Jump to content
Sign in to follow this  
N***

Эволюция

Recommended Posts

45 minutes ago, Челентано said:

Поэтому в принципе плевать, какое образование и опыт у Эволюции (а он, мягко говоря, сомнителен и не подтверждён). Важна её востребованность как женщины, её семейное положение, что там с детьми, мужем, счастьем, уютом, идиллией и всё вот это вот. Собственный пример, в общем. А с ним дело тёмное.

Я попыталась представить себе идеальную женщину в этом плане, идеал "женского счастья", с кого можно брать пример и слушать его советы. Замужняя женщина в щастливом браке с тремя детьми и собакой. Думаешь, у нее будет время вести блог про отношения, кого-то консультировать и т.д.? И сможет ли она, ведь у нее успех с одним единственным мужем, может другого опыта и нет у нее, может этот успех вообще случайный и она ничего осознанно для этого не делала... И главное, у нее просто времени на это не будет, там муж и трое детей, +собака, их надо кормить поить стирать, чистить и убирать за ними. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, N*** сказал:

Я попыталась представить себе идеальную женщину в этом плане, идеал "женского счастья", с кого можно брать пример и слушать его советы. Замужняя женщина в щастливом браке с тремя детьми и собакой. Думаешь, у нее будет время вести блог про отношения, кого-то консультировать и т.д.? И сможет ли она, ведь у нее успех с одним единственным мужем, может другого опыта и нет у нее, может этот успех вообще случайный и она ничего осознанно для этого не делала... И главное, у нее просто времени на это не будет, там муж и трое детей, +собака, их надо кормить поить стирать, чистить и убирать за ними. 

Вот прям в точку написала. 

Смотри, просто посмотрим вокруг. Ведь есть же успешные семейные отношения у людей медийных, известных. Или известных в прошлом. Которые не замечены в каких-то скандалах-изменах и т.п. Пусть это тоже будут женщины.

Виктория Бэкхем? Анжелика Варум? Елена Маликова? Наталия Сенчукова? Алсу? 

Их дофига в принципе, я так на вскидку. У этих женщин наверное есть смысл спросить о секретах семейного счастья, гармонии и т.п. Не принимать за истину, а поинтересоваться.

А есть ещё мадамы как Лолита Милявская, Гузеева с Сябитовой из "давай поженимся", Бородина с Бузовой и всякая Эволюция.

Я вот о чём. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, Челентано said:

Их дофига в принципе, я так на вскидку. У этих женщин наверное есть смысл спросить о секретах семейного счастья, гармонии и т.п. Не принимать за истину, а поинтересоваться.

А есть ещё мадамы как Лолита Милявская, Гузеева с Сябитовой из "давай поженимся", Бородина с Бузовой и всякая Эволюция.

Я вот о чём. )

Все равно, если человек расценивает мысль или идею, как интересную и полезную, в чем проблема пользоваться? А некоторые ее идеи (а это еще вопрос, ее ли это идеи) я рассцениваю, как полезными. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, N*** сказал:

Все равно, если человек расценивает мысль или идею, как интересную и полезную, в чем проблема пользоваться? А некоторые ее идеи (а это еще вопрос, ее ли это идеи) я рассцениваю, как полезными. 

Наконец-то вернулись к Комиссаровой. А то на оффтопили и про спорт и про бомжей Каталонских. :D

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2018 в 16:29, Da_V сказал:

То что видел я, это разбор писам и критика ошибок. А есть у нее темы, где она ведет реальных людей и с помощью ее советов они выруливают отношения?

Глянул про штурманство. Как человек имеющий за плечами многолетний опыт семейной жизни и 2 брака, я тебе гарантирую, что если в семье нет штурмана (а лучше двух), она больше чем несколько лет (пока на гормонах) не протянет. Ставлю на то что автор блога не замужем (а если замужем, то недолго).

Так прикольно читать про непонятные термины (штурманство и пр.) И пытаться интуитивно понять, о чем речь!:))) 

Подскажите, где можно почитать Эволюцию эту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Мария121 сказал:

Так прикольно читать про непонятные термины (штурманство и пр.) И пытаться интуитивно понять, о чем речь!:))) 

Подскажите, где можно почитать Эволюцию эту?

в живом журнале пишет под ником evo-lutio 

 

Мне последние ее темы про щипцы очень нравятся. Мне кажется, что в этом и причина любовных страданий, когда ты от партнера начинаешь что-то ждать и планировать, когда надо забить и отдаться потоку. Есть  динамика - хорошо, нету- пофигу. Ценность в моменте. Нельзя планировать чужие действия- только свои. 

