Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
alexey20

Расстались, хочу прояснить ситуацию

Recommended Posts

On 10/19/2020 at 11:51 PM, alexey20 said:

Параллельно наорал на нее за бездействие, просил помочь, делать что-то тоже. Она же просто стояла и смотрела с выпученными глазами. Когда накал прошел, на меня накатил гнев и я высказал ей все, что думаю, в не самой лестной форме:

???

10 minutes ago, alexey20 said:

Пассивно-агрессивное расстройство личности

 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Molly сказал:

???

 

Ну, мне сообщили, что то была естественная реакция ввиду неутилизированной накопившейся тревожности; что баба уедет и оставит в одиночестве. Эдакий поведенческий паттерн  

Последствие страха остаться одному и потерять важного для меня человека, который сформировался ранее ввиду жизненного опыта. 

То бишь это никак не связанные вещи. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Molly, я правда хожу к спецу. Могу тебе отправить в ЛС документы и договора с ними. Не нужно искать несостыковки. 

Мне реально хочется изменений. 
Меня такая херня не устраивает. 

Понимаю, у тебя ввиду твоего предыдущего опыта некое предубеждение, я прочитал твою тему

Отбрось это. Я могу тебе скинуть договора и документы в личку, чтобы ты была уверена в том, что я хожу к мозгоправу. 
 

Ввиду твоего опыта мне и интересно твоё мнение: что должен был сделать твой бывший, чтобы ты даже с негативом всем к нему его простила или хотя бы задумалась об этом? Что бы ты посоветовала мне, на что обратить внимание при работе над собой?

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну раз ходишь, значит он тебе поможет с изменениями. Но это будет небыстро - это долгий тяжелый труд, поэтому мысль о возврате бывшей стоит отложить.

+ выше тебе эксперт написал два пункта, над которыми стоит поработать.

По поводу схемы твоих отношений, что ты описал, получается, что тебе не хватает уважения к чужой личности и чужим границам. Сначала ты не уважаешь «бабу», как ты написал, и относишься к ней высокомерно, а потом начинаешь воспринимать ее как продолжение себя, что тоже является следствием отсутствия уважения к чужой отдельной личности и ее границам, включаешь гиперконтроль и прочие штуки, как будто бы это не твоя девушка, а твоя рука, например... Думаю, в этом проблема.

Насчёт чувства стыда. Ты хорохоришься, какой ты классный и опасный, как питон Каа, потому что где-то внутри у тебя есть сильное чувство собственной никчемности и ущербности (стыд). Это не значит, что ты такой и есть, но какие-то события в жизни заставили тебя в это поверить. Теперь тебе приходиться скрывать себя настоящего, показывать крутого парня, самоутверждаться за счёт унижения других людей. Надо понять, почему ты чувствуешь себя так и работать с этим.

26 minutes ago, alexey20 said:

Ввиду твоего опыта мне и интересно твоё мнение: что должен был сделать твой бывший, чтобы ты даже с негативом всем к нему его простила или хотя бы задумалась об этом?

Да ничего :)

И ты тоже оставь эту идею. Меняйся ради себя, инструменты тут тебе частично дали и, если ходишь к терапевту, он тоже поможет.

  • Like 1
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Molly сказал:

И ты тоже оставь эту идею. 

Почему?

Потому что изменений, чтобы возвращать, ещё долго не предвидится?

Плюс у девушки ещё до сих пор высок, и долго будет, уровень негатива?

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, alexey20 сказал:

Изменено 45 минут назад пользователем alexey20

Там выше был текст, где ты бывшую назвал "тёлка". 

Ты так неуважительно относишься к женщине которую любишь и хочешь вернуть? 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У неё уже новая жизнь, новые хахали, у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения, они, как правило, навсегда перегорают. Это мужчины могут возвращаться, пинговать через 5 лет после расставания. Вы же бесстрашные охотники, а у нас программа заложена о безопасности свой заботиться и о потомстве)

И ты ей сейчас не сможешь дать нормальных отношений.

