Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
Spiders

Девушка после 5ти лет лтр захотела побыть одна

Recommended Posts

Всем привет.
Есть вопрос. Хочу услышать ваши мысли.

Девушка сьехала в прошлую Чт-Пт. Ключи отдала хозяину квартиры. Ее вещи стоят на площадке в подьезде. Возможно заберет, возможно нет. Но считаю, что с этим вопросом все ок. Включил режим ТИ и санчаса. Все по плану, как вы и советовали.

Но. Я провтыкал один момент. Нашел у себя в рюкзаке ее планшет. Это был подарок ей от меня в свое время. Когда я сьезжал, я брал его, чтоб просто смотерть что то на нем, поскольку с ее слов у нас все равно типа ж "пауза", поэтому я думал, что вопрос временный, у нее был тем более тогда мой ноут. Я не сильно парился. После всех разборок по сьезду и тд - она просила вернуть планшет. Я тогда на эмоциях ответил ей, что отправлю почтой, на что она ответила "Ты что издеваешся". Тем не менее - я забыл про него.

Как вы думаете, что с ним делать? Сейчас мы не контактировали уже более недели. Режим ТИ включен.  Если отправлю почтой ей, то это уже будет похоже на мой выход на контакт, ну или как пинг. Если не отправлю - не сдержал слово. Подумает, что в обидке зажал ее вещь. Вроде как и мелочь вопрос. Но с другой стороны - не могу понять как лучше.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос вещей люди муссируют после ДОДа месяцами.

Сложи все её вещи в коробку и попроси забрать до Х числа. Либо отправь ей почтой. Либо выставь в подъезд и сообщи об этом.

Неважно, какой метод выбрать для избавления от якорей. Важно от них избавиться.

5 минут назад, Spiders сказал:

тогда на эмоциях ответил ей, что отправлю почтой

Вот почтой и отправь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Spiders сказал:

Ее вещи стоят на площадке в подьезде.

Планшет можно глубоко в вещи запихнуть, чтобы минимизировать риск кражи. Это на тот случай, если всё-таки не будешь отправлять почтой, и она всё-таки решит всё забрать сама.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tyler said:

Планшет можно глубоко в вещи запихнуть, чтобы минимизировать риск кражи. Это на тот случай, если всё-таки не будешь отправлять почтой, и она всё-таки решит всё забрать сама.

ну, впихну в вещи. если не заберет (либо даже не прийдет их смотреть), то отправлю почтой

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Spiders сказал:

ну, впихну в вещи. если не заберет (либо даже не прийдет их смотреть), то отправлю почтой

Всё-таки думаю, лучше не оттягивать этот момент, и до Нового года, ещё раз всё перепроверить, собрать и отправить ей.

Как говорится, в Новый год - без якорей прошлого. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Tyler said:

Всё-таки думаю, лучше не оттягивать этот момент, и до Нового года, ещё раз всё перепроверить, собрать и отправить ей.

Как говорится, в Новый год - без якорей прошлого. 

ну, все отправлять смысла нет. вот планшет - да

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Spiders сказал:

все отправлять смысла нет.

Почему нет? Если всё не отправлять, а отправлять лишь планшет, то это реально будет похоже на то, что ты её сам дёргаешь.

А вот если отправить ей всё до копеички, то таких мыслей у неё не возникнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Tyler said:

Почему нет? Если всё не отправлять, а отправлять лишь планшет, то это реально будет похоже на то, что ты её сам дёргаешь.

А вот если отправить ей всё до копеички, то таких мыслей у неё не возникнет. 

да просто хозяин квартиры ее набирал, когда просил ключи и говорил, что ее вещи лежат в подьезде. Если она не заберет их, то смысл отправлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Spiders сказал:

Если она не заберет их, то смысл отправлять?

Я правильно понимаю, что она должна ещё вернуть ключи? Если да, то планшет в вещи, и можно забыть о нём.

Будет отдавать ключи, заберёт и вещи. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Tyler сказал:

Будет отдавать ключи, заберёт и вещи. 

И затем пойдёт 7-10 страниц в теме про бабские вещи.

Всё собрать в кучу и отправить бабе - хороший вар.

Чем ждать, пока баба удосужится отдать ключи. И ключей можно не ждать,- просто сменить замки и дело с концом. За пару дней и один пост в теме, можно все эти дела закончить.

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ночной Дозор сказал:

И затем пойдёт 7-10 страниц в теме про бабские вещи.

:D:D:D

Только что, Ночной Дозор сказал:

Чем ждать, пока баба удосужится отдать ключи.

