Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Алена

Хочу научиться общаться с бывшим как с другом

Recommended Posts

45 minutes ago, Алена said:

Но раз наши ожидания не совпадают, надо расстаться, а он пытается добиться, чтоб я все же приняла его условия

Алена, не ты первая, не ты последняя тут с такой проблемой. Все сразу встанет на свои места, как только примешь, что ты его хочешь, а он нет. С этого начинается все. Пока врешь себе и нам, что он якобы чего-то добивается, а ты от него бежишь, никакого продвижения не будет. Так и будешь умирать и агонизировать. 

Когда человек что-то хочет, он предлагает хорошие условия. Это правило без исключений. Если не предлагает ничего хорошего, значит не хочет и ему это не нужно. 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, N*** сказал:

Все сразу встанет на свои места, как только примешь, что ты его хочешь, а он нет.

@N***, да хочет он. Просто на своих условиях. И лишняя интеграция с Алёной ему не нужна. Формат СО его больше чем устраивает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Tyler said:

@N***, да хочет он. Просто на своих условиях. И лишняя интеграция с Алёной ему не нужна. Формат СО его больше чем устраивает.

Я не могу помочь женщине, которую мужчина хочет. Я могу помочь только такой, которую не хотят. Только ее можно научить вести себя так, чтобы ее захотели. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Я не могу помочь женщине, которую мужчина хочет. Я могу помочь только такой, которую не хотят. Только ее можно научить вести себя так, чтобы ее захотели.

Отлично сказала. (извиняюсь за оффтоп)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да хочет он автора, но не в качестве жены. Он жаждет быть султаном и топтать двух курочек. За 15 лет это стало базисом его самооценки и подпиткой для Эго. Ему совершенно наср@ть, что баба хочет реализоваться как жена в моногамных отношениях. Наср@ть с горкой.

По идее, по закону сообщающихся сосудов, когда автор чахнет, он цветет. Если не устраивает роль любовницы, (описанный товарищ похож на нарцисса, - эгоистичный манипулятор. А автору нравится дурака валять и тратить время в роли жертвы), лесоооом, лесоооом его, и сцаными тапками гнать, а не "в дружбу" играть по его правилам.

Первое, что необходимо сделать, - выйти за рамки его правил, наплевать на них, сломать этот дремучий 15 летний фрейм.

  • Like 5

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Tyler сказал:

Так может всем форумом подумать, как прогнуть героя, и чтобы он плясал под желания Алёны?

Спасибо, конечно, за такое предложение, но, даже если такое возможно, я не хочу никого прогибать. Манипулировать человеком некрасиво. Пусть живет как хочет и будет счастлив. Мне не нравится, что он меня дергает, но ведь это моя проблема, и я должна научиться этому противостоять. Я сюда и пришла (на этот форум), чтобы этому научиться.

Я много лет верила, что можно выстроить отношения, но поняла, что строю их только я. К тому же я недавно подумала, а вот если бы вдруг он пришел ко мне, стоит ли нам быть вместе? Мы живём в одном городе, но в разных мирах (ведь каждый человек сам создает мир, в котором он живет). В его мире живут подлецы и лицемеры, которые добрые поступки могут совершить только ради пиара или собственной выгоды. А я верю, что большинство людей способны совершать хорошие поступки бескорыстно, что людям можно доверять, что честность - основа отношений с людьми и что людей нельзя использовать, им нужно показать их личный интерес в любом деле. Мы с ним раньше часто спорили об этом, а сейчас уже нет, каждый остался при своем мнении. Хотя мне периодически не только он говорит, что я живу в розовых очках, но мой мир мне нравится больше. В этом плане его жена - человек его мира, она ему абсолютно подходит. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, N*** сказал:

Я не могу помочь женщине, которую мужчина хочет. Я могу помочь только такой, которую не хотят. Только ее можно научить вести себя так, чтобы ее захотели. 

Присоединяюсь: здорово сказано. Наверное, в это сложно поверить, но я за свою жизнь разбила (поверьте, абсолютно нехотя!) не одно сердце. Меня любили, добивались, причем я ничего для этого не делала, жила своей жизнью. Со многими бывшими поклонниками у меня сейчас хорошие отношения, один, знаю точно, любит до сих пор. И меня хотят, причем когда я отказываю в сексе, соглашаются просто на приятельское общение. С другими просто, я их не люблю. А вот с этим человеком проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но мне никогда не приходило в голову, что можно играть с любящим тебя человеком. Наоборот, говорила спасибо, извинялась, но объясняла, что очень хорошо отношусь, но не люблю, чтоб не было надежд. Правда, чувство вины все же оставалось... И вот судьбы наказала меня за разбитые мною сердца...

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

42 минуты назад, Алена сказал:

И вот судьбы наказала меня за разбитые мною сердца...

Мне кажется, что скромности вам немного не хватает...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алена сказал:

много лет верила, что можно выстроить отношения,

с женатым мужиком?

1 час назад, Алена сказал:

Меня любили, добивались, причем я ничего для этого не делала, жила своей жизнью.

