Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

@Dark Side привет!

49 минут назад, Dark Side сказал:

что нового?

В воскресенье ходила гулять с одним знакомым. Он мне когда-то был симпатичен. Пока общаемся в вк, но говорил что хочет ещё погулять со мной. Вчера одна моя знакомая женщина позвала меня к себе домой. Решила познакомить меня со своим родственником. Почему-то люди считают, раз я увлекаюсь корейской культурой и раз мне нравятся корейские артисты, то мне должны  нравится все корейцы.  ¬¬ не понравился. Но походу придётся пойти с ним в кино в это воскресенье. Радует, что в конце месяца он вернётся в Германию. 

Вообще ходить на встречи нет никакого желания. Я каждый раз разочаровываюсь. Понимаю, что мой бывший был самый лучший. Меня устраивало в нём всё, с самого начала. Эти же прям никакие. После таких встреч меня накрывает. 

49 минут назад, Dark Side сказал:

"Дружбан" слит или еще барахтается?)

В пятницу немного попереписывались. Теперь молчит и я не пишу, а то ещё не так поймёт моё желание пообщаться))

49 минут назад, Dark Side сказал:

Новая работа=новые знакомства. Как в этом плане идут дела?

Тоже фигня полная. Нас в офисе трое человек, две взрослые тётки (одна из них начальница) и я. Работа мне не нравится. Поначалу вроде интересно было, теперь же хожу туда как на каторгу, параллельно ищу другую работу. В октябре на пару недель должны приехать мои корейцы, у которых я работала. Надеюсь, они что-то придумают. Если же нет, то буду думать, как быть дальше. 

Если честно признаться, настроение паршивое. Второй день меня накрывает. Я думала, что больше такого не будет. Я понимаю, летом я сидела почти без дела, много свободного времени было, но сейчас же работаю. Работы много. И всё равно меня накрывает нехило. Даже на работе. Работаю, а из глаз слезы градом льются. На душе тяжело. 

Когда уже это закончится:( 

Edited by Alyona

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Alyona сказал:

Вообще ходить на встречи нет никакого желания. Я каждый раз разочаровываюсь. Понимаю, что мой бывший был самый лучший. Меня устраивало в нём всё, с самого начала. Эти же прям никакие. После таких встреч меня накрывает. 

Пока ты не встретила "самого лучшего", ты понятия не имела какой он, этот, "самый лучший". Таким он стал в процессе отношений. Его лицо, запах, голос, повадки, манеры  и т.д. под влиянием громадного выброса гормонов, закрепились в голове как "эталон". Сейчас все, что не подходит под этот эталон в дистанционном сравнении воспринимается как второй сорт. А в связи с тем, что это твои единственные отношения, вариативность "эталонов" ничтожна.

Это ловушка в которую попадают практически все брошенные после сильной аддикции: в обозримом будущем они обречены искать в новых партнерах схожесть с предыдущим. Но хорошая новость в том, что даже не встретив кого-то похожего на "самого лучшего", без подкрепления всего, что связано с объектом аддикции, нейроцепи ослабевают и распадаются сами т.е. человек достигает ресурсного состояния и готов начать с чистого листа. А все же решившись на новые отношения, нередко с удивлением для себя обнаруживают, что не хотели бы видеть в новом возлюбленном многие черты которыми обладал бывший "самый лучший") 

Это как всю жизнь носить черную одежду, а потом вдруг одеть белое: неловко, раздражает, бесит. И вдруг окружающие начинают обращать на тебя больше внимание, сыпятся комплименты. Происходит переоценка, а точнее перезакрепление ранее сформированных нейроцепей новыми связями. Так меняется вкус и предпочтения.

18 часов назад, Alyona сказал:

Если честно признаться, настроение паршивое. Второй день меня накрывает. Я думала, что больше такого не будет. Я понимаю, летом я сидела почти без дела, много свободного времени было, но сейчас же работаю. Работы много. И всё равно меня накрывает нехило. Даже на работе. Работаю, а из глаз слезы градом льются. На душе тяжело. 

Общее подавленное состояние, за счет свойств памяти, вызывает "откат" - сильное желание достигнуть того состояния счастья, когда все было хорошо. Ближайших "сэйвов" такого состояния, кроме твоей недавней влюбленности нет. Поэтому, накрывает по бывшему. Как только жизнь насыщается интересными событиями, мозг это устраивает и тебя отпускает. Правда до момента одиночества или очередного паршивого настроения. Вывод сделай сама.

18 часов назад, Alyona сказал:

Когда уже это закончится:( 

Когда пожелаешь.

