Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Стороны Ра

"Быть или не быть?" или "история одного Аленя"

Recommended Posts

27 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Пока я вижу, что ты сам себя "запутывал". Баба на второй и третий год ваших отношений пребывала в МультиЛТР, а ты её уговаривал быть с тобой и плясал вокруг неё. Она же была в более "защищенной" позиции - если не муж, то ты потянешь воз. Если не ты - то муж.

Да,все по факту. Я залез в это болото). Собственно, поэтому я и в "госпитале"). Диагноз здесь очевиден. Я его в заголовке темы озвучил сам). 

36 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Иными словами, снижала вслух твою ценность. Какие именно обиды доставала?

так и есть. Какой я сволочью был на первом этапе)

На счет финансов не могу сказать точно, она ли повлияла или нет. Я просто перечислил,что считал за "благо".

 

делать то, что?)работы то много. FAQ помог хоть курс найти. А инструментов не хватает,кроме как плана. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Logan сказал:

делать то, что?)

А что ты хочешь делать -то? От этого зависит и план.

Ты рассказал о непродуктивных отношениях, которые длились три года. И ты сам не определился, возвращать героиню топика или нет. Тебе по этому поводу мнений набросать?

 

В 22.01.2019 в 19:03, Logan сказал:

Да.были предпосылки,но не получилось...

Кстати, по какой причине "не получилось"? По физиологической? С чьей стороны была "причина"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А что ты хочешь делать -то? От этого зависит и план.

Ты рассказал о непродуктивных отношениях, которые длились три года. И ты сам не определился, возвращать героиню топика или нет. Тебе по этому поводу мнений набросать?

Разум говорит:надо было бросать это дело,не начиная еще в начале,но тогда не было "такого" опыта. Возвращать то некого и нечего)

Скорее освободиться от этого состояния. И обрести холодный и чистый ум. Избавиться от нездоровой зависимости. Желательно пройти путь восстановления в короткие сроки.Закрыть гештальт.

 

14 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Кстати, по какой причине "не получилось"? По физиологической? С чьей стороны была "причина"?

Физиологическая причина. С ее стороны. Постродовая травма. 

Где вы были 3 года назад?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Logan сказал:

Возвращать то некого и нечего)

По дефолту, есть замужняя баба с дитём не от тебя, которая тебя слила по ряду причин. Если в твоей стране дефицит баб, то, может, и стоит пободаться.

А так, с точки зрения затраты временных, психологических и финансовых ресурсов, в этом не было смысла  со второго года ваших отношений.

Если ты, как пишешь, созрел  для продолжения своего рода, то, с этой точки зрения, в возврате также смысла нет.

Зато, за это время ты приобрел некоторые ништяки (недвижимость, фин подушку), которые повышают твою ценность на брачном рынке.

Похоже, что у тебя защемление Эго от того, что она от тебя, такого классного свалила (конец первого года), а потом уже вступил в силу "эффект инвестора", которому жаль своих инвестиций, поэтому он держится за актив, который приносит убыток. Ты два года бегал - бегал за ней, а результат отрицательный. Т.е. вложения есть, а результата нет.

Продолжать "вложения" = дальше уходить в минус. Избавиться от "актива" = принять "убытки". А принять убытки ты не хочешь.:)

20 минут назад, Logan сказал:

обрести холодный и чистый ум. Избавиться от нездоровой зависимости.

Уходи на санчас, избавься от якорей. Выход из эмоциональной зависимости мало чем отличается от выхода из зависимости наркотической.

Также тебя якорят обида, уязвленное самолюбие и "эффект инвестора" о котором я писал выше.

Плюс ты не осознаешь прелести свободы в твоем возрасте. Твои ТнД не приносят эффекта потому, что тебе самому с собой дискомфортно и муторно.

Когда ты достигнешь внутреннего комфорта и согласия с самим собой, то и новые бабы будут больше радовать.

