Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
alexey20

Расстались, хочу прояснить ситуацию

Recommended Posts

1 час назад, Blade Runner сказал:

Где занимаешься? 

Частная терапия, работает профессура местного университета, готовят какой-то труд на эту тему. Три действующих психиатра и небольшая группа с такими же проблемами. Срем друг друга, пытаемся прогнуть, понимаем как это выглядит со стороны в разных ситуациях. Потом стыдно, нам показывают в чем мы не правы, как надо, какие установки ложные. 
 

Бесплатно, три раза в неделю, сходил уже пять раз, специалисты крутые, говорят за полгода выбьем из вас все это поганой метлой, если будете над собой работать. До них вообще стыда за случившееся и своё поведение с БОЖП не чувствовал, наоборот в голове перекладывал вину на ее, что признак макиавеллизма, сейчас чем дальше, тем сильнее все осознаю. Также к нам приводят их пациентов - жертв темнотриадщиков, которые ревут и рассказывают свои истории. Такие пироги. Радует, что я хотя бы к группе «психопаты» не отношусь, и мне присущ только нарциссизм и макиавеллизм, иначе бы последствия для БОЖП были хуже.

Это я к тому, что не ножкой стучу и прошу рецепт возврата бывшей в прежние берега, я не ищу «волшебную таблетку» и не хочу ее снова унижать, держать под колпаком и чувствовать своё превосходство. 
 

Думаю, многие именно поэтому не хотят давать мне советы и как-то помогать, весьма гаденько отзываются о моем поведении. Вы правы, конечно, но я буду стараться научиться многому на этой ситуации.
 

И все-таки до сих пор надеюсь на вашу помощь, @Ночной Дозор, @Dark Side. Спасибо заранее. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, alexey20 сказал:

Радует, что я хотя бы к группе «психопаты» не отношусь, и мне присущ только нарциссизм и макиавеллизм, иначе бы последствия для БОЖП были хуже.

Чем макиавеллисты отличаются от психопатов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 минуты назад, Янгире сказал:

Чем макиавеллисты отличаются от психопатов?

макиавеллизм (манипулирование (газлайтинг, подчинение, тяга к верховенству и управлению) в личных целях, цинизм);

нарциссизм (эгоцентризм, самовлюбленность, отсутствие эмпатии);

психопатия (асоциальность, импульсивность, бессердечность).

 

Короче говоря, пока с этой хренью не разберусь, «новую игрушку», как написал Дарк, или старую, искать не буду. Не хочу делать другим людям плохо и больно. Займёт около полугода по словам врачей. Как раз ТИ, БОЖП отойдёт и остынет. Негатив подсотрется, может простит. Только что дальше, и поможет ли что-то вообще в этой ситуации? Какую стратегию выбрать, какова вероятность успешного исхода по вашему мнению? 
 

Интересует также мнение женской половины форума. Шо там с вашей колокольни?

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, alexey20 сказал:

Короче говоря, пока с этой хренью не разберусь

Напиши рассказ о себе.

_________________________

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Янгире сказал:

Напиши рассказ о себе.

_________________________

 

Хорошо, попробую. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вырос в небольшом городе на Урале, в бедной, очень бедной семье. Родители мои - простые работяги, не особо занимались моим воспитанием, следовательно, очень часто я был предоставлен сам себе. Жестокие, ввиду сурового прошлого, всегда говорили что я сам за себя, и строить свою жизнь нужно только мне, ведь мама старенькая и когда-нибудь умрет. Навешивали на меня ответственность за сестру, домашний быт (работали целыми днями), в случае неповиновения наказывали. В раннем детстве я был закомплексованным ребёнком-интровертом, лучшим другом которого были книги. В социуме чувствовал себя ничтожеством, поскольку единственное что у меня было - мои мозги и интеллект. В то время, когда остальные ребята ходили в красивой модной одежде, я донашивал старые советские обноски, залатанные бабушкой. Когда одноклассники пользовались последними моделями телефонов, ходили к друг другу в гости играть в компьютерные игры - у меня ничего из этого не было, я спал под старым роялем на матрасе в коммунальной квартире и всегда мечтал о лучшей жизни. За счёт своих знаний - самоутверждался за счёт других, меня считали особенным ребёнком. Я был лучшим (до пятого класса примерно во всем), при этом жутким стукачом и скотиной. Взрослые меня возвышали, одноклассники ненавидели. 
 

