Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

29 минут назад, Jennie сказал:

Если идти на уступки ему, то это вообще нормально показывать личные переписки своему парню?

Требование закончить общение с другими мужчинами, начав отношения - это нормально.

Смотреть чужие переписки - минимум не этично, даже если тебе предлагают это сделать добровольно.

Нормально ли это в рамках отношений?... Как показывает мой опыт - у всех по-разному. Я например достоверно знаю, что у многих малолеток, высшим показателем доверия и любффи является торжественный обмен  паролями от вконтакте :D

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Jennie сказал:

Была короткая встреча.

Первое: Не нужно ходить на такие встречи неподготовленной. Тактически, встреча была нужна больше ему, а не тебе, и ее спокойно можно было перенести на 3-7 дней, выстроив свою линию поведения с форумом.

51 минуту назад, Jennie сказал:

Все выяснили. Даже за прошлые отношения поговорили (он мониторил мою страницу первое время)). Все высказали. Хоть я и говорила, что не хочу ворошить прошлое. Но он настоят.

Второе: Выяснять ничего не нужно было, и побоку, на чем он там настаивает. Я тебе писал выше, что тебе необходимо показать ему ДРУГОГО человека, которым ты стала за это время, а не обсуждать застывшее дерьмо мамонта потому, что он "настаивает".

51 минуту назад, Jennie сказал:

В итоге появилась новая проблема. Знакомый, который в тот раз прислал сообщение.

Третье: это вообще не проблема. Ты можешь общаться с кем тебе хочется, особенно на фоне того, что:

51 минуту назад, Jennie сказал:

Что она уже не бывшая, а просто друг, что иногда он ей помогает, иногда она ему.

Следовательно, можно было сослаться симметрично: Да, у меня появились друзья-мужчины, когда-то некоторые из них пытались за мной ухаживать, но теперь это просто друзья, мы иногда друг другу помогаем, а че такова? И посмотреть на него взглядом блондинки.

51 минуту назад, Jennie сказал:

Я объяснила, что рассказываю знакомому о событиях происходящих в моей жизни. Что задаю разные вопросы. Советуюсь.

Четвертое: Этого делать вообще не стоило. Стоило показывать, что нынешнее твое поведение - это сугубо твой вектор, построенный на выводах из ваших отношений, а не следствие советов, полученных извне.

51 минуту назад, Jennie сказал:

Он - У меня есть свои требования, у тебя свои. У меня нет доверия к девушкам. Из-за того что бывшая изменила. 

Пятое: Он тебя возвращает, а не ты его. То, что ему изменила бывшая, это сугубо его личная проблема,  а не твоя. Пусть поработает на эту тему с психологом. И на его требования, в данный момент, тебе ровно, так как вы не в отношениях, и ничего требовать от тебя он не вправе. Вы свободные люди и ничего друг другу не должны. 

====================

Резюме.

Максимум, что стоило зарядить на встрече, это:

а) Можно начать со свиданий.

б) Жестко обозначить свои границы (это придется делать неоднократно, пока всё не войдет в более - менее нормальное русло).

в) Сказать, что ты не станешь включаться в его мозговыносящие разборки в интернете, а будешь отвечать на что-то более-менее адекватное, при условии, что у тебя в тот момент не будет более важных дел.

=====================

За время сидения в игноре, нужно было не ныть Дарку и Тайлеру, а прокачивать свои слабые стороны, из-за которых и были зафейлены твои отношения с героем темы, получен нехилый моральный ущерб и удар по самооценке.

=====================

И, если ты не начнешь ускоренно учиться вотпрямщас, то этот дурачок тебя просто подомнет и положит на твои потребности с прибором, так же, как он и делал это ранее.

Несмотря на то, что у тебя в данный момент сильная позиция из-за того, что его зажало, ты находишься в красной зоне риска, идешь по минному полю, поэтому расхолаживаться и потакать его хотелкам (например, ходить на встречи, потому, что этого хочет бывший срочно-пресрочно не стОит категорически).

Стоит последовательно гнуть свою линию, не прогибаясь под его хотелки диванного доминанта, и показать своим поведением, что ты девушка, достойная уважения и относиться к тебе необходимо соответственно. Разговорами такая задача не решается.

