Jump to content

Recommended Posts

Просто у неё же сейчас трудные жизненные обстоятельства. Надо хоть интересоваться "Как она?" "Как её родители?". Правильно?. А то как-то не по-человечески получиться если не буду спрашивать.

 

Edited by Aleksin

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, как твоим саспенс - отношениям все равно кранты, хотел тебя спросить... Зачем ты учился на историка, если работаешь продавцом - консультантом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Aleksin сказал:

Меня паяет, так эти качели раскачались, дисбаланс нейромедиаторов, не могу на работе толком сосредоточиться. Чувствую долго такое будет. Я уже не знаю..хоть антидепресанты пить (раньше такого не пробовал).

В этом и проблема. Ты эмоционируешь, реагируешь, колбасишься и т.д. Следовательно, её "стрелы" достигают цели. Ты теряешь над собой контроль. В таком вздрюченном состоянии, управлять ситуацией в целом, анриал.

Тебе тут предлагают выдавать на её взбрыки и закидоны спокойные реакции взрослого мужчины с устойчивой самооценкой и высокой Доминацией. Пока такой спектр реакций отсутствует в твоей карте.

На твоём нынешнем уровне уязвимости и стиля мышления, данный кейс не решаем.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В этом и проблема. Ты эмоционируешь, реагируешь, колбасишься и т.д. Следовательно, её "стрелы" достигают цели. Ты теряешь над собой контроль. В таком вздрюченном состоянии, управлять ситуацией в целом, анриал.

Тебе тут предлагают выдавать на её взбрыки и закидоны спокойные реакции взрослого мужчины с устойчивой самооценкой и высокой Доминацией. Пока такой спектр реакций отсутствует в твоей карте.

На твоём нынешнем уровне уязвимости и стиля мышления, данный кейс не решаем.

Понял, сейчас уже более спокойно реагирую, а она теперь ещё больше беситься, когда я спокоен. И опять закидоны со стороны, что мало пишу ей. Мы ж теперь не видимся, у неё родители короной заболели. С утра спросил в переписке как она и как родители ответила, что нормально. Спросила меня как я и всё. Вечером ещё наберу её. Спрошу за самочувствие и родителей. Если будет жестить и эмоционировать пожелаю доброй ночи и всё. Я так вижу свои действия. Если что-то не так поправьте меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Aleksin сказал:

С утра спросил в переписке как она и как родители ответила, что нормально.

Зачем?

11 часов назад, Aleksin сказал:

Вечером ещё наберу её. Спрошу за самочувствие и родителей.

Зачем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Зачем?

Ну типа проявление вежливости.. у неё сложная ситуация в жизни. Но не взяла трубку. Вообще мне уже как-то проще переносить всё это, более спокойно. Записался на тест-драйв. Буду себе автомобиль покупать. Просто хочется меньше думать про всякую чепуху. Если я человеку не нужен, то и он мне))). А то напридумывал себе: ну она же такая хорошая была, у меня такой не будет. Уже самом противно ныть здесь, внутри себя,   рассуждать про это с лучшим другом. Взрослый парень, 28 лет. И расписал. Но опыта, конечно, за эти 3 месяца много. За два последних года точно меньше.

Всё, хрен я больше ей позвоню или напишу первый)

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Зеленый ниндзя сказал:

Так, как твоим саспенс - отношениям все равно кранты, хотел тебя спросить... Зачем ты учился на историка, если работаешь продавцом - консультантом?

Работал историком 3 года - зп 200 долларов

Работаю продавцом-консультантом - зп 500 долларов

 

А ты на кого учился? Кем работаешь?

Edited by Aleksin

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Aleksin сказал:

А то напридумывал себе: ну она же такая хорошая была, у меня такой не будет. Уже самом противно ныть здесь, внутри себя,   рассуждать про это с лучшим другом. Взрослый парень, 28 лет.

