Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Jennie

Нужны советы опытных людей. можно ли вернуть бывшего парня?

Recommended Posts

4 минуты назад, Alyona сказал:

Кстати, она приехала в наш город) Быстрей бы он закрыл свой гештальт. 

Э, не! Так не пойдет. Будешь сидеть с секундомером ждать пинга от бывшего - закончишь сидеть с тонометром))

Сразу видно, что это твои первые серьезные отношения. И очень плохо, что они случились в 25, а не к примеру в 18-ть. Этой штукой, как ветрянкой, лучше переболеть в детстве)

Раз уж тут тебе мантры прописывали, вот тебе еще одна на полдник - "бывшие" начинают невыносимо скучать по тебе, как только увидят, как ты счастлива без них ;)

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

очень плохо, что они случились в 25, а не к примеру в 18-ть. Этой штукой, как ветрянкой, лучше переболеть в детстве)

Это точно.

Первые отношения в 25 лет это печально и для многих смешно  

Но так сложилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть базовый принцип интеракции в отношениях. Ближе-Дальше. На Б делаем Б, а на Д делаем Д. Точно также как вдох-выдох. А если только выдыхать, то сначала начнет кружиться голова, будет становиться все хреновее и потом дойдет до совсем плохого. Что с тобой и произошло. Значимость твоя для него ушла полностью в минус и ты ему больше не нужна.

Два месяца это не срок для такого завала. Я считаю что пол года это нормальный срок для возврата. За это время тебе необходимы отношения (с сексом, без секса) с другими мужчинами. Надо научится вести интеракцию и поддерживать свою значимость для него. Научится себя уважать и не расстилаться тряпочкой, чтобы об тебя вытирали ноги. 

До этого срока возвращение бесполезно, так как снова завалишь значимость и снова тебя бросят. Но если приведешь себя в стабильное состояние уверенности, то возврат вполне реален. Этот парень не любит отпускать бывших, которые значимые для него.

  • Like 9

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Da_V спасибо за Ваш ответ. 

7 минут назад, Da_V сказал:

Этот парень не любит отпускать бывших, которые значимые для него.

Походу он не может отпустить только её. 

Меня то он легко отпустил. И удалил и заблокировал, а с ней общается. 

10 минут назад, Da_V сказал:

За это время тебе необходимы отношения (с сексом, без секса) с другими мужчинами.

Тут немного сложнее. Городок маленький, поэтому сложновато найти новые адекватные знакомства. Почти все друг друга знают. Меня так вообще почти все парни призывного возраста знают (из-за работы в военкомате). Адекватных на пальцах пересчитать можно. Те кто возрастом как я или старше - женаты в основном. А те, кто моложе - мне не нужны. Если отношения не сложаться, то хотя бы просто общаться буду. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема. Посижу, послушаю.

Меня моя бывшая вытащила из блэклиста в whatsapp ровно через месяц после ДОДа.

Уже 4-ый месяц в игноре. Её значимость для меня была просто запредельная. А сейчас уже как-то успокаивается всё внутри.

И когда сплю с другими девочками - уже не возникает чувства вины, а какой-то азарт что-ли... )

Автору терпения и удачи! )

Edited by Челентано

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Челентано сказал:

Автору терпения и удачи! )

Здравствуйте. Спасибо и Вам удачи!:)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.07.2018 в 18:04, Alyona сказал:

Возможно ли всё таки упёртого, гордого и принципиального человека вернуть?

Он не упертый, не гордый, и не принципиальный. Он ТФН, который в отношениях с тобой компенсировал потрепанную  бывшей самооценку.

Он не знакомил тебя с друзьями, не выгуливал, и никак не интегрировал в свою жизнь, потому что у вас было СО.

В 29.07.2018 в 18:43, Alyona сказал:

Первый раз был у него дома. 

А так да, в машине. 

Ты понимаешь, что это жесть?)

Он просто порол тебя в тачке, а ты считала, что у вас "любовь навсИгда" и скакала на розовых пони, постоянно делая "Ближе" и выясняя отношения.

Вы никуда не ходили и ваши отношения не развивались, п. что у вас было СО.

И странно, что парень, который якобы хорошо зарабатывает, не может обеспечить пристойное место для секса.

