Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
JohanVonBronx

Как вернуться на светлую сторону

Recommended Posts

Привет.

Моя история довольно банальна, и сама по себе не представляет особого интереса.
БОЖП была инициатором отношений, я был у нее первый. Через год ушла к другому, я хоть и пытался вернуть, но сильно не оленил, и быстро ушел в игнор, как только понял, что меня разменяли. Закончили без негатива, в общем. По крайней мере она не сможет сказать "мой первый парень был конченный мудак".
С тех пор прошло уже полгода, никаких движений в ее сторону я не совершал, СС не мониторил уже несколько месяцев, и сам там редкий гость. Информационная блокада в ее идеальной форме. Вернуть ее цели нет и камбэк не приму. Конечно, было бы приятно получить пинг, но не более. Однако, речь сейчас не о ней.

Сразу после ДОДа, я бросился общаться с ОЖП, и парочку даже заинтересовал, но благодаря диким качелям, быстро оставил это занятие. Затем, попав на всем нам известный форум, я обосновался в разделе РиУО, почитывая истории о подлостях девушек, аленизме некоторых парней, иногда раздавая советы таким же ДОДикам. Все свои ресурсы и силы сконцентрировал на себе.

Но есть одна большая проблема - я вступил на дорожку бабоборства, не прикасаясь при этом к Новоселову и подобной литературе. Не знаю, как так получилось, но я озлобился на девушек. В каждой вижу потенциальную меркантильную изменщицу, которая постоянно будет устраивать shit-тесты, и в уйдет к другому при малейшей слабости. Отношения видятся мне как некая тягость. Необходимость тратить время и ресурсы, вкладывая их в проект, который вероятнее всего не принесет никаких дивидендов. Даже сама идея простого общения с девушками, выглядит крайне бессмысленной. Возможно, РиУО помог мне в этом, хотя я понимаю, что выборка не репрезентативна. Да и там рекомендуют Т10Д, а я принял целибат.

С одной стороны это неплохо, ведь все свободное время вливается в себя, но с другой стороны, довольно большая часть жизни просто выпадает. В итоге получается, что мои овощные друзья счастливо живут в своих ЛТР, и близко не занимаются никаким развитием. Живут обычной жизнью рядовых обывателей. Я же живу по расписанию, занимаюсь проектом имени самого себя, но все равно далек от внутреннего покоя, да и счастья в целом. Видимо потому, что им есть с кем разделять свои будни, а мне нет.

Отдаю себе отчет, что позиция "все бабы суки" довольно инфантильна, и частично обоснована попыткой уйти от ответственности. Может быть я выбрал деструктивный путь наименьшего сопротивления, чтобы уютно сидеть в своем панцире, и не дать снова опрокинуть.

В общем, что делать то с этим? В нынешнем положении, даже если заставлю себя залезть в отношения, я очевидный кандидат на ИЗ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, JohanVonBronx сказал:

Но есть одна большая проблема - я вступил на дорожку бабоборства,

Ты находишься в фазе "прозревшего аленя", отсюда негатив и агрессия. Это нормально. Ненормально застрять в этой фазе на годы)

3 часа назад, JohanVonBronx сказал:

но все равно далек от внутреннего покоя, да и счастья в целом. Видимо потому, что им есть с кем разделять свои будни, а мне нет.

Ты уверен, что причина именно в этом?

3 часа назад, JohanVonBronx сказал:

В нынешнем положении, даже если заставлю себя залезть в отношения, я очевидный кандидат на ИЗ.

А зачем себя заставлять "залазить" в отношения, если ты этого не хочешь?)

============

Сколько тебе лет?

=============

3 часа назад, JohanVonBronx сказал:

Моя история довольно банальна, и сама по себе не представляет особого интереса.
БОЖП была инициатором отношений, я был у нее первый. Через год ушла к другому,

Здесь подробнее. Почему она ушла к другому?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ненормально застрять в этой фазе на годы)

И пополнить ряды обитателей АБФ. Так себе перспектива, конечно.

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Ты уверен, что причина именно в этом?

Кто знает. Длительная изоляция редко кому идет на пользу. Да и от девушки получаешь какие то эмоции.

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

А зачем себя заставлять "залазить" в отношения, если ты этого не хочешь?)

Просто как попытка вырваться из круга.

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Сколько тебе лет? 

28

 

21 час назад, Ночной Дозор сказал:

Здесь подробнее. Почему она ушла к другому?)

Я ее не спрашивал, и вообще сделал вид что ничего не знаю. Максимум бы чего добился - завиновачивания.

