Jump to content

Recommended Posts

Всем привет. 

Я 33 года. Мч 34 года. Лтрсб не долго, с весны. Русские оба.

Познакомились на мероприятии. Он подошел. Разговорились. Позвал на свидание. 2 недели ходили по свиданиям, он приглашал и он придумывал развлечения. Потом секс, признался в любви, и - переезжай ко мне.

Когда познакомились, сказал что хочет семью и детей. 

У него своя квартира. Несколько комнат. С ремонтом. 2 машины. Руководящая должность. Хорошая профессия. Хобби. 

Я жила с родителями. Работа тоже руководящая. Машина одна. Хобби постояного нет.

Переехала к нему. Ушла с работы на другую ( меньше денег, но работаю дома). Машина моя на продаже. Он мне дал ( не переписал) одну из своих машин(она новее моей). 

Секс каждый день. Иногда раз в день, иногда 3 раза. Инициатор он.

Быт - финансы все на нем. Квартира, машины(моя тоже), поездки, развлечения, одежда. Я иногда покупаю продукты, вещи(но редко). На мне уборка, готовка, стирка.  Он может помыть посуду или приготовить еду, конфликтов по быту нет. 

Конфликтов почти нет. Были несколько:

1) Признался, что залезает в мой телефон и читает переписки. Там ничего криминального. Я пароль ставить не стала. Пусть читает. Но напрягает меня. Когда пишу друзьям, всегда помню, что может прочитать.

2) Один раз уехала к подруге в гости. Но передумала. Поехала в парк, села на скамейку, болтала с подругой по телефону час. Он звонил 2 раза, но я не стала прерывать звонок. Обиделся, до 3х ночи выносил мозги, что мне на него плевать, могла бы ответить. 

3) Один раз пришел домой грустный. Выносил мозги что у него депрессия, что ему уже 34 и нет детей и он вымрет как динозавр. А потом сказал - думаю, если ты за месяц не забеременнеешь, нам надо расстаться. Я собрала вещи и ушла. Звонил, писал моим друзьям. Приехал, просил прощения что не это имел в виду и вообще он мудак. Я вернулась. Больше так не говорил. 

Предложение не делал. Пару раз говорил про кольцо( что надо выбрать), про место для свадьбы. Я разговор не стала поддерживать и развивать. 

С родителями познакомил. Ходим к ним в гости иногда. С друзьми познакомил. На работе у него была. 

Я со своими родителями его не знакомила. Не знаю почему. Он хочет, я не веду.

Не нравится мне так же, когда он лезет в мою работу. Спрашивает что я делаю и зачем и тд. Мне нравится, когда никто не лезет и тишина.

Когда встречаюсь со своими друзьями, говорит - ты у меня не отпрасилась. Не понимаю, шутка это или что?

Звонит несколько раз в день. Иногда берет меня с собой на работу (хочу чтобы ты всегда была со мной). 

После выходных мне хочется побыть одной. Без него. Странно, но мы все ходные 24 часа вместе и хочется просто побыть одной. 

Цветы дарит. В рестораны водит. Говорит много комплиментов. Если я вечером вдруг говорю - хочется булочку))), может сорваться в магазин. Мне аж неловко. 

Мне кажется, что я беременна. К врачу в конце недели. Он в курсе, обрадовался. Подорвался искать новую работу, чтобы в перспективе купить дом и тд. И подорвался получать третье высшее. Подал документы вчера. 

Что меня смущает:

1) тот конфликт - не будет ребенка, расстанемся. Он извинился, но чувство что я инкубатор какой-то у меня осталось. Инкубатор я или не инкубатор?

2) тебе не надо работать, я все возьму на себя, сиди дома, я люблю когда ты дома. Зачем ему это?

3) Проверки телефона. Недоверие? Поводов я не давала. 

4) Встречи с друзьями - ты не отпросилась. Что это за фигня?))

5) Мы вместе и все вопросы решаем вместе. Ты должна мне все рассказывать. А почему я не могу быть просто я, а он просто он. Отдельно тоже. Не толко вместе всегда. Или так в семьях и бывает? Что двое становятся одно? А личное пространство. 

Пардон за подробности. Но в его вместе входит так же посещение уборной. Что меня просто удивляет. Т е он при мне, не закрывая дверь может делать свои дела. Или когда я там нахожусь, может войти и стоять со мной разговаривать. *рукалицо*

Прошу помочь разобраться и направить меня, как вырулить некомфортные для меня моменты.