Делать ТнД - это не значит трахать всех, кто подвернется под руку. Каждая новая, в идеале, чем -то должна быть лучше бывшей.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Похоже, что у тебя защемление Эго от того, что она от тебя, такого классного свалила (конец первого года), а потом уже вступил в силу "эффект инвестора", которому жаль своих инвестиций, поэтому он держится за актив, который приносит убыток. Ты два года бегал - бегал за ней, а результат отрицательный. Т.е. вложения есть, а результата нет. 

все верно.

7 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Продолжать "вложения" = дальше уходить в минус. Избавиться от "актива" = принять "убытки". А принять убытки ты не хочешь.

а как?) как принять тот факт, что ты "банкрот"?

14 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Если в твоей стране дефицит баб, то, может, и стоит пободаться.

Прогиб засчитан)

санчас начался. ТИ,спорт. в остальном пока никак. если тему не удалите, буду держать в курсе об успехах или срывах.

Благодарю

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Logan сказал:

как принять тот факт, что ты "банкрот"?

Ты не банкрот. Ты "попал" на ресурсы. Потерял время, нервы и т.д. Банкротством можно было бы назвать в данном контексте,  если бы твоя жизнь клонилась к закату, импотенция, нет сил и энергии, остался лишь год - два на белом свете, а дальше - за забор, а ты потратил остаток отпущенных тебе лет на эту бабу. Вот это - банкротство)

Нужно морально принять убыток и закрыть минусовую "сделку". Чем дольше ты в ней будешь "сидеть", тем больше будет твой "убыток".

Другое дело, если бы у тебя были другие отношения, а ты дополнительно окучивал еще одну бабу. Тогда плюс от существующих отношений мог перекрывать  минус от другой бабы. Эта схема не слишком экологична, но более рабочая, чем та, которую применял ты.

24 минуты назад, Logan сказал:

ТИ,спорт. в остальном пока никак.

Цели свои пересмотри. Что ты хочешь получить/достичь в разрезе 3-5 лет? Если в этот пакет входит семья, то какую бабу найти? Выстави фильтры и поиск совершай уже осознанно.

Смести вектор внимания с ситуации, описанной в теме, на свое развитие.

24 минуты назад, Logan сказал:

если тему не удалите

А чего её удалять? Тема не троллинг вроде и соответствует тематике ресурса.

24 минуты назад, Logan сказал:

буду держать в курсе об успехах или срывах.

Держи. О пингах, если будут, пиши сюда. На эмоциях старайся не косорезить.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. промежуточный отчет по ТИ. за пару недель полегчало вроде. есть девушка для СО, но не более. перестаю думать о бывшей только в момент соития с другой. дальше опять накрывает. занимаюсь спортом. алкоголь не употребляю. пингов не поступало. жду когда отпустит. желания свзяываться нет

НО!!!вчера словил откат-залез в СС к бывшей, как чувствовал... выложила пост о том, что изменения в жизни в личной жизни произошли и балблабла.  в инструкциях по ТИ указано, что не надо ничего мониторить)проверил на своей шкуре, что действительно не стоит этого делать. )))всем кто в ТИ,Не делайте этого ни в коем случае!)

 

А в общем состояние, не критическое, как было сказано в одном из FAQов  "наступит момент, когда боль перестанет усиливаться". с новыми знакомствами пока временю. есть секс, пока достаточно. "ушел в подземку". мессенджеры и соцсети удалил две недели назад. читаю литературу. пытаюсь вылезти из этого состояния. очень надеюсь, что к концу месяца отпустит.

касательно развития.

поставил цели, но иногда складывается ощущение, что все это бесмысленно. А я "овощить" не хочу!

спорт очень помогает. бежишь или тягаешь железо, не жалея себя. отпускает ненадолго.

Как то так. всем мир

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет:)

1 час назад, Logan сказал:

выложила пост о том, что изменения в жизни в личной жизни произошли и балблабла.

СС это такая фигня, там всегда всё хорошо и красочно, совсем никак в реальной жизни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Tony Montana сказал:

СС это такая фигня, там всегда всё хорошо и красочно, совсем никак в реальной жизни.

