Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Алена

Хочу научиться общаться с бывшим как с другом

Recommended Posts

В разные периоды тесты показывают разное. Серьезно. Я вообще экстраверт, очень общительная, готова помочь, но когда речь заходит о моём личном, то я очень закрытый человек. И если мне плохо, об этом никто не знает, я "ухожу в себя", мне никто не нужен, даже с близкими людьми почти не общаюсь. 

И у меня есть увлечения на оба эти периоды - чтение и рукоделие на время "ухода в себя", провожу мастер-классы в период, когда всё хорошо.

Вот как-то так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Алена сказал:

меня есть увлечения на оба эти периоды - чтение и рукоделие на время "ухода в себя

Ну и посвятите некоторое время, пока не почувствуете что немного восстановились, нашли равновесие, своим увлечениям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаете, для меня не проблема жить без него, я научилась восстанавливаться, я вдобавок выбираюсь в театры и музеи, картинные галереи. Бываю на природе.

Проблема в том, что встречи с ним и даже звук его голоса выводят меня из равновесия. Я чувствую почти физическую боль а потом опустошенность. А поскольку мы периодически так или иначе пересекаемся, то я устала так жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Алена сказал:

Проблема в том, что встречи с ним и даже звук его голоса выводят меня из равновесия. Я чувствую почти физическую боль а потом опустошенность. А поскольку мы периодически так или иначе пересекаемся, то я устала так жить

Путя два: менять либо ситуацию(место жительства, работу, чтоб не пересекаться), либо свое отношение к ней.

Что-то мне подсказывает, что за 15 лет если бы можно было поменять отношение к ситуации, вы бы его поменяли. Вывод...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если бы не пересекаться совсем, не видеть и не слышать его! Я даже рассматривала вариант переехать в другой город, но слишком много родного и дорогого здесь, да и финансово могу не потянуть.

Как ни парадоксально, но когда он сейчас звонит каждый день, я знаю в какое время и настраиваюсь. Беру себя в руки. Так легче. 

А бывает, что не видимся долго, и вдруг открывается дверь в мой кабинет - а там он или он ждет меня у подъезда. Я теряюсь и он может делать со мной все что хочет.

 

Ещё думаю, как бы сделать так, чтобы он меня отпустил, дал мне жить своей жизнью. Один раз соврала, что изменила - были сцены, упреки, но проглотил и не бросил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алена сказал:

теряюсь и он может делать со мной все что хочет.

Ну значит придется вам мучится всю жизнь. Кроме вас самой вам никто не поможет. Никакого волшебного средства нет, есть только сила воли и самоуважение. И либо вы это сами в себе воспитываете, либо позволяете людям вытирать об вас члены, ноги, сопли и тд.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Все же, без явной, заметной кругу общения, прокачки СВС я не знаю, как вообще можно вырулить любую спорную тему с мужиком. 

«Быть выше» и «не обращать внимания»?

Плавали, не действует или действует очень слабо.

В отличии от метода «клин клином», если клин-2 интереснее клина-1)

Edited by Invisible m

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я это понимаю. Я ведь давно пытаюсь как-то справиться. В том числе много чего читала по психологии, пробовала применить. Правда, жаль, много времени потратила на выстраивание отношений, пока не поняла, что ему это не нужно. Тогда я уже начала понимать всю ущербность своей ситуации, стала пытаться прекратить все это. Опять искала разные способы, читала, пробовала. Вы знаете, мне оказался полезным этот сайт. Во-первых, взгляд со стороны на мою ситуацию. Я же сказала, что ни с кем не могу поговорить о своей ситуации, мне и написать-то было нелегко. А тут незнакомые люди пытаются разобраться и помочь - это классно. Мне очень полезно оказалось почитать все комментарии. Какие-то из них меня задели в хорошем смысле, дали пинок. Во-вторых, в материалах сайта много полезного. Пока бегло просмотрела, но отметила, что обязательно нужно внимательно перечитать. Спасибо.

2 минуты назад, Invisible m сказал:

  Все же, без явной, заметной кругу общения, прокачки СВС я не знаю, как вообще можно вырулить любую спорную тему с мужиком. 

«Быть выше» и «не обращать внимания»?

Плавали, не действует или действует очень слабо.

В отличии от метода «клин клином», если клин-2 интереснее клина-1)

Да есть претенденты на роль Клина-2. Только Клин-2-то за что страдать будет из-за такой дуры как я?

Надо сначала в себя прийти, избавиться от зависимости с Клином-1.

