Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
JohanVonBronx

Как вернуться на светлую сторону

Recommended Posts

2 часа назад, JohanVonBronx сказал:

Всплывут все старые проблемы, помноженные на обиды.

17 часов назад, Ночной Дозор сказал:

И до сих пор неясно, почему она от тебя ушла

Так ты нормально (подробно) и не ответил, по какой причине вы расстались.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Tyler сказал:

Так ты нормально (подробно) и не ответил, по какой причине вы расстались.

У меня нет ответа. Вполне вероятно, что у нее его тоже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, JohanVonBronx said:

У меня нет ответа. Вполне вероятно, что у нее его тоже нет.

Ок, расскажи тогда как это произошло. Тогда может у нас появятся версии, почему произошло.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, JohanVonBronx сказал:

Возврат своими силами мне не нужен, мне нужен камбэк, чтобы она признала свою ошибку. Вполне вероятно, получив его, гештальт будет закрыт, и бывшая послана. Я же не смогу простить уход к другому.

На самом деле, никакой ошибки не было. В той ситуации, при том вашем уровне развития, с ее потребностями, её уход был оптимальным решением.

Жизнь очень точна и не допускает ошибок. А твоё уязвленное самолюбие жаждет сатисфакции, так как ты не можешь принять объективность данного события)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, N*** сказал:

Ок, расскажи тогда как это произошло. Тогда может у нас появятся версии, почему произошло.

Я не вижу смысла расписывать каждую маленькую ссору. Прошлого все равно не изменишь. Какая разница, каков процент вины на каждом. Пусть будет 70% моих:  50 объективных, и 20 накину за то, что должен был вести отношения, и не вставать с ней на один уровень.

 

1 час назад, Ночной Дозор сказал:

На самом деле, никакой ошибки не было. В той ситуации, при том вашем уровне развития, с ее потребностями, её уход был оптимальным решением.

Жизнь очень точна и не допускает ошибок. А твоё уязвленное самолюбие жаждет сатисфакции, так как ты не можешь принять объективность данного события)

Да я не знаю, на самом деле, у меня двоемыслие додика. С одной стороны "хочу коленей и компенсации", с другой "хочу все исправить".  Не мне тебе рассказывать об этом, стандартно все. Мне проще подать это как "эго хочет сатисфакции", чем "я хочу назад бабу, которая меня променяла".

Мне, наверное, нужно было написать ей длинный месседж еще в самом начале. Она так и сделала в свое время. Но я в тот момент было просто в ауте от василия, гордость не позволила. А так, получается, заякорил себя обидой и недосказанностью, застрял в гештальте на полгода.

Буду делать заместительную терапию, вариантов нет.

 

 

 

 

 

Edited by JohanVonBronx

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

Мы, мужчины, пытаемся всё подвести под какую то логическую модель, но она не явлется универсальной. 

ДСП+Соц - это не математическая модель, а физическая система. Это часть твоего мозга, а конкретнее, лимбическая система, которая при взаимодействии с другими позвоночными использует древнюю часть мозга палеокортекс для коротких интервалов анализа, оценивая, требуется ли включить ассоциативные поля (неокортекс) для анализа или нет.

Совокупность Д+С+П отражает общую значимость одного человека, по отношению к другому. Соц - социальность (ценность) этого человека.

Например, если палеокортекс посчитал ДСП другого человека, а ассоциативные поля не смогли рассчитать как добиться такой значимости, то по сравнению с соотносимым объектом собственное ДСП падает. За это ты получаешь кортизол. В случае если это конкурент, ты начинаешь ненавидеть объект с высокой значимостью. Если это женщина, ты хочешь ее заполучить, но чувствуешь, что не вывезешь.

В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

Я не знаю, как можно нас сравнивать по ДСП.

Хм.. Так ты же сам это делаешь, собирая информацию о Васе и сравнивая его с собой.))

В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

Какие критерии? Какое количество баллов начисляется за каждое "Д" "С" "П"?

