Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Клюква

Больные отношения, пахнет ДОДом, но не хочу его терять

Recommended Posts

1 минуту назад, Дашуня сказал:

Только за кредит. Который сама же взяла. Надо быть ответственным.

Так разводят реально так, что ты не соображаешь ничего. Вот о чём речь. Подписывала не она, а другая её сторона, аффективная. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Tyler сказал:

Так разводят реально так, что ты не соображаешь ничего. Вот о чём речь. Подписывала не она, а другая её сторона, аффективная. 

Не оправдывай ее :D Там схема как раз рассчитана на 40-60 лет женщин одниноких - здоровье красота забота. Психология. Да, они так зарабатывают. Не красиво, но законно. Другой стороны у Клюквы нет. Это она такая и есть. Было бы очень удивительно, если бы Клюква вышла оттуда без кредита.

Оправдания и спихивание вины это Лось сценарий, овощизм. И офигенный шанс избавления от инфантильности. 

Желание выпрыгнуть в окно это тоже Лось сценарий - ой, куда бы спрятаться) Это не другая сторона Клюквы, это Клюква и есть.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договор надо расторгать, однозначно. Я думаю, это реально

Еще и компенсацию с них стребовать

Там реально гипноз применяют, у меня знакомая так кучу бабла вывалила, потом ходила как оглушенная

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лишняя борьба и потеря нервов, которая приведет и к потере денег на юристов, на мой взгляд, но я могу ошибаться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дашуня сказал:

Не оправдывай ее :D Там схема как раз рассчитана на 40-60 лет женщин одниноких - здоровье красота забота. Психология. Да, они так зарабатывают. Не красиво, но законно.

@Дашуня, тебе легко так говорить, потому что ты не в её ситуации. 

Ты просто не сталкивалась с таким/такими. Я писал выше, что сам чуть было куртку не купил. И как мой знакомый впарил телик, когда семья за утюгом пришла. 

На мне психологи ничего не отрабатывали, но сила внушения у таких людей всё-таки присутствует. Пусть это и законно, но не фига не красиво.

У меня коллеги, впаривали. Лично я нет. На*бывать людей - не есть хорошо, пусть и законно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласна, что это подло и некрасиво. Я понимаю, насколько обидно и неприятно Клюкве.

 

Но реальность такова, что у нее теперь есть долг и ей надо его выплачивать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Tyler сказал:

тебе легко так говорить, потому что ты не в её ситуации.

Это не аргумент, а манитуляция :D

4 минуты назад, Tyler сказал:

Ты просто не сталкивалась с таким/такими.

Сталкивалась, просто не рассказала. @Sun писала про стилиста, у меня были похожие истории. Думаю, такие истории были у всех. Каждый турист с этим сталкивается. Подходишь к Эйфелевой башне, а у тебя уже браслеты на руках и нога, и куртки на плечах. На тебя просто это надевают, пока ты соображаешь, и вот ты денег должен теперь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

Это не аргумент, а манипуляция :D

Хорошо, пусть будет так. :D

2 минуты назад, Дашуня сказал:

Думаю, такие истории были у всех.

Возможно и были. Но всё-равно это жёстко очень. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я пропустила, почему она выходной день провела не с мужиком-героем, а пошла непонятно куда с похмелья. 

Это же выходной. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Клюква said:

не выдержала, пожаловалась герою темы, он сказал - не переживай, разрулим:) не ты одна в такое попадаешь, а тем более у тебя болевая черная логика, просто сделай выводы на будущее и бла бла бла, вобщем успокоил:) завтра будем с юристом разговаривать

Как в воду глядела... Конечно, нужна беда, чтобы позвать своего спасителя и убедиться, что любит-таки... Если беда сама не приходит, то идем и создаем ее. 

 

  • Like 2
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, я не знаю, как у вас с законами, но в Европе все, что купил, можешь вернуть без объяснения причин в 14 дневный срок. Отказаться от услуг тоже можно, наверное. Хотя все зависит от того, как оформлен договор, но это же не лихие 90-е уже.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

но в Европе все, что купил, можешь вернуть без объяснения причин в 14 дневный срок.

В Прибалтике и во Франции нет. Франц закон недавно читала, совпадает с нашим. 14 дней, если если дистанционный договор(интернет покупки)

С сайта потребителей - Помните! Перед подписанием договора тщательно ознакомьтесь с условиями договора!Помните! Рассмотрение споров в третейских судах платное, и решение такого суда обжалованию не подлежит!