"Знаешь ли ты, что не далеко-далеко, а совсем близко к нам, есть волшебная страна? Она находится внутри нас. Мудрецы называют ее Внутренним Миром. Так вот, правит этой страной – Король. У него есть множество слуг, но среди них есть особые слуги – их называют чувствами. Ты, конечно, знаешь имена некоторых из них. Это – Радость, Удовольствие, Интерес, Злость, Страх и Обида. У каждого слуги-чувства есть свой дом, и они приходят к своему Королю по первому его требованию.

Давай представим себе, что происходит с Королем, когда к нему приходит слуга по имени Радость. Конечно, Король радуется, устраивает пир, танцы… Но, как ты думаешь, что будет, если слуга по имени Радость надолго задержится у своего повелителя? Ты совершенно прав: Король устанет, государственная казна опустеет, а важные дела окажутся не сделанными. А представь себе, что будет с Королем и его подданными, если слуги по имени Злость или Страх надолго задержатся у него? Конечно, приятного мало. Поэтому все слуги-чувства обладают удивительным волшебным качеством – МЕРОЙ. Благодаря тому, что каждый слуга ЗНАЕТ МЕРУ, он приходит, когда это необходимо Королю, и уходит вовремя. И все так и было бы хорошо и гладко в этой волшебной стране, если б однажды не случилась одна история…

Все началось с того, что несколько придворных Короля стали говорить: “Зачем нам эти противные Злость, Страх, Обида? Когда они приходят, мы ссоримся, деремся, нам очень неприятно. Давайте подговорим Короля, чтобы он выгнал этих слуг из страны!»
Король был мудр и останавливал своих придворных.
- Но, если о нас «за глаза» говорят плохо, перешептываются и перемигиваются за нашей спиной, мы это почувствуем?
- Конечно!
- Нам будет приятно или неприятно?
- Конечно, неприятно!
- А когда нам неприятно, мы какие дела будем делать быстрее: хорошие и плохие?
- Многие люди, когда о них плохо говорят, обижаются и совершают не очень хорошие поступки. Так случилось и в этой истории…

Так вот, темной ночью, на краю леса собрались слуги по имени Обида, Злость и Страх. Обида, обиженно поджав губы, рассказывала о том, что их хотят выгнать из страны. «Им, видите ли, без нас лучше живется! Мы им, видите ли, совсем не нужны!» – фыркала Обида, а слуга по имени Злость сжимал кулаки. «Мы им покажем, что мы можем! Вот посадим Короля в темницу, да будем править страной, вот они у нас попляшут!» Недолго думая, заговорщики пробрались во дворец, схватили спящего Короля, и бросили его в темницу.

Когда на следующее утро придворные, по своему обыкновению, собрались в тронном зале, они замерли в ужасе и изумлении. На королевском троне сидел слуга по имени Страх. Он пытался одеть на свою голову корону, но она была волшебной, и сползала. Тогда слуга по имени Злость со злостью кинул ее под трон.
Как ты думаешь, каков был первый указ нового правителя? Да, было решено объявить войну соседнему государству. Кроме того, отныне каждому жителю королевства надлежало доносить на своих соседей, решать все споры с помощью кулаков, пугать друг друга всевозможными неприятностями. Представляешь, какая жизнь настала в стране, тем более, что слуги по имени Радость, Удовольствие и Интерес были из нее изгнаны?

Конечно, страна разрушалась, все ее жители ходили голодные, ободранные и побитые друг другом. Вот, что может произойти со страной, если у власти оказались не законный Король, а Обида, Злость и Страх, забывшие о Мере!..
Волшебники говорят, что то же самое происходит и у человека внутри, если он постоянно со всеми ссорится, дерется, обижается…

Но мы позабыли об изгнанниках, слугах Короля – Радости, Удовольствии, Интересе. Конечно, их сердца не могли вынести такого страшного зрелища. Они вспомнили, что далеко-далеко, за горами, за лесами, живет волшебница по имени Любовь. Ох, и нелегок же был путь к волшебнице! Сколько испытаний пришлось выдержать верным слугам Короля. И сразиться с ужасными людоедами, и гигантскими муравьями, пройти через Черный лес… Но они дошли до царства Любви. Умывшись из колодца, они почувствовали невероятный прилив сил. Сомнений не было – они ощущали Любовь.