Затем я понял - так больше продолжаться не может. Буду продолжать быть «хорошим парнем» без гроша и мир меня сожрет. Я превратился в отъявленного пидора**, забил на учебу, решил с помощью других людей, обмана и манипуляций добиваться желаемого. И у меня получалось. Я устроился на работу путём обмана, входил в доверие к взрослым, научился давить на жалость, и добиваться желаемых результатов. У меня появились деньги, возможности и большие цели. Я не жалел ни себя, ни других. 
 

Затем с отцом в возрасте 12 лет попал в серьёзное ДТП, из-за которого до сих пор немного прихрамываю - единственное, что напоминает мне о тех событиях. Врачи сказали, что я не смогу ходить. Но на протяжении двух лет я отчаянно грыззся с собственным организмом за возможность не быть прикованным к койке, тренировался, работал в тренажерке специальной для реабилитации до потери сознания каждый день (буквально). Тогда, считаю, стал ещё более жестоким и требовательным к себе и окружающим. В 14 вернулся в школу будто повзрослевшим и наверное даже озлобившимся, в душе было «пусто», будто боль физическая все выела из меня изнутри — но начал снова вести нормальную жизнь. И с ещё большим остервенением готовить себе плацдарм для переезда в другой город и создания себе новой лучшей жизни. Это было все, чего я хотел. 
 

Опять ложь, учеба по ходу рабочего процесса и вот, я - школьник начал зарабатывать тогда около 30К в месяц, наравне со своими родителями. Стал позволять себе все, что когда-либо хотел. Во мне проснулось чувство превосходства над другими. Я поставил себе цель найти друзей и девушку, стать душой компании. И я ее добился, у меня появилась и ОЖП намного старше меня, студентка престижного ВУЗа, которая ещё больше мотивировала меня быть сильнее/успешнее и проч. Появились друзья, доход рос, появились товарищи, я стал весёлым хулиганом. Который компенсировал всей этой «маской» все внутренние комплексы и обиду на судьбу. 
 

А затем моя ложь вскрылась ближе к окончанию школы и меня поперли с работы, бросила девушка, как итог жестко зажало. Появилось ощущение, что я недостоин всего этого, недостоин любви. Я начал с ещё большим остервенением строить свою жизнь, а вместе с этим прогибать под себя людей. Родителей, друзей. Нашёл новую работу, новую ОЖП (которая переехала в США), закончил школу, ###енно сдал экзамены, купил крутую тачку, начал снимать классную квартиру, поступил в ВУЗ. Подсознательно считал однокурсников отребьем, коллег - недалекими идиотами, начал вести мотивационные лекции в том же универе/школе/детских домах для школьников и студентов (меня приглашали). Начал превращаться в собственных глазах в этакую суперзвезду, опять же «особенного». Того, кто сделал себя сам и помогает другим. Благодарных было много. Но по сути - самоутверждался за счёт них. 
 

Далее мои эти безумные порывы утихли, я полюбил природу, уединение, спокойствие, дзен. Стал вести тихую размеренную жизнь, вся эта хрень надоела, я наелся активной жизнью. А затем встретил ее, героиню темы. 
 

Это по первой статье. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

По второй. 
 

Контроль в этих отношениях был. Но умный и хитрый. Я как хотел знать о ней все, так и подстраивал все так, чтобы она сама мне обо всем рассказывала. Везде отпускал, но ставил условия (например, быть на связи). При нарушении условий - разбор полетов (было редко и в начале отношений). Затем, когда перестала и доверие рухнуло (смотри тему) — это вызвало у меня злость и подозрительность. Я начал на неё давить. 

Смена эмоций. Хз, я вполне эмоционально стабильный человек, если не происходит какая-то из рук вон хрень. 

Ревность тоже особо не проявлял. Иногда мог съязвить по поводу ее друзей-парней (было раза два в последние три месяца отношений) + см. контроль. Но считаю, что это вполне здоровая хрень, ни с кем общаться я не запрещал, упаси господь. 

