Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
JohanVonBronx

Как вернуться на светлую сторону

Recommended Posts

Даже если думаешь, что ты прекрасен, начни придираться и находить, что улучшать. Вложения в себя - самый благодарный труд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, N*** сказал:

Даже если думаешь, что ты прекрасен, начни придираться и находить, что улучшать. Вложения в себя - самый благодарный труд

Сейчас меня под нарцисса подведут. Я слишком далек от идеала, чтобы восхищаться собой. Просто спокойно отношусь к своим недостаткам. Не все можно исправить.

 

Я занимаюсь саморазвитием, инвестирую в себя. @Ruter в принципе правильно написал, что можно сколько угодно инвестировать в себя, но без новых отношений, без закрытия гештальта, внутри все равно будешь сломан.

Конечно, волшебной таблетки нет.

 

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, JohanVonBronx сказал:

Тема начинается скатываться в классику, когда ДОДик пытается всячески рационализировать свой пинг, а форумчане ему говорят "сиди ровно". 

Форумчане говорят так, потому что для этого есть основания. Практика говорит о том, что первым пинговать того кто ушел, ничем продуктивным не заканчивается. Есть конечно вероятность схватить бога за бороду, попав пингом в момент когда клиент созрел, но это стрельба из пушки по воробьям.

Но даже пинг от бывшей ничего тебе ни даст, кроме косвенного указания на то, что о тебе помнят. Всего лишь помнят, но ни секунды не факт, что хотят вернуть отношения/заняться сексом/дружить и т.д. Все остальное лишь проекции и додумки.

Для гарантированного результата, нужны гарантии. А форуму, кстати, до сих пор не известно почему и при каких обстоятельствах твоя девушка после года отношений ушла к другому. Может изложишь подробности?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dark Side сказал:

Форумчане говорят так, потому что для этого есть основания. Практика говорит о том, что первым пинговать того кто ушел, ничем продуктивным не заканчивается. Есть конечно вероятность схватить бога за бороду, попав пингом в момент когда клиент созрел, но это стрельба из пушки по воробьям.

Но даже пинг от бывшей ничего тебе ни даст, кроме косвенного указания на то, что о тебе помнят. Всего лишь помнят, но ни секунды не факт, что хотят вернуть отношения/заняться сексом/дружить и т.д. Все остальное лишь проекции и додумки.

Для гарантированного результата, нужны гарантии. А форуму, кстати, до сих пор не известно почему и при каких обстоятельствах твоя девушка после года отношений ушла к другому. Может изложишь подробности?

Я сам выступаю адвокатом перманентного игнора, и всем бы советовал придерживаться. Но тот же самый Аллен Карр учил людей как бросить курить, а сам умер от рака легких.

Что до ухода, то тут две точки зрения:

1)  Друзья значили больше, я ревновал. Пару раз кидал ей ДОД, пару раз был откровенно слаб. Возможно, нужно было быть жестче, независимей.  В общем качка постоянная была. Побоялась переезжать, выбрала работу в какой то шараге. Она сама не смогла толком объяснить, почему так получилось. Конечно, уход к другому никак не афишировался.

2) У нее нарциссизм. Под это легко подводится вся ее любовь, случившаяся ко мне из ниоткуда, восхищение. А дальше все по классическому циклу: бомбардировка вниманием, токсичные отношения с постоянными слезами, на которые я подсел как на наркоту, неприятие любой критики, обесценивание, уход к новому идеалу - Василию.

Истина как обычно где то посередине.

 

В любом случае, если я распишу все с подробностями, ответом мне будет "перекрестись и иди дальше".

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор, ты дельно излагаешь, видно незаурядный интеллект и способность к анализу, но неуверенностью в себе сквозит, аж посвистывает. Почему так?

Распиши не для форума, распиши для себя. Напечатаешь, прочитаешь, и увидев со стороны, может, взглянешь иначе на ситуацию, человека, себя и цели.

