Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
Стороны Ра

"Быть или не быть?" или "история одного Аленя"

Recommended Posts

4 часа назад, Dark Side сказал:

Расширяя свои границы и создавая новые поля доминации, ты будешь получать более глобальные результаты. К этому нужно стремится. Вот тогда и будешь чувствовать себя "перманентно счастливым".

А как вообще расширять поля доминации?) 
Мне на ум кроме спорта (в моем случае бокс) и денег ничего не приходит

p.s Извините за оффтоп^_^

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, laker сказал:

А как вообще расширять поля доминации?
Мне на ум кроме спорта (в моем случае бокс) и денег ничего не приходит

В моем понимании это делать то,чего боялся раньше делать. Т.е. выход из зоны комфорта. Соответственно расширяется карта мировосприятия и ты выходишь за рамки самого себя(читай расширяешь поля доминации). 

Эксперты лучше объяснят). Жди Дарк_Сайда)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, laker сказал:

А как вообще расширять поля доминации?) 

Привлекая в свое поле доминации (интересы) других людей извне, что бы обладать еще большей доминацией.

Возьмем для примера упомянутый тобой бокс. Предположим ты достиг определенного мастерства в боксе, но дальше уперся в потолок (или лицом в перчатку КМСа). Что бы уменьшить кортизол, нужно либо усилено тренируясь отправить все таки однажды его в нокаут, либо расширить поле доминации: затянуть в бокс всех своих возможных друзей-приятелей. Для чего? Для того, что бы получить +ЧСВ, ведь ты со своим уровнем для этих новичков - лучше их.

Тот же механизм используется людьми во всяких вконтактиках, рассылая приглашения вступить в их группу, подписки в инстах и прочая вирт-лабуда.

18 часов назад, laker сказал:

Мне на ум кроме спорта (в моем случае бокс) и денег ничего не приходит

Да, правильно, это поля доминации. Но нужно учитывать, что поля доминации делятся на реальные и фантомные. Реальные поля практически все являются общими с окружающими людьми, и нужно стремится стать лучшим именно в них.  Хороший дом, большая зарплата, дорогая тачка, много женщин. Среди боксеров - разряды, титулы и т.д.

В связи с этим, нужно стремится быть успешным на реальных полях доминации, а не на фантомных. Потому что имея реальный результат от применения своих знаний и навыков ты будешь в постоянном +ЧСВ, а не временно и только на выдуманных полях доминации.

Например прокачав своего какого-нибудь Саргераса из WOW до 90 уровня, ты получишь уважуху среди всех, кто находится вместе с тобой в этом конкретном поле доминации (фанаты WOW). Но если ты выйдешь окрыленный этим на улицу, там всем до фонаря твой успех. А если еще и начнешь вести себя воображая себя Саргерасом, то получишь "белый билет". Потому что это поле доминации фантомное т.е. выдуманное, искусственно созданное.

18 часов назад, Logan сказал:

В моем понимании это делать то,чего боялся раньше делать. Т.е. выход из зоны комфорта. Соответственно расширяется карта мировосприятия и ты выходишь за рамки самого себя(читай расширяешь поля доминации). 

Нет, это создание новых полей доминации, а не расширение их. Но нужно помнить что насоздавать полей доминации можно сколь угодно много, только толку будет от этого мало - ты просто распылишь энергию, вместо того, что бы сконцентрировать её на нескольких реальных полях. 

И еще, нужно помнить, что наступать на чужие поля доминации (друзей, родственников, жены) крайне не желательно - это может закончится нехорошо. Вот например, Логан, так и сделал - залез в чужое поле доминации, верне, залез на чужую жену.) И похоже, у него на днях снова появился соблазн повторить тот же подвиг. ;)

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Dark Side сказал:

Например прокачав своего какого-нибудь Саргераса из WOW до 90 уровня, ты получишь уважуху среди всех, кто находится вместе с тобой в этом конкретном поле доминации (фанаты WOW). Но если ты выйдешь окрыленный этим на улицу, там всем до фонаря твой успех. А если еще и начнешь вести себя воображая себя Саргерасом, то получишь "белый билет". Потому что это поле доминации фантомное т.е. выдуманное, искусственно созданное.

Это очень знакомо, когда-то сутками напролёт играл в онлайн игры, гонялся за виртуальными цифрами)

 

9 минут назад, Dark Side сказал:

Да, правильно, это поля доминации. Но нужно учитывать, что поля доминации делятся на реальные и фантомные. Реальные поля практически все являются общими с окружающими людьми, и нужно стремится стать лучшим именно в них.  Хороший дом, большая зарплата, дорогая тачка, много женщин. Среди боксеров - разряды, титулы и т.д.

В связи с этим, нужно стремится быть успешным на реальных полях доминации, а не на фантомных. Потому что имея реальный результат от применения своих знаний и навыков ты будешь в постоянном +ЧСВ, а не временно и только на выдуманных полях доминации.

А это не нарциссизм, когда начинаешь считать себя лучше других? (обоснованно, конечно же. Как ты привел в пример бокс. Если я уже чего-то добился, то по-идее я лучше новичков, но правильно ли так считать?)

