Jump to content
DozaYada

не могу отпустить

Recommended Posts

8 minutes ago, Ночной Дозор said:

Если ты читала статью на форуме по ссылке, которую тебе давали в теме, то сама скажи, в чём разница)

1й пункт: Информационная блокада не полная, иногда прилетают новости, могу на время уйти с фб
Я продолжаю о нем говорить, так понимаю что треп здесь считается
2й: все якоря убраны

3й: страдаю вволю, но уже меньше
4й: бегаю по вечерам, хожу на йогу
5й: перебрала гардероб, обновила косметику
6й: занимаюсь работой, посвящаю ей все время

7й: четкого плана нет....
До последних стадий не дошла
 

29 minutes ago, Ночной Дозор said:

Здесь он "работал" на значимость в ущерб ценности.

Что это конкретно значит?

Edited by DozaYada
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, DozaYada сказал:

мне почему-то кажется что подход через ревность не сработает, у него реакция не стандартная, он скорее решит, что переживет, чем будет бегать и что-то доказывать

Угу:D

Этот варик хорош тем, что от внимания интересного мужика тебя начнет попускать. Уже не будет казаться, что мир рухнул, поле сожгли, вороны улетели, а ты одна как пугало стоишь на огороде. 

Т.е. не этот забегает, так новым увлечешься))

з.ы. ты челку когда нибудь носила?

 

Edited by Авантюристка

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

так, начнем

Да, поехали...

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

первые месяца 2-3 стычек не было, гуляли, занимались сексом, ходили в кино, вместе обедали, сходили на пару вечеринок, на мой ДР познакомила с друзьями, принес подарок

Гормональный пик "влюбленности": виртуальная значимость обоюдно высокая, раппорт и ценность - ок.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

4 месяц...потом история с клубом. 

И вот понеслась кривая в щавель... Ключевой момент, первый перекос - твой обман с походом в клуб. Не важно, по недопониманию или специально, - факт остается фактом. Это триггер для старта перевычисления значимости. Итог: у тебя +СВС, +Д, но - Соц, у него - Д.

Пытаясь сохранить лицо, он делает тебе обраточку, хватая подругу под локоток (+СВС) и делает отмашку рукой как собаке (+Д).

Ты, еще имея запас по значимости, посылаешь его в лес. Но итоговом разборе полетов он сливает победу в ссоре - признается, что вел себя, как болван. Но это на словах, а на деле - припомнил.

С этого момента все покатилось под горку. 

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

4 месяц...Его ДР отмечали вдвоем, он капризничал, был не в духе, почти ушла, вел себя как маленький мальчик, отворачивался и дулся без повода...

Его поведение в этот вечер - прокачка ЧСВ.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

5-6 месяц...
Потом сам предложил, пришла, а он там не один, а с кучей своих друзей
Видимо со мной одной идти было скучно...

С ними его ДСП выше, чем с тобой.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

6 месяц...Потом начались такие комменты как тебе нужно выпрямлять волосы, не улывайся, ты так лучше выглядишь, ешь больше. попа слишком худая,

Натрахались, натанцевались, дурман эйфории спадает -  люди предстают такими, какие они есть. И эта картинка его перестает устраивать. 

Он просит тебя поднять свою СВС выше. Это значит, что твоя значимость падает. При этом, ты не собираешься себя менять, не слушаешь его, а это обоюдно уменьшает ценность. У него соответственно минус Доминация (ты игнорируешь его желания).

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

Потом случай, когда после вечеринки мне написал его знакомый, позвал на кофе, он это увидел, сказал делай, что хочешь, типа мне плевать,

Его попытка держать Доминацию на уровне и не сливать значимость на тебя.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

я  сказала, может и схожу, раз тебе все равно, тем более коммы какая я несовершенная продолжались, что уже просто злило.

Твоя попытка поднять падающую значимость за счет сексвосстребованности.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

Я к тому моменту уже ответила товарищу, что встречаюсь, на что получила ответ, что он был не в курсе, и просит прощение

Ну и зря! Надо было идти. Во-первых попытка поднять СВС провалилась.

Во-вторых,

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

после ДОДа я к нему рванула, он недовольный открыл дверь, я сказала, что ты зря ты про меня плохо думаешь, помирились, поужинали, остыл

ты слила значимость, потому что дала заднюю, ради спасения своего светлого имени.

И в-третьих (ключевой момент!) его игнор сработал.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

Последний месяц игнор на 2 дня каждую неделю.

И вот результат и последствия этого.