Форум может сказать, что угодно. Но если у тебя будет цель, тебе помогут ее достичь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, JohanVonBronx сказал:

У нее нарциссизм. Под это легко подводится вся ее любовь, случившаяся ко мне из ниоткуда, восхищение. А дальше все по классическому циклу: бомбардировка вниманием, токсичные отношения с постоянными слезами, на которые я подсел как на наркоту, неприятие любой критики, обесценивание, уход к новому идеалу - Василию.

Что-то не похоже на нарциссизм.

_____________________________

Нарцисси́зм — свойство характера, заключённое в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности.

В психологии и психиатрии чрезмерный нарциссизм рассматривают как серьёзную личностную дисфункцию или расстройство личности. Слова «нарциссизм», «нарциссический» и «нарцисс» обычно используются как негативно окрашенные, указывающие на тщеславие, завышенное самомнение, эгоизм или просто самовлюблённость. Применительно к социальной группе они могут иногда означать элитарность или безразличие к проблемам других людей.

_____________________________

На мой взгляд, ты ее демонизируешь...немножко...

Демонизация или дегуманизация врага — это технология пропаганды, которая продвигает идею формирования общественного мнения посредством создания образа врага как агрессора, представляющего собой угрозу и преследующего только разрушительные цели.

_____________________________

45 минут назад, JohanVonBronx сказал:

В любом случае, если я распишу все с подробностями, ответом мне будет "перекрестись и иди дальше".

Попробуй расписать, может мы что-то другое скажем. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, JohanVonBronx said:

Я занимаюсь саморазвитием, инвестирую в себя. @Ruter в принципе правильно написал, что можно сколько угодно инвестировать в себя, но без новых отношений, без закрытия гештальта, внутри все равно будешь сломан.

Нет, это связано. Саморазвитие расширяет круг общения, новые знакомства, шанс встретить человека, который понравится, улучшение себя в плане внешности увеличивает шанс кому-то понравиться. Новые отношения просто так с неба не свалятся. 

Есть две причины быть одним - либо ты никому не нравишься, либо ты ни с кем не общаешься. У тебя пока выяснили второе - ты ни с кем не общаешься. Откуда эта новая девушка возмется? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Sun сказал:

Почему так?

Есть люди, самооценка которых не соответствует их внешним атрибутам. Они всегда чувствуют себя недостаточно хорошими. Калеки внутри, люди с багом личности. Живущие в коконе из своих предрассудков. Не любящие риск, пытающиеся наперед просчитывать все варианты. Такие вот "аналитики", оказывающие себе медвежью услугу. Анализировать и рассуждать, сидя на диване, всегда проще, чем действовать.

 

3 часа назад, Янгире сказал:

Что-то не похоже на нарциссизм.

Это лишь мнение. Здесь нет черного и белого. Там явно есть какие то девиации, относящиеся ко внешности партнера, но я не собираюсь навешивать ярлыки и снимать с себя вину. Впрочем, с нее я ее снимать тоже не собираюсь. Мы до последнего разговора хорошо друг к другу относились, и у меня язык не повернется сказать "шлюха, ушла к другому". Милая девочка была.

 

2 часа назад, N*** сказал:

Откуда эта новая девушка возьмется? 

Под лежачий камень вода не течет, верно.

 

Расписывать нет смысла, цели вернуть бывшую нет.

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, JohanVonBronx сказал:

Но тот же самый Аллен Карр учил людей как бросить курить, а сам умер от рака легких.

Увы, что поделать, ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным.)

Вот например, в качестве мести Луи Пастеру, открывшему хорошо известный сегодня процесс благодаря которому мы не сдохнем съев консерву, биологи назвали его именем мерзопакостную болезнетворную бактерию.)

Однако же, я вижу, что ты полон упрямства на собственном примере развенчать все эти мшистые и ветхозаветные методики возврата любимых?

Если так, то моя индульгенция на пинг с твоей стороны считай у тебя в кармане. Если вернешь девочку, назовем методику твоим именем и запатентуем... А что? "Метод ВанБронкса от ReFactory"... по-моему звучит)

Если согласен, можем даже переехать в "Лабораторию" для подходящей обстановки, способствующей научной деятельности. Но, учти, если все прогорит, то тема вернется обратно в госпиталь. Сам ведь должен понимать, где обычно заканчивают свои дни неудачливые ученые-новаторы.))

