Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Sign in to follow this  
AvonAmour

Болезненное расставание

Recommended Posts

Безусловно, я не пытаюсь себя обелить. Мне, как вы видите, есть о чем сожалеть. Основным тараканом в моей голове, на момент начала отношения и в некотором их начале, был незакрытый гештальт относительно моего ребенка. Ибо бывшая супруга делала не хитрые, но крайне продуктивные провокации и манипуляции, оперируя таким понятием, как "отцовский долг" и играя на чувстве вины.  Ребенку на тот момент было 6 лет. Прекрасная дочка, которая вообще не при делах отношений мамы и папы, но которая всё чувствовала. Старательно маневрировал, бывало и просто посылал бывшую. Уже позднее, когда выяснилось, что я живу и не один, у нас с упругой состоялся разговор, итогом которого было следующее - "я запрещаю тебе забирать ребенка и приводить в дом, где живет какая-то левая баба. Ребенок должен видеть нормальную модель семьи. В противном случае, будешь добиваться решения проводить время с ребенком через суд". Я делал удивленные глаза и говорил, что мол, во-первых она левая для тебя, но не для меня, во-вторых, то, что мы имеем по факту сейчас с БОЖП и есть нормальная модель семьи. Но впоследствии я понял, что супруга вообще-то настроена более чем серьезно в вопросе суда.
И после этого я видел ребенка только по выходным и только у моих родителей. Конечно же, я её забирал и к нам с БОЖП, мы проводили время вместе, кино, парки и т.д. Тем более, что у БОЖП была младшая сестра годом старше моей дочери. И конечно же, все эти факты всплывали, и конечно же я терпел от бывшей тонны негатива. И вот эта ситуация с ребенком и выходными днями тоже создавала негативный фон. Но я правда старался. Ибо люблю и дочь и БОЖП. Да, про БОЖП именно в настоящем времени пишу))
Сейчас бывшая жена без отношений, злобно шипит на меня.

Помню, как-то вдвоем с БОЖП гуляли по прекрасному осеннему парку. Я остановился и сказал ей - "Знаешь, мы с тобой прекрасны!" А в ответ мне  - "Нет, это я самая прекрасная!" А ты мол, просто рядом со мной. Иногда, в моменты когда мне особенно недоставало её вложений в мою сторону, и в отношения вообще, я поднимал вопрос о профитности всего этого лично для меня и её фидбека. И очень часто, в ответ я получал буквально следующее - "А что ещё тебе нужно? Я же рядом". Ну вообще-то дома на подоконнике стояла ваза с цветами... тоже просто рядом.

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, AvonAmour сказал:

Вот этот самый момент впоследствии мне вменялся БОЖП, как история о хрупкой девушке, которая ночью, в пургу, замерзая под ледяным ветром одна, преданная всеми, тащила свои нехитрые пожитки. .. пару кварталов. Чувствовал ли я себя виноватым. Отчасти да.

Что-то вся эта история мне напомнила вот это:

Спойлер

Итак, я стояла ночью на Ленинградском шоссе. И стояла совсем не с той целью. Просто за 10 минут до этого меня высадили из машины случайные знакомые… Нет, опять не то.

Давайте по порядку. Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?». Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь – бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. Вытащила из багажника все свои сумки с козьим сыром «осципек» из горного селения Закопане. Закинула на спину рюкзак с деревянными ангелочками из Кракова. Прихватила пакеты с сувенирами из Велички. И застыла на обочине со всем этим великолепием. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке.

Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было: бейсболку «60 лет освобождения Варшавы от фашистов» и ковер ручной работы из овечьей шерсти и козьего пуха. Понятное дело, что теперь и вовсе никто не собирался останавливать машину на полном ходу и усаживать в нее такую сдвинутую дамочку. И я зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером – спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки и не торопилась вставать. «Какого черта, – думала я. – Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала – что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт – встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. И не потому, что лягушек-путешественниц типа меня надо постоянно контролировать, дабы не вляпывались в истории. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…». «Любовь – это встречать в аэропорту». Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

Да, если подойти к делу трезво и расчетливо – все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт – пробки ведь мешают или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины – все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно не играть с ребенком, а сунуть ему денег: «Иди, купи себе мороженое и отстань от меня». Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

Это, вообще, довольно занятное дело перекладывать ответственность за происходящее на других. Занимаются подобным, как правило, инфантильные люди, которые не в силах занят взрослую позицию и принять, тот факт, что они допустили ошибку. Но зато живут в абсолютной иллюзии, что им обязаны помогать, решать за них проблемы и вообще, от всего оберегать и подтирать сопельки. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Янгире сказал:

Что-то вся эта история мне напомнила вот это:

  Показать контент

Итак, я стояла ночью на Ленинградском шоссе. И стояла совсем не с той целью. Просто за 10 минут до этого меня высадили из машины случайные знакомые… Нет, опять не то.

Давайте по порядку. Я летела с одной милой женщиной и ее братом из Варшавы в Москву. Мы в самолете познакомились. А когда приземлились, они меня спросили: «Тебя кто-то встречает?». Я вспомнила наставления мужа: «Когда прилетишь – бери такси, не торгуйся» и покачала головой: «Нет, никто». Тогда эти добродушные люди посадили меня в свой автомобиль, но предупредили, что скоро им придет пора сворачивать на кольцевую, а мне нужно двигаться по Ленинградке дальше.

Я как-то не обратила внимания на такие мелочи. С той самой минуты как прошла паспортный контроль в Шереметьево и убедилась, что муж действительно не шутил насчет такси, я сильно опечалилась и размышлять могла только об одном: «Почему он меня не встретил? Почему?» Однако мои новые знакомые довольно быстро остановились и сказали, что дальше нам не по пути.

Я очень сердечно с ними простилась. Вытащила из багажника все свои сумки с козьим сыром «осципек» из горного селения Закопане. Закинула на спину рюкзак с деревянными ангелочками из Кракова. Прихватила пакеты с сувенирами из Велички. И застыла на обочине со всем этим великолепием. По шоссе на ужасной скорости проносились автомобили. Шел снег. Я коченела в своей кофточке.

Через минуту мне удалось высвободить из пакетов правую руку и поднять ее параллельно земной поверхности. Через десять минут я поняла, что машину тут не поймать. Через пятнадцать минут я надела на себя все, что у меня было: бейсболку «60 лет освобождения Варшавы от фашистов» и ковер ручной работы из овечьей шерсти и козьего пуха. Понятное дело, что теперь и вовсе никто не собирался останавливать машину на полном ходу и усаживать в нее такую сдвинутую дамочку. И я зашагала вдоль дороги.

В конце концов я набрела на какую-то остановку, села на полночный автобус, потом прокатилась на троллейбусе, а затем меня все же подобрал автомобиль, и довольно быстро, всего за каких-то три часа мне удалось добраться домой. В прихожей я рухнула со своими сырами на пол. Муж сидел за компьютером – спасал Вселенную, поэтому подойти сразу не мог, хотя на шум отреагировал: «Ну что, зайка, приехала?» А я лежала на полу, раскинув руки и не торопилась вставать. «Какого черта, – думала я. – Какого черта я делаю с этим человеком?» Я знала все, что он мне сейчас скажет. Что надо было брать такси, а не искать приключений на свою голову. Что глупо встречать человека ночью в аэропорту, если у тебя нет личного автомобиля. Что я просто ищу повод, чтобы поссориться. Я знала все его разумные и логичные доводы, на которые практически нечего возразить. Но сердцем понимала – что-то тут не сходится.

Только через несколько месяцев я смогла четко сформулировать проблему. По МТВ как раз показывали реалити-шоу из жизни семейки Осборнов. Мама загоняла детей в машину, чтобы ехать в аэропорт – встречать папу. Дети капризничали, отбрыкивались, ворчали: «Почему его обязательно надо встречать?» и тут же, передразнивая маму, повторяли вслед за ней смешными голосами: «Потому что мы его люби-и-и-ииим!» Затем успокаивались, садились в машину и ехали куда надо.

