Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

Тип отношений: ЛТР - просто встречаемся (-лись)
Секс: был, не регулярный, но качественный (менее 2 раз в неделю)
Срок отношений: 6 месяцев
Я: женщина
Возраст: 25
Социальный статус:
Работаю, проживаю с мамой
Опыт отношений:
Это были мои первые отношения
Родительская семья:
Живём с мамой вдвоём.
Его возраст: 28
Его социальный статус: Работает программистом. Уровень дохода хороший.
Его опыт отношений:
Сколько всего было не знаю. Знаю, что до меня он встречался с девушкой 3 года. Отношения были на расстоянии. Они встречались два года, вроде как поругались и она ему изменила. Он это узнал. Но потом сошлись и ещё год встречались.
Его родительская семья: У отца другая семья. Живет с мамой. Есть сестренка, но она учиться в России.
Любовница: нет
Наличие любовницы: нет
Расставание: расстались
Моя цель: вернуть отношения
Вопросы: Может через какое-то время он передумает? Как его подтолкнуть к решению все же попробовать заново?
Здравствуйте. 

Очень нуждаюсь в помощи. Это мои первые отношения. Мне безумно тяжело. Тяжело что они так ужасно закончились. Хочу вернуть всё. 
Дело было так. 
Познакомились с ним на сайте знакомств Badoo. Он меня заинтересовал сразу. Обычно с другими переписывалась и всё. А он написал, сразу предложил встретиться. Я ему ответила что сначала пообщаемся потом может и встретимся. Но он ответил, что лучше сразу встретиться и понять стоит ли общаться дальше. Он мне всегда говорил, если бы я не был упёрт и настойчив мы бы до сих пор на сайте переписывались)
Мне было хорошо с ним. Он был нежным, Заботливым, Настырным, Упрямым. Мне это нравилось.
Иногда я бывала недовольна тем, что мы только сидим в машине. За полгода только два раза сходили в кино и раза три в парке прогулялись. Для прогулок было холодно. Он знал, что я мерзлячка. Всегда включал печку в машинке, грел мои ручки. 
Он часто писал, приезжал почти каждый день. Мне было просто достаточно находится с ним рядом.

