Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Стороны Ра

"Быть или не быть?" или "история одного Аленя"

Recommended Posts

12 минут назад, ОченьНервный сказал:

Не надеюсь, а не буду. Ты же написал уже, какой результат?) 

Все верно. Ничего хорошего).

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2019 в 01:24, Logan сказал:

Хотел услышать что то,что было бы +чсв моему

Ну ты, блин, и нашел способ получить +ЧСВ, пинганув свою бывшую после двух месяцев молчания! Это ж стрельба по воробьям из гаубицы. Да еще и зашел с позиции "сверху", пытаясь позвенеть сталью яиц. А все закончилось поливанием нечистотами и удалением аккаунта.

Под советом поисков ключей к мотивации через +ЧСВ, я имел ввиду сферы деятельности в которых ты спец, поиск и создание новых полей доминации в которых ты будешь стремится быть лучшим (или уже лучший). А твой еще не пришедший в ресурсное состояние мозг умудрился выбрать единственный неверный путь - добыть +ЧСВ через ту, из-за которой у тебя и возникли собственно проблемы с мотивацией.

Так гештальты не закрываются. И уж точно подобные действия ни как не согласуются с обозначенной тобой целью: забыть.

Хуже того, теперь у тебя возникло еще больше вопросов: а что означает то, что она ревнует, злиться? а что означает то, считает меня изменщиком? а может это скрытые мотивы? а может это из-за чувств ко мне... продолжив эту цепочку можно дойти до вывода, что она безумно влюблена в тебя и просто не может простить и т.д. И ведь твое мышление уже пошло по этой ниточке клубка иллюзий, верно?)

  • Like 4
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Logan сказал:

Просто для меня видится закрытие каким либо единичным действием или словом,после которых меня просто отпустит)

А создавал ты всю эту ситуацию, после окончания которой тебя зажимает, единичным действием или словом?  Или может быть за один день? А теперь хочешь по щелчку пальцев, ликвидировать постэффекты "качелей" которые длились несколько лет) 

Хотя знаешь... на твое счастье, один из таких способов все таки есть.

Цитата из технологии "САНЧАС":

"Итак. Зачем нам все это повышение значимости? А затем, что ваш мозг хранит последние несколько значений расчета значимости объекта. В данном случае вашего бывшего/бывшей. 

Наша цель чтобы наша значимость перекрыла значимость объекта при первой встрече после изоляции объекта от наших органов чувств. Если ваша значимость перекроет ее значимость и у вас и у бывшего/бывшей в голове, то вы увидите неадекватное поведение с его/ее стороны. Объект получил тонну кортизола и его/ее тут же "заклинит" на вас, как на сверхзначимом объекте. 

Как только ваш ДСП это рассчитает, вас тут же отпустит ваша "любоффь". В ту же секунду. Хлоп и отпустило. Можно страдать десятилетия, а отпустит за 1 секунду. Субъективно момент воспринимается как когнитивный диссонанс или досада несоответствия образа и реальности. Но это лишь физиология мозга. Маркеры статуса значимости снимутся с нейронных цепей образов объекта. И мозг тут же стартанет процесс замещения незначимых цепей и включения этих цепей для хранения информации о более значимых объектах. А более значимые это те, которые выше по значимости чем вы. Т.е. выше вас по ДСП.
 

  • Like 3
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2 часа назад, Dark Side сказал:

Хуже того, теперь у тебя возникло еще больше вопросов: а что означает то, что она ревнует, злиться? а что означает то, считает меня изменщиком? а может это скрытые мотивы? а может это из-за чувств ко мне... продолжив эту цепочку можно дойти до вывода, что она безумно влюблена в тебя и просто не может простить и т.д.

нет, как раз наоборот после диалога, я еще больше разочаровался в человеке. Просто заморочился на ее поведении и не выкупил эти ее закидоны - от этого вопросы. На счет "+ЧСВ"  я попытался это сделать так,ошибочка вышла, хреновенький такой источник выбрал.) Здесь ты прав.)