Тогда-то я все поняла. Мы встречаем близких не потому, что у них тяжелые сумки. И не потому, что лягушек-путешественниц типа меня надо постоянно контролировать, дабы не вляпывались в истории. Мы встречаем близких, потому что любим их. Не правда ли, отличный слоган для старой доброй жвачки «Love is…». «Любовь – это встречать в аэропорту». Мы хотим обрадовать любимых. Поддержать. Обнять. Сказать: «Как хорошо, что ты вернулся».

Я ведь создавала семью не для того, чтобы мне говорили: «Возьми такси», «Не трогай меня», «Не мешай», «Разберись как-нибудь сама, это же просто». Я создавала семью для того, чтобы кто-то стоял в зале прилета и искал меня глазами в толпе…

Да, если подойти к делу трезво и расчетливо – все эти встречи-провожания почти всегда неудобны, нелогичны и вроде бы не нужны. Можно не ездить в аэропорт – пробки ведь мешают или там игра компьютерная. Можно не ходить в больницу лично, а прислать курьера с апельсинами. Можно не отмечать годовщины – все равно это дурацкий праздник, на который даже не стоит тратиться. Можно не играть с ребенком, а сунуть ему денег: «Иди, купи себе мороженое и отстань от меня». Можно вообще не совершать никаких лишних телодвижений. И тупо надеяться, что к тебе, такому равнодушному, будут неравнодушны.

Но так не бывает. Хорошие отношения требуют каких-то усилий. «Само собой» бывает только плохо. Оззи Осборн достаточно богат для того, чтобы позволить себе автомобиль с личным шофером. Но, возвращаясь домой, он первым делом хочет видеть не шофера, а родных людей. Я не Оззи, но я тоже хочу того же самого. Все этого хотят. Но не все готовы это делать.

А может те, кому лень встречать, выслушивать, утешать и радовать своих близких, просто давным-давно их разлюбили? Или вообще никогда не знали этого чувства. Как говорил герой фильма «Что такое любовь» своему приятелю: «Ты считаешь мою жену мегерой, так как думаешь, что я должен ее забрать из аэропорта. А я думаю, что хочу быть там, чтобы встретить ее. Вот и вся разница».

Это, вообще, довольно занятное дело перекладывать ответственность за происходящее на других. Занимаются подобным, как правило, инфантильные люди, которые не в силах занят взрослую позицию и принять, тот факт, что они допустили ошибку. Но, зато живут в абсолютной иллюзии, что им обязаны помогать, решать за них проблемы и вообще, от всего оберегать и подтирать сопельки. 

Вот ещё раз. Есть некая структура психологии любого человека. Пусть это будет его фундаментом личности. Всё остальное, это социальные, возрастные (свой собственный опыт) и т.д. страты. И вот в этом контексте я приводил своё ощущение её модели поведения, как некую систему координат. 

Причём трактовку переезда со стороны БОЖП. я даже скорее преуменьшил, убавив излишнего трагизма. Наговаривать на неё тоже лишнего не стану.
но Янгире.. ох. вот эта фраза - "Я девочка, я не хочу ничего решать". И она очень обезоруживает.
 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, AvonAmour сказал:

но Янгире.. ох. вот эта фраза - "Я девочка, я не хочу ничего решать". И она очень обезоруживает.

Чиво это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

Чиво это?

Это любимая фраза БОЖП, когда именно ЕЙ нужно было принять решение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, AvonAmour сказал:

Это любимая фраза БОЖП, когда именно ЕЙ нужно было принять решение.

Почему, тебя это обезоруживало? Пальто мешало?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Янгире сказал:

Почему, тебя это обезоруживало? Пальто мешало?