Думаю, тут много факторов:

 - Меня выбрала по внешности, а у Васи с ней дела еще лучше.
 - Я не справился с тем объемом внимания, который на меня обрушился, подзалип. Может быть завалил БЗ, но не уверен, что баланс там вообще был.
 - У меня был в планах переезд в столицу за карьерными перспективами, а она видимо хотела остаться в провинции, чтобы тусоваться с друзьями.
 - Характерами мы не особо друг другу подходили, а может у нее просто ценности сейчас другие. 22 года же.

Не было каких то больших косяков, по этой причине ДОД мне влепили с формулировкой "все хорошо, что чувства прошли". Такой ДОД не особо тянет на отправную точку в становлении мизогиниста.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, JohanVonBronx сказал:

Длительная изоляция редко кому идет на пользу. Да и от девушки получаешь какие то эмоции. 

А что именно тебе мешает просто спать с девушками, не влазя в ЛТР?)

10 минут назад, JohanVonBronx сказал:

У меня был в планах переезд в столицу за карьерными перспективами,

Планы свои осуществил?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А что именно тебе мешает просто спать с девушками, не влазя в ЛТР?)

Считаю,что завести СО намного сложнее, чем ЛТР. Для рядового аленя это вообще невозможно.

 

14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Планы свои осуществил?)

Жду камбэка чтобы уехать вместе. Перенес, но так даже выгоднее будет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/31/2018 at 7:51 PM, JohanVonBronx said:

Но есть одна большая проблема - я вступил на дорожку бабоборства, не прикасаясь при этом к Новоселову и подобной литературе. Не знаю, как так получилось, но я озлобился на девушек. В каждой вижу потенциальную меркантильную изменщицу, которая постоянно будет устраивать shit-тесты, и в уйдет к другому при малейшей слабости. Отношения видятся мне как некая тягость. Необходимость тратить время и ресурсы, вкладывая их в проект, который вероятнее всего не принесет никаких дивидендов. Даже сама идея простого общения с девушками, выглядит крайне бессмысленной.

И? В чем проблема? Я не вижу проблем продолжать ненавидеть девушек и не общаться с ними...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, JohanVonBronx сказал:

Считаю,что завести СО намного сложнее, чем ЛТР.

Очень странный взгляд. Сколько у тебя было СО?)

Или ты привык получать секс только через ЛТР?

Можно вообще ничего не "заводить", - ни СО, ни ЛТР и получать 1-2 х разовый секс.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.08.2018 в 17:17, N*** сказал:

И? В чем проблема? Я не вижу проблем продолжать ненавидеть девушек и не общаться с ними...

Обычно от объекта своей ненависти держатся подальше.

В 03.08.2018 в 01:47, Ночной Дозор сказал:

Очень странный взгляд. Сколько у тебя было СО?)

Или ты привык получать секс только через ЛТР?

Можно вообще ничего не "заводить", - ни СО, ни ЛТР и получать 1-2 х разовый секс.

Ноль. У меня типичная позиция "секс без эмоциональной привязки не представляет ценности".

 

Случайно получил новости, о том, что вася совершил крайне аморальный и неумный поступок, с работы его вышибли с позором, ситуация была предана огласке и в нормальные компании города ему путь закрыт. Всплыли и другие неприятные подробности про этого персонажа. Сначала я порадовался, что карма все таки существует, но потом стало уныло, от осознания того, что я пытался затащить человека в лучшую жизнь, а меня разменяли на "это". От того, что она оказалась такой дурой.

И судя по моей реакции, я не отлип. Задача решена: я типичный ДОДик с незакрытым гештальтом, который вступил на путь саморазвития, и крутится как белка в колесе. С мышлением "сейчас я получу еще один навык, прочитаю еще одну книгу, стану еще перспективнее, и все наладится". Внутренней работы над своими багами при этом не проводится.

Изначально я пытался обесценить экс, став лучше Васька. И судя по всему, цель достигнута. Теперь осталось ее полностью отпустить, и начать общаться с другими, не проецируя на них свои эмоции.

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.08.2018 в 08:31, JohanVonBronx сказал:

У меня типичная позиция "секс без эмоциональной привязки не представляет ценности".

Есть люди, которые называются асексуалами ( их примерно 1%), для которых секс вообще не представляет ценности. Ни с кем.)

Даже при фасте, можно раскачать эмоциональный фон и наладить минимальный рапорт, получив и физическое и эмоциональное удовольствие.