Сейчас тебе нужно заняться собой, а не бегать за ним.

Ходить на свидания, насытить свою жизнь другими эмоциями, понять, как работает "Ближе - Дальше", о котором Дав писал выше, научиться владеть собой, чтобы когда ему вновь придёт в голову идея присунуть тебе в машине, встретить его во всеоружии, а не растечься розовым киселем.

В этом кейсе стандартный завал значимости, и выходы из такой ситуации давно изучены)

  • Like 9

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ночной Дозор спасибо Вам за ответ. 

20 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ты понимаешь, что это жесть?)

Да, понимаю. Но на квартиру идти я отказывалась. 

23 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Сейчас тебе нужно заняться собой, а не бегать за ним.

За ним я больше не бегаю и не буду. 

Такую ошибку я допустила в первый месяц после расставания. 

25 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ходить на свидания, насытить свою жизнь другими эмоциями, понять, как работает "Ближе - Дальше", о котором Дав писал выше, научиться владеть собой

Буду стараться 

В отношениях я неопытна, поэтому мне есть чему учиться. 

29 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Он ТФН, который в отношениях с тобой компенсировал потрепанную  бывшей самооценку.

Да, мне Уже говорили о том, что он за мой счёт поправил своё пошатнувшееся самолюбие и стал вести себя прохладно, для того чтобы слиться в удобный момент.  

Придется это принять и жить дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Почему?)

наверно странно прозвучит, но я боялась что кто-то из знакомых меня увидит, да ещё и маме передаст. 

Повторюсь, город маленький.

Вообще, сейчас я понимаю, что отношения не совсем правильные были. С моей стороны точно неправильное отношение было. Так как они у меня первые, многое для меня было непонятным, ненужным, странным и тд. Вечно разные страхи. 

Например, когда гуляли он звал к себе. Типа, что в машине все время сидеть, ноги затекают (он высокий), а гулять он не особо любит, да и холодно было (не хотел чтобы я простыла). Посмотреть что-то или чай попить с мамой. Но я ж сыкло)) как я пойду? Там мама. Неудобно. Тем более с ночёвкой не пойду.  Это моя мама не приемлет. 

Как-то так. 

  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Alyona сказал:

наверно странно прозвучит, но я боялась что кто-то из знакомых меня увидит, да ещё и маме передаст. 

Повторюсь, город маленький.

Вообще, сейчас я понимаю, что отношения не совсем правильные были. С моей стороны точно неправильное отношение было. Так как они у меня первые, многое для меня было непонятным, ненужным, странным и тд. Вечно разные страхи. 

Например, когда гуляли он звал к себе. Типа, что в машине все время сидеть, ноги затекают (он высокий), а гулять он не особо любит, да и холодно было (не хотел чтобы я простыла). Посмотреть что-то или чай попить с мамой. Но я ж сыкло)) как я пойду? Там мама. Неудобно. Тем более с ночёвкой не пойду.  Это моя мама не приемлет. 

Как-то так. 

Не в обиду, но это действительно странно. 

Тебе 25 лет и ты боишься что мама узнает что ты ходила в гости к своему парню?) И с ночевкой пойти, что здесь такого? Ты уже взрослая девушка и это вполне нормально. И маме своей надо объяснить это.

Не удивительно что парень слился... Ему 28, тебе 25, а отношения у вас были как у подростков в 17. Тебе надо пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, Alyona сказал:

, многое для меня было непонятным, ненужным, странным и тд

Например?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Hell сказал:

Тебе надо пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Да, знаю что для всех это звучит дико и странно. Я знала, что будет такая реакция на мои слова. 

3 минуты назад, Hell сказал:

ты боишься что мама узнает что ты ходила в гости к своему парню?

Не в гости. В гости я к нему ходила. А вот ночевать нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, Alyona сказал:

Там мама.

Для многих, комфортные условия для секса, не включают в себя маму за стенкой, ибо некоторым сложно расслабиться и не поорешь всласть.

Под " пристойным местом для секса" я подразумевал отдельную квартиру или номер без мамы)

Это минимальный уровень комфорта.

?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Например?