  • Haha 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Dark Side сказал:

Однако же, я вижу, что ты полон упрямства на собственном примере развенчать все эти мшистые и ветхозаветные методики возврата любимых?

Ну мы же все понимаем, что кейс мертвый в плане возврата.  

Жечь или не жечь, вот в чем вопрос.

В любом случае, я не буду ничего предпринимать, пока не буду на 100% уверен в том, что это мой осознанный и взвешенный выбор, а не продиктован временным состоянием.

 

Только что, Dark Side сказал:

переехать в "Лабораторию"

В период обострения лучше находиться в сооветствующем месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу сложности в решении проблемы.

По твоей игре - ты не круче Васяна.  Вася дает бывшей под ногу, а ты держишь целибат. Ты был бы лучше Васи, если в своем овощном сравнении нашел бабу лучше бывшей. Тогда да, ты лучше Васи. Но есть косяк.  Твой дебильный ребус не пришлось бы решать. ЧСВ само себя бы успокоило. У тебя телка лучше бывшей, Вася у бывшей лох, если равнять на тебя. Чё возвращать то, париться? По кому грустить и страдать? Правильно, не по кому.

А так... Пока ты держишь целибат, у тебя идет сравнение ты=Вася+бывшая, где эти двое тебя выигрывают. Ты то душишь змия, а Лох-вася её прет и она даже не вспоминает о тебе. Облегчи себе задачу (или усложни её до полной жопы) поставив в своё уравнение ещё одну переменную - новую девушку. Тогда может "ты+новая девушка" будет больше, чем "вася+бывшая".

Найдешь плохую переменную - получишь ещё более худший результат. Старайся, всё тут в твоих руках.

\\

Или ещё вариант. Очищай разум от мусора и стань "ты текущий" лучше, чем "ты полгода назад". Никаких лишних переменных типа "Вася", "бывшая" или того хуже - комбинация "бывшая-вася". Всё это внутренняя работа, которую не сделает за тебя никто, кроме тебя. 

Можно написать кучу советов и мануалов "как выйти из жопы за полдня", но пока ты будешь есть ту пищу, от которой тебе плохо - тебе будет плохо. Приготовь себе другое блюдо добавив другие ингредиенты, или ещё лучше - свари что-то новое.

 

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, person сказал:

Не вижу сложности в решении проблемы.

По твоей игре - ты не круче Васяна.  Вася дает бывшей под ногу, а ты держишь целибат. Ты был бы лучше Васи, если в своем овощном сравнении нашел бабу лучше бывшей. Тогда да, ты лучше Васи. Но есть косяк.  Твой дебильный ребус не пришлось бы решать. ЧСВ само себя бы успокоило. У тебя телка лучше бывшей, Вася у бывшей лох, если равнять на тебя. Чё возвращать то, париться? По кому грустить и страдать? Правильно, не по кому.

А так... Пока ты держишь целибат, у тебя идет сравнение ты=Вася+бывшая, где эти двое тебя выигрывают. Ты то душишь змия, а Лох-вася её прет и она даже не вспоминает о тебе. Облегчи себе задачу (или усложни её до полной жопы) поставив в своё уравнение ещё одну переменную - новую девушку. Тогда может "ты+новая девушка" будет больше, чем "вася+бывшая".

Найдешь плохую переменную - получишь ещё более худший результат. Старайся, всё тут в твоих руках.

\\

Или ещё вариант. Очищай разум от мусора и стань "ты текущий" лучше, чем "ты полгода назад". Никаких лишних переменных типа "Вася", "бывшая" или того хуже - комбинация "бывшая-вася". Всё это внутренняя работа, которую не сделает за тебя никто, кроме тебя. 

Можно написать кучу советов и мануалов "как выйти из жопы за полдня", но пока ты будешь есть ту пищу, от которой тебе плохо - тебе будет плохо. Приготовь себе другое блюдо добавив другие ингредиенты, или ещё лучше - свари что-то новое.

 

Я вообще далеко не player.

Думал, что смогу закрыть ситуацию своими силами. И уже без этого груза двигаться дальше, а не искать девушку на роль заплатки.

