Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

1 час назад, Alyona сказал:

недавно мысль в голове появилась, а может действительно нужно быть с тем кто любит тебя, а не кого любишь ты. А там со временем, как говорят и любовь появится. Как говорит моя мама, главное чтобы он был не противен тебе. ¬¬ 

@Alyona , привет) 

Ты знаешь, я тоже недавно над этим размышлял. И мне понравилось высказывание @Ruter'a, хоть оно не совсем в тему, но затрагивает эту мысль:

"Многие спрашивают: "Почему так мало тем в ЗФ или просто с логичным окончанием?". Да всё просто! Потому что многие не хотят работать. Они не хотят мириться с реальностью. Проще верить в волшебные техники/магию/советы друзей/надежду/уникальность своей ситуации/идиотизм советчиков. Это тяжело, понимаешь? Держать откаты, признать свою ответственность, отпустить бывшую и дать ей быть счастливой в новых отношениях, читать тонну информации, провести личный анализ на её основе, разматывать свои комплексы причины овощизма/ТФН-ства/низкой значимости/альфонства/эгоистичности и т.п, разбираться в личном росте, целеполагании, развитии, а главное - превращать всё это в конкретный план, действия, расти над собой и соревноваться с самим собой. Сам путь - это по началу тяжело. А там дальше ведь надо быть открытым, представь себе преодолевать страх и наконец-то пойти знакомиться с девушками, которая тебе нравится, а не которая случайно всплыла в твоей жизни. Получать откаты, получать динамо. Потом проводить свидания. Учиться, например, не просто трахать девушку, как отбойный молоток. Затем вести отношения, управлять девушкой и.т.д.".

В твоем случае девушку замени на парня.

А вдруг со временем эта любовь не появится? Стоит ли оно того? Стоит ли тратить время на проверку этого? Стоит ли довольствоваться малым? Ведь ты говоришь что он не в твоем вкусе? Почему ты должна выбирать то, что тебе изначально не нравится? Может на эти мысли тебя толкают твои страхи одиночества, что не найдется такой, которого полюбишь ты? Зачем жертвовать собой?

Или лучше выбрать другой путь, перешагнув свои страхи. Жить так, как тебе нравиться. Быть с тем, кем ты хочешь, любить и быть любимой. Наслаждаться своей жизнью и получать от нее кайф. Ведь все зависит только от тебя. Ты выбираешь по какому пути тебе пойти.

Подумай над этими вопросами и думаю ответ сам придет к тебе.

 

Edited by Hell
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Но мы же понимаем, что в качестве основного спасителя он предлагает себя)

Да конечно я понимаю это) 

вчера был разговор. Подвёз до дома, а я не хотела домой идти. Сказала, что возле подъезда посижу. Говорит "заходи, а то тебя такую красивую украдут") на что я ответила "не украдут, толку от этой красоты никакой и никому я не нужна". Он ответил "мне нужна"9_9

2 минуты назад, Dark Side сказал:

А что на этих фотках? Почему он так решил?

Скорее всего он увидел в истории разные статусы, высказывания про отношения/расставания. Короче, я любитель повыкладывать такое, под соответствующее настроение. 

5 минут назад, Dark Side сказал:

Типа "стерпится - слюбится"?

 Да да, я об этом. Последнее время начала об этом думать. Может действительно так и надо жить. Только вот пересилить себя как. 

6 минут назад, Dark Side сказал:

ты наверное себе слабо представляешь, что такое жить круглосуточно с пониманием, что это все «не твое».

Да нет, я прекрасно понимаю это. Поэтому у меня и небыло раньше отношений. Уж лучше я буду одна, чем с тем кто мне не нравится. А таких, кто нравится ОЧЕНЬ мало. 

Пыталась мне мама одного "хорошего" навязать. Уж очень он ей понравился. А меня аж трясло рядом с ним. Не хочу и всё. Не моё. Даже проводить себя не позволила. Рявкнула на него и уехала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Alyona сказал:

"не украдут, толку от этой красоты никакой и никому я не нужна"

Никогда не говори больше этой фразы! Жалость к себе, это не то что ты должна вызывать в людях, не говоря уж о мужчинах, если хочешь их заинтересовать. Хочется жалелок - выбирай для этого подходящий момент и подходящие уши.

15 минут назад, Alyona сказал:

Скорее всего он увидел в истории разные статусы, высказывания про отношения/расставания. Короче, я любитель повыкладывать такое, под соответствующее настроение. 