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Дашуня , ты писала, что схема, как раз рассчитана на " 40 60 лет одиноких", как Клюква. Ты  что она же не одинокая. Ну она так считает, по крайней мере. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ходили к юристу на консультацию, плюс проконсультировалась у знакомого

Одна(ту что бусинка давала) говорит что все вернуть реально и она это постоянно делает, таких жертв как я приходит куча, так что я не одна такая:) дала четкую инструкцию как действовать, так как делать все буду без юриста. Для начала надо написать заявление на расторжение договора, так как в услугах я не нуждаюсь по таким образом причинам и имею на это право по таким то статьям. После 10 дней со мной должны заключить соглашение о расторжении договора, и ещё через 10 дней вернуть деньги. Если вы начнут препятствовать, то можно идти в суд, и плюс к 116 тыщ взыскать штраф в размере 50проц от этой суммы, плюс проценты что я выплачу, плюс моральная компенсация. Но через суд есть опасность что они закроются, пока суды будут идти

Второй юрист сказал что дело сложное, но вернуть всё-таки можно

Ещё на моем экземпляре нет подписи их директора, что тоже хорошо для меня, а на кредитном договоре нет расшифровки подписи представителя банка

-------------------------

Насчёт героя темы, всё-таки приму его помощь, слишком рискованно мне сейчас выпендриваться и строить из себя самостоятельную, дело для меня сложное, пусть уж поможет

Завтра вместе пойдем заявление относить, ночуем у меня

--------------------------

Насчёт того что я подбухиваю втихаря - я ничего втихаря не делаюxD все свои бухания я описываю здесь

И не надо звездеть что я в эту клинику бухая пошла, я пошла на след день после дня рождения вечером уже, весь день провела с героем темы, потом он по своим делам поехал, а я по своим

Кветка, отцепись уже от меня, говорю тебе русским языком - мне твои под@бисто-злобно-лицемерные советы не нужны, иди со своими проблемами разбирайся

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой деффки, вы как Гала и Б. Леди практически, или кто там друг друга постоянно этосамое :D

 

Edited by Invisible m
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

:D

 

А Бусинка давала контакты какой-то своей хорошей знакомой, или кого-то из интернета, кто на этом может наживаться. Не будет ли потом бусинка виноватой? 

 

Если нет подписи, ты договор вернуть не сможешь. У тебя по сути на руках нет договора.  Ты сама могла такой договор напечатать на принтере и принести, скажут тебе. 

Edited by Кветка

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Клюква said:

Насчёт героя темы, всё-таки приму его помощь, слишком рискованно мне сейчас выпендриваться и строить из себя самостоятельную, дело для меня сложное, пусть уж поможет

Завтра вместе пойдем заявление относить, ночуем у меня

 

Конечно, раз уже сказала ему, то принимай с благодарностью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

Конечно, раз уже сказала ему

Не одной мне «показалось», значит))

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Кстати, я не знаю, как у вас с законами, но в Европе все, что купил, можешь вернуть без объяснения причин в 14 дневный срок. Отказаться от услуг тоже можно, наверное. Хотя все зависит от того, как оформлен договор, но это же не лихие 90-е уже.

У нас с законами тоже самое, можно вернуть в 14 дней, но тут нюанс.

Это не товар а кредитный договор.

Но тут нюанс по моему в законодательстве закреплено возможность досрочного закрытия.

И не очень понимаю почему тут нельзя это сделать

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

случилось ужасное

сначала вроде было все хорошо, сходили к юристу, остались у меня чтоб на след день заявление о расторжении договора отнести, все было хорошо, общались-смеялись, он меня поддерживал, купил продукты, при мне разговаривал с родителями и сказал что у меня, раньше скрывал что мы снова общаемся. Поехали отдали заявление, потом он домой, я на работу. Вечером звонил, снова поддерживал, утром снова звонил, денег прислал на врача, писал в течение дня(это вчера было) вечером опять позвонил....стали обсуждать кто чем занимался в течение дня, а потом он сказал что у него холодильник сломался и он пойдет к соседу рыбу заберет, а потом с марусей пойдет прогуляться. Я - с какой такой марусей? он - да я ж тебе про нее рассказывал, та что с сиськами (она с ним давно общается, его односокурсница, он мне и переписку показывал и фотки с сиськами, которые она ему присылала, они и гуляли иногда вместе, так как живут в одной общаге и вечером выходят поговорить о философии) я стала допытываться, что как и зачем?:) он стал успокаивать - не ревнуй, ты че, она же страшная, я стала шутить что так любовь и начинается, он стал смеяться что не в этом случае, она ему просто нужна как спаринг партнер, его на кафедре в пух и прах разнесли и ему надо с кем-то поговорить, а кроме нее не с кем сейчас и бла бла бла. Я вроде ничего подозрительного не заметила, стала шутить - одевайся потеплее, долго не гуляй, а то не выспишься и так уж и быть, можешь с ней переспать, он в ответ стал шутить - хорошо, так ей и передам что ты разрешила, я - ну если че, пусть звонит я подтвержу, еще фотки мне ее прислал:) вобщем я как-то спокойно и без задней мысли еще и в чате(тут на форуме) об этом пошутила, меня накрутили что это совсем дно, обсуждать его пассий.....и тут я стала думать, а все ли там так невинно? не спала до 5 утра, накрутила себе.....и утром он ничего не написал и даже в соц сети не выходит, значит они переспали и ему стыдно появляться. Вобщем П@ЗДЕЦ

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×