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

последний случай, ужин и коммы про тупость фильма, и та же песня, что я остро реагирую, его обещание исправится и выбирать слова, забрал меня из офиса к себе, утром дал свежую одежду, проводил до офиса

Потом его ноги на столе и ссора,

Дальше, вплоть до ДОДа, он уже не парился творя безобразия с раппортом и жонглированием значимостью - ты просела по ДСП и была на крючке. Все как ты там пыталась поставить его на место или вернуть "чувства" - это было слону щекотка. 

В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

и финальный ДОД

 

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.06.2019 в 00:01, DozaYada сказал:

Потом он ходил на ужин, я еще болела. Возвращался поздно. Прошел через меня хотел занести еду

Здесь не совсем понял. Вы живете в общежитиях или снимаете квартиры неподалеку друг от друга?

14 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Я так мыслю, что у нас есть кандидат на ИЗ:ph34r:

Вполне.

Через мощнейшую прокачку СВС автора.

И если переигнорить в пух и прах этого, ихо де путо, кабальера гишпанского ¬¬

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Dark Side said:

Он просит тебя поднять свою СВС выше. Это значит, что твоя значимость падает. При этом, ты не собираешься себя менять, не слушаешь его, а это обоюдно уменьшает ценность. У него соответственно минус Доминация (ты игнорируешь его желания).

поясни пожалуйста этот момент, мне нужно было слушаться? он бы меня тогда подмял....
Разве другой человек имеет право говорить как тебе выглядеть? Я понимаю если бы были явные косяки, но это же какой-то бред....

2 hours ago, Dark Side said:

Вполне.

Через мощнейшую прокачку СВС автора.

И если переигнорить в пух и прах этого, ихо де путо, кабальера гишпанского

Переигнорить могу, но что делать с СВС? Чуда ведь не случиться, вряд ли я проснусь горячей красоткой...

 

У меня еще вопрос, что если мы с гим случайно встретимся, как мне себя вести? Мы снимаем жилье и работаем недалеко друг от друга...Даже удивительно, что мы до сих пор не встретились

Edited by DozaYada

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DozaYada сказал:

поясни пожалуйста этот момент, мне нужно было слушаться? он бы меня тогда подмял....
Разве другой человек имеет право говорить как тебе выглядеть? Я понимаю если бы были явные косяки, но это же какой-то бред....

Если это твой близкий человек, то он может тебе посоветовать или высказать пожелание, как тебе лучше выглядеть.

Прежде чем ты скажешь: "Дарк, я такая, какая я есть, кому не нравится - пусть катится к чёрту!", - подумай хорошенько: в конечном итоге не для него ли/для других ли мужчин ты стараешься выглядеть как можно лучше каждый день, что бы повысить свою сексвостребованность, м? 

3 часа назад, DozaYada сказал:

Переигнорить могу, но что делать с СВС? Чуда ведь не случиться, вряд ли я проснусь горячей красоткой...

Точно так же, как не случится чуда, когда ты вдруг ни с того, ни с сего проснёшься рядышком со своим горячим гишпанцем. 

Для начала достаточно будет если ты начнёшь прописывать не только программные коды, но и походы к стилисту. 

3 часа назад, DozaYada сказал:

.Даже удивительно, что мы до сих пор не встретились

Потому я задал вопрос о диспозиции вашего проживания, пытаясь выяснить вероятность случайной встречи. Теперь понятно - вероятность высокая. 

3 часа назад, DozaYada сказал:

У меня еще вопрос, что если мы с гим случайно встретимся, как мне себя вести? 

Вести себя как можно спокойнее. Выглядеть счастливой, но не нарочито демонстративно. Или хотя бы равнодушной.

Если поздоровается - поздороваться в ответ.

Если подойдёт в попытке  поговорить - деловито слиться с беседы, под предлогом сильной занятости (опаздываешь и т.д.) и не торопясь удалиться (не бежать, но и не волочься). 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Dark Side said:

Если это твой близкий человек, то он может тебе посоветовать или высказать пожелание, как тебе лучше выглядеть.

Прежде чем ты скажешь: "Дарк, я такая, какая я есть, кому не нравится - пусть катится к чёрту!", - подумай хорошенько: в конечном итоге не для него ли/для других ли мужчин ты стараешься выглядеть как можно лучше каждый день, что бы повысить свою сексвостребованность, м? 

Такое ощущение, что я все время косячила, он мне ровно те же слова говорил, а я вставала в позу :/ мда....

 

7 minutes ago, Dark Side said:

Точно так же, как не случится чуда, когда ты вдруг ни с того, ни с сего проснёшься рядышком со своим горячим гишпанцем. 

Для начала достаточно будет если ты начнёшь прописывать не только программные коды, но и походы к стилисту. 

