Jump to content
Sign in to follow this  
N***

Эволюция

Recommended Posts

1 час назад, Челентано сказал:

А в тренажерном зале пойдёте заниматься к тренеру, у которого брюхо торчит, целлюлитные бока по женскому типу и сиськи висят?

Он может оказаться вполне талантливым тренером, способным мотивировать людей.

Никогда не видел полных йога тренеров? Или передачу "my big fat fabulous life", там девушка тренер достаточно полная, но очень обаятельная и многие люди ее последователи. 

36 минут назад, Авантюристка сказал:

Вот, например, с твоим ресурсом экономики. Зачем? Щачем тебе его развивать, если, допустим, тебя устраивает твой образ и уровень жизни? Покупательскую способность увеличивать? Ради чего? Потому что "ты этого достойна"?:D

Чтобы чувствовать себя безопасно. Она в блоге правильно пишет - если своих ресурсов нет, ты зависим.

А в браке наверное вообще связан цепями. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Чтобы чувствовать себя безопасно. Она в блоге правильно пишет - если своих ресурсов нет, ты зависим.

Если нет, то конечно надо их добыть.  Но если есть, и тебя устраивает их уровень, то смысл наживать невроз? Чтоб третью шубу купить?

В отношениях ты по-любому зависим, даже если не завязан материально. Поэтому многие их и сторонятся, мужчины например, предпочитают сошный хардкор:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Челентано сказал:

А в тренажерном зале пойдёте заниматься к тренеру, у которого брюхо торчит, целлюлитные бока по женскому типу и сиськи висят?

Я видела на Ютубе тренировку под руководством тренера, зовут его Аня, но выглядит как мужик, жутко популярная))))

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Авантюристка сказал:

Если нет, то конечно надо их добыть.  Но если есть, и тебя устраивает их уровень, то смысл наживать невроз? Чтоб третью шубу купить?

В отношениях ты по-любому зависим, даже если не завязан материально. Поэтому многие их и сторонятся, мужчины например, предпочитают сошный хардкор:D

"Многие" статистику надо. По стране или по городу. 

Тут я с Эволюцей согласна. Ресурсы делают тебя сильнее. Сильнее в плане, что есть выбор. Где жить, что есть, с кем общаться. Нет страха а что завтра, а вдруг он меня бросит, а вдруг я сломаю ногу. 

Третью шубу нет, наверное. Но к 40ка думаешь - скоро ботокс колоть, сиськи не мешало бы вставить, ну и здоровье. Зубы, к примеру, как шуба стоят. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ее разборах есть такой момент:

Автор письма пишет - с работой все отлично. А она комментирует - с работой все плохо.

Тут я тоже с ней согласна( хотя сначала сомневалась). Про свою последнюю работу я тоже говорила "все отлично". Рассказывала - руководящая должность, свободный график, бонусы, достойная зп. Сейчас вижу - нет. Работаешь по 12 часов, если приехал в 10 утра, уедешь в 12 ночи. Руководящая должность это побегушки между начальником выше и подчиненными. Одним должен, вторым должен. ЗП задерживалась постоянно, то на месяц, то на два. 

Хотелось бы хоть разок почитать человека у кого реально отличная работа. Как это вообще. Как он о ней будет рассказывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дашуня сказал:

Он может оказаться вполне талантливым тренером, способным мотивировать людей.

Не знаю как мотивировать людей на ЗОЖ, когда сам его не соблюдаешь? ))

7 часов назад, Дашуня сказал:

Никогда не видел полных йога тренеров? Или передачу "my big fat fabulous life", там девушка тренер достаточно полная, но очень обаятельная и многие люди ее последователи. 

Йога к спорту никакого отношения не имеет. И тренеров там нет. Вот там всем можно быть жирными и запущенными. К ним вопросов вообще никаких. 

Передачки с идеей бодипозитива плодятся как кошки. ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Челентано сказал:

как мотивировать людей на ЗОЖ, когда сам его не соблюдаешь? ))

Позитивная психология. Посредством эмоционального интелекта. 