 

17 минут назад, Dark Side сказал:

высшим показателем доверия и любффи является торжественный обмен  паролями от вконтакте :D

И не только у малолеток. Это показатель уровня человеческой глупости, а не уровня доверия)

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Стоит последовательно гнуть свою линию, не прогибаясь под его хотелки

Он не прогнется. 

В начале наших отношений у него тоже была ревность. Он сказал поставить статус в СС. Недовольный был когда мне сообщения приходили от парней, особенно в позднее время. Но сообщения мои не проверял. Сам показывал переписку с бывшей, хоть я и не просила этого. 

49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ты можешь общаться с кем тебе хочется

Он считает, что я обманываю его. Может играю на два фронта. Раз не хочу показывать и рассказывать о чем общаюсь с этим знакомым. 

Видать опасается, что я так же как и бывшая буду изменять. 

49 минут назад, Ночной Дозор сказал:

учиться вотпрямщас

Как мне действовать дальше?

Сейчас я вижу только два варианта:

1. Забыть что было общение с ним эти три дня и жить дальше без него.

2. Соглашаться на его условия, показав чат, но не забывать о своих. Если он не выполняет мои, то и его выполняться не будут. 

Edited by Jennie

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jennie сказал:

Он не прогнется. 

Он уже прогнулся. Перечитай стартопик.

В 29.07.2018 в 18:04, Jennie сказал:

Сказал "раз я решил что больше не буду с тобой, то так и будет. Я тебя предупреждал много раз. Не доводи меня ". Это его дурацкий принцип. Решил значит всё.  Какие могут быть принципы в любви. Почему же именно ко мне этот принцип?.  А бывшей простил измену. По мне так это самое страшное. 

И прогибался раньше перед бывшей.

Конечно, легко корчить из себя принципиального и непрогибаемого, будучи первым у неопытной инфантильной барышни. У которой через два дня игнора, мозги превращаются в плавленный сырок, которой постоянно "мнемаловнимания", и которая стоит как дура под дождём, делает МегаБ после посыла нафик.

Достань мозги из места, где они сейчас оказались и включи их)

1 час назад, Jennie сказал:

Сейчас я вижу только два варианта:

Вариантов гораздо больше. Если конечно, не ты к нему прибежала с извинениями и предложением возобновить отношения, а таки он)

 

Вот смотри, вместо того, чтобы тебя соблазнять, налаживать раппорт, стараться обеспечить психологический комфорт на ваших встречах, парень из позиции "раком", ставит тебе условия и чего-то там требует.

  • Like 5
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Если конечно, не ты к нему прибежала с извинениями и предложением возобновить отношения, а таки он)

Он. Я не врала. 

9 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Вариантов гораздо больше.

Какие ещё есть варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jennie сказал:

Как мне действовать дальше?

При выходе его на контакт и новом витке разборок, говоришь ему:

- Я не понимаю, с какого перепугу ты мне сейчас выносишь мозг своими требованиями. Не я тебе изменяла и не я от тебя ушла.

Предлагаю тебе оставить в стороне свои закидоны, и для начала попытаться наладить нормальные встречи с адекватным общением. А дальше посмотрим.

Если начнет снова выпендриваться, делаешь Дальше, и ждем, когда его яйца долетят до Луны. Потом продолжаем.

И да, мы не гнем его на взамуж, или на ЛТРсб, мы просто на данном этапе меняем правила игры, фактически требуя лишь уважения и признания твоих личных границ. Тем самым, снимая дурачка с табуретки, на которую он взгромоздился со своими старыми занудными стишками о том, че ему там хочется и как ты себя должна вести.

22 минуты назад, Jennie сказал:

Какие ещё есть варианты?

Ещё есть вариант устроить ему Инверсию Значимости, чтобы его закошмарило в хлам. Тогда и замуж начнет звать и сон с аппетитом потеряет.

А мы действуем по варианту "попытаться выстроить отношения с равным БЗ и БЦ".

1 час назад, Jennie сказал:

Соглашаться на его условия, показав чат, но не забывать о своих. Если он не выполняет мои, то и его выполняться не будут. 

Никакой торг сейчас не нужен. У вас нет отношений. Они только у него в голове.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites

Женни, ты понимаешь, что такое личные границы ? 

 

Как ты это понимаешь? Что это такое ? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

При выходе его на контакт 

 

3 часа назад, Jennie сказал:

В общем все теперь непонятно. Проводил домой, поцеловал в щеку и пожелал доброй ночи.