Если такой шанс есть...
к стилисту записалась, пока просто на консультацию, посмотрим, что скажет

 

8 minutes ago, Dark Side said:

Вести себя как можно спокойнее. Выглядеть счастливой, но не нарочито демонстративно. Или хотя бы равнодушной.

Если поздороваться - поздороваться в ответ.

Если подойдёт в попытке  поговорить - деловито слиться с беседы, под предлогом сильной занятости (опаздываешь и т.д.) и не торопясь удалиться (не бежать, но и не волочься). 

поняла

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 06.06.2019 в 02:43, DozaYada сказал:

Что это конкретно значит?

Это значит, что взвинчивая свою значимость таким образом, он х*рил свою ценность.

Пример: "Когда я болела, он на меня забивал, вот кааазел (ценность -) , но я по нему с ума схожу (значимость +) = сама виновата (рационализация)".

Что такое значимость и ценность можно прочесть здесь:

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, DozaYada сказал:

Переигнорить могу

Все так говорят) а когда дело доходит до первого пинга, - млеют и начинают метаться, как вор на ярмарке ))

16 часов назад, DozaYada сказал:

Такое ощущение, что я все время косячила, он мне ровно те же слова говорил, а я вставала в позу :/ мда....

Отношения - это прежде всего, взаимодействие, а не исключительно колючая охрана личных границ.

Проблема с построением ЛТР у тех, кто не умеет слушать и слышать, как партнера, так и себя самого.

16 часов назад, DozaYada сказал:

к стилисту записалась, пока просто на консультацию, посмотрим, что скажет

Гуд. Но желательно твои феерические внешние изменения увязать с появлением нового парня (хотя бы в воображении твоего испанца).

Иначе получится, что весь этот марафет наведен, как будто бы для него. Это нам не нужно. А нужно, пустить его мысли в другую сторону.

Расскажи-ка, что там у тебя с этим твоим знакомым-ландышником?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dark Side said:

Гуд. Но желательно твои феерические внешние изменения увязать с появлением нового парня (хотя бы в воображении твоего испанца).

Иначе получится, что весь этот марафет наведен, как будто бы для него. Это нам не нужно. А нужно, пустить его мысли в другую сторону.

Расскажи-ка, что там у тебя с этим твоим знакомым-ландышником?

списались пару раз, я знаю, что он еще напишет на выходных. Но тут как-то все вяло
Мы редко списываемся на неделе
Меня тут позвали в субботу погулять, но это другой. Зовет в однодневный поход, этот пишет каждый день

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 6/6/2019 at 12:53 PM, DozaYada said:

Вести себя как можно спокойнее. Выглядеть счастливой, но не нарочито демонстративно. Или хотя бы равнодушной.

Если поздороваться - поздороваться в ответ.

Если подойдёт в попытке  поговорить - деловито слиться с беседы, под предлогом сильной занятости (опаздываешь и т.д.) и не торопясь удалиться (не бежать, но и не волочься). 

Накаркала, видела его на перекрестке. Я шла по одной дорожке, он по другой, останавливаться не стала.

Я слушала музыку, параллельно смотрела в телефон, сделала вид, что не узнала. Перешла дорогу и пошла дальше по своим делам

Edited by DozaYada

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, DozaYada сказал:

сделала вид, что не узнала. Перешла дорогу и пошла дальше по своим делам

Вот и хорошо)

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет. Давно не отписывалась. Дышится намного легче. Работаю, общаюсь с друзьями. Вчера смотрела баскетбол в баре. Поймала себя на мысле, что все так хорошо
Про героя темы вспоминаю иногда, зажимает, все кажусь себе какой-то не такой
Возникают мысли, что я была просто развлечением
Он бегал только за самой первой, с которой был 2 года, они даже потом расстались и он пытался вернутся. Он рассказывал, что любил. Мне же было прямо сказано, любви нет.
Потом были две другие, расстались, отрезал контакты. Он с ними больше не общается. Вот думаю, какая разница между мной и последними двумя? так погулял и следующая
Смысл возвращаться?

Немного тоскливо от таких мыслей. Стараюсь переключаться.
 

Общаюсь с парнем, кажется милым. Гуляли в парке, в воскресение может еще встретимся. 
 

Edited by DozaYada
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить от себя, что автор сходила к стилисту и очень удачно. К внешности прибавила 1-1,5 балла и теперь по внешним данным выше своего бывшего.  А так же съездила на свидание в парк. И парень, с которым она ходила, по внешним данным выше бывшего на 1,5 балла. Но, он ей не очень нравится.