Про пальто оценил )))
А знаешь.. возможно, что и да.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, AvonAmour сказал:

А знаешь.. возможно, что и да.

Да, так и есть. Ничего тебе не мешало (кроме пальто) разъяснить девушке, что тебя устраивает, а что нет. А дальше ей уже самой нужно было бы решать, хочет она выстраивать отношения, учитывая желания и границы каждого или нет. Так бы ты хоть время столько не потратил на нее. 

31 минуту назад, AvonAmour сказал:

Вот ещё раз. Есть некая структура психологии любого человека. Пусть это будет его фундаментом личности. Всё остальное, это социальные, возрастные (свой собственный опыт) и т.д. страты. И вот в этом контексте я приводил своё ощущение её модели поведения, как некую систему координат. 

Нет смысла описывать про тонко устроенные структуры душевной организации твоей БОЖП и вообще, кого-либо другого. Главное, что в любых взаимоотношениях есть как минимум 2 человека и не бывает так, что у одного человека есть условия, границы и желания, а у другого нет. Всегда важно учитывать подобное с двух сторон.

________________________________

Другое дело, что может в отношения ты себе специально подбираешь таких капризных и тебя устраивает подобное. Мм?

Edited by Янгире
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Янгире сказал:

Главное, что в любых взаимоотношениях есть как минимум 2 человека и не бывает так, что у одного человека есть условия, границы и желания, а у другого нет. Всегда важно учитывать подобное с двух сторон.

________________________________

Другое дело, что может в отношения ты себе специально подбираешь таких капризных и тебя устраивает подобное. Мм?

С первой частью балета всё самоочевидно.

Со второй не совсем. Если это так, то подсознательно. Отсюда будут одни выводы для меня. И конечно же, меня, как человека адекватного, подобное не устраивает/не устраивало.
О чем я писал постами выше. Т.е. эти вещи обговаривались. Я где-то я должен был возможно, что хлопнуть дверью, но "пальто". Хотя, я и хлопал периодически дверью, но в итоге я один чёрт оказывался виноватым.
Я вот вообще думаю, что я хочу вернуть не её, а её идеализированный образ. И то, только потому, что мне в этой ситуации защемили яйца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, AvonAmour сказал:

вот вообще думаю, что я хочу вернуть не её, а её идеализированный образ. И то, только потому, что мне в этой ситуации защемили яйца. 

Поваляйся пока в госпитале , заметно, чем больше расуждаешь, тем больше видишь ее косяки и свои недочеты и ошибки в отношениях)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что звонила БОЖП. 3 звонка. Прислала СМС - "сложно ответить?". И ещё два звонка.

Ещё и претензию умудряется впарить.¬¬

Моя делать - ничего.

А что советуют эксперты?)))

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, AvonAmour сказал:

А что советуют эксперты?)))

Ничего не делать. Твое ВС еще не в том состоянии, чтоб вести хоть какие-то переговоры. 

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сегодня медитировал. Хорошо проветривает.

Янгире, так и делаю. Меня любопытство гложет. Чего ей нужно. Потерплю. Ибо по себе знаю, что когда тебе человек нужен, ты его из под земли достанешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, AvonAmour сказал:

Меня любопытство гложет. Чего ей нужно.

Хочет отсыпать тебе очередную порцию вины, чтоб ты даже и не думал слиться из стойла оленей поклонников. :/

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Янгире сказал:

Хочет отсыпать тебе очередную порцию вины, чтоб ты даже и не думал слиться из стойла оленей поклонников. :/

Янгире, я понимаю, ты создаёшь впечатление прозорливого и умудренного человека. Но.. ты правда серьезно про "слиться"?)))

Мой вопрос не от того, что он питает надеждой, как может кому-то показаться. А просто потому что, я и сам в это не верю))) Не в этой ситуации, либо я чего-то не знаю и не понимаю. А это уже хуже.

А с другой стороны, в случае реальной потребности, эта потребность будет озвучена. А если реальная потребность имеется, но не озвучена из-за обид, то не такая уж это и потребность. А на эмоциональные мимолётные всплески отвечать уж точно не имеет никакого смысла. Всё это от лукавого. 