Мое любопытство завело меня в тупик. Всплесков эмоциональных не было.

вывод: не повторять подобного.

 

 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Logan сказал:

Мое любопытство завело меня в тупик. Всплесков эмоциональных не было.

вывод: не повторять подобного.

Повторять не нужно конечно, только ты кое о чём не смекнул) Я не спроста привел тебе эту цитату из "санчаса". Практически, ты попытался провернуть тот же финт - померятся с ней значимостью после длительного перерыва. Сделать это конечно у тебя толком не получилось, потому что делать это лучше по средством личной встречи, ибо СС позволяет "мухлевать под столом" т.к. отсутствует важнейшая источник информации для органов чувств - визуальный контакт.

Однако не смотря на то, что субъективно ты все же получил свой "когнитивный диссонанс или досаду несоответствия образа и реальности" в виде:

35 минут назад, Logan сказал:

как раз наоборот после диалога, я еще больше разочаровался в человеке.

...хоть бы действительно это произошло у тебя на физиологическом уровне, а не на уровне волевого самоуспокоения, и тебе действительно этого хватило, что бы не повторять подобное)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Dark Side сказал:

...хоть бы действительно это произошло у тебя на физиологическом уровне, а не на уровне волевого самоуспокоения, и тебе действительно этого хватило, что бы не повторять подобное)

Время покажет. Пока все ровно. Душевнобольным себя не ощущаю. 

Я забил время до отказа. Многое понимать начал. И следовал советам, что дают. ВС улучшилось и окрепло. Вот и подумал,что пора замкнуть петлю. Вышло корявенько, но хоть в разговоры об отношениях не ударился. И прощупать ничего толком не смог.)))

 

Еще раз спасибо тем, кто помогает.  Подавляющее количество мнений и советов верны и действенны даже за пределами данного топика. Я собираю себя по крупицам с вами. 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Logan сказал:

Дозор,Ruter,Dark Side,Da_V меня интересует тема калибровки. Как это делается и по каким критериям. Помимо своих предпочтений. Или лучше отдельную тему создать?

Есть целый FAQ на эту тему:

Он еще не канонизирован, поэтому можно задавать вопросы прямо там. Если там чего-то не хватает, я добавлю по мере своих знаний и способностей.

И есть еще одна тема:

Где можно обсуждать маркеры непригодности женщины для отношений.

 

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Logan сказал:

ВС улучшилось и окрепло. Вот и подумал,что пора замкнуть петлю. Вышло корявенько, но хоть в разговоры об отношениях не ударился. И прощупать ничего толком не смог.)))

Ты сам поймешь, когда она замкнется. Нужно время и продолжать делать то, что делаешь, без попыток узнать, пингануть и тд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какую ты там петлю собрался замыкать? Как ты смог вырасти за 2,5 месяца? Что тебя сподвигло помериться величиной яиц со своей бывшей РСПхой? Заканчивай лепет по поводу того, что "случайно" наткнулся на переписку и совершенно "случайно" начал переписываться. Это все было максимально осмысленно и тобой спланировано. На подъеме своего ВС ты решил пингануть бывшую и как ты правильно говоришь: "чесануть свое ЧСВ". Посмотреть, как ей плохо и как она страдает. Мало того, что этого не случилось, так еще и какашками тебя обмазали. Цель не выполнена, ожидания не оправдались - отсюда совершенно ясно, что на душе у тебя гаденько.

Все твое псевдоразвитие - это иллюзия. Иллюзия твоего слишком самоуверенного и загнавшегося разума. Ты слишком инфантилен для 27-летнего мужика, это даже видно по манере твоего повествования. Трахнуть 4 телки, записаться в зальчик и тусить по выходным - этого недостаточно, для лечения. Цель реальная где твоя? Почему все озвученные тобой цели сводятся к одному пирогу, а точнее приданию его забвению? Но в любом случае, лучше уж так, чем сидеть и мотать сопли на кулак: "онасамаялюбимая".