Если у тебя действительно светлые чувства, как ты пытаешься нам доказать, то пожелай ей счастья на новом пути, а для тебя пусть эта история станет мотивацией меняться, чтобы в будущем построить счастливые отношения.

Edited by Molly
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Molly сказал:

У неё уже новая жизнь, новые хахали, у женщин сильнее развит инстинкт самосохранения, они, как правило, навсегда перегорают. Это мужчины могут возвращаться, пинговать через 5 лет после расставания. Вы же бесстрашные охотники, а у нас программа заложена о безопасности свой заботиться и о потомстве)

И ты ей сейчас не сможешь дать нормальных отношений.

Если у тебя действительно светлые чувства, как ты пытаешься нам доказать, то пожелай ей счастья на новом пути, а для тебя пусть эта история станет мотивацией меняться, чтобы в будущем построить счастливые отношения.

Грустно это все...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, alexey20 said:

Грустно это все...

Ты не грусти, а занимайся саморазвитием и все будет хорошо)

Видишь, к чему приводят неэкологичные схемы, нет смысла за них держаться.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, alexey20 сказал:

Проходит время - баба (девушка) вкладывается безумно

22 часа назад, alexey20 сказал:

Начинаю видеть в бабе (девушке)

22 часа назад, alexey20 сказал:

Отношусь к любой бабе (девушке)

22 часа назад, alexey20 сказал:

Где в обсираюсь (совершаю ошибки)? Значит ли это, что отношения надо держать где-то между 1 и 2 пунктом, не заходя за грань третьего пункта с опекой, видением в бабе (девушке) своего ребёнка, которого надо опекать, ведь он ТВОЙ и никуда не денется? У меня на третьей стадии будто материнский инстинкт врубается хз. Как этого не допускать?

Ты совершаешь ошибку на этапе фильтрации, бессознательно подбирая, для отношений, девушек склонных к созависимости. Делаешь ты это, для того, чтобы была возможность отыгрывать определенный ошибки в прошивке.

Я уже писала, что тебе необходима постоянная работа со специалистом. Для того, чтоб хоть немного скорректировать, те, ошибки в прошивке, которые есть.

22 часа назад, alexey20 сказал:

Результат: опустошение после каждого посещения мозгоправов, а затем сильная боль и сожаление. Так и должно быть? 

Такое может быть.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.11.2020 в 00:08, alexey20 сказал:

Грустно это все...

Суть в том, чтобы решать проблемы по мере их поступления и не бежать впереди локомотива.

Дабы делать какие то движения после последних твоих фейлов, должны улечься пыль и пена.

Ты себе примерно отмерял временной горизонт саморазвития - полгода. Чем дальше временная дистанция, тем более размывается тактический план, потому, что жизнь постоянно вносит свои коррективы, особенно в вашем, динамичном, быстро меняющемся возрасте.

Посему по достижении часа Х, нужно делать новый срез ситуации, а потом выстраивать тактику.

Стратегия (вектор) всегда первична. Тактика (как?) вторична. Ибо тактику диктуют сам вектор, текущая ситуация и обратная связь от объекта.

Если бы была жесткая необходимость действовать вотпрямщас, тогда выстраивание тактики имело бы смысл.

Только есть две серьезных вводных против "вотпрямщас":

1. Не рассосавшийся негатив.

2. Твоя собственная токсичность.

В процессе работы над п 2, возможен такой расклад, что п1 решится автоматически.

И ещё момент.  Можно будет делать какие-то небольшие движения ранее часа Х, в случае её пингов.

Только б***ть, без "аммортизационных" писем, главным приемом которых является "наивное настаивание" насчет встречи, я тебя умоляю:D

И на будущее: если девушка на предложение о встрече реагирует вопросом "зачем?" (или чем-то аналогичным по смыслу), диалог лучше сразу сворачивать.

===========================

Думаю, вопрос по тактике для тебя немного прояснился)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ночной Дозор сказал:

Суть в том, чтобы решать проблемы по мере их поступления и не бежать впереди локомотива.