Волшебница дала путешественникам сосуд с Любовью, чтобы они отнесли его своему повелителю. Ведь в этом было спасение их страны. Путь назад был уже не таким тяжелым. Тем более, что верных слуг Короля окрыляла Любовь.
Вот мы с тобой и узнали, что самое главное во внутренней сказочной стране - Любовь. Давай приложим руку к сердцу: ведь именно там, согласно древним легендам, живет Любовь. Она позволяет заботиться о себе и близких людях, помогает создавать хорошее настроение, дает силы на свершение добрых дел, учит прощать тех, кто нас обидел… Чувствуешь тепло? И я чувствую. Это значит, что Любви в наших сердцах много-много. Мы можем ее дарить друг другу и нашим близким, слушая свое сердце…

А теперь послушай, что было дальше.
Конечно, путь домой легче, чем из дома. Тем более, если несешь сосуд с Любовью! Итак, слуги по имени Радость, Удовольствие и Интерес добрались до своей страны, нашли темницу и освободили Короля. Только повелитель пригубил из сосуда с Любовью, как к нему вернулись силы, уверенность, мужество и мудрость. Гордой поступью он отправился в тронный зал.
Как только самозванцы - слуги по имени Обида, Злость и Страх увидели Короля, они затрепетали и бросились на колени. А придворные зашипели: «Вот, Ваше Величество, мы же говорили Вам, надо было избавиться от этих слуг, и ничего бы не было!»

Но Король остановил их: «Дело не в моих слугах, дело в дурных мыслях и разговорах! Я даю им три дня сроку, пусть они сами решат: покинуть ли нашу страну, или найти в ней себе достойное применение».
Так сказал великодушный Король.
- Как ты думаешь, правильно ли он поступил?

И вот, через три дня слуги по имени Злость, Обида и Страх пришли к Королю и сказали:
- Ваше Величество, простите нас! Мы просим прощения у всех жителей королевства! Мы вспомнили о Мере, и поняли наше назначение в стране. Позвольте нам построить свои дома НА ГРАНИЦЕ государства.
- Почему же на границе? – удивился Король.
- Я, Ваше Величество, - сказал слуга по имени Страх, - самый чуткий, самый осторожный, я далеко чувствую опасность, и смогу Вас вовремя предупредить о ней. Вы будете иметь время на то, чтобы достойно встретить неприятность, или предотвратить ее.
- Я, Ваше Величество, - сказал слуга по имени Злость, - придам Вам силы для борьбы с врагом, и помогу быстро наказать обидчика. Но теперь я уже не переусердствую, буду помнить о Мере.
- А я, Ваше Величество, - сказал слуга по имени Обида, - всегда был чуток к дурным мыслям и разговорам. Поэтому я буду охранять Ваше королевское достоинство, и предотвращать недостойные разговоры и действия.

Вот так закончилась эта история. Сосуд с Любовью установили на самом красивом месте, в центре дворцовой площади. К нему мог легко подойти каждый, как только чувствовал себя раздраженным, злым или беспокойным. Ведь Любовь приносила покой в души жителей. Так, слуги по имени Злость, Страх и Обида охраняли страну, а Любовь согревала ее. Все жили долго и счастливо."

(Найдено на просторах интернета)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, Янгире сказал:

Вот так закончилась эта история. Сосуд с Любовью установили на самом красивом месте, в центре дворцовой площади. К нему мог легко подойти каждый, как только чувствовал себя раздраженным, злым или беспокойным. Ведь Любовь приносила покой в души жителей. Так, слуги по имени Злость, Страх и Обида охраняли страну, а Любовь согревала ее. Все жили долго и счастливо."