Цитата

Я без СС жил чуть больше месяца. На днях залез в инстаграмм,захотел удалить аккаунт. Куча сообщений навалило,сел разгребать. ну вот разгребал и вылезла переписка с бывшей ОЖП. Так как я был заблочен до этого, то и переписка исчезла после блока. Разблокировала оказывается. Удивился.

Ай как нескладно стелишь, мой маленький пи*дабольчик. :D

Цитата

Типа "у меня все ок,развиваюсь, зла не держу,дружить не хочу. Я думал ты повзрослела за несколько месяцев."В итоге она обмолвилась,что приехала в город. Я написал:"надеюсь не увидимся,а если и увидимся то не екнет ничего.  После кого то ты мне неинтересна теперь."  Промолчала в ответ. Аккаунт я в итоге удалил все таки.

Ну что это за детский сад, а? Во-первых, дружбы тебе не предлагалось, вроде, тогда какого ты хрена о дружбе заговорил? Во-вторых, раз ты сакцентировал внимание на том, что тебе якобы противна она после кого-то, то это означает лишь одно - тебя это беспокоит и очень важно. Твое ЧСВ страдает от этого. Ты паришься по поводу того, что она посмела развинуть ноги перед кем-то еще, помимо тебя. Ты ей дал ответы на все ее вопросы, которые ей и не потребовалось задавать, тем самым почесав-таки ее ЧСВ. :D Тебя скалибровали, весь игнор насмарку.

Ты не учитываешь того, что будь она умнее, прохаванней и прожженней, то могла бы просто вывернуть и вырвать тебе яйца, и весь твой не*бически мощный (нет) прогресс просто-напросто бы испарился, как и твоя самооценка. Интересно, насколько сильно тебе бы рвануло пукан, скажи она что-нибудь в стиле: "Да я и не планировала с тобой видеться, с чего ты пуху-то на себя столько навалил, родной? А спать уж и тем более. Угомони амбиции, мальчик. Скажу тебе по секрету, что как любовник ты ни о чем". Вот бы ты визжал, как сучка, вот была бы потеха.

Это я все к чему: не будь таким самоуверенным, как сейчас. 2,5 месяца - это не срок, чтобы обрести железобетонные яйца. Альфачом ты не стал. А псевдоальфовость до добра тебя не доведет. Рано или поздно яйца тебе выкрутят. Двинуться, может, ты и двинулся, но не настолько, насколько ты нарисовал себе в своем иллюзорном мирке. Продолжай развиваться, стремиться, как ты делаешь это сейчас, но не путай берега и не лезь на рожон к бывшей. При большом желании она тебя сожрет.

Всем мир. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 минут назад, Morris сказал:

не будь таким самоуверенным, как сейчас. 2,5 месяца - это не срок, чтобы обрести железобетонные яйца. Альфачом ты не стал. А псевдоальфовость до добра тебя не доведет. Рано или поздно яйца тебе выкрутят. Двинуться, может, ты и двинулся, но не настолько, насколько ты нарисовал себе в своем иллюзорном мирке. Продолжай развиваться, стремиться, как ты делаешь это сейчас, но не путай берега и не лезь на рожон к бывшей. При большом желании она тебя сожрет.

Всем мир. 

Спасибо за развернутое мнение). 2.5 месяца-это ваще ниачом.  Еще пахать и пахать. Есть вопросы-спрашиваю у форума). Прогресс есть,но до конечной цели,ох как далеко). 

Заниматься виртуальным д*очем,создавая иллюзорный успех-это не про меня).

Есть зерно в твоих словах.

Мир.) 

Edited by Logan

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Morris сказал:

Что тебя сподвигло помериться величиной яиц со своей бывшей РСПхой? 

Ты правда думаешь, что у всех РСП титановые яйца, а вместо вареника - кусачки, для отрывания бубенчиков? И тиски в кармане, на всякий случай. 

 

 

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Blade Runner сказал:

Ты правда думаешь, что у всех РСП титановые яйца, а вместо вареника - кусачки, для отрывания бубенчиков? И тиски в кармане, на всякий случай. 