как добивались и добились ли?

Меня смущает, что у вас представление о себе как о роковой женщине, которая из сотен достойных выбрала одного и несет свой крест, потому что "чувствам не прикажешь". И это представление мешает начать жить нормальной жизнью и иметь отношения с другими людьми с высоты своего трона. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, LadyFox сказал:

как добивались и добились ли?

Замуж звали не раз, предлагали свободные отношения, просто ухаживали (цветы, кафе) типа там дальше видно будет. Ну часто я заканчивала в самом начале, поскольку считала себя состоящей в отношениях. Максимум - цветы, сувенирчики, поужинать.

А про разбитые сердца правда, но это по молодости было... Лет до 30 я была очень красивая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алена сказал:

В его мире живут подлецы и лицемеры, которые добрые поступки могут совершить только ради пиара или собственной выгоды.

Это типичный мир нарцисса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алена сказал:

Замуж звали не раз, предлагали свободные отношения, просто ухаживали (цветы, кафе) типа там дальше видно будет. Ну часто я заканчивала в самом начале, поскольку считала себя состоящей в отношениях. Максимум - цветы, сувенирчики, поужинать.

Замуж звали в первые встречи? Так это просто мужской флирт.
Просто ухаживали - хорошо, значит нормально выглядите и общаетесь. 
Если вы заканчивали в самом начале, то когда же замуж успевали звать? 
Свободные отношение предлагали? Это достижение? :) 
 У вас много иллюзий, потому что время, когда надо было общаться с другими вы потратили на этого женатика. Пора бы общаться с другими мужчинами и не смотреть на каждого, как на изнемогающего от страсти поклонника, а на обычного пока не близкого мужчину. Женатик отличается от других только тем, что стал ближе чем другие. Но и другие люди смогут стать близкими в процессе общения. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, LadyFox сказал:

Меня смущает, что у вас представление о себе как о роковой женщине, которая из сотен достойных выбрала одного и несет свой крест, потому что "чувствам не прикажешь". И это представление мешает начать жить нормальной жизнью и иметь отношения с другими людьми с высоты своего трона. 

Да. Было такое. Лет до 30 было. Сейчас уже нет.

2 минуты назад, LadyFox сказал:

Замуж звали в первые встречи? Так это просто мужской флирт.

Замуж звали те, с кем была хорошо знакома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Алена сказал:

И вот судьбы наказала меня за разбитые мною сердца...

никто вас не наказывал. Просто вы сидели на одном месте и ели кактус, не желая ни на секундочку от него оторваться. При чем тут судьба и разбитые сердца? Что за драма. 

3 минуты назад, Алена сказал:

Замуж звали те, с кем была хорошо знакома.

значит привлекательность есть, общение в порядке, можно поискать мужчину получше чем этот женатик. Вы заслуживаете больше. Только от него надо отстать уже и так всю себя ему отдали. Отцепитесь - выиграете. Только мало кому удается сделать это нормально.  

Edited by LadyFox
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Алена сказал:

И это представление мешает начать жить нормальной жизнью и иметь отношения с другими людьми с высоты своего трона. 

Нет, трона нет. Но почему вы считаете, что обязательно должны быть какие-то близкие отношения с кем-то? А если мне этого не надо, по крайней мере сейчас? Сейчас я хочу просто научиться жить, не поддаваясь на дерганья со стороны бывшего любовника. Пока я не пойму, что я освободилась от него, я не буду заводить никаких близких отношений с каким-то другим человеком - это не честно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алена сказал:

Но почему вы считаете, что обязательно должны быть какие-то близкие отношения с кем-то? А если мне этого не надо, по крайней мере сейчас?

Близкие отношения сразу не появляются. Сначала идет просто общение с просто людьми. Почему бы не пообщаться дружески? Попробуйте не поддаваться. Но без переключения внимания на что-нибудь или кого-нибудь - это будет сложно и чревато откатами. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, LadyFox сказал:

Пора бы общаться с другими мужчинами и не смотреть на каждого, как на изнемогающего от страсти поклонника, а на обычного пока не близкого мужчину.

Да я и не смотрю так на мужчин, поверьте, в своем возрасте я умею отличать, кому что от меня надо, и дело может быть не в изнемогании от страсти, а в том, что почему бы не получить халявный секс с приятной женщиной. 

но мне этого не надо, я сразу и даю это понять

Share this post


Link to post
Share on other sites

За время общения с вами он научился, на что надо надавить и как вас приструнить. Выйдете из-под контроля - получите стресс, не факт, что справитесь если не переключите внимание на другие дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А приятельское общение есть, могу с кем-то пообедать, поболтать в процессе или после работы

1 минуту назад, LadyFox сказал:

За время общения с вами он научился, на что надо надавить и как вас приструнить. Выйдете из-под контроля - получите стресс, не факт, что справитесь если не переключите внимание на другие дела.

Вот это точно!!!!!!!!!!

В том числе постарался меня убедить, что это не со мной ищут общения мужчины, а я, такая порочная, с ними.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×