Jump to content
Sign in to follow this  
N***

Эволюция

Recommended Posts

20 минут назад, Дашуня сказал:

Для этого написано образование и опыт работы. Как ориентация влияет на компетентность.

@Дашуня, никто глобально не чмырил её за ориентацию. Всего-лишь пару раз упомянули об этом.

В конце-концов сейчас 21 век на дворе. Каждый для себя решает, кому кого любить, а кого нет.

От себя лишь добавлю, что читал её не много, но отношусь к ней с уважением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочёл несколько её статеек. На мой взгляд - это всё тоже самое, что написано в рекомендуемой литературе для ДОДиков.

Все те же песни про БЗ, ценность, личные границы, самодостаточность.

Бесят эти дебильные термины - рапунцель, рапаны, зелёный виноград и прочая хрень.

И да, она лично никого не ведёт, консультаций никому не оказывает (как сама утверждает). Поэтому, как и Дав, отношусь к её знаниям и навыкам скептически.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Дашуня сказал:

Как ориентация влияет на компетентность.

Очень даже прямо влияет.

Когда девочка любит девочку или мальчик любит мальчика, или мальчик любит зверюшку, или девочка любит холодок и т.д. То, это девиантность, а не благословение с выше. 

А если сама автор имеет девиантность в сфере межличностных отношений (партнер+партнерша), то как она может быть компетентна.

На мой взгляд,  правильно, что люди включают голову и пытаются персонализировать автора статей. 

_________________________

Я читала несколько статей у Эво и у меня сложилось похожее мнение на ее счет как, и у Челентано. 

2 часа назад, Челентано сказал:

На мой взгляд - это всё тоже самое, что написано в рекомендуемой литературе для ДОДиков.

 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посыл к персонализации экспертов форума)

Кому сколько лет, какой ориентации, опыт отношений, наличие детей, образование, опыт. Где-то висит отдельным списком)

Термин девиантность не корректно употреблен по отношению к сексуальной ориентации) Гомосексуальность не считается ни психическим растройством, ни поведением отклоняющимся от социальных норм. Сравнение с влечением к зверушкам тоже не корректно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Дашуня сказал:

Для этого написано образование и опыт работы. Как ориентация влияет на компетентность.

Ок. Давай представим ситуацию, что ее блог пишет мужчина-гей. Учит выстраивать отношения, реакция мужчин и реакция женщин на его рекомендации? Кто его дальше пошлет, интересно:D

10 часов назад, Дашуня сказал:

Думаешь, человек должен нести ответственность(кроме законодательства) за то, что пишет в публичном пространстве? И за жизни других людей, которых он даже никогда не видел?

Конечно, экспертам нельзя писать х@йню.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 минут назад, Авантюристка сказал:

Ок. Давай представим ситуацию, что ее блог пишет мужчина-гей. Учит выстраивать отношения, реакция мужчин и реакция женщин на его рекомендации? Кто его дальше пошлет, интересно:D

Конечно, экспертам нельзя писать х@йню.

 

 

Культура? Менталитет?

Высокий показатель UAI(избегание неопредленности) свойственен ряду стран. 

Быть гомосексуалом - неестественно. Именно поэтому, видимо, в природе более чем у 1500 видов найдено гомосексуальное поведение. И вообще, настоящие люди должны отвергать все "неестественные" вещи, например очки, серьги, пластик, отопление или кондиционеры. Набедренные повязки из листьев наше всё.(с) Дмитрий Чернышев. 

 

На счет экспертов форума, мне кажется похожая с Эволюцией ситуация - публичное пространство, люди делятся информацией, которой владеют по тем или иным причинам. 

То, что я этой информацией воспользовалась или нет, мое личное дело. Но за результат эксперты отвественности нести не должны. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то где-то прочитал, что люди до определённого возраста, все - бисексуальны. Лишь перейдя порог определённого возрастного развития, сами выбирают на какую тропу им ступить.

