Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

В 07.04.2019 в 15:21, Jennie сказал:

Вы не правы. 

Я делаю выводы на основании того, что Вы написали. 

В 07.04.2019 в 15:21, Jennie сказал:

Уверена что Вы все думали, что на первой же встрече он меня тра*нет в машине во всех позах.

Вы не можете знать, о чем мы думали и Вы сильно заблуждаетесь. Так же как и в том, что экспертам безразличен результат и они ставят эксперименты. Я точно знаю, что люди бросали все свои дела для того, чтоб написать Вам как действовать и расписывали огромные посты с объяснениями, когда Вы не посоветовавшись действовали на свое усмотрение, ставя людей просто перед фактом.

__________________________________

Сейчас Вы находитесь в аддиктивном состоянии и Ваш мозг хочет побыстрее избавиться от этого состояния предлагая различные быстрые пути, но это не всегда верные пути. И я скажу свое мнение, не воспринимайте это как упрек. В том состоянии и с таким мировоззрением, которое сейчас у Вас, невозможно построить хорошие отношения и семью. "Здесь и сейчас", потому что зажало - заведомо проигрышная позиция, даже если у Вас получится его вернуть. 

__________________________________

В 07.04.2019 в 13:04, Jennie сказал:

Чтобы точно знать что я со своей стороны сделала все возможное, что проблема в нем. Значит он врал и врет. 

А тут Вы просто хотите переложить вину. Но, так гештальт не получится закрыть, как бы этого не хотелось. 

Удачи. 

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Янгире сказал:

И я скажу свое мнение, не воспринимайте это как упрек.

Хорошо. Спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начнем с того что отношения стабильны, когда в них есть РР – ресурсное равновесие, то есть поддерживается равный БЗ, равный БЦ и равновесие между ними. На чем «споткнулись» ваши отношения? Он приболел, у вас стало меньше контактов и БЦ начало опускаться. Вместо того чтобы сама больше контактировать и поддерживать, ты стала истерить и выносить мозг, что еще больше понижало БЦ, а также и твою значимость. И далее это пошло по нарастающей, пока значимость совсем не упала.

После полу года игнора, значимость обычно поднимается на уровень достаточный для нового старта. Но ценность при этом почти на нуле и взаимное недоверие велико. Поэтому надо работать над близостью и доверием, но так чтобы не завалить значимость. Наде делать БД таким образом, чтобы Б работало на ценность, а Д работало на значимость.

Прежде всего надо утилизировать то что было на последней встрече. Понятно, что вырывание у тебя из рук телефона это не то, что требовалось от него для восстановления отношений. В оправдание можно вспомнить его опыт измены ему его бывшей девушки, которое явно оставило сильный отпечаток.

Почему я предлагаю написать, а не позвонить? И то и другое это разновидность Ближе. Но текст обычно воспринимается как Б ниже уровнем, чем разговор. Считаю, что начать сейчас надо с низкого уровня, чтобы не создавать ситуацию, что он тебе нужнее, чем ты ему.

Итак сообщение:

«Привет Имя. Жаль, что на последней нашей встрече было взаимное недопонимание. Я знаю, что у тебя был печальный опыт с твоей бывшей девушкой. Но не надо всех мерить по ней. Я не она. Если-бы я была в отношениях с другим, то не пошла-бы на встречу с тобой. И не обязательно было вырывать у меня телефон. Когда у нас будет достаточный уровень доверия, я сама тебе его отдам.»

Этот шаг должен сгладить напряг, который образовался после неудачной встречи и мяч уже будет на его стороне. О его ответе отпишись.

 

3 hours ago, Jennie said:

За счёт чего и как на Ваш взгляд его можно заставить постепенно вкладываться?

Не торопись прыгать в кровать. Встречайтесь, общайтесь. Его терпение и воздержание это и есть вложение.

  • Like 1
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Da_V сказал:

О его ответе отпишись

Он "Привет Jennie, проехали... Это лишь ещё раз доказало что не стоит со мной общаться, зря я поднял эту тему"

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Jennie сказал:

Он "Привет Jennie, проехали... Это лишь ещё раз доказало что не стоит со мной общаться, зря я поднял эту тему"

Стал в позу, в общем, и гнет на "уговори меня быть с тобой". Я же говорил, что он кукуська и хочет на ручки. :D

Он жертва твоего бездушия и всемирного женского заговора ) Он сделал шаг и абжохся, а в этом месте у него вава...