Критерии просты - сравнение по "лучше-хуже", "больше-меньше", "ниже-выше" и т.д.

В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

Что будет оценено выше, интеллект или размер бицухи?

Кем оценено? Тобой или девушкой.

Если твоим собственным ДСП в отношении ДСП Василия, то речь идет о разных полях доминации. Например, если ты доктор химических наук и сидишь под колпаком в своей лаборатории 24/7, то тебе фиолетово какая у кого бицуха из твоих коллег. А вот если коллега получит Нобелевку, то тебя зажмет т.к. он умнее тебя.

Если девушкой ваших ДСП, то речь идет о разных оценочных категориях. Бицуха - это прежде всего сексвосстребованность, и косвенно доминация, а интелект - доминация, и косвенно ресурсы. Что будет у нее в приоритете в данный момент, завистит от особенностей девушки в т.ч. ее возраста.

В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

Карьера или успех у женщин?

Это туда же.

В 23.08.2018 в 13:39, JohanVonBronx сказал:

ДСП очень удобна для оценки более-менее схожих в социальном/профессиональном плане людей, но как ее применять, когда люди абсолютно разные.

Как можно сравнить по ДСП рабочего с завода с выпускником филармонии? Профессионального атлета и бизнесмена?

Очень просто.

Например по ресурсам: у рабочего есть машина, а флейтиста нет.

Или например по сексвостребованности: спортсмен - Аполлон златокудрый, а бизнесмен - гомункул-толстопуз.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Dark Side

Спасибо за развернутый ответ.

 

Судя по всему, Василий уже давно определен в френдзону, и раз нет камбэка, значит я обесценен. Ну и ладно, что тут поделаешь.

Тем временем, автор полез на СЗ, обнаружил что совсем разучился разговаривать с девушками, и уже получил первое динамо.

Полет нормальный.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, JohanVonBronx said:

Тем временем, автор полез на СЗ, обнаружил что совсем разучился разговаривать с девушками, и уже получил первое динамо.

В твоем случае СЗ не лучший вариант. Я несколько страниц назад советовала расширять круг общения, находить новых друзей. 

Через спорт, через хобби, через работу/учебу

На СЗ тебе рано

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, N*** сказал:

В твоем случае СЗ не лучший вариант. Я несколько страниц назад советовала расширять круг общения, находить новых друзей. 

Через спорт, через хобби, через работу/учебу

На СЗ тебе рано

Новые приятели хорошо, но они не помогут мне выкинуть экс из головы. Только новая ЛТРка сможет перекрыть ее по эмоциям.

И почему рано на СЗ? Да, там много любительниц аленьих хороводов и "общения", но я и не вливаю в них много времени, ничего не ожидаю, не навязываюсь. Не более чем лотерея, вдруг сорву джек-пот.

 

 

 

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, JohanVonBronx said:

Новые приятели хорошо, но они не помогут мне выкинуть экс из головы. Только новая ЛТРка сможет перекрыть ее по эмоциям.

Да, но она появится именно в процессе твоего общения с другими людьми. Нельзя искать готовую ЛТР-ку на СЗ. Да и на СЗ ты в невыгодном контексте, т.е. твоя привлекательность там ниже объективной. 

СЗ подходит как дополнение к другим знакомствам, но не как основной. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, N*** сказал:

Да, но она появится именно в процессе твоего общения с другими людьми. Нельзя искать готовую ЛТР-ку на СЗ. Да и на СЗ ты в невыгодном контексте, т.е. твоя привлекательность там ниже объективной. 

СЗ подходит как дополнение к другим знакомствам, но не как основной. 

Мне кажется СЗ вообще болото, отвлекающее время. Но это субъективное мнение. И мне интересно, почему свободному мужчине сложно зацепить кого-то. Когда свободен, можешьне ночевать дома и тд , вообще проблем быть не должно.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, BlackHawk_1 said:

И мне интересно, почему свободному мужчине сложно зацепить кого-то. Когда свободен, можешьне ночевать дома и тд , вообще проблем быть не должно.

