Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

3 minutes ago, Alyona said:

Теперь я думаю, что же с этим делать. 

А он тебе нравится?

4 minutes ago, Alyona said:

И вот, в эту среду он позвал меня погулять. Почти всю прогулку мы молчали. В итоге он сказал, что хочет со мной серьёзно поговорить. Спросил, как я к нему отношусь, чувствую ли что-то. Ему нужно знать, стоит ли игра свеч.  Так как просто другом он быть не хочет. И если я не дам ему зелёный свет, что возможно что-то у нас получится, он просто пропадёт из моей жизни , как это было ранее. Но в третий раз он уже не появится. 

На такое лучше ничего не отвечать. Пусть сам додумывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, N*** сказал:

А он тебе нравится?

Как человек да. 

Мне нравится с ним просто общаться. Но ему этого недостаточно. 

Он хороший, но я бы не сказала что хочу с ним встречаться. Я конечно думаю сейчас о том, чтобы всё таки попробовать. Но с другой стороны я понимаю, что просто общением и обнимашками потом я не отделаюсь.  Конечно же он полезет целоваться, ну и в дальнейшем естественно зайдёт речь за секс. Могу точно сказать, что этого я с ним не хочу.

И обижать его не хочу. 

Не понимаю о чём он думает начиная это. Ведь он знает, что у меня ещё есть чувства к бывшему. 

Edited by Alyona

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Alyona сказал:

Но меня радует уже то, что он разблокировал меня в ватсапе. 

Это ничего не значит.

24 минуты назад, Alyona сказал:

Вчера его друг лайкнул моё фото. 

Это тоже.

9 минут назад, Alyona сказал:

Могу точно сказать, что этого я с ним не хочу.

А с бывшим ты сразу захотела секса?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

А с бывшим ты сразу захотела секса?

Нет конечно)

но внешне бывший мне НАМНОГО больше нравится. 

"Хороший знакомый" внешне меня не привлекает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Alyona сказал:

"Хороший знакомый" внешне меня не привлекает. 

Типа не нра как мужчина?)

Читала тут тему "отношения после френзоны"?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

Типа не нра как мужчина?)

Да. 

1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Читала тут тему "отношения после френзоны"?)

Да, я читала.  Давненько правда. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Alyona сказал:

Да, я читала.  Давненько правда. 

Можно себя пересилить, и начать с ним спать, и даже "влюбиться", но если парень не нравится изначально, то оно того не стоит.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поддерживаю, не стоит себя насиловать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парень повысил ставки, а тебе нечем ответить.

Можешь, конечно, временно задержать его, но он все равно сольется, если не конченный алень.

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое имхо. 

Почему бы тебе не попробовать. Он для тебя не значимый=розовых очков не будет. Тебе будет проще понять механику взаимоотношений. Анализировать ситуации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Alyona сказал:
17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А с бывшим ты сразу захотела секса?

Нет конечно)

Получается, что бывший тоже не был тем самым.

Между людьми должна возникать химия с самого начала, тогда есть смысл выстраивать долгосрочные отношения. Легче будет налаживать раппорт и строить планы на будущее. А когда химии нет, рано или поздно возникают сомнения, нужны ли эти отношения.

И липнешь ты по бывшему до сих пор, п. что не можешь отказаться от своей мечты и перестать обижаться, за то, что он разрушил эту мечту. 

В 29.07.2018 в 18:04, Alyona сказал:

Обидно, что я смогла пойти наперекор своей гордости, своим принципам и принципам моей семьи (переспав с ним до свадьбы. Хотя он знал что это важно для меня и я хранила себя до 25 лет), а он не может.

Как только ты перейдешь из стадии отрицания, что мечты больше нет, начнется процесс отлипания/выздоровления.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Alyona said:

И обижать его не хочу. 