Делай Д, с позиции: когда доноешь и выйдешь из угла - я на кухне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Я же говорил, что он кукуська и хочет на ручки. :D

 

xDxD:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Стал в позу, в общем, и гнет на "уговори меня быть с тобой"

 

В 07.04.2019 в 14:40, Ночной Дозор сказал:

старый сценарий: Он, недовольный, уходит в игнор, а автор делает "Ближе".

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Jennie said:

Он "Привет Jennie, проехали... Это лишь ещё раз доказало что не стоит со мной общаться, зря я поднял эту тему"

Во инфантил :) Делает Дальше на Ближе.

Сейчас надо делать Д на Д

"Верно. Не стоит. Но я и не начинала. Это ты настаивал на встрече"

И поставь его в игнор минимум на неделю. Если будут сообщения или звонки, то не отвечаешь.

  • Like 3
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Da_V сказал:

Верно. Не стоит. Но я и не начинала. Это ты настаивал на встрече"

похоже на оправдания. Может не стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 08.04.2019 в 16:10, Jennie сказал:

Привет Jennie, проехали... Это лишь ещё раз доказало что не стоит со мной общаться

В связи с последними событиями я приняла решение, что человека возвращать смысла нет. 

============================

Прошу экспертов закрыть мою тему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Jennie сказал:

В связи с последними событиями я приняла решение, что человека возвращать смысла нет. 

============================

Прошу экспертов закрыть мою тему. 

Отставить панику))

Решения, принятые на эмоциях, обычно не верные. 

 ecfcb8f19f04.jpg

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/29/2018 at 6:04 PM, Jennie said:
Тем более что в тот день когда он меня отвозил к подруге я увидела в его телефоне что она у него в начале списка сообщений. (Я так и думала что он заходит ее сообщения читает и пишет ей ). В то время как мои сообщения в вк он мог и сутки не прочитать.

Я думаю что этого конкретного мужчину интересует исключительно "журавль в небе", то есть женщина, которая с другим мужчиной.

Очень вероятно, что когда автор наконец найдет другого, то наш герой объявится снова.

  • Like 1
  • Thanks 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.04.2019 в 19:58, Jennie сказал:

Прошу экспертов закрыть мою тему.

Ещё раз прошу закрыть тему. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток!

Моя тема давно была закрыта. Много всего произошло за эти годы, но самое главное событие произошло в этом году.

Конечно мало кому здесь интересно, как сложилась моя судьба дальше

Но я решила, что было бы правильными дописать эту историю, тем более что финал совсем неожиданный. Даже для меня и моего окружения

Перед самым главным хочу сказать, что на тот момент я отпустила героя темы и ситуацию в целом. 

Так сложилось что в начале 2020 года у меня были уже другие отношения, со взрослым мужчиной, которые как я считала приведут к браку. В отношениях мы были 1,5 года, из них несколько месяцев жили вместе. Но так произошло, что наши дороги разошлись. Конечно, дров я там наломала не меньше, чем с героем этой темы, а я бы сказала даже больше. Но речь не об этом. 

Кстати, герой темы в тот период времени не появлялся, совсем. Как выяснилось, у него были свои взлёты и падения тогда) Жизнь таки его скрутила) ну или не совсем жизнь, а его бабенция)

Ну перейду ближе к сути

Герой темы, залатав свои раны (с его слов) спустя время вновь объявился и выразил желание вновь вступить со мной в отношения 

На тот момент я была к этому совершенно не готова. Но пересилив себя я сходила на несколько встреч, после чего распрощалась с ним. 

Уйдя в игнор примерно на полгода, он появился вновь 

Дал мне время на восстановление и сделал снова шаг ко мне. 

К тому времени я уже и правда немного успокоилась. 

Решила рискнуть опять. Но на этот раз я решила не идти у него на поводу. На встречи ходила с холодным рассудком и желанием просто пользоваться ситуацией для своего удобства. 

В слова о любви и переосознании сделанного раннего я уже не верила. Теперь мне нужны доказательства, поступки, а не пустое бла-бла

Ну и собственно вот так дело у нас дошло до предложения с кольцом на коленях, прошения моей руки у мамы, регистрации брака и свадьбы. 

Постепенно у меня чувства стали появляться. То как он вёл себя, забота, желание и старание сделать хорошо мне, а не только себе как было раньше меня подкупили 

Не знаю, к чему это всё приведёт, но пока так. 

Могу сказать, что на данный момент я счастлива.

Теперь тему можно закрывать. 
Всем спасибо за внимание, тем кто помогал когда-то за неравнодушие в мой адрес. 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×