Потому что помимо того, что свободный, ты еще и голодный, а это чувствуется и отталкивает. Насыщенное общение с людьми этот голод уменьшает и общение с девушками дается более непринужденно, без зацикливания на результат. В результате вероятность симпатии и последующего соблазнения возрастает.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Потому что помимо того, что свободный, ты еще и голодный, а это чувствуется и отталкивает. Насыщенное общение с людьми этот голод уменьшает и общение с девушками дается более непринужденно, без зацикливания на результат. В результате вероятность симпатии и последующего соблазнения возрастает.

Что значит голодный. Какой-то цирк. Он же не с отсидки вышел. Знакомится и все 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, BlackHawk_1 said:

Что значит голодный. Какой-то цирк. Он же не с отсидки вышел. Знакомится и все 

С отсидки когда выходят люди порой в лучшем состоянии, чем после того, как их бросили и на кого-то променяли. 

Но ты свободен делать так, как тебе заблагорассудится, конечно. 

Мое дело сказать, как будет эффективнее. А выбор твой.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, N*** сказал:

Потому что помимо того, что свободный, ты еще и голодный, а это чувствуется и отталкивает. Насыщенное общение с людьми этот голод уменьшает и общение с девушками дается более непринужденно, без зацикливания на результат. В результате вероятность симпатии и последующего соблазнения возрастает.

Абсолютно полностью согласен с @N***. Вы просто не поняли её мысль, а я понял сразу.

Тут вопрос конгруэнтности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще на СЗ тебя сразу оценивают как товар, сразу решают подходишь или нет, причем оценивают поверхностно - по тому, что дано - внешность на фото, мат. положение, которое видно на фото и все. Чтобы тебя сразу оценили высоко, ты должен быть офигенный красавец на дорогой машине. И то оценят женщины намного ниже этого уровня, которые тебе не сдались. А когда общение идет непринужденно, с постепенным сближением и с возможностью нарастить свою значимость, без нависающего вопроса срочно решать подходишь или нет, то шансов у тебя больше. Шанс соблазнить девушку твоего уровня или немного выше. 

  

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не настолько голодный, чтобы нарушать свои границы, навязываться, или махать хвостом. Девушка может быть сколько угодно красива, и "в карту", но я никогда не предлагаю дважды. Возможно, такой подход лишил меня нескольких интересных вариантов, но черт с ними. Я же не пикапер все таки, не умею раскачивать диалог.

В целом согласен, СЗ - дно, особенно в небольших городах, и тратить много времени на общение там явно не стоит. РСП копаются в аленях, как свиньи в апельсинах. Более-менее симпатичные девушки водят хороводы и "общаются". Страшненькие ищут себе парней, удачи им.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, JohanVonBronx said:

Девушка может быть сколько угодно красива, и "в карту", но я никогда не предлагаю дважды.

Ты еще жди, чтобы она тебе предложила... Дело не в том, сколько раз предлагать, а что предлагать и предлагать это так, чтобы девушке захотелось это предложение принять. На СЗ невыгодные условия для этого. А в реальном дружеском общении по поводу спорта, хобби, общей компании или работы - выгодные. Дело только в этом, а не в том, что СЗ - зло.  

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этапе соблазнения у мужчины фора проявлять инициативу, быть настойчивым - это не снижает его шансы, наоборот. И это не обидно, что девушка отказала. Обидно, когда твоя девушка не хочет с тобой гулять и спать, а когда незнакомая - это нормально, она же не будет с каждым встречным ЛТР заводить. Люди часто это путают - проглатывают отказы своих девушек и обижаются на отказы чужих. А все наоборот. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да дело не в обиде. Только значимая девушка может обидеть.

Если девушка, после успешно установленного контакта, сливается со встречи под любым предлогом, не предлагая перенести, то я закрываю этот диалог. Для меня это явный признак того, что она не заинтересована, или ее интересует только общение. В любом случае, наши цели не совпадают.

Конечно, это все применительно к интернету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×