Спасибо. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парень находится в кризисе среднего возраста, поэтому и цепляется за тебя. Видимо прошлый опыт у него был очень плачевный.

Об этом говорит не только завал баланса на тебя, но и весь треш, что он творит. Он понимает, что в таком возрасте найди женщину без детей, очень сложно.

Поэтому и вцепился в тебя, как клещ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т е у него искаженный мозг и он придумал себе, что любит меня и хочет со мной семью? А на самом деле у него просто загон - надо семью и детей? Пофиг от кого?

Прошлый опыт его по его словам. 2 лтрсб. 7 лет и 7 лет. 

Первые лтрсб - жениться не хотел, детей тоже, был еще молод. Девушка ушла к другому. 

Вторые лтрсб девушка была на 8 лет его моложе. Сказал что достали друг друга конфликтами бытовыми и решили разойтись. Предложение делал, но до свадьбы не дошло. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Tyler сказал:

Он понимает, что в таком возрасте найди женщину без детей, очень сложно.

В 34?)

Ровесницу без детей м.б. и сложно.

А 25-27 полно  бездетных.

1 час назад, Дашуня сказал:

Встречи с друзьями - ты не отпросилась. Что это за фигня?))

После свадьбы ты, скорее всего, сможешь встречаться лишь с подругами)

-----------

Товарищ лезет в твоё личное пространство и стремится тебя тотально контролировать.

Какие отношения в его родительской семье?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Дашуня сказал:

Т е у него искаженный мозг и он придумал себе, что любит меня и хочет со мной семью? А на самом деле у него просто загон - надо семью и детей? Пофиг от кого?

Вот примерно об этом я и подумал, когда читал старт-топик.

Но это лишь моё мнение, а не большинства.

4 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

В 34?)

Ровесницу без детей м.б. и сложно.

А 25-27 полно  бездетных.

Ну я отталкивался от возраста Дашуни. 

С остальным согласен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Какие отношения в его родительской семье?

Полная семья. Родители вместе 34+ лет. Он старший сын. Второй сын женат давно и 2 детей.

Оба родителя врачи, работают, живут вдвоем, много путешествуют. Не знаю, кто у них главный. Мама паникер, папа скорее пофигист. 

МЧ как то ездил в командировку, мама по часам составила карту маршрута, собрала ему с собой сумку лекарств, причитала пол вечера. 

Папа эту карту и сумку убрал в шкаф и сказал - взрослый мужик, сам со всем разберется. 

1 минуту назад, Tyler сказал:

от примерно об этом я и подумал, когда читал старт-топик.

Но это лишь моё мнение, а не большинства

У меня эта мысль бывает с того конфликта - не будет ребенка, расстанемся. Что я инкубатор, а у него план в голове - квартира есть, работа есть, теперь надо ребенка. Галочку поставить. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и писал @Ночной Дозор парень пытается контролировать всё и всех. В том числе и тебя. Есть ощущение, что в отпуска он ходит редко и в полной мере отдыхать не умеет.

Моё мнение, что в его понимании совместная жизнь - это полностью доверительные отношения, когда вы делить друг с другом каждой мелочью. Однако, при этом они могут быть однобокими, когда он может знать где ты и с кем, а так же лазить в твой телефон, а вот в его личное пространство тебя не пускать. Так же похоже на то, что как полноценная личность он еще не сформировался и есть некие тараканы, которые заставляют его действовать таким образом.

Отсюда и его:

1 hour ago, Дашуня said:

Проверки телефона

 

1 hour ago, Дашуня said:

ты у меня не отпрасилась

 

1 hour ago, Дашуня said:

Звонит несколько раз в день

И так далее. При этом баланс он нехило завалил на тебя. 

1 hour ago, Дашуня said:

тебе не надо работать, я все возьму на себя, сиди дома, я люблю когда ты дома. Зачем ему это?

С работы уходить не торопись. В данном случае ты будешь целиком и полностью зависеть от него, что будет тешить его самолюбие и уверенность в том, что ты никуда не денешься. Отсюда может начаться очередной этап "закручивания гаек". Что приведет к тому, что будешь заниматься только домом и ребенком.

Edited by psx

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Дашуня сказал:

У меня эта мысль бывает с того конфликта - не будет ребенка, расстанемся. Что я инкубатор, а у него план в голове - квартира есть, работа есть, теперь надо ребенка. Галочку поставить. 