Общетсво меняется. Если раньше(лет 30 назад) плакаты "говорили" - занимаймя спортом, трудись, достигай. Сейчас - занимайся спортом, трудись, наслаждайся жизнью. 

Блог в общем тоже об этом - как наслаждаться жизнью, быть счастливым. А автор описывает свое видение инструментов для достижения счастья. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Дашуня сказал:

Позитивная психология. Посредством эмоционального интелекта.

Чёт не совсем понятно. Стоит передо мной тренер в майке с висящими сиськами и мотивирует меня. А чего себя то не мотивирует? Наверное не работает его методология, раз он себя привести в порядок не может. Слабо себе это представляю.

У меня была тренер предпенсионного возраста, чемпионка СССР, чемпионка Мира в составе сборной СССР. Там работал опыт, регалии, методика ну и скидка на возраст. Но и когда её слишком разозлишь, она мячом пол-потолок только так делала.

 

 

47 минут назад, Дашуня сказал:

Общетсво меняется. Если раньше(лет 30 назад) плакаты "говорили" - занимаймя спортом, трудись, достигай. Сейчас - занимайся спортом, трудись, наслаждайся жизнью. 

В принципе одно и то же. Что изменилось то? )))

Edited by Челентано
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Дашуня сказал:

В ее разборах есть такой момент:

Автор письма пишет - с работой все отлично. А она комментирует - с работой все плохо.

Тут я тоже с ней согласна( хотя сначала сомневалась). Про свою последнюю работу я тоже говорила "все отлично". Рассказывала - руководящая должность, свободный график, бонусы, достойная зп. Сейчас вижу - нет. Работаешь по 12 часов, если приехал в 10 утра, уедешь в 12 ночи. Руководящая должность это побегушки между начальником выше и подчиненными. Одним должен, вторым должен. ЗП задерживалась постоянно, то на месяц, то на два. 

Хотелось бы хоть разок почитать человека у кого реально отличная работа. Как это вообще. Как он о ней будет рассказывать. 

Вот понимаешь. Jedem das Seine. 

Я о зубах и сиськах совсем не думала до твоего комента, возможно потому, что это мои сильные места. А вот о вероятность сломать ногу меня аж разбудила:D

Я думаю, что отличная работа - это баланс между возможностью реализовать твой личный потенциал и заработать мат блага, которые необходимы лично тебе. У всех же разные стартовые уровни, ну и потребности. 

Тебе нужно определить,  что именно нужно тебе. Конкретно прям, хочу заниматься тем-то, умею то-то, хочу квартиру/машину/сиськи. И думать как это сбалансировать. Сразу скажу, все иметь не получится, хочешь больше свободного времени, придется меньше получать и тд. Либо иметь пассивный доход, но пассивный доход тоже надо где-то добыть сначала.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Челентано сказал:

У меня была тренер предпенсионного возраста, чемпионка СССР, чемпионка Мира в составе сборной СССР. 

Недавно статью читала про советских фигуристов. Как спорт делался через силу и ставилась одна цель - победить( политика). Мы первые в космос, мы первые в спорте. Времена с тех пор изменились. Даже собак дрессируют только через пряник, без кнута.

Личностное удовлетворение превалирует над победами и первенством страны. 

16 минут назад, Челентано сказал:

А чего себя то не мотивирует

Может ему не надо, он и так счастлив без мышц. 

Космо выпустил на обложку полную модель. Это же целая революция. Я принимаю себя такой какая я есть и я счкстлива. 

18 минут назад, Челентано сказал:

В принципе одно и то же. Что изменилось то? )))

Ценности. У союзе секса не было. Теперь он есть. И разный. Даже у геев. 

Ценность информации, а не ее носитель(или преподноситель). Век информации сейчас. Отсеивать и выбирать индивидуально под себя. А посредством чего и кого, не важно. 

