Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Дашуня сказал:

Мы же больше не пара. В чем его профит?

Насколько я понимаю психотип...

Кто тебе сказал, что вы больше не пара? Вы больше не будите парой, когда он это решит:D

Скорее всего будут еще манипуляции и вы еще сойдетесь, он оставляет предлоги, крючки и тд. Может даже не раз. Но лучше не надо))

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, N*** сказал:

Пытается загладить, предлагая деньги и пожить вместе

Мне подумалось, что если бы он реально хотел дать денег, он бы перечислил их на счет. А не звонил - давай я тебе денег дам. 

Ну я бы так сделала. Если бы целт была "дать денег".

3 часа назад, N*** сказал:

Прекращай с ним общаться.

Игнорить? Но это как то неделикатно. Я езжу на его машине пока что еще. 

1 час назад, Авантюристка сказал:

Насколько я понимаю психотип...

Что такое психотип? Тиран?

Подскажите что делать с ресурсом экономики? Я читала блог, но не понимаю, как я должна мыслить. Как себя настроить. Как мотивировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Дашуня said:

Игнорить? Но это как то неделикатно. Я езжу на его машине пока что еще. 

Игнорить вежливо.

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, N*** сказал:

Игнорить вежливо.

Не понимаю. Он мне что-то пишет, а я молчу. Он мне звонит, а я не поднимаю трубку. Потом он подает заявление про угон машины?)))

Что будет от игнора? МЧ будет больше писать и звонить? 

Вечером писал - как дела, какие планы на вечер. Я ответила(он же видит, что я онлайн и прочитала все). Ответила что все хорошо и что есть дела на вечер(он спросил какие, сослалась на встречи с друзьями). Написал в ответ - давай бухнем? Мне стало очень смешно(я же вообще не пью алкоголь), отправила ему смайлик смеющийся. Написал - у меня есть все, кроме кокаина. Я не ответила и он написал еще - Даша, ты долго так еще собираешься? Заканчивай и приезжай домой. Я снова ничего не ответила(но я вышла из приложения).

Ночью писал люблю прости, я тиран, но я меняюсь. 

Я спала и ответила утром(видно же, что я прочитала сообщения) что у меня все хорошо, и что ему следует спать ночами и не мучить свой организм. И что молодец что меняется. 

Вчера встречалась с нашим другом. Он ремонтирует мою машину. Неделю где-то ждать еще. 

Я составила себе план. Последовательность.

1) операция(сделать и прийти в себя 1-2 дня)

2) машина (ремонт, неделя)

3) вывезти вещи (1 день на машине)

4) работа (не знаю даже)

Четвертый пункт самый сложный. М поэтому последний. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

МЧ пишет много. По разному. То люблю вернись. То как-то агрессивно( или мне так кажется) долго ты так собираешься жить?

Несколько раз звонил. На позитиве спрашивал как дела как погода и прочую чушь.

Отвечаю, что у меня все в порядке и больше ничего. 

Одну ночь ночевала в машине. Экономила)

Друзьям в кратце описала ситуацию. В формате - ушла, расстались, у меня все хорошо. Не хочется напрягать их проблемами, не деликатно это. 

Операция завтра утром. Стремно конечно. Купила себе литр виски))) Не уверена, что смогу это пить, но вдруг. Сказали приехать в 8.30 и домой в 13.00. С собой тапочки, халат и 16 000 р. 

МЧ писал - давай денег дам. Много раз. Я отказалась. Гордая типа, не знаю.

Видеть его вообще не хочется. Как вещи забирать, не знаю. Подумаю об этом потом.

Аппатия жуткая. Ничего не хочется. А когда он пишет еще большая аппатия. Читаю и настроение падает в минус. Хочется уснуть навсегда. 

И мысли что все пофиг мне. Хотя надо бы что-то делать, наверное. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Дашуня сказал:

Операция завтра утром. Стремно конечно. Купила себе литр виски))) Не уверена, что смогу это пить, но вдруг. Сказали приехать в 8.30 и домой в 13.00. С собой тапочки, халат и 16 000 р. 

Тебя забрать из больницы есть, кому? Он тебе предлагал эту помощь, или только деньги? Не очень хорошая идея ехать после всего самой за рулём. Зачем вискарь, если не пьешь? Лучше подругу-друга попроси забрать и не быть одной после, заехать куда-нибудь перекусить, поверь человеку, через это прошедшему. Не нужно вдаваться в подробности операции, но деликатничать и спать в машине не дело, уверена, твои друзья тебя поддержат и сил станет больше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он предлагал и помощь и деньги. И жилье. И вернуться. Сегодня кофе попить вместе звал. 

Я договорилась с другом о помощи. Отвезет и заберет. Потом на дачу к подруге, там буду до понедельника. Может виски пригодится. 

За руль нельзя, да. Врач сказала. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Дашуня said:

Аппатия жуткая. Ничего не хочется. А когда он пишет еще большая аппатия. Читаю и настроение падает в минус. Хочется уснуть навсегда. 