Заканчивай с этим немедленно, если хочешь кого-то вернуть. Все сопливое нытье из соцсетей удали сегодня же. Он мониторит твои страницы. Он видит, что тебе хреново и ты страдаешь по нему. Он видит, что ты слабая. А слабых не любят, слабыми пользуются.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Hell сказал:

@Alyona , привет

Привет :)

27 минут назад, Hell сказал:

А вдруг со временем эта любовь не появится? Стоит ли оно того? Стоит ли тратить время на проверку этого? Стоит ли довольствоваться малым? Ведь ты говоришь что он не в твоем вкусе? Почему ты должна выбирать то, что тебе изначально не нравится? Может на эти мысли тебя толкают твои страхи одиночества, что не найдется такой, которого полюбишь ты? Зачем жертвовать собой?

Возможно и не появится. Конечно, не хочется тратить жизнь на человека, к которому нет любви. Ну мне хотя бы не противно находится рядом с ним, его прикосновения.

Но, человек к которому чувства есть не хочет быть со мной. 

Самое страшное для меня, что я не знаю правды. От этого я постоянно, думаю об этом. Возможно действительно использовал, а возможно я и правда его так сильно оскорбила своими словами и вынесла ему мозг настолько, что он решил что без меня будет лучше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Dark Side сказал:

Никогда не говори больше этой фразы!

Хорошо, больше не буду. 

7 минут назад, Dark Side сказал:

Заканчивай с этим немедленно, если хочешь кого-то вернуть. Все сопливое нытье из соцсетей удали сегодня же

Я уже получила за это от @Tyler :)

он как только видит, сразу вправляет мне мозг)

бывает просто такое настроение. 

9 минут назад, Dark Side сказал:

Он мониторит твои страницы. Он видит, что тебе хреново и ты страдаешь по нему. Он видит, что ты слабая.

Да не смотрит он) в вк же можно посмотреть посетителей. Он не заходит. 

Если только в инсте смотрел и то вряд ли. Но и не посмотрит там уже, я закрыла доступ. 

Единственное, он мог узнать о том, что я к его бывшей заходила. Когда она открыла свой аккаунт и выложила фото, что она в нашем городе сейчас. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alyona сказал:

а может действительно нужно быть с тем кто любит тебя, а не кого любишь ты.

Однозначно НЕТ!

Я бы понял, если бы ты была вдова, в возрасте. Но ты молодая, симпатичная девушка. Ещё найдёшь достойного МЧ.

4 минуты назад, Alyona сказал:

в вк же можно посмотреть посетителей. Он не заходит. 

Нельзя. Всё это развод.

У меня есть прога, для ПК. Она показывает/не ошибается, в 90% случаев. Но у пользователя, должно быть - не менее 100 подписчиков.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Alyona сказал:

бывает просто такое настроение.

И что? Соцсети - это средство распространения этого настроения на всех? Скажи честно, ожидаешь, что подписота начнет утешать тебя или расчет на то, что бывший сжалится?  

29 минут назад, Alyona сказал:

Но и не посмотрит там уже, я закрыла доступ.

В остальных мессенджерах он заблочен? В телефоне?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dark Side сказал:

В остальных мессенджерах он заблочен? В телефоне?

Нет

Share this post


Link to post
Share on other sites

Твоего этого "друга" бывший видел когда-нибудь? Знает историю о нем?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Dark Side сказал:

Твоего этого "друга" бывший видел когда-нибудь? Знает историю о нем?

Он никогда его не видел. 

Но я рассказывала о нём. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Твоего этого "друга" бывший видел когда-нибудь? Знает историю о нем?

Сыграем в игру - соперник?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Tyler сказал:

Сыграем в игру - соперник?

Угу :)

43 минуты назад, Alyona сказал:

Он никогда его не видел. 

Но я рассказывала о нём. 

Прекрасно. За неимением других кандидатов, берем его в оборот. Из френдзоны ты его, как я понял, все равно не выпустишь, поэтому тот, кто нам мешает, тот нам и поможет))

Сегодня очисти все инсты, ВК от ванильных соплей, постов и прочей шелухи. Старое, новое - все.

Возьми паузу в активности, вообще исчезни и не заходи в них до среды. В это время встреться с дружбаном и сделай пару красивых нейтральных фоток под звездным небом. Чем живописнее, тем лучше. Одну из них запости в ВК в среду.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Alyona сказал:

Самое страшное для меня, что я не знаю правды. От этого я постоянно, думаю об этом. Возможно действительно использовал, а возможно я и правда его так сильно оскорбила своими словами и вынесла ему мозг настолько, что он решил что без меня будет лучше.

Ты находишься в состоянии фрустрации от того, что не можешь заполучить желаемый объект. Поэтому все твои размышления и выводы в теперешнем состоянии - яйцА выеденного не стоят. Потому что они оторваны от объективной реальности. Это называется "туннельное мышление". Все сознание твое работает сейчас лишь в одну сторону - "надо вернуть любимого человека".

Но любимого ли? И вообще, человека ли??

А может хочется вернуть свои инвестиции, которые ты вложила в него? 