А так ты прав, достаточно найти девушку не хуже бывшей (здесь должен быть гомерический хохот моего друга), и чаша весов будет на моей стороне.

Придется вставать с дивана.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.08.2018 в 14:11, JohanVonBronx сказал:

Я занимаюсь саморазвитием, инвестирую в себя. @Ruter в принципе правильно написал, что можно сколько угодно инвестировать в себя, но без новых отношений, без закрытия гештальта, внутри все равно будешь сломан.

Всё верно, кроме закрытия гештальта. Лично моё мнение, что закрыть его может и не получится вовсе. В мире финансов и инвестиций есть понятие "зафиксировать убытки". Это когда ты инвестируешь во что-то в надежде получить профит, но с течением времени понимаешь, что дохода нет, а инвестиции продолжают быть необходимы. Именно тогда и возникает дилемма аля ловушка - продолжать вбухивать деньги (ведь уже столько вложил) в ожидании чуда либо принять реальность, закрыть дело и остановиться, зафиксировав убытки (конечно, с разбором ошибок и выводов). В отношениях примерно тоже самое. Порой - стремление закрыть гештальт напоминает решение заморозить дело/проект, набить денег в другом месте, а потом снова попробовать тот, убыточный проект, реанимировать (и типо закрыть гештальт, вытащив проект на прибыль). Однако, логичный вопрос, нахуа? Куда эффективнее закрыть проект и начать строить новый, с учётом прошлых ошибок. 

Этот путь можно назвать - обесцениванием гештальта, когда потребности что-то там закрывать уже нет. Просто принять неудачный опыт и идти дальше. А с покорением новых вершин (новых отношений), желание вернуть что-то там просто исчезнет.

11 часов назад, JohanVonBronx сказал:

Я вообще далеко не player.

Думал, что смогу закрыть ситуацию своими силами. И уже без этого груза двигаться дальше, а не искать девушку на роль заплатки.

А так ты прав, достаточно найти девушку не хуже бывшей (здесь должен быть гомерический хохот моего друга), и чаша весов будет на моей стороне.

Придется вставать с дивана.

Когда у бывшей - есть Вася, а у автора - нет. Бой идёт в разных весовых категориях, поэтому первым делом, чтобы выиграть, надо быть не ниже бывших.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, Вася улетел в френдзону. Никаких следов же.  Но уподобляться шакалу, и пытаться заполучить объедки с барского стола как то не комильфо. Я и так уже однажды исправлял ее косяк, вместо того чтобы уйти в закат. Ошибка, да.

Наверное, мне сложно принять тот факт, что значимость моя равна нулю, и я полностью обесценен. Пытаюсь смотреть на ее поступки под призмой рациональности, а там ее нет. Объективная глупость. Женщины странные.

Попробую пообщаться с другими, отвлекусь. А то в самом деле, при получении инфоповода включился ТФН-стайл.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, JohanVonBronx сказал:

Женщины странные.

Ничего странного. Просто мы с ними разные. Глупец тот, кто не пытается это понять и принять, и безнадежный глупец тот, кто уверен в обратном.

А вот то, что девушка ушла от мужчины с высоким ДСП, к мужчине с заведомо низким - это действительно странно.

В 99% случаев, причина этому бесконечная моральная дефекация в мозг женщины со стороны мужчины. Так сказать, отчаянный побег от бесконечных требований, контроля, критики, поучений и недовольства. Как следствие - потеря интереса и уважения, как к мужчине. Вася, в огородике ее незамысловатого мозга, зрел задолго до того, как она ушла.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, JohanVonBronx said:

Наверное, мне сложно принять тот факт, что значимость моя равна нулю, и я полностью обесценен. Пытаюсь смотреть на ее поступки под призмой рациональности, а там ее нет. Объективная глупость. Женщины странные.

Это потому что ты решил, что лучше и привлекательнее Васи. Хотя совершенно непонятно, почему ты так решил. Очевидно же, что Вася привлекательнее тебя, раз тебя на него променяли. Тем более, что ты сейчас один, т.е. и для других женщин, оказывается, ты не особо привлекательный. Чему удивляешься? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Dark Side сказал:

А вот то, что девушка ушла от мужчины с высоким ДСП, к мужчине с заведомо низким - это действительно странно. 

