окунаются иил нет? :$

 

РО 3 дня за провокацию конфликта (BladeRunner)

Edited by Blade Runner

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивительное дело, но желание вернуть ученыша начинает пропадать, боюсь сглазить:D

Как вспомню последний месяц, аж подташнивает, все время думаю - почему я это терпела? Что меня заставляло? Вспомнила свою жизнь со вторым мужем, там я еще больше терпела. А все страхи, страхи и страхи. Только они заставляли меня это терпеть, я боялась остаться одна со всеми вытекающими отсюда последствиями. А сейчас не страшно, живу же как-то, зарабатываю достаточно, чтоб не умереть с голода и даже что-то себе прикупить, и даже съездить куда-то. И не обязательно п@пу рвать, чтоб измениться, оно само как-то налаживается:) Мне вот раньше тут говорили - надо рааабоооотоооать над собой, пахать и пахать, что-то менять, и меня это тоже пугало, казалось что надо ну тааак напрягаться, чтоб прям жилы повылазили изо всех щелей:D

Я не пашу, и даже ленусь чрезмерно, за что мучает совесть. НО я изменила свое отношение к происходящему. Я больше не вижу необходимости терпеть что-то меня не устраивающее и мне больше не страшно, чему никак не могу нарадоваться.

проблем еще конечно выше крыши

1 мне не хватает общения

2 много ленюсь

3 задето самолюбие и все-равно хочется чтобы герой темы за мной побегал, хотябы немного:D

если с первыми двумя проблемами есть понимание куда двигаться, то с третьей не знаю что делать, кручу диалоги внутри хоть тресни, надоело уже

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Клюква сказал:

 

3 задето самолюбие и все-равно хочется чтобы герой темы за мной побегал, хотябы немного:D

если с первыми двумя проблемами есть понимание куда двигаться, то с третьей не знаю что делать, кручу диалоги внутри хоть тресни, надоело уже

Признать , что была дурой, простить себе это, и сказать себе , что " сейчас то я не дура". А важно только то, что сейчас, сегодня определяет твое будущее , в котором ты не будешь уже прежней.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Клюква, почитай Б. Браун «Дары несовершенства. Как полюбить себя таким, какой ты есть». Возможно, что-то полезное найдешь для себя в этой книге. :)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×