Внезапные поступки. Не было

Это было, в общем-то описано в теме:

Идеализация-обесценивание.

В начале отношений такой партнёр может заваливать вас знаками внимания, инициативой к сближению, различными романтическими «вбросами», так что вы будете на седьмом небе от счастья, от того, что вам повезло познакомиться с таким замечательным человеком. Но как только он почувствует вашу привязанность и нужду в нем, станет вас обесценивать, проявлять свою истинную сущность, использовать различного рода эмоциональное насилие, в общем, «есть» Вас.

===========

Манипуляции:

Двойственные мета-послания. Вряд ли. Я вполне прямой человек и ничего не вуалирую, че думаю, то и говорю.

Скрытые угрозы. В моменты жестких ссор говорил «Иногда возникает мысль, что тебе совсем наплевать и нам лучше расстаться, если это повторится». Опять же привет чувство вины и все такое. 

Контроль и изоляция. Не было в той форме, что описано по ссылке  

Триангуляция. Ее бесило мое общение с бывшей, но делал я это не по причине желания сманипулировать, а потому что мы друзья, емае. Не считаю манипуляцией  

Висхолдинг. Был, проявлялся в моменты последних ссор, смотри тему. 

Неглект. Обесценивал ее чувства, ощущения и замечания, когда перед расставанием она предъявляла мне претензии и просила так больше не делать. Не слышал, что ей причиняет это боль, считал это капризом. Доказывал, что чёрное - белое и она не права. Но опять же, я реально так думал, идиот. Сюда же газлайтинг, разницы особой не вижу. 

Расписал все максимально честно. Возможно где-то особо критично к себе, @Янгире, но как-то так. Честно скажу, до того как произошла эта ситуация - я не знал, что это так ужасно действует на людей и вообще приводит к подобному. Даже не подозревал, что со мной что-то не так. Просто считал себя сильным и хитрым человеком. Но незнание не освобождает от ответственности )))

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Психиатр сказал на первой встрече что-то такое, что «в тебе макиавеллизм на грани фола». Его очень много и похоже это врожденно-развитое качество. Сказал, что я умею убеждать. Что он удивлён и раньше таких людей не встречал. Учитывая мой интеллектуальный уровень, это — опасная штука. Возможно несознательно умею в гипноз вводить жертву, на которую есть цель. Что я как питон Каа.

Налет нарциссизма позволяет создавать у жертвы ощущение загадочности, тумана некого, флера таинственности и величественности вокруг меня. Я вызываю первое впечатление - уважение.

Сказал, что из меня вышел бы прекрасный политик ))), но если я приложу всю волю к борьбе с этим, все будет ок. Я смогу его выключать когда нужно и управлять этими качествами. Ибо они порой даже полезны, но точно не в коммуникации с близкими. 
 

Как-то так. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, alexey20 сказал:

Но умный и хитрый.

В этом ты заблуждаешься.

_________________________

Опиши как общались мама и папа между собой. Как общались с тобой родители. Какие взаимоотношения у тебя были с сестрой.

(можно это сделать завтра)

_________________________

П.с.

58 минут назад, alexey20 сказал:

смотри тему

Неужели, ты на самом деле думаешь, что тут люди пишут не прочитав/изучив предварительно твою тему?)) Все кто отвечает, уже всё прочитали. По крайней мере эксперты и модеры это сделали. Так что не переживай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Янгире сказал:

Опиши как общались мама и папа между собой.

Когда я был малолетний дебил, все было идеально. У них была любовь, поддержка и партнёрство. Затем в какой-то момент с отцом что-то произошло, не знаю что именно - возможно он залип и слился с семьей. У него появился страх остаться одному, у него не осталось родни. Но отношения родителей стали токсичными. Он точно не нарцисс и проч., но начал срываться на домочадцев, абьюзить их. Как сам мне потом говорил, ему не хватало признания, любви и внимания от жены и детей. Мог легко прикапываться к словам, заводиться, истерично визжать - вел себя как дурак и псих. Никогда не хотел быть на него похожим. Когда я творил херню, не чурался насилия. В последние годы у родителей все наладилось, жили душа в душу, смогли поговорить, договорились. Потом, не так давно, отца не стало (я - поздний ребёнок), мама до сих пор плачет вечерами.