Обычно это женский загон (33+), родить от кого-нибудь, лишь бы был ребёнок. Но встречал такое и от мужчин. У меня друг примерно так и мыслит, лишь бы кто, но не РСП с ребёнком.

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, psx сказал:

В том числе и тебя. Есть ощущение, что в отпуска он ходит редко и в полной мере отдыхать не умеет.

Он не рассказывает мне, но по его фоткам в сс он очень круто куралесил в "молодости". Сигареты, алкоголь, тусовки, трава. 

По его словам предыдущая девушка ругалась на него за то что он много бухает и тусит. И что все его друзья придурки. В результате он засел дома и с друзьями не общался. Но при этом стал бухать дома и задерживаться на работе. 

Сейчас он типа "повзрослел". Бросил курить, не пьет много. Ночью дома спит. Ходит на турники, пьет витамины и тд. 

Но мы все равно ходим гулять, на концерты, на тусовки, ездим в путешествия. Т е он отдыхает. Меньше алкоголя да, но все же. 

33 минуты назад, psx сказал:

С работы уходить не торопись. В данном случае ты будешь целиком и полностью зависеть от него, что будет тешить его самолюбие и уверенность в том, что ты никуда не денешься. Отсюда может начаться очередной этап "закручивания гаек". Что приведет к тому, что будешь заниматься только домом и ребенком

Я читала Эволюцию. Думаю, у меня проблема с ресурсом "экономика".

У меня голова не болит - где жить, что есть, мне не надо стоять 12 часов за прилавком. Это очень круто. Но мотивации зарабатывать нет. 

Может из за этого такой дисбаланс. У меня дыра в "экономике", он меня контролирует. 

Как заставить себя работать, я не знаю. 

По сути это подарок судьбы - есть фин возможность найти себя, любимое дело и не гробиться на работе. А я не использую. 

Как развить ресурс, не понимаю. 

52 минуты назад, psx сказал:

Однако, при этом они могут быть однобокими, когда он может знать где ты и с кем, а так же лазить в твой телефон, а вот в его личное пространство тебя не пускать

Забыла сосвсем. У него на тел стоит пароль. Сказал мне - он много где бывает, могут залезть в телефон. Мне пароль не сказал. Но дал тел в руки. Я решила сделать вид, что смотрю(мне не комфортно читать чужие переписки) и прошлась просто по приложениям. Нашла камеры. Они стоят у нас дома и можно видеть в режиме реального времени что происходит. Он сказал что это для безопасности. Потом сказал, что выключил их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Дашуня сказал:

Но в его вместе входит так же посещение уборной. Что меня просто удивляет. Т е он при мне, не закрывая дверь может делать свои дела. Или когда я там нахожусь, может войти и стоять со мной разговаривать. *рукалицо*

Это вообще умиляет)

------

У разных пар бывают разные личные границы.

Есть пары вашего возраста, которые спят в разных спальнях - им так комфортнее.

В данном кейсе, наблюдается твоё неумение защищать свои границы.

Поставь пароль на телефон, или, если это айфон, закрой его отпечатком пальца, принципиально закрывай дверь в уборную, когда ходишь туда по своим делам и т.д.

------

Я про отношения его родителей спросил, интересуясь их границами, они тоже "делают всё вместе"?

--------

А вообще, твоего МЧ можно охарактеризовать как "тиран - ТФН", и он это всё "исполняет", потому, что ты это позволяешь)

--------

Касательно опасений насчёт "инкубатора"... Брак без совместных детей особо не имеет смысла, когда оба партнера бездетные. Да и возраст у вас уже не детский. Так что вполне нормально, что он рассчитывает на совместного ребёнка. Но ультимативная форма выражения этого желания - не нормально.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Дашуняпривет.

Мое имхо-стремается твой мч тебя потерять. Самодостаточность может и есть,но самооценка страдает.

От этого и идут манипуляции . И дальше будет только хуже. Если не прнкратишь это. Он просто создаёт рычаги управления тобой.

Как писал выше @Ночной Дозор делай все наоборот. Защищай личные границы. Либо с личностью-либо ни как.

Он кукловод:

Цитата
9 часов назад, Дашуня сказал:

Руководящая должность.

И наврятли умеет строить нормальные взаимоотношения. Поэтому и прибегает к таким рычагам.

Edited by Ермак
Т9 сцуко

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Дашуня сказал:

Нашла камеры. Они стоят у нас дома и можно видеть в режиме реального времени что происходит. Он сказал что это для безопасности. Потом сказал, что выключил их. 