Здоровый человек стремится к тому, что приносит удовольствие, и избегает всего, что приносит дискомфорт. 

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочитал только вводный пост и не перестаю удивляться насколько хорошо  это работает -  забивать на девушку и делать что хочешь, а то ходишь с ней гуляешь, возишь в театры, кино, на футбол, на хоккей - так ей пох,

а тут за полгода два раза в кино сводил,  потр*хал в машине полгода, да ещё и в открытую с бывшей общался (скорее всего даже трахался с ней), - после кинул так она и убивается. Что с вами не так блин?

Вот не поспоришь с инстинктами никак все таки..

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, 8qp8 сказал:

не перестаю удивляться насколько хорошо  это работает -  забивать на девушку и делать что хочешь

Подобная модель поведения может привести к ИЗ, а это больнее обычного ДОДа. 

Если у тебя цель - построение полноценных ЛТР, а не просто СО, то важно соблюдать баланс двух сторон.  Когда и девушка и парень вкладываются в отношения одинаково. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, 8qp8 сказал:

потр*хал в машине полгода

Хотелось бы поправить. Он не трахал меня полгода в машине!

5 часов назад, 8qp8 сказал:

ходишь с ней гуляешь, возишь в театры, кино, на футбол, на хоккей

А мне и не нужно было это всё. 

Мне просто было хорошо рядом с этим человеком. И плевать, что мы два раза в кино были и три раза в парке погуляли. 

Спасибо за Ваше мнение и потраченное время. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, 8qp8 сказал:

забивать на девушку и делать что хочешь, а то ходишь с ней гуляешь, возишь в театры, кино, на футбол, на хоккей - так ей пох

Ты путаешь причину со следствием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Янгире сказал:

Подобная модель поведения может привести к ИЗ

Судя по описанию, этот парень 'на опыте' и ИЗ ему не грозит. Но я всю тему не читал не могу судить. Пока читаю.. 

1 час назад, Jennie сказал:

Хотелось бы поправить. Он не трахал меня полгода в машине!

Я утрировал, не принимай близко. 

Полгода тема тихая, ну так что случилось с сентября по сейчас? Как у вас дела? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, 8qp8 сказал:

ну так что случилось с сентября по сейчас? Как у вас дела?

Чуть позже я напишу о том, чем всё это закончилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет!:)
Вот и настало время завершить эту историю.  
Первым делом хочу себя немного похвалить) За все эти 6 месяцев я ни разу не сорвалась. Не писала и не звонила бывшему. Держатся конечно было тяжеловато. Был соблазн ему написать, но я всегда слушалась людей, которые мне помогали. И если они говорили мне "НЕТ" значит нет! Единственное, что я себе позволяла, это иногда мониторить его в вк. 

Было решено пингануть его в новогоднюю ночь. Примерно часам к трём я написала короткое сообщение "Здравствуй, *имя*! Поздравляю тебя с Новым годом!" Утром первого января увидев, что он прочитал сообщение, но не ответил на него я ужасно разозлилась и разочаровалась. Позже он всё таки ответил мне "Здравствуй. Тебя тоже с Новым годом".
Выходить снова первой на диалог я не стала. Прочитав сообщение, я удалила его номер, и все чаты, которые хранила всё это время. 

На душе стало легче. Возможно из-за того, что я заранее готовила себя к такому исходу. 
Новый год - новая жизнь! 

Но в новом году судьба решила меня проверить и подготовила неожиданную встречу с ним. В конце января, мы оказались в одном переулке. Проехав немного вперёд он остановил свою машину, открыл окно и вроде звал меня, когда я проходила возле машины, но я была в наушниках и сделала вид, что не узнала его и просто пошла дальше. 

Прошлое должно оставаться в прошлом.

Все эти месяцы меня поддерживали @Tyler и @Dark Side

Огромное им спасибо за это! Они слушали мой бред, моё нытьё. Я очень благодарна за их помощь! Я просто не представляю, чтобы со мной было не встреть я этих людей в нужный момент.

Сейчас у меня всё хорошо. 
Я решила вплотную заняться корейским языком, весной либо летом пойти на курсы вождения. На свидания ходить в ближайшее время не планирую. Одни разочарования от них. Да и теперь мне будет не до них. Много работы впереди. 

Спасибо всем, кто читал мою тему. 
Теперь прошу закрыть её. 

Edited by Jennie
  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Jennie, я правильно понимаю, что бывший тебе больше не нужен, даже если приползет к тебе на коленях с кольцом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, @Янгире.