Дабы делать какие то движения после последних твоих фейлов, должны улечься пыль и пена.

Ты себе примерно отмерял горизонт саморазвития - полгода. Чем дальше временная дистанция, тем более размывается тактический план, потому, что жизнь постоянно вносит свои коррективы, особенно в вашем, динамичном, меняющемся возрасте.

Посему по достижении часа Х, нужно делать новый срез ситуации, а потом выстраивать тактику.

Стратегия (вектор) всегда первична. Тактика (как?) вторична. Потому что тактику диктуют сам вектор, текущая ситуация и обратная связь от объекта.

Если бы была жесткая необходимость действовать вотпрямщас, тогда выстраивание тактики имело бы смысл.

Только есть две серьезных вводных против "вотпрямщас"

1. Не рассосавшийся негатив.

2. Твоя собственная токсичность.

В процессе работы над п 2, возможен такой расклад, что п1 решится автоматически.

И ещё момент.  Можно будет делать какие-то небольшие движения ранее часа Х, в случае её пингов.

Только б***ть, без "аммортизационных" писем, главным приемом которых является "наивное настаивание" насчет встречи, я тебя умоляю:D

И, на будущее, если девушка на предложение о встрече задает вопрос "зачем?", диалог лучше сразу сворачивать.

===========================

Думаю, вопрос по тактике для тебя немного прояснился)

Да, Дозор, спасибо огромное. 

На самом деле, очень вам благодарен, что попал на форум и все такое — поскольку без вашего «тычка» над пунктом 2 я бы так крепко никогда не задумался. 

Продолжаю ходить к спецам. Сначала, после первых встреч было жуткое «нихачу», потому что было больно, они доводили меня до истерики. Но сейчас параллельно они закрывают гештальт и убирают чувство вины, чтобы был результат. Я чувствую, как я становлюсь спокойнее, увереннее. Общаюсь с новыми ОЖП, скорректировал альфа-стиль по вашим советам: не бомблю, если что-то не устраивает, говорю что это причиняет (эмоция) и так не надо // или же я так бы на твоём месте не делал, потому что (причина). Перестаю постепенно давить, нарушать границы, лезть в душу когда не просят, душить, агрессивить, беспочвенно обвинять, обесценивать. 

Вы хоть меня и знатно потроллили, но, иначе я бы не задумался над этим. Прошло 2.5 месяца с момента первых ссор, я многое для себя вынес и мне стало проще жить.

======

По поводу тактики, стратегии. 

Соглашусь. Черт его знает что будет к февралю. Может залетит, замуж выскочит или переедет. Всякое может быть. Или я другую найду. Может никого не найдём оба на ЛТР. Может ей добротный парень попадётся (может будет отскок - ещё лучше, отвалится, прибежит с подтертым начисто негативом)

Сейчас к бывшей кроме благодарности ничего не испытываю. Да, жестко, жалко отношения, но меня конкретно протрезвило. Были бы взрослее, без «пули в голове» оба - все могло бы быть иначе, при исходных данных никак. Плюс стараюсь теперь больше жить сегодняшним днём, получать от него удовольствие и не превращать все в рутину.

По поводу негатива тоже - у неё он не устаканился, верно. До сих пор в ЧС, продолжают периодически провоцировать подруги, вечно дебильные статусы (малолетское поведение, жесть) по типу «тебе здесь не рады» с именем, взбросы, истеричное желание отгородиться от всех и всего. Но я уже отношусь к этому как к тому, чего заслужил, но без самобичевания. Сам довёл девушку до точки кипения, когда у неё отключился мозг. Бывает )

Думаю через время пинганет, когда ее начнёт на ностальгию пробивать. К тому же о том, что я меняюсь, она знает. Сама меняется, тоже ходит к спецу (никогда не отрицала своих ошибок). Начал вести более открытую жизнь, плюс что работаю над собой. Станет любопытно, будет ещё шанс увести овечку из стада, другое дело надо ли мне это будет потом. И делать этого точно не буду, пока не буду готов дать ей спокойные нормальные отношения.