Ссоры у нас начались в мае. Когда он заболел. Я понимала что он болеет. Но меня напрягало то что он стал реже писать. Мы поругались но потом помирились. Я ему сказала что мне не хватает внимания. И не понимаю почему ему так сложно лишний раз написать мне. Он сказал, что его всё устраивает и он не поменяется. Не хочет обещать то что возможно не сможет выполнить. Но все же начал чаще мне писать. Я очень удивилась. Это продолжалось неделю. Пока к нему не пришёл друг. Тогда я обиделась. Со мной он встретиться не мог так как болел а с другом пиво пить мог. И вообще когда он с этим другом то мог долго не читать сообщения, и не разговаривал со мной. Даже не писал "спокойной ночи". В тот раз я написала ему все свои претензии. Всё что меня не устраивает. И за друга, и за бывшую и за то что с друзьями до сих пор не познакомил, то что не ходим никуда. Выяснять отношения он никогда не хотел. Чуть что. Сразу игнор. Несколько дней ждал, я остывала и все было нормально. Но во мне это все копилось.
После второй ссоры мы помирились. На следующий день он отвёз меня в гости к моей подруге. В этот вечер я хотела сделать сюрприз. Я ему позвонила, а он был с этим другом. Разговаривать не стал со мной долго. "Это не культурно когда у тебя гости а ты по телефону разговариваешь". Но я считаю, что 1-2 минуты друг мог и подождать. Я расстроилась в тот вечер. На следующий день (воскресенье) он целый день спал. Так как в ПН ему на работу первый день после отпуска.
В понедельник меня переклинило. Исходя из всего что было, +мои мысли(я часто себя накручиваю по любому поводу),+ меня бесило что он заходит в интернет и не пишет. Я начала как одержимая проверять онлайн он или нет, когда последний раз был. Он и его бывшая заходят в одно и то же время. Я знала что они общаются он сам рассказывал и я видела переписки. Просто отправляют друг другу смешные записи. (Хотя при желании конечно можно было и удалять лишнее). Но я верила ему. Он говорил "такие отношения просто так не заканчиваются. Мы встречались три года. Переодически жили вместе. Не переживай. Мы просто друзья. Я тебя люблю." Но все равно меня это напрягало. Тем более что в тот день когда он меня отвозил к подруге я увидела в его телефоне что она у него в начале списка сообщений. (Я так и думала что он заходит ее сообщения читает и пишет ей ). В то время как мои сообщения в вк он мог и сутки не прочитать. Не знаю чем Ее приколюхи были смешнее моих. В ПН в обед я решила позвонить ему по видеозвонку. Видя что он заходит и молчит. "Он сказал что много работы" на что я ответила "я вижу. так много что почти поминутно в инете сидишь". Он психанул и бросил трубку. Я перезвонила он мне ответил "что ты хочешь?" На что психанула я и со словами "да ничего" отключилась. Немного остыв я написала "жду тебя в 8". Я думала мы поговорим и решим все. Он ответил "жди". Не приехал. Игнорил меня. Он думал, что пару дней поигнорит и я успокоюсь. Но в этот раз меня понесло со страшной силой. Сейчас конечно я понимаю что возможно все мои претензии были по большей степени надуманные.
Неделю со злости я писала много плохого. Все свои претензии. Сейчас я понимаю, что зря. Надо было успокоится и подождать. Но меня несло с огромной скоростью. Я такие тирады ему отправляла. И некоторые мои слова его оскорбили. В СБ он приехал и сказал что мы расстаёмся. Несколько дней я мучилась. Потом написала что "я его люблю,скучаю, извинилась за плохие слова" опять игнор. Я с трудом пережила 8 дней. Потом пошла к нему под страшным ливнем, промокла до нитки (26.06.2018). Два часа ждала его возле подъезда. На мой вопрос "есть ли у него ещё ко мне чувства" он отвечать не захотел. Сказал "раз я решил что больше не буду с тобой, то так и будет. Я тебя предупреждал много раз. Не доводи меня ". Это его дурацкий принцип. Решил значит всё.  Какие могут быть принципы в любви. Почему же именно ко мне этот принцип?.  А бывшей простил измену. По мне так это самое страшное. 
Попробовать снова воссоздать отношения он не захотел. Он знает что он мой первый парень, что я не знаю как правильно вести себя в отношениях. Погорячилась. Но это от того что он тоже поступал неправильно. Игнорировал. "Я не люблю выяснять отношения " "ты выносишь мне мозг". На мой вопрос "почему же бывшей он простил измену и сошлись снова, а меня не может понять" он ответил "не сравнивай. Мы встречались с ней 2 года. И переодически жили вместе. За это время она стала мне родным человеком". Обидно. Получается я за полгода отношений не стала ему родным человеком. Разве ж дело во времени? Ещё он сказал "я хочу тихие и спокойные отношения. Мне нужно чтобы я приходил домой уставший после работы а меня встречала любящая девушка."
 Он удалил меня из друзей в вк и Инстаграм. Может и номер телефона точно не знаю.
Обидно, что я смогла пойти наперекор своей гордости, своим принципам и принципам моей семьи (переспав с ним до свадьбы. Хотя он знал что это важно для меня и я хранила себя до 25 лет), а он не может.
"Ты даже сейчас мне мозг выносишь" он сказал во время разговора. Ещё он сказал "мне сейчас так спокойно без тебя. Никто не выносит мозг". На что я ему ответила  "нет таких девушек которые не выносят мозг. Ты такую не найдёшь". В конце разговора
Он сказал "мне надо выгуливать и кормить собаку."
Я ему ответила "да, я знаю. Будь счастлив" 
Я собралась уходить он сказал "ты хотела расстаться нормально " он подошёл, меня обнял и сказал "прости меня за то что так получилось. Я этого не хотел. "

