Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Алена

Хочу научиться общаться с бывшим как с другом

Recommended Posts

24 minutes ago, Алена said:

может, подскажете, что может его заставить самому прекратить наши отношения? Он считает, что я ему изменила, но он это пережил и отношения не прекратил.  Он говорил, что у нас потрясающий секс, я ему в этом отказала. Говорил, что я хороший друг - я стала общаться формально привет-пока. Что ещё надо сделать, чтоб он потерял ко мне интерес?

Может, осознать, что никакого особого интереса к тебе нет на самом деле? Что он выбрал остаться со своей женой? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, N*** сказал:

Может, осознать, что никакого особого интереса к тебе нет на самом деле? Что он выбрал остаться со своей женой? 

Так я ему это много раз говорила, а он смеялся и говорил, что я в нем ничего не поняла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Алена said:

Так я ему это много раз говорила, а он смеялся и говорил, что я в нем ничего не поняла.

Зачем ему, себе это скажи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, N*** сказал:

Зачем ему, себе это скажи.

Я это знаю. Мне было больно, я долго не могла это принять. Теперь приняла, собственно это и побудило прекратить отношения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По контексту, отношения прекратил он. Своим пофигизмом к ним и к тебе, заботой первоочередно о своём комфорте, отсутствием устойчивого к тебе интереса, в котором ты была бы уверена.

А ты сейчас думаешь и спрашиваешь форум, находясь в палате Госпиталя, как бы так встать маняще в этом неудобном положении, куда Он тебя поставил, предварительно как женщину для серьёзных отношений  отбраковав (а незаинтересованность = вежливая отбраковка, читай, посыл тебя в долгий ящик на случай голодного года), чтоб быть ему дружочком, который всегда рядышком.

Ну, вангую 90%, что в этой френдзоне, за время вашей нежной дружбы, ты увидишь, каким внимательным, трепетным, восторженным, самоотверженным и открытым может быть этот человек, влюбившись. 

В другую :)

—————

Тьфу, совсем занудой тут стала, в вашей больничке >:(

Edited by Invisible m
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попробовать сказать ему, что ты ему благодарна за проведённое вместе время, но сейчас тот момент, когда ты хочешь заняться своей жизнью. Поэтому, если он к тебе хорошо относится, то пусть какое-то время тебя не беспокоит. 

А вообще, тебе, наверное, надо разозлиться. Осознать, что этот мужик хорошо устроился, и пожирает твою жизнь, твоё время. Ведь не будь его, ты бы уже, вполне возможно, была счастлива в браке с человеком, который тебя одну обожает без оговорок (в виде жены). Это я к тому, что возможно придётся, его грубо посылать, если он не поймёт просьбу оставить в покое. Тоже, кстати, полезное умение (я не столь давно выяснила))

Вполне возможно, что потом вы сможете дружески общаться, когда личная жизнь обоих будет устроена (а не только его)

Edited by Сиф

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2018 в 09:49, Алена сказал:

Идея остаться друзьями в общем-то, тоже его.

Опираясь на контекст, идея - г*вно. И тем не менее, ты тут же бросилась её обдумывать.:)

В 30.11.2018 в 17:03, Алена сказал:

Но он опять находил возможность меня вернуть!

Невозможно вернуть человека, если он не хочет вернуться. Иными словами, ты....опять давала себя втянуть в это болото с "очень интересным человеком".

В 30.11.2018 в 19:20, Алена сказал:

А с ним перестать общаться? На все темы кроме работы?

ДэB|

В 01.12.2018 в 20:46, Алена сказал:

он сейчас звонит каждый день

Строго по рабочим вопросам?

В 01.12.2018 в 20:46, Алена сказал:

Ещё думаю, как бы сделать так, чтобы он меня отпустил, дал мне жить своей жизнью.

Это делается без его участия. Когда человек пылает желанием жить своей жизнью, отпущение - разрешение другого человека для сего действа, ему не требуется.

 

В 01.12.2018 в 21:25, Алена сказал:

этот человек чего-то выкинет в случае если я опять чем-то выделюсь.

