Jump to content
Наши чаты и канал в Телеграм Read more... ×
alexey20

Расстались, хочу прояснить ситуацию

Recommended Posts

В 21.10.2020 в 12:12, alexey20 сказал:

У бабы, судя по реакции и психтравма как в ФАКе по ИЗ, кстати. Пытается поэтому блокировать все попытки к ней подобраться, ЧС, агрессия и прочее. Здесь совпадает. Хотя не полностью, ведь сразу после разрыва она еще пыталась общаться со мной обо всем и ни о чем. Как топором - никто ниче не обрубал, поныть возможность мне давали, см. конец темы про мое ТФН-ство после расставания.

Судя по реакции это обычное разочарование. Произошёл перерасчёт ДСП и она начала "отползать". Ни у кого из вас ИЗ не было.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.10.2020 в 22:25, alexey20 сказал:

Разбитые вещи не влияли на секс, обиды у нее там не было. Скорее беспокойство, что причиняет мне ущерб.

Какие разбитые вещи?

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, alexey20 сказал:

Буду продолжать быть «хорошим парнем» без гроша и мир меня сожрет. 

Разве хороший парень может быть стукачём и скотиной?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Янгире сказал:

Пять страниц прошло, а ты так и не понял, что главная проблема этих отношений - это ты.

Да как тут не понять.

6 часов назад, Янгире сказал:

То, что врач сказал о 6ти месяцах работы, это очень оптимистичный прогноз, если проблема врожденная. Т.к. искажения не приобретены, а встроены в тебя и такое очень тяжело прорабатывать.

Мне он сказал примерно следующее - признаков «темной триады» нет, т.к. агрессивной психопатии не выявлено. А также не обрублена чувственная сторона личности и критическое отношение к себе. Иначе бы я не пришёл к нему. Триадники, как правило, по его опыту приходят только под палкой родных или попав в цепкие лапы психиатра с другой проблемой. Следовательно кач-ва не врожденные, хотя возможно были задатки, и приобретены/развиты в процессе социализации. 

6 часов назад, Янгире сказал:

Ближайшие полгода девочку точно не надо трогать, ей необходимо восстановиться и затереть негатив, который она получила в этих отношениях. Ну, и самое главное, если за эти пол года, прилетит хоть один пинг, тогда и можно будет говорить о возврате, а на нет и суда нет.

Понял. Вполне разумно. 

6 часов назад, Янгире сказал:

У тебя были травмы головы во время ДТП?

У твоего отца были травмы головы во время ДТП?

Нет. 

6 часов назад, Янгире сказал:

В каком возрасте тебя родили родители?

Маме было 40, отцу 48 лет. 

6 часов назад, Янгире сказал:

Какая разница у тебя с сестрой?

Три с половиной года. Сестра - младшая. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Blade Runner сказал:

Потому что ты путаешь резкое падение значимости при ИЗ с выходом из абьюзивных отношений. Там совершенно разные механизмы работы психики. 

Думаю так и есть, да. Так точнее это назвать. 

5 часов назад, Blade Runner сказал:

Ты ж сказал, что возврат тебе не особо нужен. Так... Мелочи в чисто познавательных целях. А теперь львом бьешься за возврат, словно тебя еды лишили.

Ну, все течёт и меняется. Тогда эта БОЖП была для меня почему-то предателем и олицетворением зла, хотя это позволило мне отлипнуть. А по сути, разобравшись, понял, она - жертва. Так что и цель изменилась. 

5 часов назад, Blade Runner сказал:

Не будет в тебе изменений за полгода, твои слова о том, что ты изменился и по новому смотришь и будешь себя вести в отношениях, будут всего лишь завесой, которая слетит через при первых же проверках. Именно поэтому она не будет возвращаться. Именно поэтому тебе проще найти новую игрушку, эту уже сломал и очень хочешь доломать дальше. 

Не будь так категорична. Желание есть изменений, действия на них направленные есть - значит и подвижки будут, по крайней мере должны быть. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Queen сказал:

Судя по реакции это обычное разочарование. Произошёл перерасчёт ДСП и она начала "отползать". Ни у кого из вас ИЗ не было.