Через неделю я опять начала ему писать. Что скучаю и люблю. Напомнила о хороших моментах. Он как обычно молчал. Я написала что в тот раз при встрече не все сказала и не получила ответы на очень интересующие меня вопросы. Знаю что встретиться не захочет, но пусть хотя бы напишет мне. Мне надоело додумывать. 
Я хочу знать правду. "Зная что это мои первые отношения и что мне сложно в каких-то моментах. Мог бы меня и поддержать. Быть более снисходительным. А ты наоборот очень жесток. 
Я имею право знать. Знать всю правду. Это единственное что ты можешь сделать для меня напоследок." 
"Меня очень интересует вопрос
ЗАЧЕМ ТЫ РАССКАЗЫВАЛ О НАШИХ ОТНОШЕНИЯХ СВОЕЙ БЫВШЕЙ???? ЗАЧЕМ??? Она наверно ещё и советы тебе давала. Друг тоже участвовал в наших отношениях?"
Он молчал. В итоге, написал "мне нечего добавить к тому что я уже сказал! Мы расстались." Я ещё писала ему. Хотела получить ответы. Но он молчал и в итоге заблокировал меня в ватсапе. 

Возможно ли всё таки упёртого, гордого и принципиального человека вернуть? Все таки я думаю что у него ещё есть чувства ко мне. 
А если их нет, то почему нельзя так и сказать? 
А если все же есть, то зачем мучить друг друга. ‍♀️ через принципы я считаю можно переступить. 
Я понимаю что была неправа в некоторых моментах. Осознав что я сильно люблю его, я начала бояться что вдруг он не чувствует ко мне того же. Стала бояться что он меня бросит. В итоге сама довела его до этого. Я очень сильно себя накрутила и вылила на него все это. 
Неужели вынос мозга хуже чем измена?
Я всего лишь хотела чуть больше внимания, понимания. Разговаривать о наших отношениях. Что не так и тд. Он сам мне говорил "если что-то не так сразу говори чтобы мы это решали". В итоге когда начала говорить стала плохой. Он думал, я всегда буду молчать и потакать ему. Для него друзья важнее меня. 
Может он просто ещё любит свою бывшую. А я не смогла Ее заменить. У нас один типаж. 
 он говорил, что "любит, настроен серьёзно. "Ты моя девочка. Я тебя не отпущу пока ты сама не захочешь от меня уйти". В итоге отпустил. 
Я знаю что я наломала дров. И чувствую вину. В большей степени сама разрушила своё счастье. 
Он всегда меня просил, если у тебя изменятся чувства ко мне то говори сразу " 
А сам мне не отвечает, есть ли чувства. 
Просто "зае...ла мозг". "Я решил значит всё. " "мне нужны тихие и спокойные отношения "
Я очень боялась, что получив "секс" я ему стану не интересна. Я накручивала себя. По большей степени этой мыслью. Хотя он успокаивал "если бы мне нужно было только это, то я бы ещё после первого раза тебя послал. Успокойся пожалуйста. Все будет хорошо. Я тебя люблю. "
А когда начались ссоры он сказал "ты хочешь чтобы в моей жизни кроме тебя ничего больше не было. Но у меня родственники которым надо помогать, работа на которой меня заёбы...ют, друзья, собака. 
Я поняла, что я на последнем месте. Даже после собаки. Стало обидно.
На одном форуме мне подсказали кое-какую литературу для чтения. 
Ему больше не пишу (5 июля писала последний раз, тогда он и поставил в блок). 

Буду очень Вам благодарна за помощь. 
Пожалуйста помогите. Очень хочу помириться с ним. 
Edited by Alyona

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет.

Почему за 25 лет у тебя это первые отношения? Что за традиции?

При текущем состоянии, которое ты переживаешь, ты никого не вернёшь. Причина по которой вы расстались - падение ценности ваших отношений для него из-за твоего неадекватного поведения, выяснения отношений, ревности и пустых упрёков. Подобное поведение на нашем ресурсе называется "низкозначимым", то есть поведение слабого, ведомого человека в отношениях. 