Если совместные процедуры в уборной можно обьяснить отсутствием комплексов и наличием лишь одной ванной, то наличие камер в квартире так просто не обьяснить:D

Мне кажется, это ты так хорошо рискнула завести роман с контрол-фриком. Лучше взять свои тапочки в руки и тихонько сдавать назад.  Потому как что-то мне подсказывает, что камеры в доме это вершина айсберга.

В любом случае, предохраняйся. Детей, так спонтанно, с подозрительным чуваком делать не стоит. 

 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, Дашуня сказал:

1) Признался, что залезает в мой телефон и читает переписки. Там ничего криминального. Я пароль ставить не стала. Пусть читает. Но напрягает меня. Когда пишу друзьям, всегда помню, что может прочитать.

Комплекс.

19 часов назад, Дашуня сказал:

 2) Один раз уехала к подруге в гости. Но передумала. Поехала в парк, села на скамейку, болтала с подругой по телефону час. Он звонил 2 раза, но я не стала прерывать звонок. Обиделся, до 3х ночи выносил мозги, что мне на него плевать, могла бы ответить. 

Комплекс.

19 часов назад, Дашуня сказал:

 3) Один раз пришел домой грустный. Выносил мозги что у него депрессия, что ему уже 34 и нет детей и он вымрет как динозавр. А потом сказал - думаю, если ты за месяц не забеременнеешь, нам надо расстаться. Я собрала вещи и ушла. Звонил, писал моим друзьям. Приехал, просил прощения что не это имел в виду и вообще он мудак. Я вернулась. Больше так не говорил. 

Комплекс.

19 часов назад, Дашуня сказал:

Не нравится мне так же, когда он лезет в мою работу. Спрашивает что я делаю и зачем и тд. Мне нравится, когда никто не лезет и тишина.

Когда встречаюсь со своими друзьями, говорит - ты у меня не отпрасилась. Не понимаю, шутка это или что?

Звонит несколько раз в день. Иногда берет меня с собой на работу (хочу чтобы ты всегда была со мной). 

 После выходных мне хочется побыть одной. Без него. Странно, но мы все ходные 24 часа вместе и хочется просто побыть одной. 

Комплексы)

\\

Ему сможет противостоять тот человек, который знает как его обыграть в его же глупой игре. Кто может обыграть его паранойи и пользуясь его проблемами быть победителем. Проще - кому комфортно быть с ним таким. Перевоспитать это сложно. 34 года это уже сформировавшийся человек. Объяснения не дойдут до адресата. 

В ответ на контролирование он тебе  дает плюшки. Вкладывает бабосы в жратву, тачку в аренду, дарит цветы, дает внимание, вешает лапшу на уши, любоф ну и прочее. Вкладывает свой ресурс. Но он ссыт вложить его за бесплатно или ещё хуже - в какую нибудь прошмандовку, которая его кинет и соскочит на Васю (как он может реально думать). Мнительный он благодаря каким-то прошлым ударам судьбы. ТФН. 

Если ты принимаешь его позицию, принимаешь его поведение - то лучше его подкорректировать сейчас до нормы, которая не будет тебе мешать. Если коррекция до нормы вызовет много проблем - вы просто не уживетесь. Селяви.

В любом случае жить и терпеть это не стоит. В последствии это вызовет много проблем. Начинай разграничивать действия на "можно" и "нельзя", наблюдая за реакцией и уровнем благополучия ваших отношений. А дальше делай выводы, тот ли это человек, с которым ты готова разменять много лет своей жизни, растить детей и т.д.

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, Дашуня сказал:

Прошу помочь разобраться

Симптомы:

- внушение уверенности, что из отношений выйти невозможно ("Лучше чем со мной, тебе не будет ни с кем! Хочешь булочку, кофе в постель, рестораны, любимые цветы? - уже лечу!");

- убеждение в неспособности принимать самостоятельно решения ("Мы вместе и все вопросы решаем вместе. Ты должна мне все рассказывать");

- обесценивание целей, увлечений, взглядов, убеждений и наоброот превышение своих способностей ("Тебе не надо работать, я все возьму на себя, сиди дома...");

- запугивание расставанием, лишением денег, принуждение к абортам или к деторождению; ("Не родишь мне ребенка - расстанемся");

- постоянный контроль над передвижением ("Почему не отпросилась идя к друзьям?");

Диагноз: абьюзер

Лечение: беги

  • Like 7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! 