Тоже так считаю. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, alexey20 сказал:

Тоже так считаю. 

С чем именно ты согласился? 

С тем,что "ИЗ ни у кого из вас не было"?

Ты хоть понимаешь, что значимость одна на двоих, а не два комплекта значимости по каждому из вас? 

Голову включай, а не ищи советы в карту. 

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, alexey20 сказал:

Ну, все течёт и меняется. Тогда эта БОЖП была для меня почему-то предателем и олицетворением зла, хотя это позволило мне отлипнуть. А по сути, разобравшись, понял, она - жертва. Так что и цель изменилась

Ты здесь в понелельник и вторник писал о том, что цели вернуть нет. Есть цель понять себя, а возврат не особо нужен. 

Сегодня всего лишь пятница. 

Четыре дня прошло и "олицетворение зла" сменилось на "жертва". 

Ну так раз она жертва, то и прекрасно, что закончились ваши отношения и теперь она не будет жертвой. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Blade Runner сказал:

Ты здесь в понелельник и вторник писал о том, что цели вернуть нет. Есть цель понять себя, а возврат не особо нужен. 

 

Посмотри старт-пост темы и задачу, которая указана там.

"Жить не могу, иду вешаться" состояния нет. Но вернуть бы хотелось. А это невозможно, как и удержать потом отношения, без того, чтобы понять себя.

40 минут назад, Dark Side сказал:

С чем именно ты согласился? 

С тем,что "ИЗ ни у кого из вас не было"?

Ты хоть понимаешь, что значимость одна на двоих, а не два комплекта значимости по каждому из вас? 

Голову включай, а не ищи советы в карту. 

Я согласился с моментом про разочарование и перерасчет ДСП. Ибо тоже так думал.

Про ИЗ выводы делать не мне, да и по поводу остального тоже, я лишь делюсь мыслями и информацией, которая может вам помочь — я не эксперт. Поэтому и задал, в том числе и для тебя вопросы, которые меня волнуют на предыдущей странице. Ибо ответов на них найти сам не могу, @Dark Side

В 19.10.2020 в 23:51, alexey20 сказал:
Моя цель: вернуть отношения
 

Для @Blade Runner

И давайте не будем превращать тему в спор. Ваши мнения - только им рад, но полемика на пустом месте не думаю что к месту.
У меня есть задача - возврат и изменение себя, давайте будем работать на эти цели. Есть вопросы, на которые я ищу ответы, и затем я здесь.

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, я так вижу...

Неутилизированный негатив накапливался в юной душе твоей пассии и, когда его количество превысило критическую отметку, девка слилась. Это выглядело внезапно для тебя, но вполне обусловлено емкостью резервуара. Когда он переполняется, тогда и наступает время Х.

Да, разрыв произошел по линии ценности, т.е. она поняла, что твои установки не соответствуют её пожеланиям к партнеру на данном отрезке жизни. И твои менторство и весь этот пух насчёт "заменял отца", на деле, оказались просто химерой. Плюс следует понимать мотивы юной дамы, желающей срулить от родителей. Она хочет:

а) Более высокого уровня и качества жизни.

б) Более высокой степени свободы (этот пункт гораздо важнее). И, как раз на этот милый её сердцу островок свободы ты и посягал вводя разные ограничения, контроль, и "логически" обуславливая необходимость в этом, от чего это всё становилось жутко нудным.

И тем не менее, я считаю, что инверсия не произошла, и у тебя осталась ещё значимость, поэтому был секс в последние ваши дни и поэтому она испытывает боль, но гора негатива и отрицательное мнение о тебе прибавляют ей решимости и уверенности в том, что она правильно сделала, закрыв за собой дверь.

То, что у неё "пуля в голове", она невротик, проблемная и т.д. - это уже дело десятое, без этих девайсов, возможно, конец бы наступил ещё быстрее.

 

В 22.10.2020 в 15:40, Dark Side сказал:

встретитесь как-нибудь, случайно, повзрослевшие, без паттернов макиавелистских и пули в голове... порофлите, какими дебилами были раньше, и может, чего придумаете.

У меня не столь оптимистичный взгляд на будущее автора темы. 