 Думаю, что это конец. Выглядело как прощание. 

Edited by Jennie

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Jennie сказал:

2. Соглашаться на его условия, показав чат, но не забывать о своих.

Нельзя идти ему на уступки, пока нет реальных действий. 

Одни слова, рассуждения и сомнения "ну че может начнем отношения? блин, не начнем ты переписываешься с кем-то". Со стороны это выглядит не как романтическая влюбленность, а договоренность двух бизнесменов, которые просто от отсутствия выбора, вынуждены заключить соглашение о партнерстве. Ну, так, что бы не простаивало... Тоскливо выглядит в общем. Где огонь? где страсть? где желание быть вместе, поняв свои ошибки с прошлого раза?

Вчера ты попыталась "показать ему зубки" обозначив, что не будешь ничего ему показывать и обещать, пока он, прости за выражение, тебя не приобрел. От неожиданности оказанного упорства он дрогнул, засомневался в его былой власти над тобой. Смотри, как в ход пошёл весь арсенал приемов: и манипуляция отношениями без обязательств; и запугиванием, что это конец и нечего начинать; и даже уговорами "на мой телефон посмотри".

Не научишь его уважать тебя и сама не научишься себя уважать - дальше будет только хуже. И действительно можно не начинать, итог предсказуем.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Jennie сказал:

Думаю, что это конец. Выглядело как прощание. 

Он с тобой уже прощался навсИгда)

Больше похоже на попытку нахрапом залезть на голову, чем на конец.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Jennie сказал:

Думаю, что это конец. Выглядело как прощание. 

Это только начало. Его мозгоклюйства. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Ещё есть вариант устроить ему Инверсию Значимости, чтобы его закошмарило в хлам. Тогда и замуж начнет звать и сон с аппетитом потеряет.

Что для этого нужно будет сделать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Jennie сказал:

Что для этого нужно будет сделать?

Я для чего тебя спрашивал, чего ты хочешь, и как ты себе видишь ваши отношения?

ИЗ обычно нужна тем девушкам, которые хотят отомстить, отыграться "за свои страдания", чтобы " каззел почувствовал то, что чувствовала я". После Инверсии,  бывший будет иметь для тебя нулевые значимость и ценность, поэтому далее что-то иметь с ним, смысл для тебя пропадет.

ИЗ это техника "выжженой земли", и вырулить после неё в что-то нормальное, особенно с твоими скиллами, будет довольно сложно.

А для запуска механизма инверсии, изначально, при его появлении, необходимо было сказать "ты ж решений не меняешь, давай, до свиданья", и на все его попытки возобновить общение, виноватить его по-полной и просто сливать, нанося точечные удары по болевым точкам его Эго.

Следовательно, так как ты хочешь с ним отношений, а не сатисфакции, то вести твой кейс к ИЗ смысла нет.

Пример инверсии значимости, запущенной с помощью советов извне, сброшу тебе в ЛС.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

После последней встречи с героем темы от него нет никаких действий. Я понимаю, что получив отказ в проверке моего телефона, он просто решил больше не тратить время на меня.  
Подумав, я поняла, что хочу попробовать построить с ним новые отношения, так как изначально это было главной целью. 
Чтобы вновь самой всё не испортить, прошу помощи форума наладить с ним контакт.
Может можно вырулить эту ситуацию и не оказаться снова в минусе. Так же не хотелось бы показывать ему переписку с моим знакомым.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jennie сказал:

Может можно вырулить эту ситуацию и не оказаться снова в минусе. 

Ты уже в минусе.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тут вот о чем подумал... Будучи уверенным, что Автору кто-то советует как с ним вести себя, он может вообще на связь не выйти, лишь только из вредности или принципа, тем самым оказывая яростное сопротивление вмешательству извне. Ни о каком скрытом влиянии речи быть не может, когда оно разоблачено. Поэтому играть с ним в Дальше становится куда сложнее и менее эффективно. Если это так (шёпотом: может даже нас всех уже читает тот, кому не надо это читать), то в инициативном Ближе толика смысла есть. 

Вопрос лишь, как выйти с наименьшими потерями 9_9

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одна из немногих девушек, которые тебя тебя тонко чувствуют и понимают. "Один и на всю жизнь" - тоже моя мечта.  Точнее, это было моей мечтой. Но мы же не в сказке живём! 