Что например?

8 часов назад, Алена сказал:

что может его заставить самому прекратить наши отношения?

Ты зависишь от него финансово?

Это важно понимать, прежде чем подбирать пыточные инструменты для героя-любовника для решения кейса.

 

----------------------

Товарищ, описанный в теме, - славянской национальности?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Ты зависишь от него финансово?

Это важно понимать, прежде чем подбирать пыточные инструменты для героя-любовника для решения кейса.

 

----------------------

Товарищ, описанный в теме, - славянской национальности?

Товарищ славянской национальности, финансово я от него никак не завишу. Что может выкинуть? Он когда злой, бешеный. Однажды приехал ко мне на работу и швырнул в меня бутылку вина, когда я отказалась с ним её выпить. Как-то чуть не вынес мне дверь в квартиру, когда я отказалась его впустить. Устроил мне сцену в моём рабочем кабинете, орал так, что было слышно в коридоре. Понимаете, я для него его собственность. И еще у него есть черта все и всегда контролировать. И когда кто-то этому сопротивляется - он злится.

Вот в ближайшие дней 10 нам с их организацией предстоит очень тесно работать. В том числе по ряду вопросов - непосредственно с ним. Я сейчас с утра себя настраиваю на спокойный ровный тон. Навешала дома всяких мотивирующих цитат (в том числе две - с этого форума), мне это помогает. 

Решила для себя, что когда закончим совместную работу, я все же настроюсь и попытаюсь с ним поговорить по-человечески, а если нет - по отработанной схеме буду игнорировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Алена сказал:

я все же настроюсь и попытаюсь с ним поговорить по-человечески

Это не сработает.

35 минут назад, Алена сказал:

Понимаете, я для него его собственность.

Ты недооцениваешь свою власть над ним:)

35 минут назад, Алена сказал:

Однажды приехал ко мне на работу и швырнул в меня бутылку вина, когда я отказалась с ним её выпить. Как-то чуть не вынес мне дверь

Это называется @хренел.

5 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Строго по рабочим вопросам?

Он тебе звонит.

Каждый день...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

Он тебе звонит.

Да, он мне звонит. ОН: Привет! Как дела? Я: Привет! Нормально. ОН: 1. Какой-то рабочий момент. 2. Какое-то приятное слово (Отвлекись, посмотри, какое солнышко, выйди погрейся! Посмотри в окно, как красиво сегодня снег падает!) Я: Хорошо. Пока. ОН: Пока.

Пока я с ним общаюсь каждый день, я могу хоть контролировать его состояние, чтоб не было сцен 

 

10 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Ты недооцениваешь свою власть над ним:)

Что ты имеешь в виду?

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Алена сказал:

Что ты имеешь в виду?

Я имею в виду, что его психологическое равновесие зависит от тебя.

18 минут назад, Алена сказал:

Пока я с ним общаюсь каждый день, я могу хоть контролировать его состояние, чтоб не было сцен 

Не нужно пытаться контролировать его состояние. Это не твоя головная боль. Нужно подумать, как обезопасить себя в случае его истерик (вызвать полицию например).

-------

Твоё "поговорить по-человечески" не сработает, так как он (по твоим словам) воспринимает тебя как свою собственность. С собственностью переговоров не ведут. Собственность - это низшее существо по отношению к высшему (владельцу).

Один из вариантов выхода из данной ситуации - психологически его бить, защищая свои новые границы. Беспощадно.

А не сюсюки разводить по телефону, дабы он не начудил чего в порыве "праведного" гнева.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Один из вариантов выхода из данной ситуации - психологически его бить. Беспощадно. 

А как это?

Я готова к этому.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Алена сказал:

Я готова к этому.

Уверена?)

Ты тут три страницы описываешь, как не можешь против него устоять:)

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Уверена?)

Ты тут три страницы описываешь, как не можешь против него устоять:)

Я настраивалась все последние дни. Это когда я потом расслаблюсь, начну жалеть его, вспоминать наши хорошие моменты, хуже будет

Но все же сначала решу рабочие вопросы в эти 10 дней

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, Алена сказал:

подскажете, что может его заставить самому прекратить наши отношения?