Хождение к нему домой. Было неудобно и некомфортно. Я ж раньше к парням домой не ходила. С мамой знакомиться было страшновато))) 

сейчас вспоминаю момент, когда он заболел. Можно было бы поехать проведать и полечить его, проявить заботу. Он меня упрекнул тогда в этом. 

 оставаться с ночёвкой . Для меня это не совсем правильно. Учитывая что он не один живет. Да и был бы один, я бы все равно не осталась  

Да, другие считаю что это нормально. У меня подруга так в пятницу после работы едет к парню и до самого понедельника у него (а там ещё его мама и отчим).  для меня это не  правильно  

если бы мы чуть больше встречались, там уже можно было бы подумать над этим.

вообще, это всё от мамы конечно идёт. Уж очень она обо мне печётся.  "Не дай бог он меня там завалит"9_9

возможно исходя из своих ошибок или каких-то ситуаций происходящих в прошлом с ней, она пытается таким образом меня уберечь. Не знаю даже. Разговаривать с ней бесполезно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Alyona сказал:

сейчас вспоминаю момент, когда он заболел. Можно было бы поехать проведать и полечить его, проявить заботу. 

Не обязательно. Можно было просто пожелать скорейшего выздоровления и спросить, не надо ли чего.

А вот при серьёзной угрозе здоровью, попади он в больницу, то проведывать бы стоило)

8 минут назад, Alyona сказал:

С мамой знакомиться было страшновато))) 

В этом нет ничего такого.

8 минут назад, Alyona сказал:

оставаться с ночёвкой . 

Не обязательно. Тем паче, с маман в комплекте.

--------

А вот все время трахаться в машине, как минимум, дискомфортно.

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

А вот все время трахаться в машине, как минимум, дискомфортно.

Вы так говорите, будто мы все полгода в машине сексом занимались)

Для меня секс не был так важен. Мне было просто хорошо рядом с ним. Первый раз был у него дома. (Это было спустя 5 месяцев отношений). Мамы естественно не было дома. Ну а дальше, да в машине. Но это было не так часто. От силы раза 4-5. Потом я начала загоняться, начались конфликты и он решил, что не будет со мной так как я "*бу ему мозг".

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Alyona сказал:

Для меня секс не был так важен

Понятное дело, ты ещё не "растрахалась":D

И давала для удержания.

Но в том, чтобы проводить свидания, сидя в машине, - тупо и скучно, тут я с тобой солидарен на 100%.

У вас как такового, совместного досуга почти не было.

Плюс ты увлекалась выносом мозга и требованиями всегда быть с тобой на связи, типа тебе заняться больше нечем.

И эти все пожелания "спокойной ночи" - тоже в утиль)

  • Like 1
  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие у тебя возможности съехать и жить самостоятельно? 

В 25 жить с мамой как-то не очень... 

Что за личная жизнь может быть, по машинам и скамейкам в парках?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

ты ещё не "растрахалась":D

Вы как скажете, хоть стой хоть падай:D

12 минут назад, Ночной Дозор сказал:

У вас как такового, совместного досуга почти не было

 Это да. Несколько раз в парке прогулялись, два раза в кино были. Остальное время в машине были, катались, разговаривали. Планировалось как потеплеет гулять ходить, на природу поехать. 

А так в самом начале я ему сказала "ты конечно можешь меня куда-то приглашать, но вряд ли я пойду. Я не люблю кафешки и места где много народу". В дальнейшем на мои претензии почему не ходим никуда, он вспоминал это.

18 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Плюс ты увлекалась выносом мозга

Я не увлекалась. Так получилось случайно:| в последний месяц перед расставанием. Предыдущие 5 месяцев я его не трогала. Все было прекрасно. 

6 минут назад, N*** сказал:

 

Какие у тебя возможности съехать и жить самостоятельно? 

В 25 жить с мамой как-то не очень... 

 

Сложновато это сделать. 

По финансам будет не легко. Ну и так мама одна останется. Я не хочу Ее одну оставлять. Было бы намного проще, если бы был отец/братья/сестры/бабушки/дедушки живущие с нами. Но никого нет. Мы вдвоём. Я понимаю, что ей будет одной плохо. Я в Корею на две недели уезжала. Она чуть с ума не сошла))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×