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, AvonAmour сказал:

Но.. ты правда серьезно про "слиться"?)))

У тебя есть какие-то другие варианты почему она тебе позвонила? :)

_______________________________

53 минуты назад, AvonAmour сказал:

Мой вопрос не от того, что он питает надеждой, как может кому-то показаться.

Я считаю, что тут ты и себя пытаешься обмануть и нас. Потому, что именно надежда "вернуть" сейчас движет тобой. И это мешает тебе трезво мыслить. 

______________________________

Она позвонила 3и раза, а потом отправила сообщение с попыткой завиноватить, вместо того, чтоб указать причину звонка. Сильно сомневаюсь, что она звонила по какой-то очень важной причине. И даже, если эта причина важная, то следует учитывать, что вы расстались, у нее уже другие отношения, ты оправлен в ДОД. Она в принципе не может что-то просить у тебя и уж тем более требовать. 

______________________________

П.с. и даже если ее зажало и она хочет тебя вернуть, то сейчас еще не время выходить на переговоры. Твое ВС не в том состоянии, чтоб предпринимать какие-то действия. 

Edited by Янгире
  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

У тебя есть какие-то другие варианты почему она тебе позвонила? :)

_______________________________

Я считаю, что тут ты и себя пытаешься обмануть и нас. Потому, что именно надежда "вернуть" сейчас движет тобой. И это мешает тебе трезво мыслить. 

Янгире, но я действительно не верю про "не слился из стада оленей"))). И предполагая твою реакцию, нарочито обратил на это внимание.  И эти пять её звонков подряд и совершенно не конструктивная смс, о чем-то да говорят. Но да ладно. Твоя позиция трезва и рациональна. Отвечать ей смысла нет. Спасибо, что тратишь на меня своё время.))

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Янгире сказал:

Она позвонила 3и раза, а потом отправила сообщение с попыткой завиноватить, вместо того, чтоб указать причину звонка. Сильно сомневаюсь, что она звонила по какой-то очень важной причине. И даже, если эта причина важная, то следует учитывать, что вы расстались, у нее уже другие отношения, ты оправлен в ДОД. Она в принципе не может что-то просить у тебя и уж тем более требовать. 

Боюсь, что она даже не понимает этого (( Хотя это уже отнюдь не моя проблема

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, AvonAmour сказал:

не верю про "не слился из стада оленей")))

Твой вариант,почему она позвонила?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Logan сказал:

Твой вариант,почему она позвонила?)

Логан, благодарю за проявленный интерес )) Все же понимают. что мой вариант в идеале должен бы быть направлен ко мне, да? )))
Однако давайте мыслить и рассуждать трезво. Пересчитать головы в стаде? Ну, это крайне маловероятно, хотя бы в виду самого жаркого периода в её новых отношениях. Но это не точно, так как их характер нам (лично мне) не известен. Эмоциональный всплеск? Почему бы и нет. Подергать за крючки? Весьма вероятно. Что-то нужно было, но не срочно? Очень даже. Подергать под предлогом какого-то вопроса? Весьма себе причина. Или какая-то лютая совокупность всего вышеперечисленного. Я понимаю, что истина где-то рядом и она всегда проще, чем кажется.
В любом случае, перезванивать и что-то писать - себя не уважать. Если ей так нужно, она найдет как выйти на связь и ясно донести суть своего интереса. По факту ничего этого нет. Так что и парится не о чем. Просто моё природное любопытство и аналитический склад ума требуют пищи и ответов))))
Да, и про не слиться из стада оленей... ну ребят, ну это же так банально что-ли.. 5 звонков все таки. Не, не.. вы не думайте, я не размяк, не раскис и слюни не текут. Глаз не дергается, всё прекрасно.
короче, было и было.. хрен с ней)) И метафорически и физически

Edited by AvonAmour

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×