Почему отказ с кем-то спать и вступать с ним в отношения воспринимается тобой как обида? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, N*** сказал:

Почему отказ с кем-то спать и вступать с ним в отношения воспринимается тобой как обида

 

Не знаю. Я всегда боюсь кого-нибудь обидеть. Что-то сделать, сказать. Зато меня обидеть никто не боится¬¬

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Alyona said:

Не знаю. Я всегда боюсь кого-нибудь обидеть. Что-то сделать, сказать. Зато меня обидеть никто не боится¬¬

 

Конечно, не надо обижать людей, это само собой. Я спрашиваю, почему ты считаешь, что твое право распоряжаться своим телом может кого-то обидеть

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Янгире сказал:

Получается, что бывший тоже не был тем самым.

Если бы он не был тем самым, я бы не стала встречаться с ним. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть решение твоей проблемы.

Меняем меня на него. Получаешь такого же 28летнего программера с нормальной внешностью, только живущего у себя, а не у мамки.

Разницы не заметишь.

 

  • Like 1
  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, JohanVonBronx сказал:

У меня есть решение твоей проблемы.

Меняем меня на него. Получаешь такого же 28летнего программера с нормальной внешностью, только живущего у себя, а не у мамки.

Разницы не заметишь.

 

Ты забыл добавить-"не согласишься,обижусьобижусь";)

  • Like 1
  • Haha 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, JohanVonBronx сказал:

У меня есть решение твоей проблемы.

Меняем меня на него. Получаешь такого же 28летнего программера с нормальной внешностью, только живущего у себя, а не у мамки.

Разницы не заметишь.

 

Замечательная идея:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 07.09.2018 в 18:38, Alyona сказал:

Не понимаю о чём он думает начиная это. Ведь он знает, что у меня ещё есть чувства к бывшему. 

Все он прекрасно понимает. Понимает, что у тебя есть чувства к бывшему. А вот чего он не понимает, так это почему эти самые чувства присутствуют к человеку, у которого их нет к тебе. В этом он объективен. Но всю объективность его мышления, к сожалению, сводит на нет, то что он давно по тебе безответно сохнет. Он не понимает как эти чувства заполучить в отношении себя. Вместо того, что бы попытаться тебя соблазнить как обычную девушку, он жестко минусит, топчется на месте и в отчаянии выкатывает нелепые ультиматумы. Парниша просто до геморроя засиделся на скамье ожидания.)

В свою очередь страсти к нему, с твоей стороны, это не добавляет. В этом ты объективна. Но на этом объективность заканчивается, потому что твое восприятие других мужчин искажено аддикцией к бывшему. Пока ты не способна допустить мысль о том, что место "любимого" в твоей голове может занять другой мужчина, этот любимый никогда не появится. Кроме того, твоя способность влюбится в другого, парализована собственными страхами. Дилемма проста: начав отношения с этим, навсегда потеряешь того. Типа, "если влюблюсь в этого, ведь это предательство по отношению к бывшему", "а что если бывший захочет вернуться к мне, а я в отношениях с этим" и т.д.

В перспективе отношений получается что, дружок на старте не имеет шансов на будущее, потому что ты зубами вцепилась в прошлое.

В 07.09.2018 в 18:23, Alyona сказал:

Так как просто другом он быть не хочет. И если я не дам ему зелёный свет, что возможно что-то у нас получится, он просто пропадёт из моей жизни , как это было ранее. Но в третий раз он уже не появится. 
Теперь я думаю, что же с этим делать. 

Поскольку между вами гормональный мезальянс, не вижу смысла терзать дальше ни себя, ни его.

Предлагаю отправить его в алеаторный ДОД.)

Ответь: "Петя, я размышляла о нашем последнем разговоре с тобой. Ты взрослый человек, и сам понимаешь, что чувства по щелчку пальца не зарождаются и уж тем более их не добиваются ультиматумами. Скажу сразу - если тебе так невыносимо находится рядом, я никого не держу. Если ты хочешь продолжать общаться, я буду только рада этому."

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аленка, что нового?

"Дружбан" слит или еще барахтается?)

В 07.09.2018 в 18:23, Alyona сказал:

Пришлось срочно взяться за поиски новой работы. С горем пополам нашла работу.

Новая работа=новые знакомства. Как в этом плане идут дела?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×