Подозреваю, что причина такого поведения кроется в трёх моментах:
1. Отсутствие опыта ведения отношений. Ты не умеешь играть в "БД", не знаешь механику работы взаимоотношений, оперируешь абстрактными понятиями любви и чувств, не можешь себя контролировать.

2. На протяжении всего рассказа ты говорила лишь о своём бывшем, о его бывшей, а о себе самой и своей жизни написала лишь пару строчек. Это сигнализирует о том, что смыслом и целью твоей жизни стали отношения, а всё остальное - ты сама, твоя жизнь, твои личные цели, работа, друзья, семья, хобби - отошли на второй план либо вобще исчезли. По факту отношения заменили тебя саму жизнь, став единственным источником ресурсов. Логично, что ты настолько сильно залипла, стала параноиком и зависимой девочкой. Нельзя растворяться в другом человеке.

3. Бывший парень ведёт себя на опыте. Подозреваю, что парень немного "в теме" того, как следует себя вести с девушкой, если хочешь её привязать. Видимо пересмотрел своё поведение после отношений с бывшей. То есть он умело тебя подсадил на себя.

Почему твой парень не разговаривает с тобой, когда в гостях друг? Потому что в этот момент ему важнее общение с другом, чем с тобой. Это не хорошо и не плохо, а может и нормально. 

Почему твой парень простил измену, а твоё поведение не прощает? Потому что в прошлых отношениях, он был на твоём месте, а его бывшая на его месте. Она его подсадила на себя, ещё и самооценку изменой прихлопнула, то есть он на ней залип, как ты сейчас на нём, поэтому был готов на всё, даже принять после измены, лишь бы быть рядом. 

Что тебе надо делать? Я то напишу, что делать надо, но не думаю, что ты потянешь, так как слишком залипла и не очень похожа на решительного человек. План возврата в подобных ситуациях подразумевает иногда жёсткие действия и слова по отношению к объекту аддикции (бывшему).

На мой взгляд, тебе для начала необходимо пройти полноценный санитарный час, чтобы придти в адекватное состояние. Затем надо читать наш сайт и весь раздел "Библиотека", чтобы понять, как работают отношения. Потом надо стабилизировать твою личную жизнь и её комфорт, дабы восстановить потоки ресурсов и эмоций из иных источником. И, конечно, страшным для тебя будет то, что для восстановления самооценки, тренировки и в целом нормальной жизни - надо будет ходить на свидания с другими парнями.

В сторону бывшего бесполезно что-то делать и даже вредно. Всё, что могла и хотела - ты уже сделала, и это только лишь отдалила его, потому что ты ещё больше выносила мозги своими ванильными сообщениями. Ключевая суть - необходимо сделать так, чтоб бывший сам захотел тебя вернуть, без твоего прямого участия. 

 

  • Like 10

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ruter сказал:

Потому что в прошлых отношениях, он был на твоём месте, а его бывшая на его месте. Она его подсадила на себя, ещё и самооценку изменой прихлопнула, то есть он на ней залип, как ты сейчас на нём, поэтому был готов на всё, даже принять после измены, лишь бы быть рядом. 

Да, Вы правы. 

Он мне как-то сказал в разговоре, что "мне эти отношения были нужнее, чем ей"

тоже самое теперь и у нас. Только нужны оказались они мне, а не ему. 

7 минут назад, Ruter сказал:

надо будет ходить на свидания с другими парнями.

Я уже ходила несколько раз. 

С хорошим знакомым и его друзьями ездила на природу. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alyona сказал:

Да, Вы правы. 

Он мне как-то сказал в разговоре, что "мне эти отношения были нужнее, чем ей"

тоже самое теперь и у нас. Только нужны оказались они мне, а не ему. 

Не совсем верно. Дисбаланс и последующее расставание - прямой результат, как твоих, так и его неверных действий. То есть ты чересчур сильно вкладывалась, переживала, бегала, а он наоборот был чересчур сдержан, холоден, практичен, да и на интеграцию особо не шёл. При грамотных действиях, личной прокачке и самоконтролю такие ситуации можно перевернуть или уровнять.

У вас и секс в машине только происходил или как?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ruter сказал:

Почему за 25 лет у тебя это первые отношения? Что за традиции?