Очень велика вероятность, что его манипулятивные скиллы будут всё оттачиваться и "мастерство" будет расти, и года через четыре его новая бывшая будет ныть где-нить на форуме Тани Танк, а остальные куры суетясь, станут её утешать и примут в свою большую семью жертв.

В 22.10.2020 в 20:30, alexey20 сказал:

Я вырос в небольшом городе на Урале, в бедной, очень бедной семье

Прямо "Красное и Чёрное" Стендаля 2.0

19 часов назад, alexey20 сказал:

Больно это сейчас ей - общаться с тобой. Даже видеть тебя.....

Эти пространные сопли - чужие проекции травмирующего опыта.

 

14 часов назад, alexey20 сказал:

Да и насколько я знаю, и Дозор, и Дарк - возвращали после ИЗ, и не раз, даже если и оно.

Дээ мы такие:D

Я считаю, ИЗ не произошла. Но можно довернуть, если такое желание имеется. Предпосылки к этому есть)

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо, Дозор. Спасибо за твоё мнение.
Я со всем согласен. 
 

Если манипулятивные скиллы побороть, больше так не поступать; я же молод и, думаю, при должном усердии смогу себя поменять, плюс к тому же испытываю за всю херню безумное чувство вины.

 

Если через время возврат для меня будет актуален, а я пока работаю со спецом не буду вступать в отношения — как ты посоветуешь это сделать? Какими видишь мои дальнейшие действия в этом направлении? Какой стратегии мне придерживаться?

@Ночной Дозор

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Я считаю, ИЗ не произошла. Но можно довернуть, если такое желание имеется. Предпосылки к этому есть)

И как довернуть, если захочется раз и навсегда лишить себя возможности и соблазна возврата, если пойму, что не меняюсь, дело в этом плане стоит.

Чтобы не чесались руки :D

======

Будет полезно для понимания также, какую ошибку мне точно не стоит допустить, если все-таки буду возвращать.

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, alexey20 сказал:

плюс к тому же испытываю за всю херню безумное чувство вины.

Чтоб ты понимал, у большинства экспертов данного форума, циничные холодные умы. Это ж не педсовет в сельской школе, на который можно повлиять чувством собственной вины и раскаянием.

И, кстати, чувство вины - это деструкт.

45 минут назад, alexey20 сказал:

Если манипулятивные скиллы побороть, больше так не поступать; я же молод и, думаю, при должном усердии смогу себя поменять

Думаю, пока манипуляции будут приносить профит, пусть даже и краткосрочный, ты от них отказаться не сможешь. Если удастся дорасти до уровня, когда поймешь, что искренность - это самая крутая манипуляция, имеющая долгоиграющий эффект, то может быть тогда оставишь эти инструменты.

42 минуты назад, alexey20 сказал:

И как довернуть

Делать "Ближе", подкарауливать, пытаться поговорить "по душам", устроить слежку, дарить дорогие подарки в ответ на ПНХ. Не оставлять её в покое до тех пор, пока не возникнет ощущение, что с тебя содрали кожу и пока не увидишь такой взгляд, о котором я писал выше.

  • Like 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Делать "Ближе", подкарауливать, пытаться поговорить "по душам", устроить слежку, дарить дорогие подарки в ответ на ПНХ. Не оставлять её в покое до тех пор, пока не возникнет ощущение, что с тебя содрали кожу и пока не увидишь такой взгляд, о котором я писал выше.

Ну, это долго долбить придётся xD, да и время тратить. Не, самоуважение у меня все-таки на месте. А ПНХ в ответ приводит к инверсии, чисто теоретический вопрос?

И ещё, видел много раз темы, где чуваки прям маньячеством возвращали баб. Почему у них не возникала ИЗ?

============

24 минуты назад, Ночной Дозор сказал:

Если удастся дорасти до уровня, когда поймешь, что искренность - это самая крутая манипуляция, имеющая долгоиграющий эффект, то может быть тогда оставишь эти инструменты.

Попробую.

И по поводу отсутствия манипуляций — всегда был уверен, что манипулируют, кто реже, кто чаще, все. 

