Jump to content
Sign in to follow this  
N***

Эволюция

Recommended Posts

В 24.09.2018 в 18:13, Авантюристка сказал:

Еще бы знать, что такое энтропия:D

В бытовом понимании, энтропия - это степень хаотичности и неопределенности системы. Каждая система, которая изолирована от внешнего мира, постепенно становится равновесной и впоследствии не имеет возможности выйти самостоятельно (без сторнней энергии) из состояния равновесия. Все процессы в изолированной системе происходят в направлении увеличения энтропии (беспорядка). 

Например, есть одинокая женщина живущая в своей квартире (изолированная система). Под воздействием естественных процессов со временем в квартире начинает течь кран, отваливатся карниз, тупит компьютер, женщина выглядит стареющей и т.д. (растет энтропия). Вдруг в ее жизни появляется любимый мужчина (сторонняя энергия). В доме организуется порядок: все починено, внешность женщины преобразилась (энтропия снизилась). Однако если в их отношениях (опять таки замкнутая система) нет гармонии (т.е. Ресурсного Равновесия), паре постоянно требуется вливать энергию, что бы поддерживать это равновесие (снижать энтропию). Таким образом, создание РР в системе (отношениях) является базовым управляющим принципом - чем ближе значимость и ценность к балансу (ниже энтропия), тем больше свободной энергии освобождается на развитие самой системы, и тем дольше эта система живет. 

Кстати, возвращаясь к Эво.

В соответствии со вторым законом термодинамики, пока есть разница температур у соприкасающихся тел, существует направленное движение энергии от более горячего к более холодному. До тех пор, пока температуры тел не уравняются. Однако движение частиц внутри тел после уравнивания температур становится максимально хаотичным, т.е. энтропия достигает максимума.

Это значит, что используемые Эволюцией понятия "плюса" и "минуса", обозначающие соответственно "ведущего" и "ведомого" в отношениях, в моем понимании некорректны. С учетом вышеизложенного закона, "плюсом" является наиболее горячий партнер т.е. ведомый, в то время как менее влюбленный (холодный) должен именоваться "минусом".

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюс и минус он относительно себя, а не пратнера и откружающей среды. А поведение с партнером и средой уже следствие состояния. 

Может поэтому она ввела такие понятия. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Дашуня сказал:

Плюс и минус он относительно себя

Это как?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dark Side said:

Это значит, что используемые Эволюцией понятия "плюса" и "минуса", обозначающие соответственно "ведущего" и "ведомого" в отношениях, в моем понимании некорректны. С учетом вышеизложенного закона, "плюсом" является наиболее горячий партнер т.е. ведомый, в то время как менее влюбленный (холодный) должен именоваться "минусом".

Логично.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Dark Side сказал:

Это как?

Я это поняла так:

Есть человек и его состояние около нуля. Но плавающее. Нормальное. То немного минус, то немного плюс. Зависит от него и окружающей среды. 

Когда сильный минус, то ты относительно себя нормального не можешь подняться обратно в ноль, тем более в небольшой плюс. И наоборот. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

В бытовом понимании, энтропия - это степень хаотичности и неопределенности системы.

Интересно. Нада подумать))

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Дашуня сказал:

Есть человек и его состояние около нуля.

 

Состояние чего имеется ввиду? Психо-эмоциональное, физическое, материальное состояние?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Состояние чего имеется ввиду? Психо-эмоциональное, физическое, материальное состояние?

Мне кажется, что все вместе. У нее есть описание:

Чисто алхимически физически плюс-минус можно представить как соединенные сосуды, один из которых находится над другим. Это верхняя позиция, то есть плюс. Представим, что энергия - это жидкая субстанция как кровь, и взаимодействие людей в близких отношениях – это обмен энергией. Из верхнего сосуда по закону земного притяжения вниз будет поступать намного больше энергии, а вот снизу вверх – ничего. Примерно так ощущается дисбаланс субъективно, изнутри отношений. Чтобы ни делал минус (а делать он старается), плюс все равно ощущает, что его «доят», «пьют его кровь», «поглощают его энергию», «лезут в личное пространство» и даже «душат». А минус, наоборот, ощущает, что мало получает, потому что мало дает, ищет возможность дать больше и сделать больше. Это классический дисбаланс в довольно запущенной форме (при маленьком дисбалансе ощущения более стерты и спутаны).