Первые отношения за 25 лет потому что мне никто не нравился настолько чтобы с ними встречаться. 

А он понравился. Полюбила сильно. 

Я даже думала, что это судьба. Как я и хотела, один на всю жизнь. 

5 минут назад, Ruter сказал:

У вас и секс в машине только происходил или как?

Первый раз был у него дома. 

А так да, в машине. 

Edited by Alyona

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Ruter сказал:

Ключевая суть - необходимо сделать так, чтоб бывший сам захотел тебя вернуть, без твоего прямого участия

А как же это сделать?.

я много историй уже перечитала, читала "парадокс страсти ", и ещё там разное. 

Сменила стрижку. Ходила на свидания, отвлекаюсь от этого кошмара. 

Переодически конечно накатывают воспоминания. Тяжело. 

Мне говорили, что вернуть его не получится.  "Он не любит тебя...", "ты слишком "хорошая девочка", "липкая" в отношениях, слишком добренькая, услужливая и ранимая. Просто зашкаливает у тебя это все.", "С какой целью это все было? Просто позабавится со мной? Отвлечься от бывшей? Интерес быть первым?

Просто трахнуть! Не для того, чтобы отвлечься от бывшей. Просто так, без особого смысла.
И в этом нет ничего плохого... ",

"Больше похоже на само утверждение за твой счет. Он тебя добился, поправил свое пошатнувшееся самолюбие и стал вести себя очень прохладно, безцеремонно. Для того, чтобы слиться в один удобный момент."

Вот так((?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, ты угробила свою значимость очень низко. Сейчас самое разумное отстать от человека, принять, что он тебя не любит и не хочет, смириться с этим и жить своей жизнью, будто его и не было никогда. Это ЕДИНСТВЕННОЕ правильное решение сейчас. И единственное, что дает шанс на его возврат. Через некоторое время негатив затирается, он вспомнит хорошие моменты и пинганет тебя САМ. Вот тогда и начнем игру по его возврату. До двух месяцев они обычно пингуют, 99% случаев. 

Важно не отвечать никоим образом на пинги, когда и если они начнутся. 

В этом случае и под руководством эксперта возврат вполне возможен. 

Если продолжишь писать и бегать за ним, ничего не получится. Если будешь отвечать на пинги, ничего не получится.

 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Через некоторое время негатив затирается, он вспомнит хорошие моменты и пинганет тебя САМ. Вот тогда и начнем игру по его возврату. До двух месяцев они обычно пингуют, 99% случаев. 

Прошло почти два месяца (5 числа будет) как мы расстались. Первый месяц конечно я писала, с перерывами. А это месяц молчу. 

Сомневаюсь, что будут эти пинги. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Alyona said:

Прошло почти два месяца (5 числа будет) как мы расстались. Первый месяц конечно я писала, с перерывами. А это месяц молчу. 

Сомневаюсь, что будут эти пинги. ?

Если не будут, ничего нельзя сделать.

Если сильно его задолбала при расставании, нужно больше времени, чтобы человек остыл и начал вспоминать хорошее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Alyona, здравствуй.

Читала твою тему, и меня не покидало ощущение дежа вю. Я очень хорошо понимаю, что ты сейчас чувствуешь.

Не вини себя в случившемся. И его тоже не вини. Эта ситуация вам нужна была для чего-то, воспринимай её как урок, который необходимо пройти и сделать выводы.

Насчет вернуть – как написали тебе выше @Ruter и @N***, и как ты уже, вероятно, прочитала в «Парадоксе страсти», единственный способ его вернуть – сначала его отпустить. Отпустить не на словах, а действительно осознать, что на данный момент он от тебя отказался и что ты и он больше НЕ вместе.

Когда ты это осознаешь и прочувствуешь, понадобится какое-то время на восстановление. Рекомендую тебе санчас (почитай на форуме, что это такое), в течение которого никаких больше контактов с бывшим, в соцсетях его больше НЕ мониторишь и вообще удаляешь из закладок. При малейшем желании залезть к нему на страничку идёшь и качаешь пресс, попу, приседаешь, идёшь бегать – что угодно!