1 час назад, alexey20 сказал:

Если через время возврат для меня будет актуален, а я пока работаю со спецом не буду вступать в отношения — как ты посоветуешь это сделать? Какими видишь мои дальнейшие действия в этом направлении? Какой стратегии мне придерживаться?

Что по этому поводу? 
Какие стратегии могут быть, если все же учесть что была ИЗ, и что ее не было? (ибо я до сих пор не уверен на этот счёт). 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, alexey20 сказал:

Посмотри старт-пост темы и задачу, которая указана там.

Зачем ты подтер фразу "где я такое писал? Не придумывай!" 

А так же, зачем подтер здесь все свои посты, где писал, что "возврат не особо нужен"? 

1 час назад, alexey20 сказал:

Если через время возврат для меня будет актуален, а я пока работаю со спецом не буду вступать в отношения — как ты посоветуешь это сделать? Какими видишь мои дальнейшие действия в этом направлении? Какой стратегии мне придерживаться?

Так спрашивай об этом через полгода. Если возврат будет актуален.) 

Сейчас у тебя другие актуальные задачи, а лишними стратегиями только голову забивать. Начнешь их крутить по-всякому и смажешь всю работу над собой. Придется еще срок увеличивать. 

Поставь себе цели по изменению себя и занимайся ими. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, alexey20 сказал:

А ПНХ в ответ приводит к инверсии, чисто теоретический вопрос?

нет, но усложняет возврат.

можно, кстати, покаяться перед ней, обнажить душу, -  тоже шажок в сторону ИЗ.

15 минут назад, alexey20 сказал:

всегда был уверен, что манипулируют, кто реже, кто чаще, все. 

это проекция.

Есть разные степени манипуляций. От безобидных - когда мать пытается мелкого сына - бунтаря накормить кашей, говоря ему "не ешь эту кашу сынок", и он тут же её сметает, до "хард", которые отравляют сам объект манипулирования.

Так вот, "хард" юзают далеко не все.

15 минут назад, alexey20 сказал:

Какие стратегии могут быть, если все же учесть что была ИЗ

Зачем мне это учитывать, если я считаю, что её не было?

Типа, - "Я считаю, что ИЗ в этом кейсе нет, но на всякий случай, если она всё таки есть, то совет вот такой"?:D (ржу в голос)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Blade Runner сказал:

А так же, зачем подтер здесь все свои посты, где писал, что "возврат не особо нужен"? 

Агрессивить не хотел, тебе уподобляться. 

Клянусь зажатыми яйцами, мамаша, ничего не подтирал. Насколько знаю, удалять и редачить посты через час после публикации нельзя. Ты же модератор, проверь. А потом извинись за ложь. 

Я, как понимаю, тебе неприятен. У тебя между строк аж сквозит. 

12 часов назад, Blade Runner сказал:

Сейчас у тебя другие актуальные задачи, а лишними стратегиями только голову забивать. Начнешь их крутить по-всякому и смажешь всю работу над собой. Придется еще срок увеличивать. 

У меня немного иначе работает. 
Мне важно видеть по какому пути идти, чтобы следовать по нему успешно. Надеюсь, Дозор, Дарк и Янгире, самые адекватные здесь похоже, мне подскажут эту дорогу. Если есть маршрут, желательно два разных, и с ИЗ, и без, в моей ситуации, чтобы понимать механику — все сделаю грамотно и не заебла#ю. 

Дозор, обрати внимание на просьбу. 

12 часов назад, Ночной Дозор сказал:

Зачем мне это учитывать, если я считаю, что её не было?

Типа, - "Я считаю, что ИЗ в этом кейсе нет, но на всякий случай, если она всё таки есть, то совет вот такой"?:D (ржу в голос)

Дозор, я не видел ее глаз с момента расставания. Наш последний разговор ты видел, эмоций своих тогда я плохо помню, но это была злость + обида.  Содранная ли это кожа, хз. Но я чувствовал от неё не то что боль, а холод - она записывала ещё голосовое после, там просто чувствовалась усталость и равнодушие. Совсем забыл о нем. Была фраза: «Ты ко мне не прикоснешься, никаких объятий, мне не нужно ни общение с тобой, ни твои чувства». Чёт такое. Потом она его подтерла, скинуть не могу. Так что я колеблюсь насчёт инверсии все равно. Возможно я остановился на грани.