Вчера у меня был вечер встречи с друзьями. В 8 вечера в баре в центре. Нас 12 человек. Играем в настольные игры, болтаем. МЧ в курсе.

Пол дня замечал - ты у меня не отпросилась. Я игнорировала, переводила тему. 

Вечером собираюсь. Говорит снова - ты у меня не отпросилась, я вообще тебя не отпускаю. 

Я - шта? Вообще очень удивляют такие фразы.

МЧ - а что ты думала? Тирания и деспотия!

Я - ага, и диарея! Собирайся, поедешь со мной.

МС- а что мне за это будет?

Я - не буду бить тебя сегодня. 

Дальше хаха хихи. Он устал, ножки болят, хочет посидеть дома. Поэтому может мне тоже не ехать. 

Я говорю, что уже договорилась и не хорошо подводить людей, а так же я хочу поиграть в настолки.

МЧ - до скольки ты будешь? До 12ти? До 2х ночи?

Я - напишу в процессе.

МЧ- нет уж, туси до 12ти, а я буду один страдать. 

Уехала. Играем. Пишет - как дела? Сколько людей пришло? Что скучает. Что купил мне арбузик. 

В 10 я решила ехать домой. Попрощалась с ребятами, вышла из бара, позвонила мч. Он по телефону предлагал вернуться и поиграть еще часик. Но я посчитала, что до 10ти поиграть это нормально. 

Приехала домой. Встретил в дверях, зацеловал всю. Постель постелил. Утром завтрак сделал. За завтраком сказала, что на след неделе снова поеду играть. Сказал - хорошо. 

Тоже слила границы или удержала? 

15 часов назад, Ночной Дозор сказал:

данном кейсе, наблюдается твоё неумение защищать свои границы.

Да. Как научиться? 

Допустим, ставлю пароль на телефон. Он спрашивает - почему пароль? Я ему же что-то отвечаю. А потом он ноет и выносит мне мозг, чтобы я пароль сняла? Как реагировать на выносы мозга?

 

15 часов назад, Ночной Дозор сказал:

про отношения его родителей спросил, интересуясь их границами, они тоже "делают всё вместе"?

Думаю, что нет. Не замечала их за таким. Они вроде даже спят в разных комнатах. 

12 часов назад, Ермак сказал:

От этого и идут манипуляции . И дальше будет только хуже. Если не прнкратишь это. Он просто создаёт рычаги управления тобой.

Может мне тоже создать рычаги управления им?

1 час назад, Авантюристка сказал:

любом случае, предохраняйся. Детей, так спонтанно, с подозрительным чуваком делать не стоит. 

Думаю, что я уже беременна. Завтра узнаю наверняка.

1 час назад, person сказал:

Ему сможет противостоять тот человек, который знает как его обыграть в его же глупой игре. Кто может обыграть его паранойи и пользуясь его проблемами быть победителем.

Может можно где-то почитать, как это все обыгрывать?

59 минут назад, Dark Side сказал:

Лечение: беги

Согласна. Но в жизни это все не так категорично. И я же тоже не одуванчик. 

 

Про секс. У нас большая коробка игрушек. Часть из них в бдсм стиле. Доминирую я. Я его связываю, бью и тд. Изначально это предложение было его. Но в последнее время что-то поменялось. В большинстве случаев он не дает мне даже просто быть сверху. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про закомплексованность и абьюз со стороны МЧ написали выше. Я вижу, что ты это видишь, но тебе кажется, что ты это все сможешь контроллировать. 

Я читала твою тему на другом форуме, и там про ресурс 'экономика' тоже есть.

С МЧ вы знакомы полгода, ты быстро переехала к нему, поменяла работу, выставила машину на продажу - это все говорит о том, что ты считаешь вариант удачным, ценность его высокая, очень хочется пристроить попу в теплое место, хорошо бы с гарантиями и стабильностью (возможная беременность), получать ништяки моральные и материальные, а в качестве бартера ты готова его 'странности' потерпеть, думая, что они безобидны. Хотя некомфортно тебе о-го-го, и подсознание скулит, а прагматизм говорит, что игра стоит свеч.

Обозначай границы, охраняй их, карай за нарушение. На нытье, мытье и катанье не реагируй. Будь готова, что ему это все очень не понравится, и он тебя будет за это 'наказывать'. Возможно, именно материально.

Динамика в сексе: по мере заваливания БЗ на тебя, у него начинаются проблемы с передачей контроля. Поэтому его больше не прет твое доминирование, он хочет доминировать сам.