Приветствую) это то понятно, но моя жизнь не должна зависеть от успехов или неудач кого то) Как говорил Уильям Уоллес в "храбром сердце":"никто не в праве отнять у нас нашу Свободу":D. а у меня зависимость получается еще)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Logan сказал:

поставил цели, но иногда складывается ощущение, что все это бесмысленно.

ощущение, что бессмысленно что? Сама жизнь, или постановка целей, или еще что-нибудь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

ощущение, что бессмысленно что? Сама жизнь, или постановка целей, или еще что-нибудь?

Ты верно подметил ранее,что мне с самим собой муторно. Я определяю цели,будь то подтянуть инглиш или тачку взять,но на выходе я не вижу в этом смысла. Типа для чего?прокачивать внешку? заполнит ли это пустоту и что это мне даст?либо цели не те выставляю.

Хочется зажечь огонь в глазах и внутри. Чувство голода пробудить. Но пока в холостую. Раньше много посвящал себя музыке. Сочинял и записывал на любительском уровне. Сейчас я просто не вижу в этом необходимости. Не "встает" на творчество так сказать)хотя раньше это помогало. 

На выходных посетил стадион   и написал в газету предприятия статью о зимнем первенстве. Футбольный обзор. Вроде неплохо получилось. Но удовлетворения нет. Где искать ключи?хз. 

Желания что то вернуть абсолютно никакого. Доказывать кому то что то тоже нет. Просто освободиться надо и заняться СВОЕЙ жизнью. Но как-ответа не нашел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Logan сказал:

Ты верно подметил ранее,что мне с самим собой муторно. Я определяю цели,будь то подтянуть инглиш или тачку взять,но на выходе я не вижу в этом смысла. Типа для чего?прокачивать внешку? заполнит ли это пустоту и что это мне даст?либо цели не те выставляю.

Хочется зажечь огонь в глазах и внутри. Чувство голода пробудить. Но пока в холостую. Раньше много посвящал себя музыке. Сочинял и записывал на любительском уровне. Сейчас я просто не вижу в этом необходимости. Не "встает" на творчество так сказать)хотя раньше это помогало. 

На выходных посетил стадион   и написал в газету предприятия статью о зимнем первенстве. Футбольный обзор. Вроде неплохо получилось. Но удовлетворения нет. Где искать ключи?хз. 

Желания что то вернуть абсолютно никакого. Доказывать кому то что то тоже нет. Просто освободиться надо и заняться СВОЕЙ жизнью. Но как-ответа не нашел.

Привет. Прочти последнюю запись у Рутера в теме, должно помочь  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, Logan сказал:

Где искать ключи?хз

Подсказка: там, где ты будешь получать +ЧСВ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2019 в 15:33, Logan сказал:

Я определяю цели,будь то подтянуть инглиш или тачку взять,но на выходе я не вижу в этом смысла.

Либо цели не твои, либо ты в таком состоянии, что тебе это не надо.

В 12.02.2019 в 15:33, Logan сказал:

Ты верно подметил ранее,что мне с самим собой муторно.

По моим наблюдениям, истинные цели часто  появляются, когда возникает животное желание жить и удовольствие от того, что ты живешь. Пока ты в "вате" можно ставить себе любые цели и они будут восприниматься как лажа.

Желание жить можно разбудить "Мытьем чашек", например.

============

В общем, первоначальная задача для твоего саморазвития в текущий момент - вернуть функциональное состояние. А потом уже думать о целях, планах и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Священные ТИ и Санчас творят чудеса!) Не то,чтобы я окончательно разорвал оковы,но ВС гораздо лучше. Итак,спорт превращает меня в более годную форму. Еще месяц и думаю буду в своих лучших кондициях. О бывшей мысли посещают все меньше. 

На работе все отлично. Не хватаю с неба звезд,но на расслабоне добиваюсь того,чего захочу.

