Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Алена

Хочу научиться общаться с бывшим как с другом

Recommended Posts

10 часов назад, Алена сказал:

Однажды приехал ко мне на работу и швырнул в меня бутылку вина, когда я отказалась с ним её выпить. ......Устроил мне сцену в моём рабочем кабинете, орал так, что было слышно в коридоре. 

И как на это отреагировали все окружающие сотрудники?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

А, если героя темы начнет бомбить от твоих действий, то вы не сможете эффективно решать рабочие вопросы. Как это стыкуется с финансовой независимостью?

Ну, это скажется на работе организации, но не на моем личном доходе.

21 час назад, Dark Side сказал:

Если нарушит обещание, ничего не остается, как использовать "грязный приём" - тонко намекаешь ему, что придется, видимо, обратиться за помощью к его жене ;)

Однажды уже не тонко намекнула, а сказала о том, что собираюсь это сделать. На что он ответил: Ну а что она мне сделает? Сцену устроит, и то вряд ли, а вот тебе точно какую-нибудь гадость сделает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Т.е. час Х наступит через 10 дней? Тогда у тебя будут развязаны руки?

Ну вобщем, да. По крайней мере до конца  апреля никаких рабочих контактов не предполагается

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, N*** сказал:

Мне что-то не стыковыется, вы прятались, а он орал и устраивал цирк у тебя на работе? 

Оооо, так это ж у меня на работе. Реакция моего окружения его мало волнует. В его организации он со мной подчеркнуто официален. И когда мы изредка пересекаемся в кругу общих знакомых, едва кивнет. А на работе я одна в кабинете. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Blade Runner сказал:

И как на это отреагировали все окружающие сотрудники?

Это было в моем кабинете. В соседнем кабинете, к счастью,  двух сотрудниц не было на месте. Две девушки из другого кабинета мне ничего не сказали, посмотрели испытующе только. В моей организации догадываются о наших отношениях, а двое точно знают.

Что касается того случая с бутылкой, то он не с размаху в меня запустил, она стояла на столе, он, сидя, стукнул по ней, она проехала по столу и упала рядом со мной на линолеум, поэтому не разбилась. Но он сам испугался и тут же выскочил.

22 часа назад, Dark Side сказал:

Контрольный разговор: "Вася, я познакомилась с интересным мужчиной и у нас начинаются отношения, поэтому прошу не звонить мне больше, не вторгаться в мою жизнь, ни под каким предлогом. Ты просто обязан не навредить этим отношениям и мне. Ради всего хорошего и светлого, что было между нами, ты должен мне пообещать"

Вот я примерно в таком плане и сочиняю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, Алена сказал:

Две девушки из другого кабинета мне ничего не сказали, посмотрели испытующе только. В моей организации догадываются о наших отношениях, а двое точно знают.

В твоей организации уже все знают о ваших отношениях.)

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Blade Runner сказал:

В твоей организации уже все знают о ваших отношениях.)

 

Ну вобщем, да. И в моем доме тоже. И еще определенный круг людей. Я думаю, что и его жена знает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алена, привет.

Так как ты планируешь поступать дальше? Прорезюмируй пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Tyler сказал:

Так как ты планируешь поступать дальше? Прорезюмируй пожалуйста.

Привет. После завершения совместной работы позвонить самой сказать спасибо за совместную работу и вообще за все, попросить прекратить звонки. Если будет звонить на работу, не брать трубку (на мобильнике он давно в ЧС).  И с головой уйти в подготовку новогодних праздников (и на работе, и дома - родственники собираются приехать).

Пока как-то так

Edited by Алена
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Алена сказал:

Пока ка-то так

В целом правильно. А дальше уже будет видно, запоёт ли товарищ, или нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Алена сказал:

позвонить самой сказать спасибо за совместную работу и вообще за все, попросить прекратить звонки.

Самой звонить не надо. Это лишнее движение. Он же и так звонит каждый день. 

После того, как этот милый спич не возымеет должного воздействия, можно будет повышать градус жести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

После того, как этот милый спич не возымеет должного воздействия, можно будет повышать градус жести.

)))))) Хорошо

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Алена сказал:

Однажды уже не тонко намекнула, а сказала о том, что собираюсь это сделать. На что он ответил: Ну а что она мне сделает? Сцену устроит, и то вряд ли, а вот тебе точно какую-нибудь гадость сделает.

Ага, а у самого уже яйки сжались)

Алена, женщины владеют триллиардом способов слить навязчивого, неугодного и надоевшего им мужчину. Я привел лишь один из них. Будем честны - ты этого не хочешь. Иначе после угрозы, ты перешла бы к действиям.

Да, ты устала ждать, а от катания по этим "американским горкам" тебя уже подташнивает. Но ты все равно пришла на форум не с вопросом "Как слить женатика", а с вопросом "Хочу научиться общаться с бывшим, как с другом" ... Учитывая твой анамнез, ответ - никак. Подружится с бывшим любовником с которым были 15-летние отношения? Ха!) Ты пробовала подружиться с кокаином? Или хотя бы с виски? :D У любовной зависимости, такая же природа  и механизм, как и у любой другой, в том числе наркотической. Не бывает легких и безболезненных решений, сложных и запущенных проблем.

И пока ты кормишь свою внутреннюю обезьяну, ты так и будешь вздрагивать каждый раз, при виде любовника у твоей двери или парадной своего дома.