Ты потратила свое время. Ты ожидала, что все будет надолго и всерьез. Ты в конце концов отдала ему свою невинность. Ты - уже была не ты, а "мы". А потом ты утратила целостность, потому что "мы" не стало. От тебя оторвался кусок вложений и ушмыгнул с другой. 

Во-первых, к другой, а значит минус самооценка. Это больно. Но ты даже готова принять его после другой, потому как, раз вернется - значит ты лучше ее. Самооценка +

Во-вторых, ушмыгнул, а значит плюс самобичевание. Кого же еще винить, как не себя? Но давай разберемся в чем? В том что ты не опытна, не знала, что нельзя так сильно "любить" и привязываться к человеку. Ты была естественна в своих первых отношениях. Это то же самое что винить себя за то, что в яслях писала в колготки, попросту не умея потерпеть. Или винить себя за то, что ты доверилась такому же незрелому мужчине, который не смог раскрыть твою сексуальность, раскрепостить, научить, осадить где это требовалось? Его камбэк для тебя лишь средство переписать историю, смыть позор от твоих неграмотных действий и возможность попробовать иначе вести СЕБЯ в отношениях.

Как видишь, тебе нужен не конкретно этот человек, а возможность реабилитироваться. 

А "любимый" честнее будет заменить на "идеализированный образ в следствии завышения субъективной значимости".

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Dark Side сказал:

В это время встреться с дружбаном и сделай пару красивых нейтральных фоток под звездным небом. Чем живописнее, тем лучше.

Будет сложновато в темной степи сделать хорошие живописные фотки)

но я постараюсь) попрошу чтобы он взял свой проф фотик. но он то поймёт для чего мне это. Тем более если я захочу сделать с ним селфи)  Я как-то поставила на аватарку фото, где у меня оголён живот.  Он сказал "ты специально ставишь такие фотки чтобы он видел)"? В другой раз подарил мне розу и попросил "не выставлять Ее в инет на показ. Я подарил Ее, чтобы тебе поднять настроение, а не чтобы он посмотрел и поревновал".

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Dark Side сказал:

Ты потратила свое время. Ты ожидала, что все будет надолго и всерьез. Ты в конце концов отдала ему свою невинность

Да, Вы правы. Это меня очень расстраивает. И потраченное время и неоправданные ожидания, и то что слова его оказались не правдой, а лапшой на моих ушах. Видать не зря его задел мой пост в вк о "пи*даболах". Принял его на свой счёт. Хотя, на тот момент он к нему не имел никакого отношения. А раз задело, значит есть за что)

ну и самое обидное, конечно невинность. Смешанные чувства у меня по этому поводу. С одной стороны обидно и сожалею, с другой рада что с человеком который мне очень нравится и который был дорог.

"Это был твой выбор. Я тебя не заставлял". 

Не заставлял, но давил) постоянно все упиралось в это. Об этом он как-то сразу забыл).

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Alyona сказал:

В другой раз подарил мне розу и попросил "не выставлять Ее в инет на показ. Я подарил Ее, чтобы тебе поднять настроение, а не чтобы он посмотрел и поревновал".

Хм. А парень смышлён 9_9) Он точно-точно не в твоем вкусе?))

47 минут назад, Alyona сказал:

попрошу чтобы он взял свой проф фотик. но он то поймёт для чего мне это. Тем более если я захочу сделать с ним селфи)  Я как-то поставила на аватарку фото, где у меня оголён живот.  Он сказал "ты специально ставишь такие фотки чтобы он видел)"

Значит надо двусмысленно дать понять, что это не для бывшего, а для вас двоих. Немножечко флиртануть и его критическое мышление поплывет вниз по течению Иртыша.

Посыл такой, что типа он хороший, поддерживает тебя в трудную минуту, поэтому хочется на память красивое фото. По этой же причине ты выложишь его через неделю, а не в тот же вечер. Это его немного собьет с толку.

А что до фото животика... Скажи ему, что если еще будет так плохо о тебе думать, твой животик, только на фотке и увидит! ;)

30 минут назад, Alyona сказал:

Да, Вы правы.

Мы не на приеме у врача, можно на ты. )

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Dark Side сказал:

Он точно-точно не в твоем вкусе?))

Вроде как точно-точно. Но признаться честно, его отношение ко мне, с каждым разом меня подкупает всё больше и больше) или это из-за моего состояния.  

23 минуты назад, Dark Side сказал:

Мы не на приеме у врача, можно на ты. )

Хорошо ;) 

30 минут назад, Dark Side сказал:

Посыл такой, что типа он хороший, поддерживает тебя в трудную минуту, поэтому хочется на память красивое фото. 

Задачу поняла. Фото сделаю.Соцсети почищу. 

Вопрос: мне моего анимэ-героя разблокировать в инсте?