Ты давай завязывай с такими мыслями. Мужики приходят и уходят. Смысл из-за каждого козла в петлю лезть? А жизнь продолжается и, если уж так разобраться, то в ней очень много крутых моментов и без мужиков. 

Так что, спину выпрямила, грудь вперед, голову подняла и с улыбкой (пусть даже пока натянутой) глядя на мир в новое сегодня. Все хорошо у тебя будет.

Edited by psx

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. 

Все закончилось. Система конфейра. 6 человек по очереди.

4 девушки были возраста наверное 20ти лет. Их долго отговаривали. Одна ушла. Остальные три остались и после операции плакали. 

Я и еще одна женщина старше. У нее непралонировано вышло, она на лекарствах сидит которые не совместмы. А у меня рентген и тоже лекартва. Нас не отговаривали. 

15 мин под наркозом. Разбудили когда на начался отек горла. Может побочка от наркоза. Не могла дышать, опуло горло, поставили капельницу и кислородную маску. Сказали, что я всех перепугала, просили же завещание не писать. 

Отношение в клинике супер. Очень вежливое и доброе. 

У меня теперь все горло в крови, но не отекает. 

МЧ приехал когда все закончилось. Я лежала еще на кровати. Когда услвшала его голос. Орал, что я его жена и ему надо срочно меня забрать.

Честно. Не было сил сопротивляться. Поехали обедать. Потом к нему. Я там спала часа 4. Потом ушла. Сказала, что встретиться с подругой. Денег не дал. Сказал только что заплатит за ремонт машины))) но не ему ее забирать)

После капельницы настроение супер. Энергия есть. Может надо чаще под капельницей лежать. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Да, форум ощутимо помогает.  Перечитала все темы, наверное.

Нашла в одном дневнике вот это:

"

Тактические цели обычно вытекают из стратегических, как ветки растут из ствола(ов).

Посему рекомендую прописать или продумать стратегические цели ( мах 3-5), хотя бы на год, минимум на полгода, расставить приоритеты, и согласно их нарисовать тактические цели."

3 цели на год.

1) Здоровье. Не знаю, как конкретно обозначить. Но тактически получается, что ежедневно я высыпаюсь, пью витамины (комплекс женских и омега3. Может есть еще витамины для настроения?). Делаю утром зарядку, днем гантели дома. Не ем всякую вредную еду, не пью алкоголь(литр виски так и лежит). Каждый день намываю комнату, чтобы было чисто, приятно пахло и было приятно в ней находиться. Получается ежедневный комплекс всяких дел. В результате я хотела бы получить себя здоровую с хорошим настроением. Чтобы аппатия ушла и вещи снова обрели ценность.

2) Работа. В результате хочется работать полный рабочий день с разъездами вне офиса. Тактически надо составить резюме и разослать. Но я этого пока не сделала. Внутри себя я ощущаю какой-то бетон между мной и работой. Села писать резюме и сижу просто. Как пробиться и начать работать?

3) Выучить новый язык. Я говорю свободно на трех языках. Хотелось бы еще чешский и испанский. Как выбрать, какой учить?

 

МЧ напился в субботу. Названивал весь вечер, приезжал "поговорить". Но с нетрезвым человеком достаточно сложно разговаривать, поэтому я молчала. Он что-то говорил, я не вникала. 

Вчера он решил, что я не хочу с ним жить потому что не чувствую его дом своим. Его идея - купить домой много всяких вещей, которые мне нравятся, поставить их везде. И тогда я зайду и решу, что мне теперь хорошо и останусь. Я ответила, что не уверена, что хочу много всяких вещей. 

Сегодня он решил, что я плохо себя веду. Вот если бы я была послушная, то все было бы по-другому. Я не стала спорить, просто молча это слушала.

В конце разговора он сказал, что я все время молчу и его это напрягает, было бы удобно если бы я рассказала ему все свои мысли. Так ему было бы проще меня понять. Я ответила, что к сожалению, мне не хочется делиться с ним своими мыслями. 

Тогда он спросил - думаю ли о нем что-то плохое, ненавижу ли я его, боюсь ли я его. Я ответила, что я думаю не о нем, а о себе. И он может не волноваться, плохого ничего в моих мыслях нет. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я читаю, и не хочу его защищать.
Но то что мне бросается в глаза:

Он растерян и не знает как себя вести и реагировать, его колбасит , и он сам в шоке отв сего происходящего, он немногоу ступает тебе в уровне развития, ребенок что ли.
Он столкнулся с тем, что не понимает и не знает что делать, поэтому творит трешь. и я думаю внутри у него волосы до сих пор дыбом стоят.

А ты взрослее в силу просто того что у тебя уже есть дети, ты женщина, и опыта жизниу  тебя больше.

(я просто по себе это поняла, я тоже когда столкнулась с новым и непонятным трешем вела себя неадекватно и по децки даже, т.е. это ты вроде как собой не очень управляешь от испуга)

Вот. Желаю тебе счастья.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребенка я в пятницу убила. Опыт отношений мне сложно сравнить, он разный. 

МЧ взрослый мужчина. 