Я не знаю, как можно нас сравнивать по ДСП.

Мы, мужчины, пытаемся всё подвести под какую то логическую модель, но она не явлется универсальной. 

Какие критерии? Какое количество баллов начисляется за каждое "Д" "С" "П"? Что будет оценено выше, интеллект или размер бицухи? Карьера или успех у женщин? ДСП очень удобна для оценки более-менее схожих в социальном/профессиональном плане людей, но как ее применять, когда люди абсолютно разные.

Как можно сравнить по ДСП рабочего с завода с выпускником филармонии? Профессионального атлета и бизнесмена?

Только что, N*** сказал:

Это потому что ты решил, что лучше и привлекательнее Васи. Хотя совершенно непонятно, почему ты так решил. Очевидно же, что Вася привлекательнее тебя, раз тебя на него променяли. Тем более, что ты сейчас один, т.е. и для других женщин, оказывается, ты не особо привлекательный. Чему удивляешься?

В самом начале было написано, что Вася лучше по внешности. На этом объективные преимущества заканчиваются.

Да и не собираюсь я с ним соревноваться на его поле. Это все равно что хотеть стать трактористом из советского фильма, "шобы бабы велись". 

Если уровень развития девушки - тракторист, ворующий солярку, тот тут ничего не поделаешь.

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, JohanVonBronx сказал:

 

В самом начале было написано, что Вася лучше по внешности. На этом объективные преимущества заканчиваются.

Да и не собираюсь я с ним соревноваться на его поле. Это все равно что хотеть стать трактористом из советского фильма, "шобы бабы велись". 

Если уровень развития девушки - тракторист, ворующий солярку, тот тут ничего не поделаешь.

 

Он может быть лучше в сексе, например.

При чтении твоего бложика появляется ощущение, что ты зануда)

Плюс снобизм сквозит из всех щелей.

Он может не быть занудой. Он может ничем не быть лучше тебя, а причина, что тебя бросили, возможно, в том, что ты ей просто надоел. И это так уязвило твоё Эго, что ты готов тратить время на её возврат, лишь бы доказать себе, что она ошиблась, и уязвленное самолюбие перестало ныть.

Это как раз игра на тёмной стороне, что противоречит цели, заявленной в названии темы.

И до сих пор неясно, почему она от тебя ушла, ибо ты и здесь пытаешься играть с форумом втёмную.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Он может быть лучше в сексе, например. 

Вполне, но когда она решила уйти, она вряд ли знала, какой он в сексе.

А еще он явно лучше готовит.

46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

При чтении твоего бложика появляется ощущение, что ты зануда)

Плюс снобизм сквозит из всех щелей.

Есть такое. Но сделай скидку на то, что это интернет, и на форуме довольно умный контингент, которому хочется соответствовать.  В реале, конечно, я намного проще. Во всяком случае,  никогда подобного не слышал.

46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

ты готов тратить время на её возврат

Не готов, я же ничего не делаю для этого. Возврат невозможен.

46 минут назад, Ночной Дозор сказал:

И до сих пор неясно, почему она от тебя ушла, ибо ты и здесь пытаешься играть с форумом втёмную.

Просто не знаю. Я же уже озвучивал свои догадки. Это не тот случай, когда можно ткнуть пальцем и уверенно сказать "в танках сидел вечерами, овощ". Да и толку то от этого. Можно просто повесить любой ярлык на нее/меня, и успокоиться. Тут наверное не одна причина, а целый комплекс.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема начинает переходить во флейм.

 

Дозор прав, я играю на темной стороне. Возврат своими силами мне не нужен, мне нужен камбэк, чтобы она признала свою ошибку. Вполне вероятно, получив его, гештальт будет закрыт, и бывшая послана. Я же не смогу простить уход к другому.

Тем более, внутренне я не изменился, а она тем более. Всплывут все старые проблемы, помноженные на обиды.

Спасибо всем экспертам. Буду искать новую девушку.

Будет что-нибудь интересное - отпишусь.

 

 

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×