Легко.

Контрольный разговор: "Вася, я познакомилась с интересным мужчиной и у нас начинаются отношения, поэтому прошу не звонить мне больше, не вторгаться в мою жизнь, ни под каким предлогом. Ты просто обязан не навредить этим отношениям и мне. Ради всего хорошего и светлого, что было между нами, ты должен мне пообещать"

Дает согласие - ок, смотришь, как он исполняет свое обещание. За то, что соврала про другого мужчину, не переживай: мысль имеет свойство быстрее материализовываться, чем материализуется новый мужчина без мысли.)

Если откажется - ты получаешь легализованное право на ЧС его номера.

Если нарушит обещание, ничего не остается, как использовать "грязный приём" - тонко намекаешь ему, что придется, видимо, обратиться за помощью к его жене ;) Эффективность способа - 146%.  Правда судя по описанию героя кейса, опасность для твоей карьеры и здоровья, примерно такая же.) Так что номер спец.служб должен быть всегда под рукой, на всякий пожарный)

  • Like 4

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 29.11.2018 в 10:49, Алена сказал:

Так он был бы не против, чтоб все было по-старому, то есть чтоб мы были любовниками. Но я так больше не могу.

Вообще мужчину понять можно. Зачем ему размениваться на "старости" лет. Однозначно что изменений в лучшую сторону сойдясь вы полноценно, не будет. 

У вас у каждого есть взрослые дети/семьи. Ваш полноценный союз, убьёт всё то, что вы каждый строили годами. Почему бы не оставить всё как есть, и наслаждаться друг другом

время от времени пока здоровье позволяет?

Честно говоря автор, я вас не совсем понимаю. Вы самодостаточная, взрослая женщина. Должны сами прекрасно понимать, что ни к чему такие авантюры, как - мой единственный мужчина. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Tyler сказал:

Честно говоря автор, я вас не совсем понимаю.

Эти отношения стали отнимать больше сил и эмоций, чем я получаю. Надоело врать и прятаться. Да, секс потрясающий! И все же... Можете считать меня старомодной, но хочется верности. Делить мужчину с другой женщиной (пусть даже с женой) это, простите за грубость, хуже, чем чужие трусы носить. Это и раньше было неприятно, терпела, надеясь, что все же он придет ко мне, иногда обманывала себя, что у них нет секса, но ведь и сама понимала, что это не так. Я старалась избегать встреч с его женой, мы пересекаемся с ней раз в несколько лет, может, а однажды увидела ее, посмотрела, как она постарела за эти годы, какой стала базарной теткой, представила, как он с ней, а потом со мной и поняла - не могу с ним...

А его попытки контролировать каждый мой шаг, сцены ревности... когда сам с другой бабой спит... Вобщем, не могу больше... 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Алена сказал:

это, простите за грубость, хуже, чем чужие трусы носить

Тем не менее, ты носила эти трусы более 15 лет.

6 часов назад, Алена сказал:

Но все же сначала решу рабочие вопросы в эти 10 дней

Т.е. час Х наступит через 10 дней? Тогда у тебя будут развязаны руки?

=============

Ты пишешь, что не зависишь от него финансово, и тут же пишешь, что постоянно взаимодействуешь с ним по работе.

А, если героя темы начнет бомбить от твоих действий, то вы не сможете эффективно решать рабочие вопросы. Как это стыкуется с финансовой независимостью?

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Алена, спасибо за ответ. Теперь многое понятно.

По мимо твоего желания быть с ним полноценно, существует фактор того, кто из вас двоих с его женой, и в каком объёме - закрывает те или иные потребности для него.

Это немаловажный фактор для того, чтобы понимать чья значимость в то или иное время - более весома. 

Зная эти детали, уже можно нарисовать картину того, в каких компонентах стоит поработать, а какие и исключить полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Алена said:

Надоело врать и прятаться.

Мне что-то не стыковыется, вы прятались, а он орал и устраивал цирк у тебя на работе? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×