Общались всегда со мной как со взрослым человеком, не боялись доверять мне ответственность за сестру и домашний быт, пока их не было дома. Ничего не запрещали, но не потому что были равнодушными, а потому что хотели, чтобы я воспитал себя сам, как мне позже говорила мама. Кнут и пряник, я бы так назвал принцип моего воспитания. 

С сестрой прекрасные. Родители всегда говорили, что вы - самое дорогое, что у вас есть. В детстве всегда считал, что ее любят больше (классика), поэтому тихо ненавидел. Но как кошка с собакой никогда себя не вели. Когда стали взрослее - стали лучшими друзьями. Каждый день общаемся, проводим время, это наверное один из самых близких мне людей. 

15 минут назад, Янгире сказал:

В этом ты заблуждаешься.

Сейчас то да, я это прекрасно осознаю. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отписалась девушка, которая несколько лет назад была на ее месте. Может кого натолкнёт на мысли. По мне - максимально точно, но мне то что сейчас через 1,5 месяца с этим делать - вопрос открыт. Ещё и после того как наизвинялся за всякую хрень на эмоциях, к тому же не за суть проблемы и хорошо поТФН-ил, обвинял в своих же грехах (пример: в эгоизме).

@Ночной Дозор, и прочие эксперты-модераторы, прочтите, пожалуйста, какие мысли? Солидарны ли вы, что все, игрушка сломалась, ничего не исправить и это пи####? Каков ваш личный анализ ситуации? 

================

«Больно это сейчас ей - общаться с тобой. Даже видеть тебя. Видимо объединяет вас несбыточное будущее - вот она и пытается убежать от тебя. Убежать от того, что успела себе построить, от чувств этих. А они сильные гады, заползают чешуйчатые прямо в закрома души. Как тогда сделать, чтобы это тебя не мучало? Только обратить всю себя, все своё естество против. Ей больно даже сообщение от тебя, потому что в том «новом мире» нет тебя, а тут ты со своими ярыми доказательствами, что это все не сон, ты существуешь, любовь ее и она может до тобой одной рукой дотянуться. Но не может себе это позволить. Ты представь что ты сам с собой поссорился. Что рука твоя к огню тянется.. Сама! Хотя умом ты понимаешь, что будет больно. Теперь вынужден ты эту руку вечно контролировать, чтоб не тянулась. 

Заставить себя так сильно этот огонь ненавидеть, что даже смотреть не сможешь нельзя. Потому что сам себя не обманешь. Огонь - это жизнь. Он тебя в пещере от холодной смерти спас. Огонь этот лучшее, что было в твоей жалкой жизнь. Жалкой, потому что самооценка низкая. 
 
Так вот, огонь, лучшее, что ты можешь сделать - это успокоить свою ОЖП. Потому что твоя рациональность ей не нужна, даже если ты видишь проблему - никогда не давай ОЖП о ней знать. Она вообще без проблем жить должна. Тогда покой ее будет. Потому что ты ей скажешь об огне в пещере, а она уже заголосит пожар.

Просто помни дальше, что она внутри ещё та девчонка, с которой тебе было хорошо. Она не изменилась ни капли, просто пытается казаться другой. Потому что с той, которая она есть сейчас - ты быть не захотел, абьюзил ее. 

Это тот самый случай, когда доходишь до ручки. Дама твоя получила знатный нервный срыв, не спеши винить себя в этом, тут больше сыграли роль гормоны и болезнь, а ты стал лишь катализатором. Я чтоб ты понимал довела себя тогда до ботулизма. Жить не хотела. 
 
Ты даже если наладишь с ней контакт, то никто не исключит того факта, что она тебе потом ответку пришлёт. Я своему мстила. Она может даже из твоей «любимой девочки» уже сейчас превратиться в жестокую стерву. А знаешь какая у неё цель? Одна единственная - закрыть гештальт
 
Ее не будут волновать последствия, потому что по закону природы - будет восстановлен баланс. Ее даже совесть не загрызет, ни капли. Подумай об этом. Способен ли ты бросить вызов цунами. 
 