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, Дашуня сказал:

Чисто алхимически физически плюс-минус можно представить как соединенные сосуды, один из которых находится над другим. Это верхняя позиция, то есть плюс.

То есть, все же относительно партнера, а не:

3 часа назад, Дашуня сказал:

Плюс и минус он относительно себя, а не пратнера и откружающей среды.

Относительно себя ты можешь быть на нулевой отметке и только в случае отсутствия взаимодействия с другими позвоночными.

51 минуту назад, Дашуня сказал:

Из верхнего сосуда по закону земного притяжения вниз будет поступать намного больше энергии, а вот снизу вверх – ничего.

И здесь снова возвращаемся к тому же самому. Если в качестве свойства "плюса и минуса" она предлагает наполненность сосудов, то по закону сообщающихся сосудов, жидкость (энергия) из верхнего сосуда будет заполнять второй сосуд пока уровень воды не выровняется. Это значит, что переполненный энергией будет именно нижний "сосуд-минус" т.е. он тогда и должен именоваться "плюсом". 

И, да, верно, жидкость из верхнего сосуда пойти в верхний без сторонней силы (давления) не может. Что собственно и происходит когда ведомый давит своей "любовью" на ведущего.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, минус - это влюбленный, а плюс - не влюбленный, разной степени интенсивности, конечно. Два минуса - это взаимная любовь, два плюса - дефолт, взаимное отторжение, плюс и минус - дисбаланс разной степени тяжести.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дарк Сайд, наверное, ты прав. 

Я для себя трактовала относительно себя. 

8 минут назад, N*** сказал:

минус - это влюбленный,

Про минус я думала, что зависимый. Т е он может не любить своего партнера, но сильно от него зависеть. Поэтому стараться угождать. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Дашуня said:

Про минус я думала, что зависимый. Т е он может не любить своего партнера, но сильно от него зависеть. Поэтому стараться угождать. 

Нет, в последних комментах она несколько раз уже подчеркивает, что быть минусом неплохо, наоборот, надо быть минусом, но небольшим и следить, чтобы и партнер был минусом. 

Что логично, конечно, о чем вообще говорить, если ты не влюблен в человека?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, N*** сказал:

Что логично, конечно, о чем вообще говорить, если ты не влюблен в человека?

А как ты можешь быть влюблен, допустим, через 15 лет брака? Дефолтного брака, в котором ты ушел в глубокий минус. 

С начальными отношениями более менее понятно про влюбленность. Но она же в какой-то момент пропадает. 

Как и с фразой "послали - иди". Начальные отношения - уходишь. А когда брак и тебя послали? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Дашуня said:

А как ты можешь быть влюблен, допустим, через 15 лет брака? Дефолтного брака, в котором ты ушел в глубокий минус. 

С начальными отношениями более менее понятно про влюбленность. Но она же в какой-то момент пропадает. 

Тогда будешь плюсом, если брак дефолтный, то оба плюс. 

8 minutes ago, Дашуня said:

Как и с фразой "послали - иди". Начальные отношения - уходишь. А когда брак и тебя послали?

А что еще можно сделать, когда тебя послали? Даже если не хочешь идти, все равно придется.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, N*** сказал:

что еще можно сделать, когда тебя послали? Даже если не хочешь идти, все равно придется

Немного не понимаю.

 

Цитата:

"То есть дистанция должна быть экологичной. И когда нет детей, тоже. Молча хлопнуть дверью можно - если вас выгоняют, если вас просят уйти. Можно молча хлопнуть дверью, если вас оскорбили, но будьте уверены, что вы правы и вы не оскорбили партнера до этого сильней. Если да, лучше уходить мягче. Вежливо по крайней мере."