Что касается Комиссаровой, она больше теоретик. А у нас всё-таки практическая составляющая (стратегия), имеет место быть. 

Но ты права, доверять ли эксперту, либо не доверять - это дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

Я читала несколько статей у Эво и у меня сложилось похожее мнение на ее счет как, и у Челентано. 

А мне показалось у нее так:

Она переложила процесс отношений на свою теорию со своими определениями (пики, шары, крючки и т.д.) и да она рассказывает обычные вещи для Додиков. 
Но основной смысловой посыл у нее-люди общайтесь честно с другом другом и не проэцируйте свои тараканы на других.

Есть в ней тонкость, она пытается научить людей быть вменяемыми и понимать все процессы со стороны, а не грубо манипулировать.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дашуня сказал:

Быть гомосексуалом - неестественно. Именно поэтому, видимо, в природе более чем у 1500 видов найдено гомосексуальное поведение. И вообще, настоящие люди должны отвергать все "неестественные" вещи, например очки, серьги, пластик, отопление или кондиционеры. Набедренные повязки из листьев наше всё.(с) Дмитрий Чернышев. 

Слабое оправдание, что в природе найдены примеры гомосексуального поведения.

Быть гомосексуалом неестественно, ибо главная цель существования любого вида - это размножение, продолжение рода. Гомосексуалы - это скорее баг природы. Вот баги, ошибки и погрешности есть всегда. И вот к ним уже нужно относится как к естественному.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Дашуня сказал:

Для этого написано образование и опыт работы.

На заборе тоже написано..., а там дрова лежат:D)

4 часа назад, Дашуня сказал:

Гомосексуальность не считается ни психическим растройством, ни поведением отклоняющимся от социальных норм.

Ну положим это генетическое заболевание и что это меняет?

А по поводу пола и возраста... Например, если вдруг выяснится, что Эволюция - это вьюноша-школьник который всего лишь увлекается рерайтом, то весь твой когнитивный диссонанс связанный с запарой раскусить ее "ресурс экономики", снимет как рукой в один миг.)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Tyler сказал:

Что касается Комиссаровой, она больше теоретик. А у нас всё-таки практическая составляющая (стратегия), имеет место быть

Кстати, хорошо ты подметил. 

33 минуты назад, Челентано сказал:

Быть гомосексуалом неестественно, ибо главная цель существования любого вида - это размножение, продолжение рода.

Да. Детские дома же пустые все.

36 минут назад, Челентано сказал:

Гомосексуалы - это скорее баг природы.

Довлатов вспомнился со своим " а не говно ли я?"

34 минуты назад, Dark Side сказал:

Например, если вдруг выяснится, что Эволюция - это вьюноша-школьник который всего лишь увлекается рерайтом, то весь твой когнитивный диссонанс связанный с запарой раскусить ее "ресурс экономики", снимет как рукой в один миг.)

Нет) Я фитбит синхронизировала и настраивала с телефоном неделю. Дочь подруги справилась с этим за пару часов. 

Моя бабушка смотрит нтв и рентв (что по телеку дают) потому, что не умеет пользоваться интернетом. Т е она устарела относительно меня. 

Как я устарела относительно дочери подруги. 

По ту сторону экрана действительно может сидеть школьник, способный быстро находить информацию, анализировать ее, фильтровать и складывать в статьи в бложике. От этого ценность информации не снижается. Просто кто-то лучше нас управляется с данными ему данными. Мы же устарели. 

Мир идет к тому, что границы будут стерты. Не будет стран. Буду большие города мегаполисы. Автономные. Мультинациональные. 

Гонконг уже такой(здесь и сейчас, не в параллельной вселенной). А мы тыкаем на клавиатуре - гей это не нормально)

Ресурс экономики хотелось бы обсудить в данной теме. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Дашуня сказал:

Да. Детские дома же пустые все.

Ну да. Продолжение рода и детские дома. 