А именно этим являются обиженные маленькие девочки. 

Ты должен понять, что ей сейчас жизненно необходимо понять, что она заслуживает хорошего. Любви, заботы, ласки. Мне тоже было это нужно, но мой ОМП не собирался извинятся, не собирался возвращаться.

Я долго и методично шла к этому сама, чтобы закрыть этот гештальт.
Хотя от него требовался всего один звонок. Прим. причём сразу после ссоры, когда ты доказывал ей, что она дура (а ты молчал недели, и она уже убедилась в том, что все сделала верно)

«Зай я был не прав, жесток с тобой. Молодой, не будет этого впредь. Ты моя женщина и я сделаю тебя счастливой.»

Прим. сейчас она тебя не послушает. Убедила себя в том, что ты монстр. 
 
Есть один закон для всех, если в отношениях тебе хуже, чем без них, то в клоаку такие отношения.

А так же помни на будущее, что любовь к женщине не делает тебя слабым, не убивает в тебе мужское начало. Уважать и слушать свою женщину, оставаясь мужчиной - твоя высшая сила.»

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа-эксперты, и ещё, анализ это конечно хорошо, без него ничего не получится, а именно строить в будущем гармоничные отношения, спасибо за то, что уделяете мне время; но все же есть конкретные вопросы к вам.
=================

Хотел бы получить конкретные ответы от @Dark Side@Янгире, @Ночной Дозор. Пожалуйста, уделите им время. И не уходите от вопросов.

Понятно, что вы всего знать не можете. Вы не несёте ответственность за слова, решение все равно принимать мне. Но ваше субъективное мнение уверен, что натолкнёт меня на верные мысли. Вы мне очень помогаете. Разобьём их на два блока:

=================

АНАЛИЗ ЛИЧНОСТИ

- Как вы думаете, что происходит на эмоциональном фоне бывшей; считаете ли вы, что она испытывает похожие чувства с авторкой соообщения выше? По ее ответам (БОЖП) на мои попытки самостоятельно исправить ситуацию было понятно, что БОЖП испытывает массу чувств: обиду, разочарование, усталость, злость, желание забыть, жалость к себе — подумайте, как это можно будет нивелировать при выстраивании стратегии возврата, какие пути есть. Ибо вернуть - одна из целей, наряду с собственными изменениями.

- Понятно, что корень зла в моих личных проблемах и отношении к миру и людям. Даже если найду новые отношения или сделаю возврат, как верно подметил Дарк, мне дадут кредит доверия и без изменений пройдёт неделя, месяц, год, и все откатится назад. Я перестану себя уважать, партнер впадёт в ещё большую эмоциональную яму. Мне этого не надо. Что бы вы могли ещё мне посоветовать, чтобы работать над собой эффективно? 

- По этому вопросу пока мнение высказал только Дарк, если ему есть что добавить - буду рад. Какими вы видите причины этого расставания, что произошло по вашему мнению, в том числе с точки зрения теории. Какими могли быть сценарии в жизни, какие самые вероятные вам приходят на ум исходя из имеющийся у вас информации?

ВОЗВРАТ

- Мы уже много страниц отходим от цели - стратегии поведения в перспективе. Конечно можно надеяться на авось, плыть по течению, но, вы понимаете, думаю, каждый, что это так не работает ни в одной сфере жизни. 

Мы на пяти страницах строчим анализ-анализ. Это хорошо, даже отлично, но плана достижения цели, на который направлен анализ все равно нет. От ключевой тематики топика мы уходим. Я понимаю, что волшебных таблеток нет, но ваше видение того, как в перспективе ближайших 6 месяцев можно будет попробовать (!) грамотно осуществить возврат, каковы шансы, были ли похожие кейсы - это помогло бы мне запустить мыслительный процесс в этом направлении.
 

Задайте мне вектор.

А не предлагайте просто «Некст». Сделать его я всегда успею. Почему именно некст?

 

Потому что ИЗ? А ИЗ ли, странное оно, мнения раскалываются. По сути на Б - Д я делал достаточно редко, все было в относительном балансе. Да, были ссоры и естественно ответные Д, на примирение - Б. 