Создаётся впечатление, что ты просто держишься за свои стереотипы, которые нефункциональны и заставляют тебя страдать)

В 05.08.2018 в 08:31, JohanVonBronx сказал:

Изначально я пытался обесценить экс, став лучше Васька. И судя по всему, цель достигнута.

Так себе цель)

Она может найти Васю получше, как повзрослеет. Или следующий Вася для тебя неважен?)

Я как то разбирал кейс, в котором первый Вася оказался наркетом и вскоре помер через полгода.

Брошенный парень просто раздулся от сознания того, что его бывшая так лоханулась. И даже немного повытирал об неё ноги, когда она пыталась с ним встретиться.

А следующий её парень, быстро стал её мужем, а затем через пару лет богатым человеком, и у них двое сыновей и всё хорошо)

А брошенный так и остался середнячком)

Это я к тому, что сравнивать себя нужно не с Васей, а с собой прежним.

В таком сравнении есть смысл. В сравнении себя с Васей, смысла нет.

В 05.08.2018 в 08:31, JohanVonBronx сказал:

Обычно от объекта своей ненависти держатся подальше.

Ты не узнаешь, как правильно выбирать и вести себя с девушками, не общаясь с ними.

Так же, как нельзя обучиться вождению, просто читая книги о вождении и форумы автомобилистов.

Пока ты не признаешь естественность того, что произошло с тобой, никакие книги не помогут)

В 05.08.2018 в 08:31, JohanVonBronx сказал:

С мышлением "сейчас я получу еще один навык, прочитаю еще одну книгу, стану еще перспективнее, и все наладится".

Польза от этого примерно такая же, как от собирания марок)

Почему бы не разобраться с вопросом: "что сделает меня счастливее"?

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.08.2018 в 19:14, Ночной Дозор сказал:

держишься за свои стереотипы, которые нефункциональны и заставляют тебя страдать

Скорее просто я не тот типаж, который бы стал рассматриваться как кандидат на СО.

 

В 06.08.2018 в 19:14, Ночной Дозор сказал:

Она может найти Васю получше, как повзрослеет. Или следующий Вася для тебя неважен?) 

Следующий Вася мне безразличен, ведь не меня разменяют на него. Это уже проблемы нынешнего Васи. Да и я не раздуваюсь от осознания, просто приятно, что карета постепенно превращается в тыкву. От этого еще больше мотивации. Понимаю, что не экологично, но что поделаешь. Я еще не достиг того уровня просветления, чтобы философски относится к подобному.

 

В 06.08.2018 в 19:14, Ночной Дозор сказал:

Пока ты не признаешь естественность того, что произошло с тобой

Да это не первый мой поход в ДОД, просто совпало что девственница + ушла к другому. Первый раз такое. Впрочем, остальные отношения тоже были средней паршивости. Видимо я not a boyfriend material, или как говорят мои друзья "всегда связываешься с одинаковыми бабами с заскоком, который тебя кидают". В любом случае это мой баг личности.

 

В 06.08.2018 в 19:14, Ночной Дозор сказал:

Почему бы не разобраться с вопросом: "что сделает меня счастливее"? 

У части людей ощущение счастья связано с достижением чего-либо. Видимо, пока я не достигну определенного уровня, не компенсирую удар по эго, так и будет продолжаться.

 

По поводу девушек: посмотрю в СС, может найду интересный вариант.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, JohanVonBronx сказал:

я не тот типаж, который бы стал рассматриваться как кандидат на СО.

А какие типажи рассматриваются на эту кандидатуру, как ты думаешь?)

12 часов назад, JohanVonBronx сказал:

 "всегда связываешься с одинаковыми бабами с заскоком, который тебя кидают". В любом случае это мой баг личности.

Или комплексуальный отбор)

Нравится развращать девственниц?)

12 часов назад, JohanVonBronx сказал:

 У части людей ощущение счастья связано с достижением чего-либо. 

Или с получением чего- либо. Не всем для счастья нужно чего - то достигать) Это социальный стереотип, - некий списочек того, что должно быть у "успешного человека".

12 часов назад, JohanVonBronx сказал:

По поводу девушек: посмотрю в СС, может найду интересный вариант.

С девушками лучше знакомиться вживую)

12 часов назад, JohanVonBronx сказал:

не компенсирую удар по эго, так и будет продолжаться.

Это просто большой таракан, на самом деле)

Вместо того, чтобы идти дальше, циклиться на "ударе по Эго" из-за того, что тебя бросила баба)

Тебе же не 15)))

И не жена с детьми от тебя ушла)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пардон, ЧП случилось, не до самокопания было.