Он чувствует свою низкую значимость при высокой ценности? Почему баланс валит? Это с первого дня так было?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Дашуня said:

Допустим, ставлю пароль на телефон. Он спрашивает - почему пароль? Я ему же что-то отвечаю. А потом он ноет и выносит мне мозг, чтобы я пароль сняла? Как реагировать на выносы мозга?

Начни с теми границами, которые еще не слила. Не сливай их. Потому что легче отстоять то, что еще твое, чем забирать обратно то, что сама дала, выталкивая его оттуда, куда уже впустила. 

При этом ты должна очень хорошо чувствовать, где твои границы, а где общая территория. И не защищать то, на что он, как твой сожител, будущий муж и т.д. имеет право. 

Сама подумай, если человек ничего не скрывал и вдруг запаролил телефон - это сомнительно. И его возмущение будет вполне оправдано. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделай "реинвентаризацию" - подумай, где для тебя важно отжать обратно свое, а где можешь оставить. Потому что вдруг конфликты по всем фронтам ты не потянешь, да и это скорее всего, приведет к разрыву. Для меня, например, телефон был бы непринципиален, а туалет бы закрывала. Но для каждого человека это по-разному. Подумай, что действительно важно для тебя и не отступай. А то, что можешь дать добровольно для его спокойствия, давай.  

Какой-то части своей "свободы", конечно, придется лишиться, это не левый чел, а без две минуты муж, отец ребенка, он и вкладывается финансово и эмоционально. Неэкологично вести себя с ним, будто он никто и ни на что не имеет право.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

Я читала твою тему на другом форуме, и там про ресурс 'экономика' тоже есть.

Там кто-то другой с похожей ситуацией, видимо. Но "экономика" моя дыра, да. Может можно как-то ее закрыть?

2 часа назад, Sun сказал:

получать ништяки моральные и материальные

Немного не так. Не надо было ни с кем спать(в смысле кровать только моя), готовить, убирать стирать, считаться с чьим-то настроением раньше. Теперь я стараюсь и проявляю усилие каждый день. 

2 часа назад, Sun сказал:

Будь готова, что ему это все очень не понравится, и он тебя будет за это 'наказывать'. Возможно, именно материально.

Не даст денег на что-то? Но я же тогда возьму в другом месте. Какой смысл не давать?

2 часа назад, Sun сказал:

чувствует свою низкую значимость при высокой ценности? Почему баланс валит? Это с первого дня так было?

Как понять, какая у него значимость и ценность?

2 часа назад, N*** сказал:

При этом ты должна очень хорошо чувствовать, где твои границы, а где общая территория.

Может есть какая-то схема, где описано как разделить - мое и общее?

2 часа назад, N*** сказал:

Для меня, например, телефон был бы непринципиален, а туалет бы закрывала

Для меня тоже не принципиально. Я когда узнала, пароль ставить не стала. Пусть читает. Но есть в голове мысль всегда теперь - пишу подруге, ага, он может прочитать. Как убрать мысль и расслабиться?

Или - камеры я видела, он может их включить.

Т е вроде бы не принципиально. Фигни я не делаю, скрывать нечего. Но мысли эти в голове сидят теперь. Как и про инкубатор. Не выбить(

2 часа назад, N*** сказал:

Какой-то части своей "свободы", конечно, придется лишиться, это не левый чел, а без две минуты муж, отец ребенка, он и вкладывается финансово и эмоционально. 

Я хочу ребенка и семью. Только в голове разделяю. Отец ребенка и муж. Так можно делить? Типа отец - да, муж - не знаю. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Дашуня said:

Но есть в голове мысль всегда теперь - пишу подруге, ага, он может прочитать. Как убрать мысль и расслабиться?

Или - камеры я видела, он может их включить.

А зачем убирать эти мысли, ведь он действительно может прочитать и действительно может включить камеры. В нашем веке все, что человек говорит, пишет и делает может быть прочитано, записано, показано... С этой мыслью миришься в тот момент, как подключаешься к сети :D

24 minutes ago, Дашуня said:

Может есть какая-то схема, где описано как разделить - мое и общее?

Нет, это все индивидуально, как ты чувствуешь. Есть общепринятые вещи - не флиртовать с другими, не изменять, но даже это в некоторых парах не так, для них норм и флирт и измена. Так что все индивидуально. Ты сама решаешь. И он для себя решает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×