 

10 минут назад, Dark Side сказал:

Логан, так и сделал - залез в чужое поле доминации, верне, залез на чужую жену.) И похоже, у него на днях снова появился соблазн повторить тот же подвиг. ;)

xD

@Dark Side, спасибо за развернутый ответ:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Dark Side сказал:

Вот например, Логан, так и сделал - залез в чужое поле доминации, верне, залез на чужую жену.) И похоже, у него на днях снова появился соблазн повторить тот же подвиг. ;)

Соблазн был ужасный)но я решил не повторять такое Гэ снова). На халяву,канеш, и уксус сладкий,и цемент-творог,но удовлетворения не получу в душе от того,что залезу на чужую жену-Б**дь). Прохавали такое уже)Фокусироваться на других делах,более полезнее. Не хочу сиквелов к этому топику?

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, laker сказал:

А это не нарциссизм, когда начинаешь считать себя лучше других? (обоснованно, конечно же. Как ты привел в пример бокс. Если я уже чего-то добился, то по-идее я лучше новичков, но правильно ли так считать?)

Если у тебя действительно есть реальный результат на данном поле доминации, ты будешь получать уважуху заслуженно. В этом нет ничего плохого.

А если у тебя при этом еще и достаточный уровень контроля, что бы не свалится в ДСП-режим (начать выёживаться), то ты не будешь вести себя как нарцисс. У тебя нет в этом надобности. Кроме того, ты прекрасно осознаешь, что тебе может навалять КМС с одной свободной рукой или даже один из твоих знакомых в скором времени, а значит вся твоя доминация улетит в минус. Это вопрос заложенного в тебя воспитания. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 14.04.2019 в 03:55, Logan сказал:

Познакомился с замужней(опять,с*ка,я не виноват )???говорит,найдешь мой номер до понедельника,то можешь с меня требовать,что хочешь. Ресурсы есть,чтобы сделать это,но к чему это все?)

Если тебе нужно СО, то можно поиграть в эту игру, ответив:

- А если ты найдешь мой номер телефона, я позволю тебе сделать минет.

================

Всё зависит от твоих целей. Кажется, ты писал в теме, что хочешь семью и бла-бла. Данная кандидатка для этой цели не очень подходит:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

А если ты найдешь мой номер телефона, я позволю тебе сделать минет.

Я что то подобное ей и выдал)?

4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Кажется, ты писал в теме, что хочешь семью и бла-бла. Данная кандидатка для этой цели не очень подходит:)

Да, задумался о семье. Но,Не с такими экземплярами,канеш)это так по ходу пьесы)

Семью строить с надежной желательно бы. С кем попало не хочу,ради того,что "надо". Да и самому, "до лучших духовных и физических кондиций"дойти сначала стоит.

А так, процитирую тебя:"...в жизни мужика должно быть много интересных занятий,помимо бап")

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Logan сказал:

Да и самому, "до лучших духовных и физических кондиций"дойти сначала стоит.

Это да. Здесь важна внутренняя готовность. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю на этом this is a story подошла к своему логическому завершению.

Впервые, за всю сознательную жизнь, я выходил из сложной ситуации в "интернетах". И не пожалел.

Пришел я на эту фабрику разбитым, морально сломленным и без жизненных ориентиров.

Найдя здесь много ответов на терзавшие меня вопросы, я вновь обрел здесь себя, почувствовал вкус жизни.

Да, работы еще много предстоит проделать, но начало было дано. Говорят, бывших наркоманов не бывает, но стадию ломки по бывшей я пережил.

Эти завершившиеся(Как оказалось очень давно) отношения дали мне большой опыт и просветляющий пинок под зад к движению по жизни. Теперь могу с большей долей вероятности сказать,что следующие отношения,я буду строить более качественно и по взрослому. 

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и помог в процессе терапии восстановления МЕНЯ.

Процветания всему refactory.pro)

Надеюсь, что с полученными здесь знаниями, я больше, не окажусь в "госпитале".

Всем мир)

З.ы. Я задержусь на вашей фабрике еще надолго, ибо здесь кладезь полезной информации)

Прошу закрыть данную тему, ибо цель,которую я поставил, достигнута и изжила себя.

Edited by Logan
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2019 в 21:34, Logan сказал:

Я думаю на этом this is a story подошла к своему логическому завершению.

Good luck, have fun)

 

Форум русскоязычный. Старайся выражать свои мысли на доступном для всех языке.  А так же, не надо цитировать все сообщение для того, чтоб под ним написать несколько слов.

Предупреждение. (Янгире)

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.04.2019 в 21:34, Logan сказал:

Я думаю на этом this is a story подошла к своему логическому завершению.

Это тема на форуме - не гештальт, ее не обязательно закрывать. Наоборот, полезно для тех, кто приходит в поисках выхода из похожих состояний.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

Это тема на форуме - не гештальт, ее не обязательно закрывать. Наоборот, полезно для тех, кто приходит в поисках выхода из похожих состояний.

Жаль)вот было бы здорово, если бы и  гештальт закрывался по взмаху волшебной палочки модератора ) 

Просто комментировать здесь уже нечего)

Как  там гласят правила одна ОЖП, одна тема?)

С этой ОЖП все)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×