Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Bounty

Киноклуб по фильмам Грейхаунд и Подводная Лодка(Das Boot)

Recommended Posts

1 минуту назад, Авантюристка сказал:

Это тоже неправдоподобно, после газовых камер для детей в том числе, немецкие подводники жалеют экипаж вражеского танкера? Рили?

Мне сложно оправдывать немецких подводников... Я только думаю, что они не сильно отличались от австрийских, швейцарских, чешских, французских и иных, которые территориально рядом.

Газовые камеры - это чудовищно. Но это не значит, что все немцы грели ручонки у этих камер и радовались смертям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Выше уже писали, что в Грейхаунде вообще не "отрисована" команда. Центральный герой - капитан, и он крутой. Всё.

А зачем? Подлодка это не экшн, а драма. 
А Грейхаунд это экшн. 

5 минут назад, CaranDAche сказал:

Мне сложно оправдывать немецких подводников... Я только думаю, что они не сильно отличались от австрийских, швейцарских, чешских, французских и иных, которые территориально рядом.

Газовые камеры - это чудовищно. Но это не значит, что все немцы грели ручонки у этих камер и радовались смертям.

Ты что-то слышал о Гитлерюгенд , пропаганде и рассовой ненависти которую прививали детям с 10 лет?

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Авантюристка сказал:

Это тоже неправдоподобно, после газовых камер для детей в том числе, немецкие подводники жалеют экипаж вражеского танкера? Рили?

Кто-то серьезно на подлодке думал что их можно подобрать на подлодку вместимостью 50чел? Что за наивность))

Не путай гестапо и кригсмарине. Это про лагеря.

и почему никто не критикует дебильную концовку с бомбежкой

Edited by BlackHawk_1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Авантюристка сказал:

Ты что-то слышал о Гитлерюнгенд , пропаганде и рассовой ненависти которую прививали детям с 10 лет?

Ничего не слышал.

Но я слышал про Павлика Морозова, ГУЛАГ, сталинизм и прочие, не менее мерзкие чем фашизм, штучки. И имею честь быть потомком людей, которые жили в эпоху сталинизма и считали, что это все норм, а в ГУЛАГе сидят виновные люди - ведь не могут же посадить невиновного.

Виноваты ли они в миллионах смертей свои соотечественников? Мог ли я сказать своей бабушке (которая, так на секунду, на Рейхстаге расписалась) что раз она плакала, когда умер Сталин, значит она ненавидит людей и нефиг тут притворяться?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Нет. Война это грязь, боль, упадок духа в том числе, а не бодрая короткая пробежка с патриотичным выражением лица и  кучей уничтоженных врагов.

Я к тому, что они какие-то мягкотелые показаны, сильно весёлые, эмпатичные. Как- то пожощ мне кажется они были))

2 минуты назад, BlackHawk_1 сказал:

Не путай гестапо и кингсмарине. Это про лагеря.

и почему никто не критикует дебильную концовку с бомбежкой

Критикуй! Можно же))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, CaranDAche сказал:

Ничего не слышал.

Но я слышал про Павлика Морозова, ГУЛАГ, сталинизм и прочие, не менее мерзкие чем фашизм, штучки. И имею честь быть потомком людей, которые жили в эпоху сталинизма и считали, что это все норм, а в ГУЛАГе сидят виновные люди - ведь не могут же посадить невиновного.

Виноваты ли они в миллионах смертей свои соотечественников? Мог ли я сказать своей бабушке (которая, так на секунду, на Рейхстаге расписалась) что раз она плакала, когда умер Сталин, значит она ненавидит людей и нефиг тут притворяться?

Культ личности просто, тогда вся страна в трауре была. Новая религия. Новый Бох. Дедушка Ленин до недавнего времени во всех городах стоял, и до сих пор в одном городе лежит,  несмотря на миллионы погибших во время революции, которую он возглавлял))
 

Все мы тут потомки людей, живших в эпоху сталинизма))

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Авантюристка сказал:

Как- то пожощ мне кажется они были))

Там были обычные люди, попавшие в мясорубку войны.

Не было такого генетического эксперимента - "вырастить подводников пожосче"

19 минут назад, Авантюристка сказал:

А Грейхаунд это экшн

Если смотреть на Грейхаунд как на экшн, то "Морской бой" покруче будет. Лихие американские парни наваляли пришельцам, сев на древний линкор времён 2 ой мировой.

Смотрится с открытым ртом и снято правдивее:D

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, CaranDAche сказал:

Или, как говорил Партос: "Я дерусь просто потому, что дерусь!".

Интересно, белорусские менты также объясняют свои действия?

Нет. Белорусские менты имеют иерархию, как и любые другие силовики, любой другой страны. Поэтому атрибуция причин поступков и действий так же различна.

10 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если смотреть на Грейхаунд как на экшн, то "Морской бой" покруче будет.

Плюсую +

 

По сабжу:

"Грейхаунд" - слабее, чем "Das Boot", а "U-571" - делает их обоих, вместе взятые.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Если смотреть на Грейхаунд как на экшн, то "Морской бой" покруче будет. Лихие американские парни наваляли пришельцам, сев на древний линкор времён 2 ой мировой.

 Смотрится с открытым ртом и снято правдивее:D

Там Тома Хэнкса нет.

2ab7a7146ebe.jpg

 

И вот, кстати, кто ту жаловался на Тома? Тот же Морской бой и подобные фильмы совершенно проходные, потому что нет харизмы персонажа, главного героя. А в Грейхаунде есть, и он настолько классный, что и команда ему не нужна, не нужны эти второстепенные персонажи, он и в одного тянет.