Кстати через пару недель приглашают на собеседование на радио областного значения радио диджеем. Думаю съездить,хотя бы посмотреть. По зп практически не теряю. Мне это интересно,почему бы не попробовать.это так размышления.

По взаимоотношениям. Потребность по сексу закрыта более чем. Но женщин "в карту"немного . 

ЛТР не планирую ни с кем строить. Только СО.на выходных познакомился с РСП. Она в карту мне. Но не хочу залипнуть как на старые грабли). Стараюсь трезво оценивать ситуацию и не "попасться")))Благо,форум дал фундамент для объективной оценки)

Хочу сказать большое спасибо всему  refactory.pro за советы на начальной стадии выхода из ситуации. За правильный вектор. Дозор, спасибо персональное!)За "минусовую сделку" и в меру язвительные комменты! Всем кто,развивается и выходит из депрессии на этом форуме. Слежу за многими темами!

Я не выздоровел еще,но прогресс имеется. Я стал намного лучше. Живем дальше)буду отписываться по прежнемк.самочуствие ровное. Всем мир)

 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Logan пошел на поправку, выписан из раздела "Госпиталь" в стабильном состоянии.

Рекомендации: продолжать терапию амбулаторно под наблюдением специалистов.

90107453.jpeg

Тема едет в раздел "Расставание и возвращение".

Edited by Янгире
  • Like 1
  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Даю отчет о внутреннем  состоянии. Я дышу более свободно. Знакомлюсь с девушками.получаю от этого удовольствие.  Просто подхожу к девушкам,которые понравились. Даже когда иду по  улицам. И просто получаю удовольствие от общения. Неважно какой исход я ожидаю. Я либо развиваю общение до получения номера телефона, либо заканчиваю общение сам,закрыв потребность в позитивных эмоциях. считаю это повышением  уровня коммуникативных навыков. Бывает,конечно,что и не получается наладить контакт. Это вообще адекватная практика?)

Мысли о бывшей посещают,но реже. Не буду лукавить, иногда по несколько раз в день приходит это состояние. Но я сразу вспоминаю,что вечером тренировка или английский. Забил неделю до отказа. В будни инглиш и физ. нагрузки. В выходные караоке,клубы,отдых с друзьями и подругами.

Т4Д кстати выполнил. Я не ставлю цель трахнуть все подряд,ибо обязательно симпатия должна быть для меня. Была возможность "отзачетить" девку для количества,но я посчитал это неправильным.

Что хочу сказать то. В таком бешенном ритме сколько еще работать?)))я понимаю,пока не отпустит,но ради интереса, есть же сроки, наверно,чтоб окончательно вылезти из болота)? Пингов от божп нет,не будет, да и не нужны они мне. СС  не мониторю. Противно просто даже об этом думать.получаю удовольствие от жизни. Весна на дворе. Каеффф ловлю. Главное не перегореть)всем мир!

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.02.2019 в 08:56, Logan сказал:

перестаю думать о бывшей только в момент соития с другой. дальше опять накрывает. 

 

9 часов назад, Logan сказал:

Мысли о бывшей посещают,но реже. Не буду лукавить, иногда по несколько раз в день приходит это

Между этими двумя состояниями разница в месяц. Отличная скорость положительной динамики.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Blade Runner сказал:

Между этими двумя состояниями разница в месяц. Отличная скорость положительной динамики.

Раньше накрывало до паники. сейчас что то вроде ностальгии и легкой грусти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Logan сказал:

Что хочу сказать то. В таком бешенном ритме сколько еще работать?)))

Ты сейчас просто забил свое время до отказа, чтобы не грузиться. При устойчивом положительном ВС ты можешь как вырастить другие внутренние опоры, найти жизненные стратегические цели (чтобы не грузить себя до упора, а двигаться степ -бай -степ), так и впоследствии залипнуть на другую бабу.

23 часа назад, Logan сказал:

получаю удовольствие от жизни.

Вот на этом пока надо якориться. Чтобы независимо от того, как у тебя идут дела, и с кем ты там расстался, жизнь приносила удовольствие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×