Я знаю, что такое не произойдёт и он не приползёт. 

Не скрою, что мне бы было приятно такое с его стороны.  Но врядли бы это было от большой любви, а скорее всего от отсутствия подходящей барышни в его окружении.

На данный момент он мне не нужен. 

Если когда-нибудь он и проявит желание снова со мной общаться, то тогда и буду думать как быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Jennie сказал:

Сейчас у меня всё хорошо. 

Привет)

У меня, после прочтения "эпилога", осталось ощущение незавершенности. Наверное, из-за того, что нет какого-то логичного финала.

Что -то типа: "Нашла нового парня и у меня всё Ок." 

или "Он пришел с Пукетом красных роз, но я его послала за свои страдания".

Но, если ты настаиваешь, тему, конечно, закроют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jennie сказал:

Здравствуйте, @Янгире.

Привет. :)

И у меня тоже осталось ощущение какой-то незавершенности. Жалко конечно, что ты не отписывала периодически о своих изменениях. Было бы очень интересно понаблюдать за трансформацией твоего сознания. 

________________________________________

Вообще, по общим наблюдениям, как правило, самое интересное начинается после подобного:)

22 часа назад, Jennie сказал:

Проехав немного вперёд он остановил свою машину, открыл окно и вроде звал меня, когда я проходила возле машины, но я была в наушниках и сделала вид, что не узнала его и просто пошла дальше. 

__________________________________________

Но, если хочешь, я могу закрыть тему)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

У меня, после прочтения "эпилога", осталось ощущение незавершенности. Наверное, из-за того, что нет какого-то логичного финала.

Что -то типа: "Нашла нового парня и у меня всё Ок." 

или "Он пришел с Пукетом красных роз, но я его послала за свои страдания".

 

Написала всё как есть. Думаю, нет смысла врать о несуществующем принце, с которым у меня идеальные отношения и близится свадьба. 
Нового парня у меня нет, хотя желающих достаточно) Проблема в том, что я нравлюсь тем, кто не нравится мне и наоборот. 
Был один интересный парень, но не сложилось у нас. Видать я не такой уж и хороший вариант, раз так частно не складывается у меня. 
Бывший пока ещё с букетом не приползал)) Но я бы посмотрела на это)) Правда пока не знаю как бы отреагировала. Не исключаю вариант, что послала бы его подальше, а может и нет)) Тут не угадаешь)

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, Янгире сказал:

Жалко конечно, что ты не отписывала периодически о своих изменениях. Было бы очень интересно понаблюдать за трансформацией твоего сознания. 

Просто ничего интересного не происходило. 

Атаковал меня один надоедливый мужчина, который в итоге попал в чс.  Несколько хороших свиданий с понравившимся парнем, который очень кстати попался под Новый год. Общение с которым в итоге прекратилось, что ОЧЕНЬ меня расстроило. 

Думаю, всему виной моя необщительность, безэмоциональность и ещё куча комплексов)

А, ну ещё была фотосессия до моего др, после которой у меня остались неплохие фото):)

Edited by Jennie

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, Jennie сказал:

Бывший пока ещё с букетом не приползал))

Такая вероятность ещё существует, если ты не продолжаешь грустить у окошка, а живешь своей жизнью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Jennie сказал:

Думаю, всему виной моя необщительность, безэмоциональность и ещё куча комплексов)

А тебе самой комфортно такой быть? Или ты хотела бы, что-то исправить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

А тебе самой комфортно такой быть? Или ты хотела бы, что-то исправить?

Да, хотела бы. Но не знаю как.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Jennie сказал:

Да, хотела бы. Но не знаю как.

1. Определить, что не устраивает в себе и что хочется изменить. 

2. Найти причину комплексов.

3. Спланировать этапы изменений.

4. Начать работать. 

Ты можешь создать журнал своего саморазвития и начать работать. А мы будем подсказывать и направлять. Но, для этого уже придется бороться с необщительностью. 

Или ты можешь взять ведение. 

__________________________________

Не надо просто ждать и надеяться, что это все поменяется само.  Изменения, в том числе и внутренние изменения, происходят тогда, когда прилагаются усилия. А в зоне комфорта, хоть и плохой, можно просидеть всю жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Вот и я дождалась пинга) Вчера на баду мне написал бывший, предложил встретиться. На встрече он просил прощения у меня за то, что  вёл себя как последняя скотина. Сказал, что чувства ко мне как были так и есть. Все это время боялся мне написать. Думал, что я его пошлю. 

Он снова хочет отношений со мной. Я ответила, что подумаю и дам ответ позже. 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×