 

 

Я так абсолютно не считаю. Я лишь сказал, что будь она таковой, то автор бы лишился всего, чего на данный момент достиг, в том числе уверенности в себе, обретаемого стержня и веры в то, что он способен справиться с этой аддикцией. Проверять эту теорию (какая его баба на самом деле) в данный момент для автора может оказаться фатальным. Он пока слаб, чтобы играть с огнем, окажись она достаточно сильной, чтобы его раздавить. Одно мы знаем точно: она обижена и зла. Пусть не суется туда лишний раз без необходимости, а занимается развитием, вот к чему я призываю. Внимательней читайте посты, мадемуазель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Morris сказал:

Я лишь сказал, что будь она таковой, то автор бы лишился всего, чего на данный момент достиг,

Какой смысл рассуждать про если да кабы? Логичнее опираться на реальные факты: автор не так слаб, а его бывшая не так сильна.

Только опираясь на реальные факты, советы и рекомендации будут продуктивны. А додумки, переносы, проекции это всего лишь набрасывание пуха. Чем ты и занялся. И глядя на то, как ты набрасывал пух, используя цитатки, можно сделать вывод, что это ты живешь в иллюзорном мирке, а не автор. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Morris сказал:

Я лишь сказал, что будь она таковой,

... и выложил свои страхи, перенеся их на автора. 

Автор - молодец. Пока держится достойно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Янгире сказал:

можно сделать вывод, что это ты живешь в иллюзорном мирке, а не автор.

Использование такого инструмента, как "Цитата", вдруг стало трактоваться, как наваливание пуха? Интересно. Мне бы было очень интересно увидеть более развернутый ответ, в котором была бы явно видна связь между цитатами и моим якобы иллюзорным мирком.

6 минут назад, Blade Runner сказал:

и выложил свои страхи, перенеся их на автора.

На каком основании ты пришла к выводу, что это конкретно МОИ страхи?

7 минут назад, Blade Runner сказал:

Автор - молодец. Пока держится достойно.

Не поспорить. Пока, все хорошо, динамика более чем благоприятная, как и ВС (если, это не бравада, конечно). Единственное, что может его погубить - это его излишняя самоуверенность в том, что в данный конкретный момент он вывезет прямую конфронтацию с БОЖП, в которую он и вступил, посредством переписки. Ничем необоснованное прерывание игнора, троллинг, непонятная попытка чеса ЧСВ и иже с ними - были излишними. Цель ведь конечная не моральное уничтожение бабы, месть и т.д., а совсем напротив - избавление от аддикции, обретение стержня, прокачивание скилла для последующего более грамотного выстраивания ЛТР с другой ОЖП, на основании разбора и анализа предыдущих ЛТР, ведь так? Или форум не об этом?

Как говорил ув. Дозор (если мне не изменяет память) на другом схожем ресурсе: "Если не знаешь, что делать и к чему конкретно приведет данное задуманное тобою действие - не делай НИЧЕГО".

И это, девочки, изи, у меня нет цели ни с кем ругаться и тем более вести автора куда-то не в ту степь, обрекая его на провал. Я как и вы желаю ему только добра и так же, как и вы, пытаюсь помочь, возможно, предупредив вещи, которые могут доставить ему не мало дискомфорта в последующем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Morris сказал:

не моральное уничтожение бабы, месть и т.д.

У меня не было такой цели. Да, ситуация с ней привела меня на форум(впервые в жизни),но унизить ее не было цели. Да, выбрал не тот инструмент для "освобождения",ошибки учтены и я прислушиваюсь к форуму. 

Я не стал реагировать на твое первое сообщение на встречном курсе,ибо подумал,что ты тролль или провокатор)Но позже ознакомился, с твоей историей на другом форуме. Ты сам прошел весь этот путь и сам понимаешь,что за два месяца, при сильной аддикции,такая тема не закрывается. 

Я слушаю форум. Ты, просто, не знаешь в каком состоянии я пришел на форум. И здесь мне помогают.  И я чувствую себя лучше,без мысли о том,что надо кого то унизить. Просто освободиться,идти дальше,не оглядываясь назад)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Morris сказал:

Использование такого инструмента, как "Цитата", вдруг стало трактоваться, как наваливание пуха?