Писем, уверяю тебя, и до**ываний точно уже не будет – не хочу в ней потрошить плохое и больно делать. Девочка абстрагировалась, чтобы держать себя в балансе, а я все чёт кулаками после драки махал. Кортизол, мать его.

 

По поводу остального - понял, принял. 
Сейчас занимаюсь собой, индикатора изменений пока два: думы о БОЖП и ревность к мифическому Васе, который вроде и есть, но и которого вроде нет («мыслительной жвачки» и подозрительности к тому, кто тебе ничего не должен, должно быть в 20 раз меньше) + внутренний дзен (нужно восстановить тревожность на низкий уровень), собственное поведение и заключение спецов. 

Надеюсь, что все получится. И больше в подобное я не вляпаюсь. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предвидя сообщения @Blade Runner — да, вернуть хочется, но стараюсь думать об этом реже с каждым днём. Ибо причина проблем, по большей части, это я сам и мои реакции. Обвинять 18-летнюю БОЖП без опыта отношений тут глупо. Был бы я умнее и мудрее, я бы тут не сидел. 
 

Господа-эксперты, если у вас будут ещё по ходу пьесы какие-либо мысли (не по тактике), а о линии поведения правильной позже, стиле диалога в случае пингов и провокаций с ее окружением, внутреннем состоянии, что почитать/поизучать, и все такое, какие-то другие советы - пишите, пожалуйста, мне важно ваше мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов назад, alexey20 сказал:

Сейчас к бывшей кроме благодарности ничего не испытываю.

чувство благодарности к бывшим - это тоже, своего рода, вид соплей)

18 часов назад, alexey20 сказал:

Вы хоть меня и знатно потроллили

Я даже не начинал)

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, Ночной Дозор сказал:

чувство благодарности к бывшим - это тоже, своего рода, вид соплей)

Согласен. Но, думаю, пройдёт. Как безумная фаза кортизола. Стадия «принятие» ещё не пришла до конца, думаю.

Ибо все равно же от мысли, что придётся относиться к ней как к новой девушке, если буду возвращать; заново выстраивать коннект; общаться спустя столько времени спокойно, будто ничего не произошло — ну такое.

Обоим ещё нужно время и похоже немало. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 04.11.2020 в 02:48, alexey20 сказал:

Господа-эксперты, если у вас будут ещё по ходу пьесы какие-либо мысли (не по тактике), а о линии поведения правильной позже, стиле диалога в случае пингов и провокаций с ее окружением, внутреннем состоянии, что почитать/поизучать, и все такое, какие-то другие советы - пишите, пожалуйста, мне важно ваше мнение. 

У тебя в голове слишком много "ее". 

Складывается ощущение, что ты уже сам для себя решил, что будешь ее возвращать. Это очень плохой знак, потому как, получается, что всё своё развитие ты осуществляешь ради нее родимой, а не ради себя. Тебе нужно просто забить на нее, ее окружение и вообще выкинуть все эти мысли "а что если". Ответ - "ничего". Ваши пути разошлись и никогда уже не сойдутся. Девчонке 18 лет, в этом возрасте она постигает мир с лютой жадностью, ей просто незачем идти назад и давать тебе шанс, когда вокруг столько нового и интересного. Она не вернется, прими это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, друзья. 

Если кому интересно - отписываюсь неделю спустя о своих успехах. 

=====

1. Вчера делали очередной срез-тест на уровень нарциссизма и макиавеллизма. Пороговое значение, то бишь прогресс на лицо. Внутреннее состояние стабилизировалось. Уровень тревожности по Люшеру — 1 из 12 (незначительная тревожность). Изучил тему со специалистом, связанную с типом людей «невротики», многое прояснилось. Так что все хорошо, спасибо всем за поддержку и то, что мотивировали меня на самоработу. Пляшем дальше. 
 