Думаю, партнер может становиться "ребенком" на короткое время, в периоды усталости или болезни. Тогда, конечно, ему нужна сюсюкающая забота и понимание и "взять на ручки". В больничке в пятницу лежала я. 

Как мне его уважать, если я скажу - да, малыш, я все понимаю, ты в шоке и испугался, иди обниму. Как мне на него потом смотреть и видеть перед собой взрослого мужчину. 

Подруги советовали напиться и высказать ему все. Но мне кажется от этого все станет еще неприятней.

Написал мне вечером, что он во мне разочаровался. Что я оказалась не той. 

Это неприятно читать. Вернее как-то так холодно становится внутри и страшно и хочется бежать, доказывать обратное. Еще хочется, чтобы он пришел, встал на колени и признавался в любви. А я ему - не верю, ты предатель. 

Я не стала ему ничего отвечать. Мой внутренний ребенок тоже в шоке от всего этого, скормила ему булочку с теплым чаем. Помогает. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дашуня сказал:

Написал мне вечером, что он во мне разочаровался. Что я оказалась не той. 

Тебе нужен такой мужчина, который нет чтобы поддержать тебя в трудную минуту, пытается тебя сделать виноватой, что не оправдала его ожиданий?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Месяц назад он в аварию попал на машине, на которой я сейчас езжу. Сегодня по страховке покраска. Договорились утром съездить отвезти вместе. 

Приехал, привез мне кофе, булочки и цветок. Розовую розу.

Моя машина еще в ремонте. Отвез меня из сервиса до друзей( я у них машину попросила на неделю). 

Пока ехали, сказал, что купил спрей от храпа. Теперт можно спать спокойно, а не мучиться ночью и уходить в другую комнату.

Попросил записаться к стоматологу, сделать капу мне. Я ночью очень сильно скриплю зубами. Бруксизм. Сказал, что оплатит все расходы и сможем нормально вместе спать. 

Еще сказал, что в обед приедет "поговорить". 

Я не сопротивлялась. Ночью почти не спала. Сидела и ела булки с чаем. И грустила. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Дашуня сказал:

И грустила.

Ты сама хочешь с ним быть? Только честно ответь это самой себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Tyler сказал:

Ты сама хочешь с ним быть? Только честно ответь это самой себе.

 

Он мне очень нравится. Внешне нравится, разговаривать с ним нравится. Спорить. Нравятся его увлечения и хобби. Отношение к жизни. Твердость характера, целеустремленность. Открытость миру и новому. Забота, которую он ко мне проявляет. 

Не нравится то, что я не могу контролировать и управлять его желанием контролировать и управлять.

Я не против, когда он контролирует меня и управляет мной. Фраза " надо быть послушной" не рвет мне мозг. Я на самом деле слушаюсь и подстраиваюсь. Допустим, в быту конфликтов нет. Я делаю все, как он сказал. 

Но есть моменты, в которых мне важно делать не так, как он сказал. И я хотела бы уметь отстоять свое, при этом сгладить конфликт. 

В этих ситуациях шаблон у нас один. Он что-то говорит. Я не делаю. Он злится. Начинает грубить. Я заклеиваю себе рот и ухожу. Он идет за мной, требует поговорить. Я еще больше заклеиваю себе рот, молчу. Он еще больше грубит. Я плачу.

Мне хотелось бы понять, как выводить на другую схему. Где конфликта нет и слез. 

Управлять им в моменты, когда конфликт все же случился. Выводить его из агрессии в позитив( хотя лукавлю, в колени по отношению к себе). Вспылил - женщина плачет - падай к ногам(ужас, это я).

Так же хочется разорвать этот мой шаблон молчаливой жертвы. Великой страдалицы. Честно, я в машине ночевала и упивалась " какие лишения гордой и одинокой". Я думаю, что "жертва" это мое естество и я провоцирую его на контроль и агрессию. Не смотря на то, что молчу и дистанцируюсь. 

Просто если продолжать как было. То мы поскачем по этой схеме конфликтов до слез. Сломаная жизнь у него и у меня. Лучше тогда прервать эту жизнь снова. 

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Дашуня said:

Но есть моменты, в которых мне важно делать не так, как он сказал. И я хотела бы уметь отстоять свое, при этом сгладить конфликт. 

В этих ситуациях шаблон у нас один. Он что-то говорит. Я не делаю. Он злится. Начинает грубить. Я заклеиваю себе рот и ухожу. Он идет за мной, требует поговорить. Я еще больше заклеиваю себе рот, молчу. Он еще больше грубит. Я плачу.

А ты не можешь сказать "нет, я не буду так делать, потому что хочу делать вот так"? Зачем надо молчать и злить человека?

Конфликты насчет чего? Чья территория?

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Дашуня сказал:

я провоцирую его на контроль и агрессию. Не смотря на то, что молчу и дистанцируюсь. 

Молчанием и некоторым другим поведением - провоцируешь. Но он и сам по себе склонен к тирании.

Попробуй в своем первом посте отыскать красные флажки в его поведении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×