Т е тебя посылают. Ты молча соьираешься и уходишь.

Еще цитата:

"Но представьте себя в яме, визуально. И вот вы тяяяяянете свой крюк из этой своей ямы, чтобы прицепиться к человеку и утащить его в свою яму. Это красиво? Человек будет рад? Он не шарахнется от вас на километр, заметив, что вы собираетесь сделать?"

А если он тебя зовет и звонит? Ты ушел и молчишь. А он звонит. 

Наверное в начальных отношениях просто не реагируешь на его звонки. И все закончилось навсегда?

А когда брак? Вот он звонит и пишет - прости, вернись. То он как плюс испытывает вину? 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот еще нашла. Про того кто послал. Цитата:

"Если вкратце: сказали и все, финиш, не оправдывайтесь никогда. Каждое ваше оправдание ухудшает вашу позицию в конфликте. Не усиливает, а ослабляет! Особенно глупо оправдываться, когда вас не спрашивают, не задают вам вопрос, почему вы это сказали и что имели в виду. Не надо бежать следом за уходящим человеком и уговаривать вас выслушать. Не надо закидывать его сообщениями оправдательными."

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Dark Side сказал:

В бытовом понимании, энтропия - это степень хаотичности и неопределенности системы

То есть грубо говоря, энтропия это стремление к хаосу?

10 часов назад, Dark Side сказал:

Все процессы в изолированной системе происходят в направлении увеличения энтропии (беспорядка). 

А почему? А почему ты считаешь, что все стремится к хаосу, а не наоборот к гармонии?

Или просто это уже давно доказали, просто я об этом не знаю?xD

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Авантюристка сказал:

То есть грубо говоря, энтропия это стремление к хаосу?

Нет. Это мера или степень хаоса. Грубо говоря степень неопределенности, неупорядоченности.

16 часов назад, Авантюристка сказал:

А почему? А почему ты считаешь, что все стремится к хаосу, а не наоборот к гармонии?

К примеру, у тебя есть дома шкаф. Ты навела там "гармонию", разложив вещи по полкам. Если ты больше не будешь действовать на них извне, то вещи долгое время будут, вроде бы, сохранять свое низкое значение энтропии. Но рано или поздно они разложатся. Например, шерстяной носок будет разлагаться до пяти лет, а вот кожаная туфля около сорока лет. В описанном случае шкаф - изолированная система, а разложение вещей - переход от упорядоченных структур к хаосу.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Эволбции вышла статья про Щипцы в бизнесе. 

Я так понимаю - агрессивный маркетинг, звонки, рассылка - это щипцы.

С выходных я щипцевала. Рассылала личные сообщения знакомым и не знакомым людям. В результате в пятницу и субботу у меня будет подработка.

Но если не применять рассылку - щипцы, то как находить клиентов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.09.2018 в 21:42, Авантюристка сказал:

Да она экстрасенс, кашпировский, успокаивает через блог:D

Ну Дозор тогда тоже кашпировский)) Когда меня болтало, его посты весьма и весьма успокаивали (по отзывам - не меня одну).

Субъективно считаю Эво крайне неприятной, но весьма умной и наблюдательной особой, которая к тому же хорошо пишет. 

Меня куда больше удивляет упоротость ее хейтеров, которые такое ощущение, что читают задницей. Я периодически (весьма редко) ее читаю, да и то, выборочные посты, и то я помню, что она как попугай талдычит «хищничество - плохо плохо плохо», помню было какое-то письмо на разбор, где Эво с хомячками глумились над особой, которая строила из себя хищницу и записывала в успехи то, что какой-то омп ей по 7 тыщ каждый месяц платит просто так. Я бы тоже угорала с такой дуры, хоть и грешно над убогими.

Насчет хищников ещё - помню, была такая фраза, что вы что, думаете, что хищники сами удовольствие от процесса не получают? А вот нихрена - они выбирают только те кошельки, которые им нравятся.

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×