Вот, женщины особенно любят напланировать, как должен вести себя их мужчина , а потом страдают от расхождения фантазий с действительностью вместо того, чтобы наслаждаться с этим мужчиной тем, что есть или с другим тем, что чего в первом не достает. 

Эволюция продвигает мысль, что другой человек тебе ничего не должен в любви, а если что-то дает, то это всегда приятная неожиданность, а не само-собой разумеещееся что-то . А если ждать чего-то напряженно, то поток иссякает и баланс значимости заваливается.

Edited by LadyFox
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, LadyFox сказал:

Нельзя планировать чужие действия- только свои. 

А если он обещал что-то сделать? 

Какие-то вещи конечно ожидаешь. Или не ожидаешь. Как и он от тебя. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дашуня сказал:

А если он обещал что-то сделать? 

Какие-то вещи конечно ожидаешь. Или не ожидаешь. Как и он от тебя. 

 

Если обещал, то это другое, но тоже тянуть не стоит, вдруг пообещал и передумал, бывает же такое. Ну пиз452бол немножко ))

Edited by LadyFox

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, LadyFox сказал:

Если обещал, то это другое, но тоже тянуть не стоит, вдруг пообещал и передумал, бывает же такое. 

Отношения это и обязательства тоже. Мне кажется. Один обещает. Второй обещает. Что-то подразумевается без обещаний. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дашуня said:

А если он обещал что-то сделать? 

Какие-то вещи конечно ожидаешь. Или не ожидаешь. Как и он от тебя. 

 

Если обещал, значит у него уже тянули. 

Иначе бы либо молчал, либо делал. А когда из человека тянут, а он не хочет делать, но хочет получить какой-то профит за это, он обещает. 

Обещания, оправдания и т.п., как я понимаю, свидетельствуют о том, что на человека давят. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дашуня сказал:

Отношения это и обязательства тоже. Мне кажется. Один обещает. Второй обещает. Что-то подразумевается без обещаний. 

а потом оба сидят, нахохлившись и ждут исполнения обещаний )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне быт на ум приходит. Типа - ты обещал помыит посуду вечером, чего ты ее не помыл?

Это щипцы?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Дашуня сказал:

Мне быт на ум приходит. Типа - ты обещал помыит посуду вечером, чего ты ее не помыл?

Это щипцы?

 

Это скалка по терминологии Эволюции ))

Щипцы - это если ты сидишь с кислой рожей смотришь на грязную посуду и на него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Дашуня said:

Мне быт на ум приходит. Типа - ты обещал помыит посуду вечером, чего ты ее не помыл?

Это щипцы?

 

Это скалка! :D

А зачем все это? Вот сидит там грязная посуда - либо моешь, либо оставляешь ее лежать грязной. Откуда берется мысль, что кто-то должен ее помыть за тебя? А если это не за тебя, а его ответственность, то пусть сам и разбирается, какое тебе дело, будет он мыть посуду или нет, его же его дело. А если ето твое дело, то сам и делай. Или не делай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Дашуня сказал:

Зачем нужны отношения у нее есть ответ?

Думаю, что-то вроде: "Чтобы создать  семью для выживания своего рода".

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Дашуня сказал:

Зачем нужны отношения у нее есть ответ?

У меня есть:D

Затем что в человека заложена программа развития/созидания, а развитие возможно только при взаимодействии, замкнутая система быстро тухнет, лучше когда взаимодействуют два противоположных элемента/организма, например, мужское и женское начало. Мы друг друга вдохновляем, иногда даже получается что-то хорошее:D

 

Edited by Авантюристка
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то забрела на аккаунт госпожи Комиссаровой на бдсм - портале. То, что она там писала - крайне провокационно, с нотками мизандрии, с претензией на интеллектуальность.

Слухи про лесбиянство - не слухи. И интересно, что женщина, у которой опыт в гетеросексуальной паре неудачный (развод) с такой самоуверенностью дает наставления.

Но слог у нее хороший, конечно, разборы писем читать интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Авантюристка сказал:

Затем что в человека заложена программа развития/созидания, а развитие возможно только при взаимодействии, замкнутая система быстро тухнет, лучше когда взаимодействуют два противоположных элемента/организма, например, мужское и женское начало.

Точно. Во Вселенной все стремится к энтропии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Dark Side сказал:

Точно. Во Вселенной все стремится к энтропии.

Еще бы знать, что такое энтропия:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×