Я бы посоветовала тебе перестрадать эту ситуацию, не предпринимая никаких действий по отношению к мужчине, который не оценил твоих достоинств и предпочёл вместо тебя, верной и милой девушки, свою бывшую. Считаю, в тебе есть потенциал, и ты смогла бы себя "взять в ежовые рукавицы", стиснув зубы, отвлечься на другие сферы жизни - не на отношения пока что... А потом - ты сама удивишься - когда не ждешь, в твоей жизни появится другой мужчина. Лучше того, намного. 

Но ты, естественно, морально не готова принять такое решение...

Как бы ты не захотела поступить, ни в коем случае не давай ему рыться в твоем телефоне. В отношениях должно быть доверие. Если он один раз нарушит твои личные границы, то потом будет делать так всегда, придираясь к тебе по любому поводу. 

Все мы учимся на ошибках) Для меня Ближе "было бы" позвонить ему, веселым и ласковым голосом сказать, как сильно соскучилась и предложить встретиться, твёрдо обозначив ему, что никаких разборок на свидании не будет. От вас обоих блёстки должны лететь! 

Форум, само собой, такого не одобрит) И я, кстати, тоже))) 

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Jennie сказал:

Я понимаю, что получив отказ в проверке моего телефона, он просто решил больше не тратить время на меня.  

Я надеюсь ты понимаешь на сколько это неадекватно? 

Цитата

Потом мне написал знакомый, бывший забрал телефон, чтобы посмотреть. Вёл себя так будто мы в отношениях до сих пор. 

Ты так пишешь, словно это нормально, когда кто-то забирает твой телефон. Мол если вы не в отношениях он не имеет право, а если в отношениях имеет. Это твое личное пространство и никто не может в него влазить без твоего разрешения. Я даже представить себе не могу, чтоб кто-то потребовал показать мою переписку и уж тем более стал забирать телефон силой. Учи людей уважительно к себе относиться. 

15 часов назад, Jennie сказал:

Чтобы вновь самой всё не испортить, прошу помощи форума наладить с ним контакт.

Занимайся своими делами, сама на связь не выходи. Если он выйдет на связь, пиши сначала сюда, а не занимайся самодеятельность с назначением встреч и переписками. И да, он вполне мог найти твою тему, так что подумай над тем, чтобы тему перенести в скрытый раздел. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

‘Веселым и ласковым голосом твёрдо обозначить’, ага, так и вижу эту картину.

Это он должен думать, как наладить контакт с тобой, и на какой кривой козе тебя объехать, чтобы ты время своё на него тратила. Тебе выше написали ‘сиди и жди действий’, а ты задёргалась, как только он мозг начал своим детским садом ковырять, да ещё условия какие-то выдвигать.

Ну допустим, узнал он, что ты консультируешься у кого-то по его поводу (кто тебя за язык тянул объяснять ему вообще что либо), понял, что значимость его высока, раз ты задействовала доп.силы армии, так он и действует исходя из этого, и ждёт, что ты вся в ‘блёстках’ начнёшь ему написывать, как ‘сильно соскучилась’. Ну самой как вообще это все? Столько времени и буковок угробить, и вернуться к началу.

В крайнем случае, можно написать ему что-нибудь типа ‘в чт выходит Кино, в Кинотеатре будет в 19:00, присоединяйся’, и пойти с друзьями, желательно разнополыми, вне зависимости от того, пойдёт ли он, вообще) Но я бы и этого не стала делать, его 3 дня не слышно, а до этого 10 месяцев не было, так чего нервничать, ещё всплывёт.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.04.2019 в 20:17, Dark Side сказал:

то в инициативном Ближе толика смысла есть. 

А я считаю, что несмотря на ошибки автора, ни в каких Ближе смысла нет.

Даже на полшишечки. Ибо далее пойдёт дальнейший слив позиций ТС.

Товарищ должен "переварить" ситуацию и понять, что его старые методы не работают, и предложить что-то другое, вместо ультиматумов и мозгоклюйства.

Он, по сути, вторую встречу начал с наездов и попыток прогнуть.

Если автору нужна вторая фаза деструкта, то впиред удовлетворять нелепые требования. Бегом и волосы назад.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×