Несколько дней назад она видела бывшего с какой-то девушкой и со слов автора, девушка очень привлекательная. От этого, ее зажало и теперь она мучается сомнениями, возможно ли вернуть бывшего. :) Но, игнор держит, работает, ходит на различные мероприятия, свидания и ведет активную жизнь.

__________________________________

Цитата

Я так мыслю, что у нас есть кандидат на ИЗ:ph34r:

НД считает, что твой бывший, это кандидат на ИЗ. И я тоже думаю, что он еще появится. Тут главное не паниковать, потому что когда появляется паника - начинаются необдуманные действия, которые как раз и мешают все привести к цели. Чаще описывай здесь, п.ч. на твой взгляд, это может быть незначительный момент, но он может внести изменения в стратегию возврата. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких это пор у нас в теме автора стало принято отписывать по событиям за автора? Давайте, я тоже возьму пару тем на бложик? Я смогу быть внимательной к деталям, последовательной в описании, педантично регулярной. 

Но смысл в том, чтобы автор, все-таки, делал это самостоятельно, раз уж делает это и в личке у эксперта, и на форуме. 

Заканчивается это тем, что автор остаётся в личке, там покомфортнее, а тему на форуме забрасывает. И кейс так и зависает в невесомости.

  • Like 1
  • Confused 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sun сказал:

С каких это пор у нас в теме автора стало принято отписывать по событиям за автора?

С каких это пор у нас это запрещено? 

2 часа назад, Sun сказал:

Но смысл в том, чтобы автор, все-таки, делал это самостоятельно, раз уж делает это и в личке у эксперта, и на форуме. 

Я не знаю с каким экспертом работает автор в личке, но, очевидно, что по каким-то причинам ей сложно формулировать в текст происходящие события и она упускает важные детали.

Что тут писать, автор не особо понимала, но в теме отписалась именно по моей рекомендации. Я помогла и добавила (с разрешения автора) некоторые детали, важные, на мой взгляд.

Так почему я как модератор не должна помогать автору, особенно если учитывать, что тема интересна и имеет большие шансы на успех при помощи форума? 

 

П.с. @Sun, ты уже не однократно предъявляешь претензии в сторону работы людей, которые занимаются этим форумом ежедневно. Так вот, я повторюсь, если у тебя есть какие-то претензии, то оформи это в специальной теме, предназначенной для этого. А так, это выглядит как вымещение на кого-то своего плохо настроения. (Только не говори, что это очередная шутка).

Edited by Янгире

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Янгире сказал:

С каких это пор у нас это запрещено? 

Все, что не запрещено, разрешено. Но не все принято. Ранее на форуме авторы самостоятельно вели темы и несли за них ответственность.

12 минут назад, Янгире сказал:

Так почему я как модератор не должна помогать автору,

Ты, как модератор, не должна, но можешь помогать автору.  Но выглядит это так, что ты лучше автора знаешь, что она хотела сказать.

15 минут назад, Янгире сказал:

П.с. @Sun, ты уже не однократно предъявляешь претензии в сторону работы людей, которые занимаются этим форумом ежедневно. Так вот, я повторюсь, если у тебя есть какие-то претензии, то оформи это в специальной теме, предназначенной для этого. А так, это выглядит как вымещение на кого-то своего плохо настроения. (Только не говори, что это очередная шутка).

У меня возникают вопросы, предложения и признательность к работе людей, занимающихся форумом. Да, я отписываю их не в спец.теме, потому, что тогда это становится вырванным из контекста. Но мне не приходит в голову писать им о настроении (хотя, за заботу о нем не могу не поблагодарить). Возможно потому, что все как раз наоборот.

Впредь, перед тем, как шутить с тобой, я буду вывешивать спойлер, чтоб не возникало сомнений, шучу я или нет. А то у нас налицо недопонимание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Sun сказал:

Но выглядит это так, что ты лучше автора знаешь, что она хотела сказать.

Вот честно, мне все равно как это выглядит, главное, чтоб это было на пользу автору и форуму. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он мне написал сегодня сообщение, я узнала номер. сказал, что ему жаль, и что он надеется, что не сделал мне очень больно, что надеется у меня все хорошо. И что хочет быть друзьями когда я буду готова, я не стала отвечать, не хочу быть друзьями. Да и вообще меня мало волнует на что он там надеется,совесть замучила что ли?
 

Edited by DozaYada
  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, DozaYada сказал:

Он мне написал сегодня сообщение

Продолжай придерживаться ТИ.

7 часов назад, DozaYada сказал:

совесть замучила что ли?

Пока еще не замучила. Все эти его "сделал слишком больно" ,"хочу быть друзьями" - просто проверка. Таким образом, он прощупывает насколько еще высока его значимость. 

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×