Речь не о твоей способности нажать на кнопку "цитата", а о том, что ты использовал несвойственный тебе стиль письма, используя фразы других пользователей. Возможно ты преследовал цель, вразумить автора, но он вроде и так в разуме и не творит откровенную ересть. Да, совершил ошибку с пингом, осознал, покаялся и понял, что больше подобного делать не стоит. Так какой смысл...

___________________________________________________

17 часов назад, Morris сказал:

Мне бы было очень интересно увидеть более развернутый ответ, в котором была бы явно видна связь между цитатами и моим якобы иллюзорным мирком.

Очевидно, что человек находящийся здесь и сейчас не будет демонизировать девушку другого человека, используя несвойственный ему стиль письма и  опираясь на если да кабы. Это твои проекции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.) Даю отчет по развитию. Внутреннее состояние норм. Аддикция понемногу сходит на нет. Без самобахвальства ощущаю себя в порядке.  Инглиш,спорт, тусовки меня выпрямляют. Но сам понимаю,что это часть санитарного часа. Ибо, как было сказано , поначалу все ресурсы уходят, на то,чтобы забыть.пока справляюсь. С сексом проблем нет. Начал задумываться о том, чтобы создать семью.  С другой стороны,считаю что не готов. В плане финансов и ВС). Когда стОит начать планировать это? Это-семья. Удалил ватсапп(до конца апреля). Итого на выходе имею  то,что звонят друзья и коллеги, говорят все В чатах скучают,привет передают)получаю +чсв, @Dark Side, возможно понял о чем ты. Хоть и  гавняный хайп,но приятно)

@Ночной Дозор,  я принял убытки и понял в чем налажал в "этой сделке". 

@Ruter, на счет саморазвития, брата родного направил на путь истинный,спасибо,за материал)

 

Оффтоп. Познакомился с замужней(опять,с*ка,я не виноват )???говорит,найдешь мой номер до понедельника,то можешь с меня требовать,что хочешь. Ресурсы есть,чтобы сделать это,но к чему это все?) Понимаю,что баба бракованная и я Васьком опять выступаю, но в плане развития коммуникации как действовать?)

Edited by Logan
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Logan сказал:

Итого на выходе имею  то,что звонят друзья и коллеги, говорят все В чатах скучают,привет передают)получаю +чсв, @Dark Side, возможно понял о чем ты. Хоть и  гавняный хайп,но приятно)

Не совсем то. Делая подобное, ты тестируешь механизм обратной связи на наличие своей значимости и при положительном результате получаешь эндорфины. Тот же прием ты проделываешь в отношениях, делая девушке Дальше, получаешь от нее подтверждение своей значимости в виде "скучаю, ми-ми-ми" и соответственно +ЧСВ. Но это "победки" местечкового уровня. Расширяя свои границы и создавая новые поля доминации, ты будешь получать более глобальные результаты. К этому нужно стремится. Вот тогда и будешь чувствовать себя "перманентно счастливым".

5 часов назад, Logan сказал:

говорит,найдешь мой номер до понедельника,то можешь с меня требовать,что хочешь.

Любопытный приемчик 9_9

6 часов назад, Logan сказал:

Ресурсы есть,чтобы сделать это,но к чему это все?)

К тому, что скучно ей, поиграть решила. Байтит на вложения. Можешь считать, что вы уже любовники.)

6 часов назад, Logan сказал:

Понимаю,что баба бракованная и я Васьком опять выступаю, но в плане развития коммуникации как действовать?)

Смотря в какую сторону ты собрался действовать и развивать коммуникацию.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dark Side сказал:

Не совсем то. Делая подобное, ты тестируешь механизм обратной связи на наличие своей значимости и при положительном результате получаешь эндорфины

Я не для этого отказываюсь, периодически от мессенджеров сс, а для повышения КПД на работе, больше времени здоровью уделяю и чтению))). А то детский сад какой то)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×