Л - логика.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дашуня сказал:

Ресурс экономики хотелось бы обсудить в данной теме. 

Даша, какие именно вопросы тебя интересуют?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Статья про ресурс экономики

"Я ХОЧУ САМ зарабатывать".

Как эту мысль поселить себе в голову? И как ее понять? 

Есть такой ответ в статье:

"Вот две наилучшие мотивации для прокачки ресурса экономики - хочу заработать побольше, чтобы пустить в полезное и интересное мне дело, и хочу заработать побольше, чтобы сделать счастливей близких. "

Как найти полезное дело и как захотеть делать счастливыми близких?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нее есть вещи, которые мне нравятся и я считаю их полезными и работающими - все про камбек, плюс-минус, границы, баги и психозащиты... И мне без разницы писала это старая лесбияка, юноша-дрочер, толстый водитель-дальнобойщик или еще кто-то... Аристотель, скажем. Если хорошо написано, то какая разница кто это писал - бери и пользуйся. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, N*** сказал:

У нее есть вещи, которые мне нравятся и я считаю их полезными и работающими - все про камбек, плюс-минус, границы, баги и психозащиты... И мне без разницы писала это старая лесбияка, юноша-дрочер, толстый водитель-дальнобойщик или еще кто-то... Аристотель, скажем. Если хорошо написано, то какая разница кто это писал - бери и пользуйся. 

А в тренажерном зале пойдёте заниматься к тренеру, у которого брюхо торчит, целлюлитные бока по женскому типу и сиськи висят?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Челентано said:

А в тренажерном зале пойдёте заниматься к тренеру, у которого брюхо торчит, целлюлитные бока по женскому типу и сиськи висят?

Нет. 

 

Но к лысому парикмахеру запросто, если он хорошо делает волосы :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все, что она пишет, можно проверить на практике и посмотреть - работает или нет. Все равно это единственный способ быть полностью уверенным, что что-то работает.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Статья про ресурс экономики

"Я ХОЧУ САМ зарабатывать".

Как эту мысль поселить себе в голову? И как ее понять? 

Есть такой ответ в статье:

"Вот две наилучшие мотивации для прокачки ресурса экономики - хочу заработать побольше, чтобы пустить в полезное и интересное мне дело, и хочу заработать побольше, чтобы сделать счастливей близких. "

Как найти полезное дело и как захотеть делать счастливыми близких?

Вот с этим к сожалению не смогу помочь. Возможно @Ruter знает? Он вроде бы не плохо мыслит в экономике.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дашуня сказал:

То, что я этой информацией воспользовалась или нет, мое личное дело. Но за результат эксперты отвественности нести не должны. 

В этом есть смысл, потому что результат малопредсказуем . Но за инфо то должны нести ответственность. 

Вот, например, с твоим ресурсом экономики. Зачем? Щачем тебе его развивать, если, допустим, тебя устраивает твой образ и уровень жизни? Покупательскую способность увеличивать? Ради чего? Потому что "ты этого достойна"?:D

Может лучше потратить свою жизнь на что-то другое? На познание? Творчество? Созидание? Созерцание? 

Чем гоняться как хомячок в колесе за деньгами.

5 часов назад, Дашуня сказал:
5 часов назад, Авантюристка сказал:

 

Культура? Менталитет?

Высокий показатель UAI(избегание неопредленности) свойственен ряду стран. 

Быть гомосексуалом - неестественно. Именно поэтому, видимо, в природе более чем у 1500 видов найдено гомосексуальное поведение. И вообще, настоящие люди должны отвергать все "неестественные" вещи, например очки, серьги, пластик, отопление или кондиционеры. Набедренные повязки из листьев наше всё.(с) Дмитрий Чернышев. 

Всего лишь здравый смысл. Она ведь может давать консультации, анализировать гей-пары и гей-отношения. Мне кажется, там поле непаханное:D

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×