 

16 минут назад, Авантюристка сказал:

Тебе нужно определить,  что именно нужно тебе

Мой мозг опрелеляет, что мне ничего не нужно. Как себя турнуть в - мне надо это и это, поэтому я заработаю и работаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дашуня сказал:

Мой мозг опрелеляет, что мне ничего не нужно. Как себя турнуть в - мне надо это и это, поэтому я заработаю и работаю

А если спросить себя "Что мне нравится делать? От чего я получаю удовольствие?"))

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Дашуня сказал:

Недавно статью читала про советских фигуристов. Как спорт делался через силу и ставилась одна цель - победить( политика). Мы первые в космос, мы первые в спорте. Времена с тех пор изменились. Даже собак дрессируют только через пряник, без кнута.

Личностное удовлетворение превалирует над победами и первенством страны. 

Ничего не изменилось абсолютно. Никто не будет набирать в сборную страны спортсменов, чтобы они поехали и развлеклись.

Спортсменов набирают, чтобы победить. Победить - потому что политика. Всегда была и всегда будет. И борьба между своими, подковерная и подлая зачастую. Лоббирования и т.п.

Нет никакого личностного удовлетворения. Есть стимул победить, чтобы обеспечить себя, выбиться в люди. Это единственный шанс для спортсмена. А не для того, чтобы пробежать 100 метровку на красивом стадионе за аплодисменты.

Про собак комментировать не буду. Ибо не в теме.

26 минут назад, Дашуня сказал:

Ценности. У союзе секса не было. Теперь он есть. И разный. Даже у геев. 

Ценность информации, а не ее носитель(или преподноситель). Век информации сейчас. Отсеивать и выбирать индивидуально под себя. А посредством чего и кого, не важно. 

При чём тут ценности и секс? Ценности всё такие же. Ценности рождаются из потребностей. А они изменились? Нет.

Ценность информации, полученной от пьяного бомжа на улице, вызывает сомнения. Как и наставления от тренера по фитнесу с отвисшими сиськами. Пусть даже он в бодипозитиве и ему так ништяк. )) Ценность наставлений от человека, который может показать результат на своём примере - гораздо более выше.  

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, LadyFox said:

Как вам пост Эволюции о щипцах в любви? 

Чет не очень понятно. Что за щипцы, почему это не твое, если вы вместе? Что твое, что нет?

Любоваться понятно. Все остальное не очень.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она как-то делает акцент на том, что людям не дают, потому что они щипцуют. А, по-моему, на самом деле им сначала не дают, а они потом начинают щипцевать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Она как-то делает акцент на том, что людям не дают, потому что они щипцуют. А, по-моему, на самом деле им сначала не дают, а они потом начинают щипцевать. 

и еще она говорит, что если вам чего-то надо от другого - закройте хлеборезку и займитесь другими делами - никто не обязан  вам этого давать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, LadyFox сказал:

закройте хлеборезку

@бало что ли? :D

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, LadyFox said:

и еще она говорит, что если вам чего-то надо от другого - закройте хлеборезку и займитесь другими делами - никто не обязан  вам этого давать. 

Да, но в таком случае я тоже не могу ему ничего дать, и отношения прекращаются. Я-то хлеборезку закрою и займусь своими делами :D

А в последней статье посыл какой-то странный, многи поймут как никто тебе ничего не должен, сиди, любуйся и ничего не требуй. Правильно про не требовать, но сидеть и любоваться зачем? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, N*** сказал:

Да, но в таком случае я тоже не могу ему ничего дать, и отношения прекращаются. Я-то хлеборезку закрою и займусь своими делами :D

ну, может, надо дать, как аванс, а потом отстраниться и позырить, если нет ответных вложений? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, LadyFox said:

ну, может, надо дать, как аванс, а потом отстраниться и позырить, если нет ответных вложений? 

ага, щас разбежалась давать авансы... это верный путь к щипцам - вложил и сидишь ждешь ответных вложений. Вот тебе и щипцы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×