Тебе на первой же странице темы Янгире дала совет уйти на нейросанчас. Это способ стать свободной и решительной в своих действиях в отношении БЛ. А дальше, если понадобится, можно применять шоковую терапию и тяжелую артиллерию.

Поверь, убить чувства в другом человеке, куда проще, чем снова их вернуть, но, к сожалению, куда сложнее убить эти чувства в себе. 

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Dark Side сказал:

Алена, женщины владеют триллиардом способов слить навязчивого, неугодного и надоевшего им мужчину. Я привел лишь один из них. Будем честны - ты этого не хочешь. Иначе после угрозы, ты перешла бы к действиям.

Я ведь и сама понимаю, что это выглядит будто я ищу не способ расстаться, а причины, почему этого не делать. Понимаешь, я пытаюсь расстаться как минимум года четыре. У меня хватает решимости порвать, заблокировать, обходить стороной... Я действительно этого хочу. В то время, пока мы не видимся, я месяца полтора умираю, потом начинаю выздоравливать. Все это время я живу очень насыщенной жизнью, куда-то езжу. Много работаю, почти все свободное время занято. И я не рядовой человек, у меня много деловых, общественных, приятельских, родственных связей. Я умею и обаять, и зубы показать, когда надо. У меня много интересов, мне никогда не бывает скучно даже в одиночестве. Да, у меня есть проблема в отношениях с мужчинами, не потому что мне не уделяют внимание, а потому что (можете мне не верить, но это так) я не воспринимаю их как мужчин, а только как коллег, партнеров, друзей. Меня за руку берут, а я ее убрать стараюсь, пытаются приблизиться - я отодвигаюсь, мне это неприятно почему-то. Но меня это не напрягает. Если бы вдруг мне захотелось секса, я знаю, где его найти. Но мне его хочется только с ним, с ним я совсем другая. 

То есть прекратить отношения я могу, но понимаю, что что-то я неправильно делаю во время наших расставаний, как вы это называете, санчаса,  если спустя несколько месяцев любая встреча, а иногда даже звонок выводят меня из равновесия. Иногда я и сама не верю, что получится совсем освободиться, может, от этого и метания.  Ведь умирать каждый раз больно, а потом выходит, что все напрасно было.

2 часа назад, Dark Side сказал:

Тебе на первой же странице темы Янгире дала совет уйти на нейросанчас.

Я правда буду пытаться, чтоб все получилось, я очень хочу освободиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, Алена сказал:

Понимаешь, я пытаюсь расстаться как минимум года четыре.

Похоже, шесть лет точно. И то, что я пишу, что каждый раз умирала - это не очень большое преувеличение, потому что как бы я ни грузила себя делами, поездками, развлечениями, я приходила домой и выла в подушку. И чем больше я пыталась переключиться и не думать, тем сильнее меня накрывало. Поэтому сейчас я понимаю, что пусть не полтора месяца, но недели три мне будет очень плохо. Тем более, что сейчас, хоть мы и общаемся лишь по работе, он само очарование - предупредительный, внимательный, заботливый. 10 раз перезвонит, перепроверит, уточнит, все ли так как надо, попутно поинтересуется, не замерзла ли, пока ехала, не забыла ли пообедать и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алена said:

То есть прекратить отношения я могу, но понимаю, что что-то я неправильно делаю во время наших расставаний, как вы это называете, санчаса,  если спустя несколько месяцев любая встреча, а иногда даже звонок выводят меня из равновесия. Иногда я и сама не верю, что получится совсем освободиться, может, от этого и метания.  Ведь умирать каждый раз больно, а потом выходит, что все напрасно было.

А почему вообще надо расставаться, если вы и так не вместе? Тебе плохо, потому что берешь на себя ответственность за разрыв, хотя сама ты хотела бы быть с ним. У тебя какая-то бессмысленная борьба с собой, от которой ты только теряешь. Перестань бороться. Против чего ты борешься? Это иллюзия, что ты что-то таким образом решаешь, иллюзия контроля, а это дорого стоит. 

Освободись от этого. Прими, что ты его хочешь, а он нет и тогда совершенно не с чем будет бороться. Не хочет и не хочет, нельзя же его заставить. Отказаться от секса на невыгодных условиях имеешь право, от разговоров тоже можешь отказаться и не чувствовать вину. 

На самом деле ты сейчас пытаешься решить несуществующую проблему - как от него убежать, хотя он и не держит тебя. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, N*** сказал:

Прими, что ты его хочешь, а он нет и тогда совершенно не с чем будет бороться. Не хочет и не хочет, нельзя же его заставить.

Так он хочет, но чтобы на его условиях! Если бы не хотел и не дергал меня, я бы давно справилась и успокоилась

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Алена said:

Так он хочет, но чтобы на его условиях! Если бы не хотел и не дергал меня, я бы давно справилась и успокоилась

Он имеет право хотеть на его условиях, ты имеешь право хотеть на свои условия. Или в твоей вселенной только у него права чего-то хотеть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, N*** сказал:

Он имеет право хотеть на его условиях, ты имеешь право хотеть на свои условия. Или в твоей вселенной только у него права чего-то хотеть?

Но раз наши ожидания не совпадают, надо расстаться, а он пытается добиться, чтоб я все же приняла его условия

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Алена сказал:

Но раз наши ожидания не совпадают, надо расстаться, а он пытается добиться, чтоб я все же приняла его условия

Так может всем форумом подумать, как прогнуть героя, и чтобы он плясал под желания Алёны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×