Jump to content
404678

С клеймом изменщицы

Recommended Posts

7 часов назад, Sewhu Fytre сказал:

Где эти прекрасные создания, которые терпят весь  этот мрак, что с ними вытворяют. 

Базовая прошивка кривая.

В каком-то плане, это дань инстинктам, и понимание эротичной связи вне своей личности. И человека отбрасывает в заводские/животные настройки, где вместо секса - случка по схеме подчинения/господства.

Поэтому, безразличие бывшего к себе автор воспринимает как показатель высокого ранга, и из-за той же кривой прошивки воспринимать секс и околосексуальное пространство в схеме подчинения более сильному существу, она не может отстать от него.

Даже если ей удастся оборвать эту связь, она тут же найдет идентичную.

Вот мальчика, который интересуется ею, пишет про свои чувства, т.е. делает Соц + , автор сразу отбраковала.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, SilverLight сказал:

каком-то плане, это дань инстинктам, и понимание эротичной связи вне своей личности.

То есть ты полагаешь, что личность отдельно, а инстинкты отдельно и с личностью не связаны?

1 час назад, SilverLight сказал:

где вместо секса - случка по схеме подчинения/господства.

Почему вместо? Вместе:D

Секс без подчинения, обладания, проникновения вроде не бывает. Хотя может я не тем чем-то занимаюсь:D

1 час назад, SilverLight сказал:

Поэтомубезразличие бывшего к себе автор воспринимает как показатель высокого ранга, и из-за той же кривой прошивки воспринимать секс и околосексуальное пространство в схеме подчинения более сильному существу, она не может отстать от него

Почему "поэтому"? Потому что секс для нее это "случка"?

Да скорее всего, у нее загнобленная родителями самооценка, и она считает такое к себе отношение нормальным, внутри считает себя плохой, глупой, некрасивой, и о ужас, еще и шлюхой. Поэтому все его оскорбления и мешание себя с дерьмом, считает заслуженными и правильными.

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

В такой деструктивной связи, каждый из партнёров кормит свою темную сторону. Один упивается ролью тирана, другой - ролью жертвы.

Никто ж автора цепями в этих отношениях не держал.

Если я подсознательно хотела быть жертвой, то не значит ли это, что я могу снова выбрать тирана? Может, мне надо у психолога на сеансах сидеть? На самом деле, я никогда не замечала за собой, что мечтаю, чтобы меня кто-то терроризировал, я наоборот, грежу о спокойствии. Мне сейчас легко на душе стало без героя моей темы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, SilverLight сказал:

Базовая прошивка кривая.

В каком-то плане, это дань инстинктам, и понимание эротичной связи вне своей личности. И человека отбрасывает в заводские/животные настройки, где вместо секса - случка по схеме подчинения/господства.

Поэтому, безразличие бывшего к себе автор воспринимает как показатель высокого ранга, и из-за той же кривой прошивки воспринимать секс и околосексуальное пространство в схеме подчинения более сильному существу, она не может отстать от него.

Даже если ей удастся оборвать эту связь, она тут же найдет идентичную.

Вот мальчика, который интересуется ею, пишет про свои чувства, т.е. делает Соц + , автор сразу отбраковала.

 

Вот и началось "полоскание")

Ок. Про мальчика. Показывал мое фото своей бабушке, интересуясь ее мнением, живет с бабушкой, без образования, работает периодами, не читает, ничем не увлекается, зато после встречи со мной, на которой он рассказывал про порчи, он засорил СС голыми бабами и ванильными статусами.

Ну как вам, берем такого?)))))))

Про бывшего говорить вообще не хочу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Авантюристка сказал:

То есть ты полагаешь, что личность отдельно, а инстинкты отдельно и с личностью не связаны?

Почему вместо? Вместе:D

Секс без подчинения, обладания, проникновения вроде не бывает. Хотя может я не тем чем-то занимаюсь:D

Почему "поэтому"? Потому что секс для нее это "случка"?

Да скорее всего, у нее загнобленная родителями самооценка, и она считает такое к себе отношение нормальным, внутри считает себя плохой, глупой, некрасивой, и о ужас, еще и шлюхой. Поэтому все его оскорбления и мешание себя с дерьмом, считает заслуженными и правильными.