Да и насколько я знаю, и Дозор, и Дарк - возвращали после ИЗ, и не раз, даже если и оно. Так почему вы мне подсказать/помочь не можете? Я на другом форуме читал ваши старые статьи, мужики, вы говорили, что возвращали после инверсии, а это самый тяжёлый случай. А тут похоже и не он нихрена. А что-то между завалом БЦ и обидой.

Цитата

 

Хотя этот кусок из ФАКа — будто иллюстрация.

Значимость мужчины увеличивается, но он принимает заботу о себе [не было], и интеграция с женщиной значительно углубляется. Затем один из них (в данном варианте женщина) доходит до линии разрыва и прекращает взаимоотношения. На момент разрыва у нее остается средний кусок его значимости, а у него остается очень большой кусок ее ценности. Он, соответственно, захочет ее вернуть. Но все его действия в положении просителя понижают его значимость, пока значимость не инвертируется полностью. И тогда она уже точно с ним вообще ничего не хочет, а у него огромные куски ее значимости и ценности.

Короче, помогите разобраться.

 

 

 

Почему в ситуациях, когда стерва уходит после инверсии к другому, грозится отжать половину собственности и ситуация объективно патовей, когда баба неприятна объективно - вы помогали возвращать, а тут завуалированно даёте понять, что некст?

==========••••

Понимаю, что вторая серия может быть короткой. Но слушайте, кто не рискует, тот не пьет шампанское. Пока попробуешь - не узнаешь. Если проработать все проблемы этих отношений и их устранить - почему все откатится? Может будет все даже лучше чем раньше, почему такая категоричность? Вы будто опираетесь на псевдостатистику, но ведь у каждого свой опыт - мы сами хозяева своей судьбы. Да даже если и разойдёмся, закрою гештальт, ок. Многое пойму, попробую, жалеть хоть не буду об упущенной возможности.

В общем, заранее благодарю за обратную связь. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alexey20 сказал:

Вы будто опираетесь на псевдостатистику, но ведь у каждого свой опыт - мы сами хозяева своей судьбы.

Эмм... ты это, хвост павлиний подсобери, а то он много энергии у тебя забирает и не в то русло тему уводит.:)

4 часа назад, alexey20 сказал:

Если проработать все проблемы этих отношений и их устранить - почему все откатится?

Пять страниц прошло, а ты так и не понял, что главная проблема этих отношений - это ты. И работать надо в первую очередь с тобой. А план возврата не так уж сложно составить. Главное, чтоб было, что возвращать. Ближайшие полгода девочку точно не надо трогать, ей необходимо восстановиться и затереть негатив, который она получила в этих отношениях. Ну, и самое главное, если за эти пол года, прилетит хоть один пинг, тогда и можно будет говорить о возврате, а на нет и суда нет.

То, что врач сказал о 6ти месяцах работы, это очень оптимистичный прогноз, если проблема врожденная. Т.к. искажения не приобретены, а встроены в тебя и такое очень тяжело прорабатывать.

_________________________

У тебя были травмы головы во время ДТП?

У твоего отца были травмы головы во время ДТП?

В каком возрасте тебя родили родители?

Какая разница у тебя с сестрой?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, alexey20 сказал:

Почему в ситуациях, когда стерва уходит после инверсии к другому, грозится отжать половину собственности и ситуация объективно патовей, когда баба неприятна объективно - вы помогали возвращать, а тут завуалированно даёте понять, что некст?

Потому что ты путаешь резкое падение значимости при ИЗ с выходом из абьюзивных отношений. Там совершенно разные механизмы работы психики. 

4 часа назад, alexey20 сказал:

Задайте мне вектор.

А не предлагайте просто «Некст». Сделать его я всегда успею. Почему именно некст?

Ты ж сказал, что возврат тебе не особо нужен. Так... Мелочи в чисто познавательных целях. А теперь львом бьешься за возврат, словно тебя еды лишили. 

Некст именно потому, что ее психика без тебя чувствует себя лучше, чем с тобой. 

Обещания исправить тебя за 6мес - слова. Работа над триадниками занимает не один год и только при их желании изменить себя. 