2. Смог объективно посмотреть на ситуацию. Понять о чем вы мне писали, в частности @Ночной Дозор и @Янгире

Мне стало практически наплевать. 
Будто «фляга» закупорилась. 

Понял, что даму надо было сливать ещё когда она начала создавать некомфортную мне ситуацию. Ставить меня в неловкое положение. Заставлять сомневаться в ее чувствах и верности. Почему не поговорил жестко и прямо? Хз. По сути сожрал пуд говна и вины ещё себе на сердце накидал. Опустился в днище, за которое меня здесь попрекали: и манипуляции полезли, и токсичность.

Потом как идиот пытался чёт выяснить, логически проанализировать, туда-сюда. Попытаться унизиться из-за вины этой, что наорал. Ну бывает, проблема то была в последующих унижениях и токсичности, вёл себя сам как еб*ноид, беспокоился. А не в том, что что-то там ляпнул. Заглушил извинениями и качелями свою тревогу? Нет.

Она рушила отношения. Я пытался их спасти. Все, БЗ улетел и вернуться не обещал, она и перехотела «быть удобной» и начала искать Васька, ибо же и так съем. Походу нашла. А как начал дергаться и боль причинять ей - слила. Так я не остановился и дальше ебл***нством занялся: пытался ее виноватить, в это же время задобрить. Превратился в размазню  )

Понял, что если даже и верну ее после чужих *уев или же просто ухода в никуда (читаем как предательство) для «серьезных отношений», ибо же «любовь» - будет ли у неё уважение ко мне после этого, когда я буду чёт пинговать, куда-то ее дергать, пытаться расшевелить? Думаю, не особо и не сразу. Предстоит лютый адок, поэтому как цель №1 этот сценарий убрал, но попробовать - попробую. Ибо че бы и нет.

 

Уже омега, уже не авторитет, уже коврик для ног. О который баба при любом удобном случае легко вытрет ноги. Только ещё более жестоко. Ибо уже раз получилось. Пытаться изменить положение вещей с надеждой на что-то – провальный план. Ибо согласен ещё и с @Атака Легкой Кавалерии, возврат поможет осуществить удача: ее недовольство сегодняшним днём, и какой-нибудь олень похлеще меня. 

 

Понял, что кроме сердечной привязанности, 95% моего дергания раннего на форуме — это было задетое эго.

Какой разукрашенной жопой думал, не знаю.

 

Зачем думать чёт в голове? На ее обижаться люто? Она женщина, инстинкты сработали и та побежала. Ибо ничего не планировала, ни на что не надеялась. Так, легкомыслие и ветер в кукухе. Как и у меня. Сам тоже хорош - как к женщине своей не относился, ценность всю про***бал. В псевдоальфу играл, только не там где надо, после того как извинялся, допустил "вторую жизнь" ее, раньше позволил влиять на неё подругам и маме, беспокоился. Как бы чего результату удивляться. Надо было брать под грудки в начале лета и перетаскивать ее к себе в дом под полное покровительство, решать проблемы по мере их поступления и не допустить вообще этой ситуации.

 

Теперь думаю, из этого нужно извлечь опыт, себя проработать, в будущем так не ебл***нить. Попробовать вернуть, раз уже начал, без особых ожиданий, спустя время, как посоветовал Дозор. Тем более без планов на счастливую жизнь совместную с ней; ибо это почти стопроцентный безперспективняк ) Чисто потрах***ться и понаблюдать за ее взрослением ) Если будет расти сама — помочь, если захочет, ей стать счастливой адекватной женщиной, без нужды в этом. Она чёт уже куда-то испарилась нах*р. Если ветер в голове не уйдёт и желание свободы безграничной – слить.

Обнаружил с «удивлением», что женщин вокруг вагон. Да, скучаю немного. Да, не хватает. Но как бы, по-человечески ко мне отнеслись х****. Привет золотое правило морали. 

Как-то так. 