Edited by Алена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так клин-2 если интереснее клина-1, ты автоматом, без усилий на него переключишься, и страдать будет клин-1))

А с клином-2, если не угробишь БЗ, будут обоюдно комфортные отношения. Если ты интересна ему как секс-объект и как личность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Алена сказал:

Все же, без явной, заметной кругу общения, прокачки СВС я не знаю, как вообще можно вырулить любую спорную тему с мужиком. 

Знаете, что интересно? Я когда-то подумала, что если я стану более яркой, то он будет больше меня любить и бояться потерять, тогда уйдет ко мне. А в результате, чем более интересной и яркой я становилась, успехов достигала, по работе продвигалась - он действительно боялся потерять, но не уходил ко мне! Наоборот, устраивал сцены ревности, чуть ли не слежку за мной. А когда временами я старалась быть серой мышкой, он успокаивался, становился более нежным. 

Edited by Алена

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблемы/дискомфорт сейчас у тебя, его и надо решать (предлагаю в Развитиии, т.к. в Госпитале только хоровой скулёж), а не анализировать, как и на что реагирует Любимка.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что помимо того, что мне не хочется никаких дальнейших продвижений по работе, так я еще подозреваю, что этот человек чего-то выкинет в случае если я опять чем-то выделюсь.

Так что я лучше выберу путь внутреннего самосовершенствования и создания радости себе и близким.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И внешностью выделяться не надо, и место лучше искать тоже не надо, а уж мужика лучше-тем более.

Психология жертвы детектед.

Может, более жесткие люди тут выскажутся и донесут мысль...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Авантюристка сказал:

На мой взгляд, вся эта тема с развитием и прокачкой ДСП - мужской путь самосовершенствования. 

Мужчин наполяют и развивают достижения, янский прямой как стрела путь, закаление через трудности и тд.

Женщин наполняет и развивает другое, женщину наполяет получение удовольствия от жизни, занятие любимыми делами, комфорт.

Мне всегда для выхода из сложных ситуаций становилось легче при посвящении себя любимым хобби. Иногда прям с головой уходишь, и аж легче дышать.

То хобби, которое дарит мне спокойствие и комфорт, очень интравертивное. Более того, из дома можно вообще не выходить) 

Мне кажется, как чисто женский путь это хорошо, когда женщина в стабильных ЛТР. Либо, как один из пунктов саморазвития.

 

Может быть ДСП и мужской путь. Но.  ДСП автора явно меньше ДСП ее hero, поэтому у нее отнимается язык, подкашиваются ноги  и пр. 

Для решения ее задачи нужен перерасчет ДСПмужика в меньшую сторону.

Варианты: 

- hero2

- прокачка собственного ДСП. Когда ее будет выше, чем его, она его и сама не захочет.

 

А прокачка СВС  вообще необходима женщинам в любом возрасте. Это их оружие.

 

8 минут назад, Алена сказал:

мне не хочется никаких дальнейших продвижений по работе

Почему? 

9 минут назад, Алена сказал:

я еще подозреваю, что этот человек чего-то выкинет в случае если я опять чем-то выделюсь.

Плевать.

14 минут назад, Алена сказал:

я старалась быть серой мышкой, он успокаивался, становился более нежным

Разумеется. Послушной легче управлять. А чтобы не рыпалась в сторону (вдруг на другой йух соскочит) он сейчас нежность изобразит. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Blade Runner сказал:
16 минут назад, Алена сказал:

мне не хочется никаких дальнейших продвижений по работе

Почему? 

У меня была чисто творческая работа. Я много работала, и сейчас у меня сочетание творческой работы с административной. Мне не раз предлагали повышение, но это уже чисто административная работа, с элементами (о ужас) хозяйственной, сокращение творчества до минимума. Зарплата будет немного выше, но удовлетворения от работы не будет.

Edited by Алена

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алена сказал:

Мне не раз предлагали повышение

это позволит избежать встреч с героем темы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Blade Runner сказал:

это позволит избежать встреч с героем темы?

Нет, возможно, увеличит

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Invisible m сказал:

И внешностью выделяться не надо, и место лучше искать тоже не надо, а уж мужика лучше-тем более.

Внешностью заняться надо! Надо немного похудеть и прикупить несколько вещичек.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не убегаю от работы над собой, но параллельно с этим может, подскажете, что может его заставить самому прекратить наши отношения? Он считает, что я ему изменила, но он это пережил и отношения не прекратил.  Он говорил, что у нас потрясающий секс, я ему в этом отказала. Говорил, что я хороший друг - я стала общаться формально привет-пока. Что ещё надо сделать, чтоб он потерял ко мне интерес? Только с условием, что серой мышкой я больше не буду!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самой потерять к нему интерес в связи с появлением в твоей жизни (привлечением в неё) мужика получше)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×