По поводу шажков в сторону ИЗ понял, я допустил их дочерта, когда ТФН-ил в первые дней 10. И отправил интеллигентно в пешее эротическое после расставания, и высказал что думаю, и поговорить пытался/душу обнажить, и общие друзья к ней лезли. Значимость сливалась, она охладевала. 

Понимаю, что идеальной отправной точкой было бы заткнуться сразу. Но что сделано, то сделано. Сейчас объясни мне, пожалуйста, как действовать. 

@alexey20Переход на личности. 2е предупреждение. РО - 1 день. Стороны Ра.

Edited by Стороны Ра

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, alexey20 сказал:

Содранная ли это кожа, хз.

Нет, содранная кожа - это физическое ощущение. Ещё может быть боль - пульсация в районе солнечного сплетения, потеря сна. Вот такая симптоматика.

16 минут назад, alexey20 сказал:

мамаша

давай без этих фамильярностей. У тебя уже вторая форумчанка в мамаши записана.

16 минут назад, alexey20 сказал:

Сейчас объясни мне, пожалуйста, как действовать. 

1. Перестать идентифицировать бывшую телку с собой.

2. Обрести автономию.

3. Самая толстая проблема - это неутилизированный негатив и твой отрицательный образ. Напрямую ты его утилизировать не сможешь, так как на контакт с тобой не идут.

То, "аммортизационное письмо", которое я читал, таковым по сути не является. Хотя одна из функций аммортизационных писем, - утилизировать негатив. Так что с этим инструментом тоже промах.

4. В твоём случае, я бы заходил через френдзону, так как провал у тебя по ценности. А дружба основывается на сходстве ценностей и интересов. Люди с большим разбегом по важным для них ценностям, дружить не смогут.

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ночной Дозор сказал:

3. Самая толстая проблема - это неутилизированный негатив и твой отрицательный образ. Напрямую ты его утилизировать не сможешь, так как на контакт с тобой не идут.

То, "аммортизационное письмо", которое я читал, таковым по сути не является. Хотя одна из функций аммортизационных писем, - утилизировать негатив. Так что с этим инструментом тоже промах.

4. В твоём случае, я бы заходил через френдзону, так как провал у тебя по ценности. А дружба основывается на сходстве ценностей и интересов. Люди с большим разбегом по важным для них ценностям, дружить не смогут.

По первых двух пунктов - понятно. На это нужно время.

Третье. Как ты считаешь нужно будет утилизировать негатив, при этом не включая ТФН-стратегию? Как сделать это экологично? Без утилизированного негатива — френдзоны и налаживания контакта не получится. Случайная встреча, глупо, ибо это будет «привет-привет». Писать амортизационное письмо: через СМС, на телефоне, Телеграмме, Инстаграмме и в проч. местах, где я не заболочен - показать значимость. Привет шаг к ИЗ. Замкнутый круг.

Четвертое. Каким путём в эту зону «друга» попасть? Общих тусовок у нас больше нет, учимся в разных ВУЗах, живем в разных районах, контакт невозможен. Дружить после расставания, да и после последнего контакта, она ясно показала, что не намерена.

Покидай идей, думаю за полгода я приду к идеальному решению.

П.с. По поводу интересов - не согласен, они одни. Общие хобби, интересы. У нас разве что взгляды на жизнь и отношения расходились, коммуникацию в паре. Немного разные взгляды на механизмы достижения целей. У меня более старперские и хитровы#банные, у неё - «модные, свободные, молодежные». С ценностью - да, провал. 

Edited by alexey20

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Ночной Дозор сказал:

давай без этих фамильярностей. У тебя уже вторая форумчанка в мамаши записана.

Наезжать без повода не нужно всего лишь. Лгать тоже, клеветать. 

15 минут назад, Ночной Дозор сказал:

Нет, содранная кожа - это физическое ощущение. Ещё может быть боль - пульсация в районе солнечного сплетения, потеря сна. Вот такая симптоматика.

Такого не было. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×