Ну тогда реально @Spiders, отправляй ей всё. А ключи не твоя проблема. Пусть хозяин с неё их спрашивает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Tyler сказал:

Планшет можно глубоко в вещи запихнуть

Автор обещал отправить его почтой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Ночной Дозор сказал:

Автор обещал отправить его почтой.

НУ вот пусть и отправляет. Чтобы до конца решить этот вопрос, и не дёргать друг друга. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Tyler said:

НУ вот пусть и отправляет. Чтобы до конца решить этот вопрос, и не дёргать друг друга. 

честно, я не имею желания раздувать тут эту тему про вещи)
Но я знаю, что хозяину по телефону она сказала, что все вещи в подьезде, которые я вынес - выкинуть, что ей они не нужны. Она даже не в курсе, что там планшет есть  и другие ценные вещи.
Поэтому в теории можно собрать все необходимое и ценное и таки отправить почтой. Точного адреса я не знаю, только отделение почты. Этого должно быть достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Spiders сказал:

Как вы думаете, что с ним делать

Лучше всего: положить его в коробку с оставшимися вещами и все вместе отправить.

Почтой или курьерской доставкой.

Избавишься от всего сразу, у нее потом не будет вариантов тебя дергать по поводу вещей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Spiders сказал:

она сказала, что все вещи в подьезде, которые я вынес - выкинуть

Так и выкинь их, чтобы коридор не захламляли, и чтобы лишний раз не ловить их взглядом.

А планшет, и другие "ценности", отправь по почте. 

А то реально будет 7 - 10 страниц о них. :D

Edited by Tyler

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с Новым годом!

опишу и зафиксирую здесь вкратце все события, которые произошли с момента моего последнего комментария.

28 декабря. Я отправил планшет почтой.

29 декабря. Набрала меня дважды. Не взял телефон. Написала, что не может писать, попросила перенабрать. Перенабрал с промежутком времени. Спросил сухо - Что случилось? ответила, что хотела  бы уточнить - что в коробках, которые я собрал и выставил на площадку, и про которые говорил ей по телефону хозяин квартиры. Я ответил, что какие-то шмотки, фен и тд. , но толком не помню, что пусть уже с ним разбирается и смотрит(хотя ему до этого говорила, чтоб выкинул). Второй вопрос от неё - что отправил почтой? Я ответил - планшет, как и обещал. Попробовала меня завиноватить - почему просто в нормальной и спокойной обстановке не отдать бы было его? Ответил, что говорил за почту, так и сделал. Третий вопрос был - как у тебя дела? Ответ: клево, только что с проблежки и направляюсь в зал, затем встреча. У неё про дела не спросил. Сказали друг другу пока.

30 декабря. Получила по почте планшет. Не благодарила, не писала/не звонила

31 декабря. Моя днюха. Был уверен, что довольно рано напишет. Держала паузу почти до самого нового года. Я уже и забил на тот момент. Набрала дважды. Не подошёл. Написала перед самым НГ - «З Днем рождения, Виталь!
Пусть этот год наполнит тебя прекрасными событиями и чудесными людьми рядом!
Желаю, чтоб сбылось все то, о чем мечталось и все желаемое!». Ответил я сухо: Спасибо.

1 января. Сообщение от нее: «Привет. Поливаешь цветочки?» (речь идёт про наши цветы в этой квартире, где мы жили и где сейчас я. Молчу. Игнорю.

 

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Spiders сказал:

ответила, что хотела  бы уточнить - что в коробках, которые я собрал и выставил на площадку,

Выше же советовали, сгрести все это в кучу и отправить бывшей. Ты отправил лишь планшет, и теперь у вас есть повод вести тупые разговоры про ее вещи.

8 часов назад, Spiders сказал:

Моя днюха. Был уверен, что довольно рано напишет

Вообще на поздравление не стоило рассчитывать. Это такое "официальное ожидание" пингов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Ночной Дозор said:

Выше же советовали, сгрести все это в кучу и отправить бывшей. Ты отправил лишь планшет, и теперь у вас есть повод вести тупые разговоры про ее вещи.

все остальное - это очень большая куча вещей, которую я все равно отдал хозяину квартиры. Пусть с ней разбирается уже. Тем более, если бы я отправил почтой их - все равно ж бы набрала и уточняла.

Вообще на поздравление не стоило рассчитывать. Это такое "официальное ожидание" пингов.

согласен. Имел грешок ожидать. Но, как я писал, в какой-то момент уже и забил

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Spiders сказал:

все равно ж бы набрала и уточняла.

Смысл избавления от вещей и потенциальных разговоров/ движений вокруг них, (помимо затирания якорей) - убрать стопудовый "официальный" повод дергать тебя и делать тебе мозги на эту тему.

 

 

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×