Я вот думаю, что если бы не было негативных чувств в жизни. То и жизнь была бы не интересна. Путь каждого человека это череда взлётов и падений. Именно из-за такой цикличность люди и получают весь спектр эмоций и у каждого свои границы насыщения. Да даже те самые эмоциональные качели. Когда они присутствуют, то больше влюбляешься в человека но и одновременно приходит понимание, что нормальных серьёзных отношений с ним не построишь. Наверное, это такой парадокс страсти.

Просто главное мера во всём, но у каждого своя мера..

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Aleksin сказал:

Работал историком 3 года - зп 200 долларов

Работаю продавцом-консультантом - зп 500 долларов

 

Ты же чем то руководствовался, когда выбирал направление учебы? Как то планировал строить свою карьеру?

В 40 лет тоже будешь консультировать людей, какой телефон купить?

2 часа назад, Aleksin сказал:

 

А ты на кого учился? Кем работаешь?

Я тоже не по профессии зарабатываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Ты же чем то руководствовался, когда выбирал направление учебы? Как то планировал строить свою карьеру?

В 40 лет тоже будешь консультировать людей, какой телефон купить?

Я руководствовался тем, что прошёл на бюджет и тем, что хотел жить в общаге и отжигать с девченками (собственно всё это я и получил)

 

В 40 лет что-то своё открою. Я не только консультирую, но и ремонтирую айфоны.

6 минут назад, Зеленый ниндзя сказал:

Я тоже не по профессии зарабатываю.

Процентов 80 жителей СНГ не по профессии зарабатывают.

Был на тест-драйве авто, но что бы дождаться очереди на оформление документов 2 недели ждать(. А так надеялся отвлечься тачкой)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Aleksin сказал:

 

В 40 лет что-то своё открою. Я не только консультирую, но и ремонтирую айфоны.

 

Это что, предел твоих мечтаний? Сидеть в какой то каморке и ремонтировать телефоны? 

Ты не пробовал оценить свою прошлую жизнь? Чего ты добился, какие девушки с тобой были, почему ты ни с одной из них не смог построить отношений, куда тебя привела твоя инфантильность и проч и проч и проч? Потому что если ты и дальше будешь паассивно дрейфовать по жизни, то все вокруг тебя будет деградировать. Бабы, с которыми ты будешь спать, твой род занятий, твой взгляд на свою жизнь.

Собственно, все вышенаписанное и все советы сведутся к тому, что я тебе написал в самом начале и на что ты обиделся. Спрашивается - почему ты не обиделся на себя самого, потому что изображаешь подобие отношений с говнобабой и продаешь телефоны в свои 28 лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Зеленый ниндзя сказал:

Это что, предел твоих мечтаний? Сидеть в какой то каморке и ремонтировать телефоны? 

Ты не пробовал оценить свою прошлую жизнь? Чего ты добился, какие девушки с тобой были, почему ты ни с одной из них не смог построить отношений, куда тебя привела твоя инфантильность и проч и проч и проч? Потому что если ты и дальше будешь паассивно дрейфовать по жизни, то все вокруг тебя будет деградировать. Бабы, с которыми ты будешь спать, твой род занятий, твой взгляд на свою жизнь.

Собственно, все вышенаписанное и все советы сведутся к тому, что я тебе написал в самом начале и на что ты обиделся. Спрашивается - почему ты не обиделся на себя самого, потому что изображаешь подобие отношений с говнобабой и продаешь телефоны в свои 28 лет?

)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Aleksin сказал:

Путь каждого человека это череда взлётов и падений. Именно из-за такой цикличность люди и получают весь спектр эмоций и у каждого свои границы насыщения. Да даже те самые эмоциональные качели. Когда они присутствуют, то больше влюбляешься в человека но и одновременно приходит понимание, что нормальных серьёзных отношений с ним не построишь.