 

В 08.08.2018 в 23:28, Ночной Дозор сказал:

А какие типажи рассматриваются на эту кандидатуру, как ты думаешь?)

Легкие в общении, открытые парни, с хорошей внешностью, которым не жалко тратить свое время и силы на калибровку под чужие ценности и интересы ради секса.

У меня друг держит парочку СОшек, но при этом он тратит очень много времени на общение с девушками.

 

В 08.08.2018 в 23:28, Ночной Дозор сказал:

Нравится развращать девственниц?)

Никогда не пробовал никого развращать.

 

На фоне ЧП словил первый серьезный откат, слил игнор. Первый раз глянул в инсту за 5 месяцев, а там почти ничего нового. Ноль следов васяна, остались все старые фотки, относящиеся ко мне. Этот альфа-самец видимо даже не цветы не раскошелился за все это время.

Мне нужно было назвать тему "как закрыть гештальт", ведь создать тему "как вернуть бывшую" мне бы не позволила гордость, да и нет в этом смысла. Человек выбрал свой путь, путь идет.

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, JohanVonBronx said:

На фоне ЧП словил первый серьезный откат, слил игнор. Первый раз глянул в инсту за 5 месяцев, а там почти ничего нового. Ноль следов васяна, остались все старые фотки, относящиеся ко мне. Этот альфа-самец видимо даже не цветы не раскошелился за все это время.

Ну, глянул и глянул, не переживай так, это пустяки. 

Не смотри больше, потому что начинаешь думать, додумывать, делать выводы, а на самом деле ничего в реале нет. не нужна тебе эта информация, она ничего не дает.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, N*** сказал:

Ну, глянул и глянул, не переживай так, это пустяки. 

Не смотри больше, потому что начинаешь думать, додумывать, делать выводы, а на самом деле ничего в реале нет. не нужна тебе эта информация, она ничего не дает.  

Не фантазирую о камбэке, но карета явно превращается в тыкву. Всегда приятно.

В целом согласен, информация только вызывает ненужные мысли.

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что автор лукавит, и всё ещё хочет вернуть бывшую. Может всё таки стоит, самому себе в этом признаться? Тогда и диалог, будет строиться по другому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Tyler сказал:

автор лукавит, и всё ещё хочет вернуть бывшую.

Подловил.

 

Это иррациональное и крайне тупое желание вернуться в зону комфорта.

Да, бывшая была хорошим человеком. Да, мы хорошо друг к другу относились. Да, она не жалеет об отношениях. Как и я. Да, я порадовался, что Васек в СС нигде не отсвечивает, зато осталось куча фоток со старых времен.

Но.

Она ушла к другому, разменяла меня на непонятно что, как оказалось то в итоге. Я не представлю себе, как после такого возможно что-то исправить.

Качаться по ДСП? Имхо, я и так выше васяна. А про моральные качества вообще молчу.

Заходить через френдзону?  Это просто жалко и смешно. Я потом себя презирать буду.

Камбэка нет, да и принять его =  наступить себе на горло.

 

Я двигаюсь вперед, но одновременно буксую на месте. Наверное, из-за необоснованного страха, что не найду никого лучше.

Как то так.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как ты думаешь, почему она выбрала Васю? Чем на твой взгляд, он лучше/хуже тебя?

Я пытаюсь понять, почему она тебя разменяла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Tyler сказал:

Как ты думаешь, почему она выбрала Васю? Чем на твой взгляд, он лучше/хуже тебя?

Это очень сложный вопрос, по пунктам раскидать не получится.

Мы фундаментально разные люди. Он работает руками, а я головой. Он намного проще, а судя по последним событиям, вообще умом не блещет. Я же не самый простой и общительный парень, часто называю вещи своими именами, иногда бываю циничен. Возможно, не отдавал себе отчет, что она маленькая и наивная девочка, и общался как с равным себе партнером. Наверное, иногда ей было сложно со мной. Да и для девочки, ведущейся на внешность, он более привлекательный вариант.

В материальном плане и в плане перспектив, я, конечно, выше него.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько времени прошло с момента расставания/последнего диалога? Я правильно понимаю, что она вообще не пинговала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

Сколько времени прошло с момента расставания/последнего диалога? Я правильно понимаю, что она вообще не пинговала?

6 месяцев.

Ноль пингов, в этом то и проблема.  Я думал, что будет хоть что-то, но нет.

Это мертвый кейс в плане возврата, не с чем работать. Иначе бы тема называлась иначе, и была бы сразу в закрытом разделе.

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×