 

 

 

Самооценку подпортил отец, никогда нас, детей, не любил. Обожал крыть нас матом и бить маму. 

В принципе, когда детство закончилось, я свою самооценку откорректировала. Были маленькие победы, которыми я очень гордилась. Я похудела в 16 лет, каждый день качая пресс,  в 19 лет пошла на сверхсложную для себя работу, где перековала свой характер ужасной тихони. 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zfh said:

Самооценку подпортил отец, никогда нас, детей, не любил. Обожал крыть нас матом и бить маму. 

Да причем тут это, ты же когда влюбилась в бывшего, он тебя не бил и не обижал, наоборот, хорошо себя вел и ухаживал. Нормальная у тебя прошивка, что за глупости? 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, N*** сказал:

Да причем тут это, ты же когда влюбилась в бывшего, он тебя не бил и не обижал, наоборот, хорошо себя вел и ухаживал. Нормальная у тебя прошивка, что за глупости? 

Конечно, наоборот, чуть ли не пылинки с меня сдувал.

Я уже не знаю, что здесь при чём. Самой было интересно. Было. А сейчас неважно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, N*** сказал:

Да причем тут это, ты же когда влюбилась в бывшего, он тебя не бил и не обижал, наоборот, хорошо себя вел и ухаживал. Нормальная у тебя прошивка, что за глупости? 

Дело в том, что некоторые моменты нашей личности всплывают в критических ситуациях. Они не всегда на поверхности. Как тихий омут.

То есть человек, переживший насилие в детстве, или видевший насилие в семье, в критических ситуациях будет залипать в роли жертвы, т.к. на глубинном уровне это в нем сидит.

Более того, некоторые подсознательно провоцируют эти критические ситуации сами.

Но это не приговор, ни в коем случае, над этим можно и нужно работать.

 

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Авантюристка said:

То есть человек, переживший насилие в детстве, или видевший насилие в семье, в критических ситуациях будет залипать в роли жертвы, т.к. на глубинном уровне это в нем сидит.

Жертвой насилия может стать каждый, и не факт, что он сумеет быстро оценить ситуацию и среагировать правильно. Даже я бы скорее подумала, что именно люди, переживщие или видевшие насилие в детстве окажутся более подготовленными, когда столкнутся с этим, не дай бог, конечно... 

И что значит "залипать в роли жертвы", конкретно эта автор скорее в роли спасительницы залипла, пока думала, что он обижен, переживает и страдает от ее якобы измены, как только поняла, что жертва она - сразу отлипла. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 минуту назад, N*** сказал:

Даже я бы скорее подумала, что именно люди, переживщие или видевшие насилие в детстве окажутся более подготовленными, когда столкнутся с этим, не дай бог, конечно... 

Может это выглядит логично, но это не так))

Человек, у которого срабатывает триггер травматической ситуации, погружается в эмоции и чувства, которые он когда-то пережил. Плюс накладываются эмоции ситуации сегодняшней. Выбраться из этой ямы ему вдвойне сложнее  чем тому, кто в подобной ситуации никогда не был. Надо победить не только разрушенные иллюзии и боль настоящего, но и справиться с демонами прошлого.

51 минуту назад, N*** сказал:

что значит "залипать в роли жертвы", конкретно эта автор скорее в роли спасительницы залипла, пока думала, что он обижен, переживает и страдает от ее якобы измены, как только поняла, что жертва она - сразу отлипла. 

Вся ситуация длится не первый месяц. Но автор молодец, борется.

Отлипание происходит через осознование происходящего, в этом и основной смысл психотерапии, кстати.

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что автор со своим БП играла в треугольник Карпмана, постоянно меняясь с ним ролями (спаситель-жертва-преследователь). Кто начал эту игру уже неважно, важно кто все же закончит ее. 

Так же я уверена, что даже в период "сдувания пылинок" были тревожные звоночки, которые так или иначе указывали на то, что в дальнейшем могут быть проблемы в отношениях. Но @Zfh не обратила на них внимание. Возможно, под влиянием гормонов, которые тогда в ней бурлили, а возможно из-за ее прошивки. Этап фильтрации очень важен и то, что мы не замечаем какие-то огрехи в партнере на этом этапе - это наши ошибки. 