Не будет в тебе изменений за полгода, твои слова о том, что ты изменился и по новому смотришь и будешь себя вести в отношениях, будут всего лишь завесой, которая слетит через при первых же проверках. Именно поэтому она не будет возвращаться. Именно поэтому тебе проще найти новую игрушку, эту уже сломал и очень хочешь доломать дальше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 19.10.2020 в 23:59, Sun сказал:

у тебя не ИЗ там, наш юный друг?

Не, при ИЗ не орут и не высказывают..

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, alexey20 сказал:

Господа-эксперты, и ещё, анализ это конечно хорошо, без него ничего не получится, а именно строить в будущем гармоничные отношения, спасибо за то, что уделяете мне время; но все же есть конкретные вопросы к вам.

оу, как знакомо.

Я тебе как псих психу скажу так: покаты собственоручно не обломаешь свои рога по 10раз об свои цели и задачи, не вкуришь советы экспертов.

Хочешь чтобы было быстрее-сам копай тему-как вернуть из ИЗ, как сделать так чтобы все тебя слушались, как поработить этот мир, как стать Темным Властелином и т.д. (я серьезно)

а не конюч чтобы тебе это дали на блюдичке.

 

Я лично очень понимаю твое нетерпение  и боль от этой психологической суеты, но эксперты думают и делают с другого подхода к жизни нежели ты.

Поэтому хочешь ускорить процесс? потдайся своим искущениям.

 

а так, мое имхо: давать тебе советы это как дать обезьяне гранату, т.е. увеличить опасность в социуме и испортить себе карму.


 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2020 в 10:36, alexey20 сказал:

Ибо у меня двоякое ощущение: вроде и кажется что я — истеричка и идиот, довел и обидел девку; а вроде и что остался в дураках — где-то меня на*бали.

Это ж одно и то же, и в том и другом случае обосрался.

  • Haha 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2020 в 21:31, alexey20 сказал:

Ну слушай, нет уж, раз взял ответственность за человека - то несу ее. Че случись, по шапке бы я получил. А мне это не надо. 

Она совершеннолетняя и не твой ребёнок даже. Не надо брать на себя то, что не в твоей компетенции вывезти в целом и в принципе. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2020 в 21:31, alexey20 сказал:

У меня было ощущение, что моим ртом говорит какой-то дьявол  

Ну это не ощущение, это он и был. 

В 20.10.2020 в 21:31, alexey20 сказал:

про ноль поддержки от неё, про ее болезнь, про то, что она рушит мой дом, про ее проблемы с доверием, про несостыковки в ее общении со мной последнюю неделю, про негатив в отношениях, про то что меня это достало, и так далее. Что жду от неё помощи и какого-то участия. Там был долгий весьма спич.

Топание ножками маленького мальчика, а не "папы" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.10.2020 в 12:12, alexey20 сказал:

Баба невротик (т.е. оч ранима, возносит отношения на 1 место, смотри "Любовь невротика"), когда я на неё набросился с ором безумным и начал крыть, доведя доминацию до пика — произошёл выброс гормонов стресса, который полностью блокировал все чувства, привязанность (ценность) и поселил страх.

Нет, отношения у неё не на первом месте. Она хотела уехать и она ушла от тебя и не вернулась. Всё довольно легко ей далось бы.

Когда мужчина орёт на женщину, как психопат, логически появляется страх за свою жизнь, безопасность и за дальнейшую жизнь в том числе. Это вводит в ступор и хочется просто бежать куда глаза глядят.

В 21.10.2020 в 12:12, alexey20 сказал:

Далее, чувствуя, что что-то не так, начала провоцировать срачи, пытаться выправить ситуацию, подбросить "дров" в костёр. А уже нельзя было ничего сделать, как бы я не отреагировал, как бы ее не сексил, значимость падала вслед за ценностью. А я только ускорил процесс, поменявшись местами с ней: по сути в н.конфликтах она стала тираном, а я дипломатом. В итоге значимость достигла уровня плинтуса, в т.ч. из-за ее дискомфорта и моих реакций — произошёл разрыв, ибо при нулевых значениях отношения и любое общение стало приносить ей неприятные ощущения.

Просто подсознательно не знала, как свалить от тебя в туман. Ничего другого не придумало её подсознание, чем подобное поведение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×