3 часа назад, Dark Side сказал:

Грейхаунд" - слабее, чем "Das Boot", а "U-571" - делает их обоих, вместе взятые.

Das Boot  старый и недостоверный. Начиная от высказываний о фюрерре, заканчивая концовкой.

Но для своего времени конечно он был неплох))

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Авантюристка сказал:

Там Тома Хэнкса нет.

Зато там есть такая вереница актеров поколения next, что даже Лиаму Нисону (который на мой взгляд не менее талантлив, чем Хенкс) досталась лишь эпизодическая роль адмирала)

Одна Риана фильм вытянула бы, сидя за пультом БИЦ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Dark Side сказал:

Зато там есть такая вереница актеров поколения next, что даже Лиаму Нисону (который на мой взгляд не менее талантлив, чем Хенкс) досталась лишь эпизодическая роль адмирала)

Одна Риана фильм вытянула бы, сидя за пультом БИЦ))

Лиама вырезали, чтоб не затмевал спецэффекты))

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Авантюристка сказал:

Тот же Морской бой и подобные фильмы совершенно проходные, потому что нет харизмы персонажа, главного героя. А в Грейхаунде есть, и он настолько классный, что и команда ему не нужна, не нужны эти второстепенные персонажи, он и в одного тянет.

Блин, ну я, может, черствый, но где в Грейхаунде харизма персонажа? В упор не вижу... Ну да, религиозный "правильный" по американским меркам мужчина старше среднего возраста...

Но где драматургия? Где внутренний выбор? Где конфликт? Где проявление мужских качеств, в конце концов? Азарт, агрессия, страх, боль? 

Даже когда у него был выбор - помогать транспорту или британскому катеру - Хэнкс не принял решение, а просто разделил ресурсы ни вашим, ни нашим.

По сути дела, единственное, чем занимался Грейхаунд - это маневрирование, которое показано в фильме (где эсминец с креном на борт поворачивает, как лихой Хок на мотике).

Даже такой момент, как закончившиеся глубинные бомбы, совершенно не отыгран. Какого фига они закончились? А понятно какого - Хэнкс лупасит в белый свет, как в копеечку, даже не думая об ограниченности боеприпасов.

В общем, роль капитана Грейхаунда это кричать: лева руля!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

Тот же Морской бой и подобные фильмы совершенно проходные, потому что нет харизмы персонажа, главного героя. А в Грейхаунде есть, и он настолько классный...

Морской бой для меня не проходной фильм. Я его пересматривал раза три.

А эпизод со вступлением в неравный  бой старого  линкора и команды пенсионеров,смотрел раз 20. Просто Агонь!!!

Грейхаунд же просто глянул без повторов, да и пересматривать не буду, несмотря на Хэнкса. Вот этот фильм как раз "проходной".

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

А эпизод со вступлением в неравный  бой старого  линкора и команды пенсионеров

Под музон AC/DC... уххх! аж мурашки, по кулаку каждая)

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Авантюристка сказал:

Лиама вырезали, чтоб не затмевал спецэффекты))

Как и Хэнкс не смог переблистать спецэффекты Грейхаунда)

Думаю, у создателей и была идея вытянуть фильм за счет Хэнкса).

В Морском бое есть Бруклин Деккер с ее :"хочу буритто с курицей"):D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Стороны Ра сказал:

В Морском бое есть Бруклин Деккер с ее :"хочу буритто с курицей")

Записываю - Ра в Грейхаунде не хватило сисек и буррито. Так их и в Подлодке не было))

 

3 часа назад, Ночной Дозор сказал:

Морской бой для меня не проходной фильм. Я его пересматривал раза три.

А эпизод со вступлением в неравный  бой старого  линкора и команды пенсионеров,смотрел раз 20. Просто Агонь!!!

 

А в чем там драматургия? 

 

 

3 часа назад, CaranDAche сказал:

Даже такой момент, как закончившиеся глубинные бомбы, совершенно не отыгран. Какого фига они закончились? А понятно какого - Хэнкс лупасит в белый свет, как в копеечку, даже не думая об ограниченности боеприпасов.

 

Ну так вот же драматургия, бомбы закончились, но Том не дрогнул, как начал с одним грустным @балом фильм, так и закончил. Или ты хотел чтоб он бегал по палубе и рвал волосы? Запил с горя? Позвонил немцам, сказал «я - л@х»? 

 

3 часа назад, CaranDAche сказал:

общем, роль капитана Грейхаунда это кричать: лева руля!

Не но, не спал, ноги стёр, при этом всех спас. Герой:D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Авантюристка сказал:

в чем там драматургия?

 

19 часов назад, Авантюристка сказал:

Подлодка это не экшн, а драма. 
А Грейхаунд это экшн. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Ночной Дозор сказал:

 

 

Ладно, я сдаюсь

56cccdf22285.jpg

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за 2 интересных фильма.

"Грейхаунд" - не скажу что прям понравился, не втянулся я в картину, не проникся игрой и сюжетом, как то все из пальца высосали, фильм ради фильма. Хотя много фильмов с Томом Хэнксом зашли, но что-то тут мимо.

"Подводная лодка" - а вот этот фильм прям зашёл. Хорошо передается атмосфера относительно сюжета, что аж втягиваешься и переживаешь за каждого из героев. Как сам побывал на этой лодке. Смотрел до 4 ночи не отрываясь, теперь хожу спать хочу, но не пожалел это точно.

 

Edited by ОВС
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот эта машина только смутила меня, явно не из той эпохи

Screenshot_2020-09-11-19-27-18.png

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×