Так держишься МИНИМУМ два месяца.

В течение этого времени активно ЗАГРУЖАЕШЬ себя по всем фронтам!!! У тебя время должно быть расписано на месяц вперёд, ты должна быть занята КАЖДУЮ минуту чем-то полезным. Отвлекай себя ЛЮБЫМИ способами.

Обязательно спорт, фитнес, зал, пробежки.

Обязательно здоровый сон 7-8 ч. Если бессонница – пей травки успокоительные, ромашку, персен для сна.

Обязательно общение с семьёй, друзьями, близкими и дорогими тебе людьми – по максимуму.

Обязательно знакомства с новыми людьми, просто быть с людьми. Если одиноко – иди в парк, в антикафе, на кружки всякие, где все знакомятся друг с другом. Если хочешь побыть одна – набираешь себе ванну с пеной, включаешь релакс фм и позволяешь себе прожить свои чувства.

Находишь себе ХОББИ, а то и два. Берёшь листок и вспоминаешь ВСЁ, чем когда-либо хотела заниматься, но руки не доходили. Сейчас – то самое время. Время, не занятое отношениями, используй с умом и успей сделать всё то, что доставляет тебе радость.

Всё, что напоминает о бывшем, – какие-то подарки, фото, безделушки – кладёшь в коробку и прячешь подальше, лучше вывезти из дома. Если хватит духа, то избавляешься от этого (сжигаешь, выкидываешь и тд). Если не хватит, просто вывези, чтоб не попадалось на глаза.

Места, которые ассоциируются с бывшим – осознанно НЕ посещаешь. Музыку, которая с ним ассоциируется, временно удаляешь из плей листа и на время санчаса НЕ слушаешь.

Переписку с ним удаляешь везде. Представь, что это просто переписка. Если не можешь/ больно сразу, то пробуешь по частям.

Бывшую бывшего также нигде не мониторишь. При появлении мыслей – вспоминаешь пункт «приседания/пробежка».

Параллельно начинаешь читать: FAQ здесь на форуме (Как пережить расставание – в первую очередь, и про значимость тоже прочитай. Минимум по два раза). «Парадокс страсти» читаешь ещё раз. Эволюцию (блоггер evo_lutio) читаешь про камбэки.

Пока всё. Это самый МИНИМУМ. На первое время.

Edited by Звёздная ночь
  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

нужно больше времени, чтобы человек остыл и начал вспоминать хорошее.

Буду надеяться, что он действительно начнёт вспоминать хорошее, скучать по мне и захочет быть со мной. 

Ну выносила мозг по глупости. Можно ж было нормально все решить. А не так резко обрывать все. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Alyona said:

Ну выносила мозг по глупости. Можно ж было нормально все решить. А не так резко обрывать все. 

Ты выносила мозг не по глупости, а потому что он на тебя забивал. Надо было самой отстать, когда видишь, что человеку на тебя пох, а не выносить мозг. Понимаешь, дело не в том, что ты ошибалась и неправильно его обвиняла - правильно поняла, он тебя не любил и забивал на тебя, это ты правильно видела. Реакция на это  у тебя была неправильной. Правильно отдалиться самой и охладеть, а не навязываться и выносить мозг. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Звёздная ночь сказал:

Так держишься МИНИМУМ два месяца.

Здравствуй!

эволюцию я прочитала почти всю. 

Еще два месяца?

это очень долго. 

+ те два которые прошли уже. Я столько не осилю(

иногда так и хочется его увидеть, написать.  

Мне кажется за такое большое количество времени он меня окончательно забудет. 

Найдет себе другую или с бывшей сойдётся. А может и уже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Alyona said:

Еще два месяца?

это очень долго. 

+ те два которые прошли уже. Я столько не осилю(

иногда так и хочется его увидеть, написать.  

Мне кажется за такое большое количество времени он меня окончательно забудет. 

Найдет себе другую или с бывшей сойдётся. А может и уже. 