Ты не понял. В сказке речь не о череде эмоций, качелях-каруселях, сначала одни на троне посидел, а потом другой. А о том, что для каждой эмоции должна быть отведена определенная сфера жизнедеятельности, где эта эмоция будит приносить пользу, а не вред. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Янгире сказал:

Ты не понял. В сказке речь не о череде эмоций, качелях-каруселях, сначала одни на троне посидел, а потом другой. А о том, что для каждой эмоции должна быть отведена определенная сфера жизнедеятельности, где эта эмоция будит приносить пользу, а не вред. 

Я всё так и понял. Каждая эмоция человеку нужна в определённое время. То просто от себя ещё добавил ещё. Спасибо)

Edited by Aleksin

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Aleksin сказал:

Ну типа проявление вежливости.. у неё сложная ситуация в жизни.

В данной ситуации, это было совершенно лишнее движение.

7 часов назад, Aleksin сказал:

Если я человеку не нужен, то и он мне))).

Женская философия такая. Из пабликов.

7 часов назад, Aleksin сказал:

опыта, конечно, за эти 3 месяца много.

Это говноопыт. 

Интересно, какие будут выводы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Ночной Дозор сказал:

В данной ситуации, это было совершенно лишнее движение.

Просто будет думать, что чёрствый типа. Ну да ладно, уже пофиг.

 

17 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Интересно, какие будут выводы.

Ну а какие выводы. Была когда-то у меня девушка которая в отношениях была почти идеальна, ценила как мужчину, нервы не трепала. А мне скучно стало и я её бросил. Погнался за эмоциями, а теперь такими эмоциями наелся досыта.

 

Общаться с девушками нужно дальше. В мужской позиции, не проявлять лишних движений, не эмоционировать когда пытаются зацепить. Повышать свою объективную значимость (даже чисто для себя). И со временем просто встречу девушку с которой построю семью. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Aleksin сказал:

Просто будет думать, что чёрствый типа. Ну да ладно, уже пофиг.

Хватит кормить свои страхи и предавать свои интересы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, про-видение сказал:

Хватит кормить свои страхи и предавать свои интересы

Согласен, хватит. С каждым днём становлюсь всё увереннее и спокойней, приятное чувство. И почему я раньше так легко на её провокации вёлся? Видимо не осознавал, тупо за эмоциями следовал. А так классно, когда можно управлять хотя бы своим состоянием. 

 

А девушка пытается теми же старыми способами на эмоции вывести, ну претензиями. Я стебаюсь с этого, шутками отвечаю и оно внутри как-то легко.

 

Наилучше когда в хорошем настроении сам для себя, а не показуха, которая раньше была. Хотя когда показуху включал, то перестраивался постепенно на хорошее настроение. Но когда оно хорошее на базовом уровне, то это ещё круче)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Aleksin сказал:

Согласен, хватит. С каждым днём становлюсь всё увереннее и спокойней, приятное чувство.

Чел,я снова пришел обосрать тебе всю малину. Ну кто то же должен быть плохим полицейским. Чо бы не я?

Душевный подъем твой никак с твоей внезапно ниоткуда взявшейся уверенностью не связан. Это общеизвестный феномен - люди, которые смогли высказать свои мысли другим заинтересованным людям, всегда чувствуют себя лучше. Поэтому так популярна психотерапия на западе. Но придется тебя огорчить (хз почему именно мне выпадает постоянно эта неприглядная роль. мож я сам по себе дерьмо... ну не знаю...) - этот эффект длится очень недолго и для повторного ощущения требуется снова излить кому то душу, что очень быстро превращается из желания получить совет как из этого положения выбираться, в стойкое желание постоянно иметь свободные уши, чтобы нагрузить туда свои заботы.

Да, чувак, да. Это и есть взрослая жизнь без прекрас. Но ты держись, есть в жизни и светлые моменты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×