только что узнала, что он меня разблокировал в ватсапе. И Настройки вернул (видно время посещения). 

После того, как он меня поставил в блок он убрал эту функцию. Хотя он так никогда не делал и не любит такое.  Был недоволен, когда я так делала. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 минуты назад, Alyona сказал:

Но признаться честно, его отношение ко мне, с каждым разом меня подкупает всё больше и больше) или это из-за моего состояния.

Это нормально. Твой мозг требует компенсации за утраченное. По сути ему пофигу откуда ты сейчас будешь черпать положительные гормоны. Но они нужны.

А поскольку кандидатур к которым у тебя истинное влечение, ноль с палочкой, ты сама постепенно наделишь друга всем необходимым, что бы оправдать свой выбор.

Но это иллюзия, не заблудись.

29 минут назад, Alyona сказал:

Вопрос: мне моего анимэ-героя разблокировать в инсте?

Нет. Он узнает о тебе все что надо, если захочет этого.

Меньше беспричинных действий и суеты. Занесла в ЧС - все, не дергайся. Будешь то блокировать, то разблокировать от нечего делать, просто вызовешь смех.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Hell сказал:

И мне понравилось высказывание @Ruter'a, хоть оно не совсем в тему, но затрагивает эту мысль:

Я тебе скажу больше.

За 7 лет варки в теме отношений и пр., я вывел, исходя из теории ключевых действий, главное - чтобы успешно забыть прошлые отношения нужны другие отношения. Можно 5 лет после расставания качаться, менять внешность, обзавестись хобби, стать миллионером и т.д., но так и не забыть бывшего партнёра. Боль утихнет, воспоминания потеряют окрас, но ты не забудешь, а сердце вновь бешено забьётся при каком-то новом инфоповоде или при внезапном объявлении бывших на горизонте (и ты будешь вновь вести себя как ТФН). 

Поэтому, успешнее будет тот, кто после расставания не закрыл своё сердце, не подавил интерес, а сохранил открытость, да не ставит в сравнение новых людей с прошлыми. Проще говоря, чем быстрее в жизни появятся новые объекты для отношений, дружбы, романов, тем быстрее шрамы заживут и появится трезвость в рассуждениях.

Пока ты ни разу не полюбил, не построил отношения или ни разу ещё не расстался - этого не понять, но спустя 1 отношения, понимаешь, что любовь - это уже, как потребность, сравнимая с едой и пр. И жить дальше, вобще без отношений, можно, но грустно. Поэтому нельзя закрываться и дрочить до конца дней.

  • Like 8

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!

В 16.08.2018 в 11:38, Dark Side сказал:
Ну-ка, ну-ка, делись с нами. 
Форум сейчас для тебя, лучше самой близкой подруги. Можно рассказать о себе все, без утайки. Можно выговорится, да хоть выплакаться. 

Решила по совету @Dark Sideподелиться с Вами тем, что у меня происходит на данный момент. :) 

Буду рада Вашим советам. 

Так вот.

Последние три недели ничего интересного не происходило. Часто прибывала в плохом настроении. Так как навалилось всё сразу, проблемы в личной жизни и плюс проблемы с работой.  Я думала, хоть на работе отвлекусь, начну снова изучать язык, так как за лето всё позабывала, снова возобновим репетиции с группой. Но увы. Судьба подкинула мне ещё одну проблему. 
Пришлось срочно взяться за поиски новой работы. С горем пополам нашла работу. Городок маленький, нормальную и хорошо оплачиваемую работу очень сложно найти. Город энергетиков и шахтёров, поэтому в основном вакансии для мужчин. Если ничего более интересного не найду, то придётся через "не хочу " несколько месяцев работать тут, пока не вернутся мои прежние работодатели. 

По поводу моего хорошего знакомого, о котором я писала выше. 
Фото сделать не получилось( 
Возможно это и к лучшему. 
Как я и думала, он появился не просто так. 
Всё это время мы общались, переодически виделись, правда последнее время реже. 
И вот, в эту среду он позвал меня погулять. Почти всю прогулку мы молчали. В итоге он сказал, что хочет со мной серьёзно поговорить. Спросил, как я к нему отношусь, чувствую ли что-то. Ему нужно знать, стоит ли игра свеч.  Так как просто другом он быть не хочет. И если я не дам ему зелёный свет, что возможно что-то у нас получится, он просто пропадёт из моей жизни , как это было ранее. Но в третий раз он уже не появится. 
Теперь я думаю, что же с этим делать. 

От героя темы никаких новостей. 
Но меня радует уже то, что он разблокировал меня в ватсапе. 

Вчера его друг лайкнул моё фото. 
Переодически он так делает, что очень странно для меня. До этого пару раз я отвечала взаимным лайком, но в этот раз не стала. 

Как-то так. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×