Еще всю жизнь, если он не захочет вернуться сам. Ты ничего не можешь сделать, чтобы улучшить ситуацию. Любое твое действие ее только ухудшит. 

Конечно, никто тебе не запрещает писать ему прямщас, но результат от этого лучше не станет. Но ты свободна поступать, как заблагорассудится. Мы только указываем, как будет эффективно. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Но тѝы свободна поступать, как заблагорассудится. Мы только указываем, как будет эффективно. 

Я уже сама наломала дров. 

Для этого я здесь, чтобы опытные и знающие люди направляли меня в нужную сторону)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Alyona said:

Еще два месяца?

это очень долго. 

 + те два которые прошли уже. Я столько не осилю(

Это время дано не для того, чтобы «для галочки» вычеркивать дни из календаря, ежедневно мониторя его и фантазируя, как он к тебе возвращается.

А для того, чтобы провести минимально необходимую работу над собой, и восстановить свою упавшую самооценку.

Признайся честно, что полноценного санчаса у тебя не было.

9 minutes ago, Alyona said:

Мне кажется за такое большое количество времени он меня окончательно забудет. 

Запомни: тот, кто тебя любит – никогда тебя не забудет. А тот, кто тебя НЕ любит, тебе не нужен.

«Моё от меня никогда не уйдёт.» – повторяй как мантру утром и вечером.

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Alyona said:

Мне кажется за такое большое количество времени он меня окончательно забудет. 

А нам и нужно, чтобы он забыл. Потому что с тем, что помнит, он встречаться не хочет. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Alyona, есть ещё одна хорошая новость. Если ты сейчас проработаешь эту ситуацию (как посоветовали тебе выше), то в дальнейших отношениях (с ним или с другим) будет только лучше. :) 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2018 в 20:02, Alyona сказал:

Мне кажется за такое большое количество времени он меня окончательно забудет. 

Найдет себе другую или с бывшей сойдётся.

Это два самых распространенных страха, посещающие страдальческие головушки ДОДнутых, вне зависимости от пола и возраста.

Как бы не выглядело это широкоформатным листом подорожника на твои раны, могу уверить тебя, что зачастую эти страхи абсолютно беспочвенны.

Это только кажется "плюсующему" партнеру в отношениях, что вот, щас как брошу этого осточертелого "минуса" и налегкичах найду себе девушку прям в масть. Но только вот на деле оказывается, что горе-ловеласы остаются у разбитого корыта. Спохватившись, бегут назад к своей "слишком хорошей, добренькой, услужливой девочке". А там - шиш с маслом! И вот тогда эти страхи уже поселяются на ПМЖ в головах у них самих.) Вот тогда и начинается веселуха))

По сабжу могу сказать следующее. У твоего МЧ не закрытый гештальт по бывшей. Очевидно, что он склонен к подсадке на мощные, острые эмоции. Для него такими эмоциями является негатив. Не созрел он еще к умению получать кайф от позитива.

Так что даже хорошо, если он вдруг сойдется с бывшей. Во-первых он закроет свой гештальт. Во-вторых, ее очередная измена (а она будет без сомнений) подправит ему систему координат ценностей в твою сторону.

Ну и конечно без твоей огромной внутренней и внешней работы над собой ничего не выйдет.

Как видишь не все так безнадежно в твоей ситуации. Если конечно ты готова получить его назад, так сказать, любой ценой)

 

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side Здравствуйте!

Благодарю, что обратили внимание на мою историю. 

Конечно страх, что он забудет большой. У всех он присутствует. Но читая темы и видя, что в итоге бывшие пигуют, становится легче на душе:)

по поводу бывшей. На протяжении всего времени я так и думала, что он ещё не остыл к ней. И его слова, что "мы просто друзья. Такие отношения не забываются. Не переживай ". Просто отмазки. Пытается обмануть не только меня, но и наверное себя. 

Кстати, она приехала в наш город) Быстрей бы он закрыл свой гештальт. 

17 минут назад, Dark Side сказал:

Если конечно ты готова получить его назад, так сказать, любой ценой)

Готова)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×