 

Вспомнил кучу тем, которые читал еще 2 месяца назад. И просто такая жиза, хотя раньше думал, что это вообще не про меня. А по сути — как по шаблону. 
 

======
3. Разобрался с пунктами, о которых говорила @Янгире

Ты права. Инфантил сам. Не ставил себя первым, главным.

Когда баба такое выкидывает, кидает угрозу отношениям — надо сразу удавку на шее стягивать максимально. Весь кислород перекрывать.

 

Понял что гипертрофированное восприятие отношений и человека - бред. Я должен в будущем действовать точно и жестко. Справедливо, не как раньше скатываясь в нытьё и истерию, не тонуть в море собственный соплей.

 

Когда слаб - невозможно быть опрой для ожп. А я это демонстрировал всячески. Залипаниями. Извинениями бредовыми)

 

Нарциссизм и тирания - это слабость, мягкость, отстутствие твёрдости духа и характера. Вся эта истеричность.

И проблемы они шли не от моей "жестокости", а от моей слабости. Она увидела что я сыплюсь как говно и начала презирать. Юный наивный )

 

Принял решение больше не бегать за ней как за билетом в рай. Ибо в ее глазах я сейчас безумен и всё такое. Если будет пинговать, или спустя полгода как и решили напишу, буду давать ей понять - что лёгкий и простой, не липкий, с нервами своими разобрался, она в принципе нужна мне, если разберётся со своими: не идеальная, тяжелая, дурная на башку. Что я понимаю - она тяжёлый багаж и готов его нести. Что не какая то там наивная романтичная сопля мечтающая о рае на земле. Что могу помочь, новый и рассудительный, исправивший свои баги — сделать ее жизнь безоблачной. 

 

Как-то так. 

Предстоит еще долгий путь. Буду рад советам, направлению в нужное русло и комментариям. Сейчас в планах лечение от остатков аддикции, проработка паттернов поведения дальнейшая с психиатром, нормальная спокойная жизнь и развитие. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexey20 сказал:

Разобрался с пунктами, о которых говорила @Янгире

Не разобрался. И даже смысловую нагрузку исказил своим травмированным восприятием.

По сути, ничего не изменилось, а все, что ты написал, можно уложить в одно предложение: "Я молодец в белом пальто, а баба гамно."

__________________

1 час назад, alexey20 сказал:

Надо было брать под грудки в начале лета и перетаскивать ее к себе в дом под полное покровительство

А подобное даже читать страшно, не то, что наблюдать в реальной жизни. Думаю, девчонка даже не осознает, что еще вовремя соскочила.

  • Like 6

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 минут назад, Янгире сказал:

По сути, ничего не изменилось, а все, что ты написал, можно уложить в одно предложение: "Я молодец в белом пальто, а баба гамно."

Неправда. 

Я прямо пишу о том, что истеричность и все такое прочее, следствие нарциссизма, залипалово, нуждаемость, гипертрофированное восприятие вещей и невнимательность к ней как к личности, концентрация на себе и своём эге — недопустима. Что был сухой и жестокий. Да и есть ещё до сих пор. И то, что не допущу подобного более, когда доведу работу над собой до конца. Признаю, что главная проблема отношений этих - я. 

Описал следствие выше всего этого с точки зрения теории форума. Как менялся БЗ и почему. Из-за каких моих ошибок. Бывшую не виню ни в чем.

В чем я не прав?

Распиши подробнее пж...ибо одно недоумение сейчас.

====
 

45 минут назад, Янгире сказал:

читать страшно, не то, что наблюдать в реальной жизни

А что такого в том, чтобы создавать у девушки ситуацию, когда нет проблем. И не надо париться, что денег в семье нет, мать уволили, за учебу платить никто не будет? Постоянный выбор, колебания и решения проблем в одно лицо.

Это же не значит - тотальный контроль. Скорее наоборот. Создание условий для свободы, но без проблем. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, alexey20 сказал:

что если даже и верну ее 

Не вернёшь 

Начни отталкиваться от этого) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×