Edited by Янгире
  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Янгире сказал:

Так же я уверена, что даже в период "сдувания пылинок" были тревожные звоночки, которые так или иначе указывали на то, что в дальнейшем могут быть проблемы в отношениях. Но @Zfh не обратила на них внимание.

Именно! Смотрела на тревожные сигналы сквозь розовую пелену влюблённости. Я даже видела в нём некоторые признаки слабости. А чуть позже намеренно их игнорировала, думая, что он станет лучше, изменится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zfh сказал:

даже видела в нём некоторые признаки слабости. 

Можешь перечислить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blade Runner сказал:

Можешь перечислить?

Главный звоночек для меня - это то, что он часто забивал на своих клиентов, игнорируя их звонки и даже не предупреждая, что не придёт на заявку.

А ещё...обиды и ревность, когда я не брала трубку или не отвечала на сообщение по причине своей занятости (я в это время спала, работала, была в кино с подругой и так далее).

Помимо этого, лень что-либо делать вообще. Так, он, собираясь делать ремонт в своей комнате, снял со стен обои, демонтировал дверь и так далее... В такую квартиру с полной разрухой он и привёл меня. Новые обои и ламинат появились в его комнате не через год, и даже не через 2. По моей инициативе.

Позже своё ничегонеделание он оправдывал депрессией. 

Edited by Zfh

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Zfh сказал:

тревожные сигналы сквозь розовую пелену влюблённости. 

Тревожные сигналы, которые тебя беспокоили, отличались от признаков слабости?

Что именно тебя стимулировало думать, что человек может измениться?

Сейчас ты считаешь, что человек (любой другой) может измениться? Что, по-твоему, может стать стимулом для изменений?

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Blade Runner сказал:

Тревожные сигналы, которые тебя беспокоили, отличались от признаков слабости?

Да это то же самое, наверное

 

43 минуты назад, Blade Runner сказал:

Что именно тебя стимулировало думать, что человек может измениться?

Он был добрый (когда не пил) и умный, не дурак. Поэтому и думала, что когда-нибудь поймёт, что надо меняться

 

43 минуты назад, Blade Runner сказал:

Сейчас ты считаешь, что человек (любой другой) может измениться? 

Думаю, может, но если будет мотивация сильная. 

43 минуты назад, Blade Runner сказал:

Что, по-твоему, может стать стимулом для изменений?

Желание гордиться собой, а не считать себя ущербным... Желание уже завести семью и детей хотя бы.

Я не знаю, какая еще дурочка (типа меня) будет закрывать на глаза на то, что он творит. 

Edited by Zfh

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не думаю, что можно спрогнозировать, как будут развиваться отношения и что будет делать новый человек в твоей жизни. И не думаю, что это нужно делать. Достаточно адекватно реагировать на то, что есть. Тем более, что поведение человека во многом зависит от его чувств и эмоции, влюбленный в тебя мужчина и мужчина, которого воротит от тебя - это очень разные люди и очень разное поведение.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаете, я иногда представляю, что однажды напишу тут что-то вроде "Я влюбилась, я счастлива!" ))))

Но наверное это нескоро случится))

Не знаю, надо ли писать как у меня дела и так далее... Напишу на всякий случай)

В общем, ни капли любви к бывшему я уже не чувствую. Иногда вспоминаю о нём с презрением и отвращением. А думала, что меня прямо ломать от любви будет. Доминирующее ощущение - это пустота. Я её заполняю. В том числе новыми знакомствами. Только все мужчины, с которыми я начала общаться, - не то, что нужно. Хотя некоторые из них меня прямо атакуют. Один вообще завтра-послезавтра в ЗАГС, кажется, позовёт:D

А внимания заслуживает, пожалуй, только один мужчина. Но ему я то ли неинтересна, то ли он играет со мной. Вроде хотели увидеться... А он всё типа занят) Хитрит 100 %.

Кстати, бывший иногда (редко!) снится. Но также снятся и другие мужчины, чего никогда не было)) Удивительно!

Edited by Zfh
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Tyler сказал:

@Zfh, привет.

Как у тебя дела? Что нового?

Привет))) Уже ответила. Мы в раз писать начали)

  • Haha 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×